Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 745
Like Tree1829Спасибо

Тема: О Северной Корее P5RS7, 3W3RR, DXCC, ARRL, "обуздателях" и диванных экспертах

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что да, остальные понимают побольше.) Простите.)
    Про то, сколько радиолюбителей имеют направленные антенны, сколько из них использовали в те года флотскую аппаратуру (в портовом городе) и сколько из них сами служили/работали на флоте вы тоже не понимаете, хотя вроде первая категория. какое-то представление должны иметь.)
    Дадада. Расскажите это все вашей бабушке, мне не надо. Вот у меня к Вам коллега один вопрос. Вы в живую работу P5RS7 слышали? Если да-то что вы тогда такие глупости городите? А если нет, то я слышал. Когда они появлялись в CW участке, то через некоторое время этот участок тупо заканчивался. И вы хотите мне сказать, что среди этой толпы голодных псов сидели значит такие отморзки с направленными антеннами, которые только тем и занимались, что пеленговали. Ну да. Вот все прямо сидели с направленными антеннами и пеленговали. Но никому ничего не сказали. И весь Дальневосточный флот подключили. При учете того, что в 92 году никаких DX кластеров в помине не было, сетей оповещения не было и народ если уж и натыкался на дэха, то сидел на нем до упора. Флотская аппаратура там, в портовом городе, ага, расскажите нам сказки. А потом эти флотские радисты наверное письма в ARRL слали. На английском языке. Прямо со сканами радаров. Наверное по электронной почте. Которой, правда, тогда не было, но то такое.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Вы не обманули моих ожиданий. Градус неадеквата нарастает.
    Очень, очень крутая тема. Больше ада! ))
    Ой, а что такое? А как же с двойными стандартами, про которые тут так любит Петр вспоминать? Не нравится? А вы еще про паноптикум пару раз напишите, глядишь-привыкните))))

  2. #227
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    UA6CT(зануда) Вам ваще зачем это надо? ... потрындеть....?
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  3. #228
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    о чём Вы сударь?
    Про Виндовс 95-98 и "Линолеум"...
    Лишь подтвердил ваши слова-я точно не мафиози. И за бугром претензий от органов не имел.
    Но в "колбасных обрезках" 90-х немного в курсе.

  4. #229
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Лицензию можно получить и от Минсвязи на работу из P5, но вопрос разрешат работать или нет.
    Если кто помнит Хране, YT1AD получил лицензию и даже завез оборудование, но не разрешили им выйти в эфир.
    Вот если кому интересно:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Спецслужбы_КНДР
    Я в свое время занимался лицензией в P5 в том числе и с МО и бросил когда признали P5/4L4FN.
    P5/4L4FN работал в офисе Всемирной продовольственной программы ООН.
    Я знаю какие документы он представлял и он со мной активно советовался.
    Я видел также документы P5/3Z9DX.
    Корейская сторона кстати предлагала вариант работы из свободной экономической зоны КНДР.
    Многие кстати не знаю о наличие подобных.
    https://www.koreakonsult.com/Attraction_Rason_rus.html
    теоретически они также в праве выдавать лицензии.
    Кстати оттуда же работал как то OH2BH насколько я знаю, но опять таки без лицензии.
    Практически они не выдают лицензии, но эта калитка во всяком случае есть.

    По поводу Ромы.
    Я лично с Ромой не встречался.
    По поводу P5RS7 мы опираемся во многом на слухи.
    По слухам дескать работа велась с территории острова Русский, но опять таки это слухи.
    Как уже отмечали выше ARRL не выдвинуло никаких претензий к представленным документам во всяком случае о этом все говорят.
    Для любителей DXCC - P5RS7 можно считать фейк так как экспедиция не признана DXCC.
    Для других дипломов она признана.
    Опять таки пример ET7L ребята были в Эфиопии и представили документы.
    Кто то сомневается в том, что они были в Эфиопии?
    Экспедиция не была признана DXCC.
    Опять таки это их решение DXAC и сделано по их правилам и мнению.
    Мой взгляд, что P5 не должно быть в списке DXCC до тех пор пока не будет получено первое официальное разрешение от администрации связи и не будет проведена полноценная экспедиция или активность.
    Что такое радиолюбительство в КНДР прекрасно знают.
    Они часто принимали участие в соревнованиях по радиоспорту в том числе и многоборье радистов и сами как то проводили соревнования в КНДР, а кто знаком с этим видом радиоспорта знает, что там было в том числе и обмен радиограммами в эфире.

  5. #230
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вот есть хороший вопрос:Почему те,кто с ним ездил не отдуплились информацией? Задайте себе такой вопрос и поищите ответ.
    Да не хочу копаться ....
    Для себя я давно сделал вывод .

    Но хотелось бы , что бы ТС поставил точку .

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мнение человека,который лезет в разговор не ведая кто такой был UA0MF можно рассматривать как анекдот. У вас аргумент один-я знаю Рому лично. Все. Других аргументов нет.Ну и живите с этим.
    Не, Петр, ну это же наверное только Вы знаете кто такой был UA0MF. Кстати об MF. Так как с вопросом то почему Майк никогда в открытую не говорил насчет своего участия в экспедиции? Что-то мне подсказывает, что будь вы сейчас на моем месте-ох ему бы и икаааалось. Ох как бы Вы его бы сейчас клеймили. И в малодушии, и в патакании, и в участии, и в молчании и во всех грехах. Но Вы конечно не будете. Ну а фигли, человек был уважаемый. И даже намекать на изобретение денег не будете. Что странновато.

  7. #232
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мнение человека,который лезет в разговор не ведая кто такой был UA0MF можно рассматривать как анекдот. У вас аргумент один-я знаю Рому лично. Все. Других аргументов нет.Ну и живите с этим.
    Петр, извините, но не улавливаю связи между вашими сплетнями, на которых тут пытаются строить обвинения и моим знакомством с Романом. Поясните, что вы имели ввиду?
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я вот от природы не очень сообразителен, видимо. Никак не могу понять, что же за доказательства вы нашли в японском журнале? Если не трудно - поясните, пожалуйста.
    (В общем случае доказательствами являются показания - свидетелей, лиц сопричастных и т.п., - документы, заключения экспертов и материалы средств объективной фиксации. Плохая фотография аппаратного журнала и надпись, что это аппаратный журнал, проверенный кем-то из редакции, доказательством может являться только для человека с серьёзным поражением психики, ИМХО)
    У нас презумпция невиновности, нет?
    Я пока не увидел ни одного доказательства того, что экспедиции в С. Корею не было. Сплетни, слухи, инсинуации и ни одного доказательства в соответствии с вашим перечнем. А фото завернных властями С. Кореи аппаратных журналов из JARRL приведены выше. Для начала хотелось бы увидеть хотя-бы что то подобное со стороны обвинения.
    И ещё раз подчёркиваю - я нейтральная сторона, мне исход этого холивара абсолютно безразличен.
    ...
    Блин, чуть не забыл. Показания пеленгатора (не обязательно "Рыбки-2") тоже приравниваются к джокеру
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #233
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И что? И я общался один раз с Агабековым в Домодедово и что? Вы имеете право? Ваше право такое же как у Романа. Когда вас отводили носом по батарее на Президиеме СРР по отбору на очные,вы приехали в шоковом состоянии и со словами "Я ничего не понимаю...Я потом расскажу...Мне надо прийти в себя..." Рассказал? Ага...Два раза... Ну другие рассказали,которые там были. Нет у вас исключительного права.
    О Петр! Эт называется хода нет-ходи с бубей. Так че вы там насчет Агабекова, говорите один раз общались? Ну-ну. Только я ведь с ним именно на тему Романа общался. А чей-то вы Петр так лихо с темы на личности перешли, а? Аргументы кончились? Ну бывает, чеужтам.
    Меня Петр, приключение на Президиуме 10 летней давности, слава Богу, кое чему научило. А Вас, Петр, жизнь нихрена ничему не учит. Вот в чем проблема. Это интернет, юноша, тут и ...... послать могут, как говорил один мой знакомый. Так, что пусть Ваш коллега за словами следит, во избежание объяснений почему мне можно, а ему нет. Ок?

  9. #234
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    460
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Мой взгляд, что P5 не должно быть в списке DXCC до тех пор пока не будет получено первое официальное разрешение от администрации связи и не будет проведена полноценная экспедиция или активность.
    Золотые слова! Хватит уже морочить людям головы: то территория-монах, впадающий в маразм, то страна, откуда работа запрещена .... Ведь исключили из списка остров, скрывающийся под водой при приливе - и этих надо приравнять к тому острову. В один список "del". Пока из воды не вылезут.

  10. #235
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Мой взгляд, что P5 не должно быть в списке DXCC до тех пор пока не будет получено первое официальное разрешение от администрации связи и не будет проведена полноценная экспедиция или активность.
    Согласен , даже с потерей одной страны - работал с Грузином , на 100 процентов .
    73

  11. #236
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В список джокеров, которые хоть как-то могут побить доказательства из японского журнала добавляется приводимый "Петром, тогда RW3PF" ответ от Министерства Обороны С. Кореи. В любом воспроизводимом виде. А так же письмо от "адресата не скажу,но он из знакомых Романа:

    А вообще все ваши предъявы бездоказательны и ничтожны. Информационный шум, не более...
    Прочитал всю тему от начала и до сего сообщения.
    Голова немного начала побаливать , наверно от такой кучи противоречивой информации , или от напряжения анализа всей инфы за такой короткий промежуток времени.
    Но пока ДЛЯ СЕБЯ сделал выводы: Не одна из сторон не предъявила "ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ" по поводу - "был ли мальчик".
    Но действительно что не понравилось , это ссылаясь на те или иные источники (которые ОЧЕНЬ весомы и не могут или не желают принять , или которые SK) участие в данной дискуссии , стараются выдать то , или иное за действительность (ПРАВДУ) , или обман (ФЭЙК).
    Господа , Товарищи , Коллеги ,.........если у Вас (ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ , КТО ПРИНИМАЛ , ПОМОГАЛ , УЧАСТВОВАЛ ЛИЧНО) , помогите пролить правду , а не кидать "стрелки" на того или иного.
    Иначе ЭТА тема может продолжаться бесконечно , и рассорить многих DX-менов , да просто людей которые имеют к этому хоть малейшее отношение. И в дальнейшем уже многие могут считать , что ФЕЙК про который столько говорят , скорее "ПРАВДА" чем ФЭЙК.
    И наоборот , ПРАВДА , про которую не могут сказать , или подтвердить , подчеркиваю ИЗ ПРЯМЫХ УСТ , а не с чьих то уст , когда-то там , где-то услышанную , будут считать фэйком , вымыслом , фантазией.

    Откликнитесь ,,,,,,,,,, те , кто знает правду. И напишите: Я , ХХХ точно знаю что это было , или не было , так как непосредственно участвовал в этом мероприятии.
    Или слабо ? Или уже нет таких ? Даже ветераны ВОВ еще есть , и ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ.
    Пока все , но тема забавляет. Что столько ................... взрослых , умудренных опытом и жизнью мужиков , приводят доводы , типа: Я с этим пил , и он мне сказал вот это , но он КРУТОЙ и ему нужно верить.
    Или: А вот при жизни мне рассказал это , жаль что его нет , он бы подтвердил.

    Ссори !!! Если кого-то обидел , не хотел я этого , но диванная возня еще хуже.

    Даже по крупицам собранная информация , даст ответы на многие вопросы которые обсуждаются в этой теме. (Но подтверждения только от 1-го лица , и не инкогнито).
    Хорошо , нет , или нет возможности предоставить "ДОКУМЕНТЫ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДАННОЙ DX Экспедиции" , но люди то остались. Люди ........ Вы где .........???

    P.S. Вот мне лично глубоко на....ть , были ли у этих людей лицензии , но если они каким-то способом ПОПАЛИ , И РАБОТАЛИ с P5 , я лично считаю это зачетом.
    (пусть ARRL нервно курит в сторонке , им туда еще очень долго не попасть).

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну хорошо.По скольку пошло откровенное вранье,я готов озвучить и имена.
    В годах так 2006-2008 сидели в офисе Комарова Валерия Николаевича RD3AF. Присутствовали-я,тогда RW3PF, Сергей Александренко RA3CW, Константин Хачатуров RU3AA и еще пару человек. Разговор шел о планируемой экспедиции в Северную Корею. Валерий Николаевич сказал,что по его просьбе некоторые высокопоставленные чиновники отправляли письмо в С.Корею по поводу лицензии на работу. Ответ был таков: в С.Корее выдачей резрешений на работу радиостанций и прочих электронных средств занимается Министерство обороны. На сегодняшний день радиолюбительских лицензий Минобороны не выдавало и выдавать не планирует. После этого ответа все приготовления были свернуты. Так что и 3W3RR и 4L (позывной не помню) официальных лицензий не имели.
    Стебаться и хамить RD3AF не советую-может получится мучительно больно. Словам Комарова верю абсолютно, он не тот человек,чтобы гоняться за дешевой популярностью.

    Этого мало? Ну тогда из личной переписки полученной совсем недавно (адресата не скажу,но он из знакомых Романа):

    Я знаю точно, экспедиции P5RS7 не было 100% Одна из многих Ромкиных афер. Но каков красавчик ) Как держится. Он гений, без преувеличений.
    Ну хорошо, Петр, видите, уже до персоналий дошли. Я, правда, тут уже третью портянку в холодном поту вымочил, но чувствую щаз за памперсом побегу, не иначе. Уж шибко Комарова боюсь. Но то ладно.
    Итак, лицензии из Корей не выдавались, говорите. Ну садитесь за стол, берите ручку, бумажку и пишите примерно так. Уважаемый ARRL! Забаньте навечно в DQ Марти OH2BH и прочих несознательных личностей, т.к. Комаров мне сказал, что ему сказали, что Министерство сказало, что никто и никогда. Дата, подпись. И ждите ответа. С уважением.

  13. #238
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    История.
    Не всё в ней однозначно.
    Потому и трактуется порой так же.

    Но на то она и ИСТОРИЯ - как НАУКА, подкреплённая фактами.

    Лично для меня:
    Я P5RS7 тогда слышал, но не сработал. Для меня - это факт.

    А вот откуда он работал, в те времена сложно было идентифицировать (т.е., не факт).

  14. #239
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    UA6CT(зануда) Вам ваще зачем это надо? ... потрындеть....?
    Андрюх, а тебе зачем это надо?) Потрындеть?)


    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Дадада.
    Поток сознания какой-то. Моя реплика про паноптикум оказалась неожиданно точной.)
    Ну давайте я вам расскажу вещи, очевидные для коротковолновика.
    1. О пеленгации. Прежде чем звать дэха, радиолюбители направляют на него антенны, у кого какие есть, - и ориентируются по максимуму громкости, как правило. Если направление на максимум громкости не соответствует направлению на QTH дэха, возникают подозрения. Если вы работаете в эфире, то в кластере вы такое видите едва ли не каждый день - когда какой-нибудь пират начинает хулиганить позывным экспедиции, а обладатели направленных антенн пишут, с какого направления он хулиганит.
    2. О понтах. Если верить возрасту, который отображается в каждом вашем сообщении на форуме, вам в 92 году было 14 лет. Я тоже был юн, мне было 16, и все эти мегапайлапы я слушал на коллективке (наверняка, как и вы). Читая ваше сообщение я так и представил себе умудрённого опытом 14-летнего радиоспортсмена-телеграфиста))) Какой вы молодец!)
    3. Об ожиданиях. Вы продолжаете их оправдывать, за что лично я вам весьма благодарен. Спасибо.)

  15. #240
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    сидельцы вы все мои.... я вас люблю... ... остальное в подписи
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

Похожие темы

  1. Мануал на "хендики" HTX-202 и HTX-404.
    от EW1SW в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 10:40
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Ищу книгу "Акустика" Вахитова и Ковалгина
    от Oreshkinn в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 21:13
  4. Эмоции в деталях о посещении Северной Кореи образца мая '07
    от UA3AFO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 21:31
  5. "Реле" - В1В и В2В в блоках питания.
    от UA1ANP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×