Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Цифра, или парадокс

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Цифровое или аналоговое телевидение, всё равно, нужны нормальные правильные антенны для уверенного приёма.
    А то у абонента не антенна а г...о а он пеняет на РТПЦ. Кстати на РТПЦ ВСЁ в порядке. Вам дали возможность принимать два мультиплекса потрудитесь их принять.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    раздать диски с золотой коллекцией мирового кинематографа, а ещё лучше- книги.
    Дмитрий, об чем Вы?
    книги? никому они не нужны. даже задаром.
    решил я ликвидировать свою домашнюю библиотеку. около 600 томов.
    1. занимает много места.
    2. прочитано почти все.
    предлагал всем друзьям, знакомым, приятелям. никому не нужно.
    открываю 2Gis, начинаю обзванивать библиотеки. в лучшем случае (с явным снисхождением в голосе)-ну привозите... посмотрим...
    ага-ага. отдаю безвозмездно (то есть даром), так книжки еще и самому им привезти надо.
    в том же 2Gis нахожу телефон дежурного колонии строгого режима. есть у нас такая на окраине города.
    звоню. объясняю ситуацию, что книжек подарить хочу. меня с кем то соединяют, я повторяю ему свое желание. у меня спрашивают, Вы из нашего бывшего контингента? нет, отвечаю. там удивляются и берут мой номер телефона.
    через пару дней перезванивают-когда мне будет удобно, чтобы они приехали и забрали книжек. договариваемся на дату/время.
    звонок в домофон. открываю, встречаю. 2 ЗК и автоматчик. себе оставил только ПСС Достоевского и штук 10 разных книжек. ну и техническую литературу. вынесли всё. даже труды В.И.Ленина и дорогого Леонида Ильича.
    где то через неделю позвонили мне с зоны. поблагодарили за книжки и рассказали, как они задолбались их перетряхивать. малявы искали
    а Вы говорите, книги...

  3. #33
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    А я читаю только книги печатные... На даче в шеке около сотни и еще несколько сотен дома...Более того до сих пор покупаю...Очень дорого сейчас хорошие книги стоят,да и найти сложно-в основном макулатура... Но Полякова себе купил. За две книги отдал 1600 рублей и не жалею...Несколько раз перечитывал...Хотел еще Дину Рубину,но пока не стал...Дорого...

  4. #34
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Петр, не поверишь, тоже стал покупать книги. Может старею
    Ну как раз в тему фото, как мимо таких автором можно пройти ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	266340
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	266341
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	266342
    Название: 44.jpg
Просмотров: 474

Размер: 100.4 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	266344

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Петр, не поверишь, тоже стал покупать книги. Может старею
    Ну как раз в тему фото, как мимо таких автором можно пройти ?
    Верю,Иван...Правда радиолюбительские книги не читаю. Слишком долго в этой кухне...Вот когда на ЕМЕ конференции Жутяев RW3BP рассказывал о том,как он шел к первой ЕМЕ связи на 77ггц-все слушали раскрыв рот.И рассказчик он был классный.Кстати есть в Ютубе.Но писать книги он врятли будет...
    Чтение книги подразумевает настрой и получение удовольствия от прочитанного. С электронной не так.Кроме того заметил,что электронные книги часто идут кастрированные. То есть если ты её знаешь очень хорошо,то можно заметить,что пропадают целые абзацы. После этого отдал гаджет внучке и больше в руки не взял.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    господа, кто читает книжки на бумаге, тот по определению не имеет права работать в FT модах

  7. #37
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RW6AU Посмотреть сообщение
    всё равно, нужны нормальные правильные антенны для уверенного приёма.
    А то у абонента не антенна а г...о а он пеняет на РТПЦ.
    Не, не всегда .
    Вот у меня стояла супер-пупер антенна, хорошо рассчитанная, отлично сделанная. Когда Украина цифру гнала без "кодировки", спокойно смотрел все их каналы в цифре. Гомель — на "УРА!". Могилёв — достаточно хорошо. Нашу "цифру", пока поблизости вышки не было, тоже отлично. Но тут построили и запустили у нас вышку. И тут началось... Пропадание сигнала, зависание картинки и прочие прелести. Надоело. Нашёл телефон нашей "теле- чего-то там" конторы. Позвонил и высказал все свои неудовольствия и проблемы. Попросили номер телефона, по которому могут со мной связаться и сказали, что через неделю перезвонят.
    Обманули! Через полчаса-час звонит мадам-баба-женщина и представляется каким-то там руководителем техотдела. Выясняет: место моей дислокации, тип и характеристики антенны и оборудования. После этого сообщает мне такое, от чего я чуть не упал: "Отключите свою супер-пупер-мега-антенну и воткните в антенный разъём кусок провода произвольной длины, но не очень длинный. Сантиметров 25-40 за глаза хватит. Проверьте картинку день-два, а потом перезвоните мне о результате по такому-то номеру".
    Сделал. Так вот до сих пор у меня в антенном гнезде тот кусок провода торчит. Никаких проблем за все эти годы с картинкой нет.

  8. #38
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    господа, кто читает книжки на бумаге, тот по определению не имеет права работать в FT модах
    Уважаемый,кто читает электронные книги,тот не имеет права общаться с живой теплой женщиной.Для этого специфические сайты есть.

  9. #39
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Правда радиолюбительские книги не читаю.
    Петр, эти книги не радиолюбительские. Это я для затравки дал пару страниц. Очень хорошо показывают послевоенный мир, кто где и как живет.

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно репитер со сдвигом частоты.
    Такой у меня стоит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200624_073723_resized.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	444.3 Кб 
ID:	266385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200624_073840_resized.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	606.9 Кб 
ID:	266386
    Через него и передал сообщение с дачи.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    04.10.2013
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    121
    Совершенно верно.Просто в ближней зоне ваша (мощная) антенна бесполезна. Слишком сильный сигнал перегружает вход телевизора из за этого нет декодирования.

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Свою библиотеку, как и мастерскую, можно иметь в том случае, если ты не переезжаешь часто с одного места в другое.
    После смерти родителей, где хранилась библиотека, книги раздали и сдали на макулатуру. Всё -есть в интернете, в принципе.
    Умение быстро читать, наиболее применимо именно в интернете.
    Кстати, фото и видео, включая старинные(много фотографий послевоенных а есть и довоенные) - оцифрованы и залиты в облако(продублированы на флешке), что позволяет надеятся на то, что в случае войны или пожара, сможем сохранить самое дорогое, память.
    Что касается телевидения, отношение глубоко отрицательное, так как именно телевидение, промывает мозги, начиная с рекламы еды, мировоззрения, заканчивая политикой, притом - не давая возможности иметь альтернативное мнение.
    Хоккей, футбол - можно смотреть в сети.
    А народ вокруг, конечно, массово смотрит "телепузиков" и судя по внешним признакам, это им на пользу не сильно идёт.

  13. #43
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Кстати, фото и видео, включая старинные(много фотографий послевоенных а есть и довоенные) - оцифрованы и залиты в облако(продублированы на флешке), что позволяет надеятся на то, что в случае войны или пожара, сможем сохранить самое дорогое, память.
    Флешку, гаджет, кусочек интернета и немного электричества спрятать в надежном месте

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    04.05.2020
    Возраст
    63
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Флешку, гаджет, кусочек интернета и немного электричества спрятать в надежном месте
    Интернет - надолго и всерьёз.
    Гаджет, для флешки - можно взять у других "пользователей".
    А вот, в случае необходимости срочно сменить QTH, в случае стихийного бедствия, войны и пр., возить с собой ящики с фотографиями, книгами, фото и даже аудио плёнками, никто не будет!
    Мы уходим из этого мира, только со своими воспоминаниями и впечатлениями...
    Нужны ли нашим детям и внукам, "подшивки журналов Радио"?
    Все эти запасы рукописей, нужны только нам и только при жизни, при этом, они лишают нас мобильности, мы врастаем в землю "корнями", мачтами, сверлильными станками, библиотеками, а потомки - всё равно, сдадут наши "Сокровища" на металлолом.
    Чтобы не создавать потомкам лишних проблем, не проще ли, оставить им просто флешку с самым дорогим, с записью первых слов сына, видео первых шагов дочери, с поздравлением с Новым Годом от старенького деда...

  15. #45
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    "..Чтобы не создавать потомкам лишних проблем, не проще ли, оставить им просто флешку с самым дорогим, с записью первых слов сына, видео первых шагов дочери, с поздравлением с Новым Годом от старенького деда..." - трогательно , но наивно ( без иронии)

    Как и вера в бесконечный Интернет, "облачные технологии" и тд.

    Уязвимость ( продуманная )цифровых технологий очевидна. От нашей цивилизации для будущих археологов не останется даже осколков бутылок ( при современных методах переработки мусора).
    Если практически уничтожены библиотеки ( процесс продолжается) , то уж с флешкой, сервером , дата -Центром - справится легче ..

    Печально , но факт.

    73! С уважением ко всем участникам обсуждения UN7FW

Похожие темы

  1. Парадоксы А-7, А-7-А и А-7-Б
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 12:36
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 00:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 03:37
  4. Парадоксы S-метров импортных трансиверов
    от 4L1FL в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 12:25
  5. Парадокс АБВ
    от RU3DKW в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 15:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×