Страница 69 из 317 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1021
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    9A6AA Emir SK сегодня 4лен клуба Русский Робинзон. Диагноз COVID

  2. #1022
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    9A6AA Emir SK сегодня 4лен клуба Русский Робинзон. Диагноз COVID
    Нет слов... В 2011 был у нас в Орловском Полесье на слете RRC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1314.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	203.6 Кб 
ID:	282312

    R.I.P.

  3. #1023
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Врач смотрит, все понимает и говорит как можно спокойнее, нет у нас кислорода, мужик... Вместо младшего медперсонала какие-то писы зеленые изьятые из медучилищ, с авторучками. Больше ничем пользоваться не обучены. Не знают элементарных вещей, даже простейших действий не умеют. Некоторые к больным подойти элементарно боятся...
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    В Курске примерно так же, как в Вологде, да как и везде за МКАДом...
    Не любитель я писать, но не выдержал..
    Иван (RA3WDK), ошибаешься ты, внутри МКАД-а такая же ситуация как в Вологде и Курске..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #1024
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    9A6AA Emir SK сегодня 4лен клуба Русский Робинзон. Диагноз COVID
    R.I.P.

  5. #1025
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    В 2011 был у нас в Орловском Полесье на слете RRC.
    Позывным его пестрит аппаратный журнал ...
    RIP

  6. #1026
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Не любитель я писать, но не выдержал..
    Иван (RA3WDK), ошибаешься ты, внутри МКАД-а такая же ситуация как в Вологде и Курске..
    Но факты говорят об обратном, именно из Москвы мне смогли купить и передать Цефтриаксон. Мне повезло - я все же попал в больницу и мне капали все бесплатно. А очень многие так и не смогли попасть.
    Именно в Москву уехала лечиться в частную клинику завуч из школы, где работает супруга и смогла вылечиться (не будет говорить о сумме), но возможности, которых здесь в провинции нет совсем.
    Доступность КТ. Болеющие коллеги и знакомые из Москвы говорят о возможности пройти КТ на следующий день. У нас сейчас запись на конец декабря.

    Я смотрел новости про Подмосковье - тоже много людей жалуются, но больше видео из Омска, Челябинска, Воронежа и всей провинции... В Москве очень много заболевших - но медицина еще не так развалена, как у нас.

  7. #1027
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    именно из Москвы мне смогли купить и передать Цефтриаксон
    Не поверишь, для моей дочери ее супруг мотался за 120 км (в Дмитров) за этим лекарством, в столице его купить не удалось (может плохо искали).
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Доступность КТ. Болеющие коллеги и знакомые из Москвы говорят о возможности пройти КТ на следующий день
    Согласен, платно да..
    А звонки в скорую, это вообще отдельная песня..
    P.S Всем кто столкнулся с этой заразой (Covid-ом) скорейшего выздоровления.
    Последний раз редактировалось RX3DU; 13.11.2020 в 21:47.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  8. #1028
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Я смотрел новости про Подмосковье - тоже много людей жалуются,
    Иван, у нас ситуация еще двумя факторами усугублена. 1-ый: расстояния. Область то большая, до многих нас. больше 500 км, а райбольницы оптимизацией разорены. Заболевших, когда тяжелыми становятся, таскают и вертолетами и автотранспортом. У сватьи в VO-06, км четыреста с гаком, в больнице всего два врача осталось. Типа общей практики. В деревню или село в глубинке заберется вирус... сам понимаешь, что начинается. В соц. сетях вот такие ситуации гуляют (из свежего https://vk.com/wall-182617353_62486?...fd2549b14fe647 ). Это из Великого Устюга (где Дед Мороз), 450 км от нас райцентр.
    2-ой: техника даже морально устаревшая, не то, что физически. Новую завозят, конечно, но мало. Про те же томографы упоминал. Все казенные вышли из строя. Осталось действующих в двух платниках (число заболевших в сутки давно за сто перевалило, за вчера 136) на весь город.
    Ну и главное, с моей точки зрения - "звериный оскал капитализма": новое поколение медперсонала совершенно равнодушные эгоисты. Если бы не помощь пожилого охранника да единственной медсестры такого же возраста, не знаю как бы я выбрался из этого медицинского концлагеря с батей. После долгого ожидания для перевозки в стационар приехала скорая с одной врачихой. Выкатил батю на улицу, подал документы. Прочла, отдала, прыгнула в машину и уехала.
    Я остался на пандусе. Отец в одних памперсах, второй день в беспамятстве, в грудине булькает, в горле хрипит, дыхание срывается. Двустороннее воспаление легких, температура шкалит, напомню. Минус три и ветрено на улице. С помощью посторонних (привезли кого-то) протащили по лабиринтам обратно в помещение. Пошел в приемный покой узнать что такое. В ответ (дословно), ты чего опять приперся сюда, сказал - жалейте, что не с автоматом. Руками убивать буду. В панике и со страхом в глазах выяснили, что забыли сообщить при вызове диагноз, а в обычной машинке таких больных возить запрещено. Вот и уехала. Еще минут 20 ждал реанимобиль. Тогда и сбегали спешно за врачом, который развел руками из-за отсутствия кислорода. Прибывшие реаниматоры тоже испугались, довезут ли. Сказали честно. И сказали, чтобы держались крепко, будет сильно трясти. Иначе не довезем.
    Я как-то даже понимаю когда у врачей мужчин иногда мат вырывался в экстренных ситуациях, но чтобы врачихи новоявленные и прочий медперсонал в разговорах, переходящих часто в ор меж собой, редко без него обходились - это за гранью уже.

  9. #1029
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    В Москве очень много заболевших - но медицина еще не так развалена, как у нас.
    В Москве примерно так:
    Москвич, медик, лежит дома ТРЕТИЙ день с положительным тестом ( тест за свой счет) и температурой. КТ сделано - за свой счет.
    Звонки в поликлинику - НОЛЬ результатов, никто не приходит, поговорили и на этом ВСЁ.
    Консультации с врачом , занимающимся лечением этой заразы- 3000р. Ничего нового по курсу лечения не сообщила.
    Лекарств куплено уже тысяч на 40.
    Сегодня после очередного дозвона и написания жалобы через интернет сразу позвонили и сказали, что приедут, но пока тишина.
    Завтра должны быть готовы тесты на детей- тоже за свой счет.
    Так что- ничего личного, только бизнес.

  10. #1030
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Иван, у нас ситуация еще двумя факторами усугублена. 1-ый: расстояния. Область то большая, до многих нас. больше 500 км, а райбольницы оптимизацией разорены. Заболевших, когда тяжелыми становятся, таскают и вертолетами и автотранспортом. У сватьи в VO-06, км четыреста с гаком, в больнице всего два врача осталось. Типа общей практики. В деревню или село в глубинке заберется вирус... сам понимаешь, что начинается. В соц. сетях вот такие ситуации гуляют (из свежего https://vk.com/wall-182617353_62486?...fd2549b14fe647 ). Это из Великого Устюга (где Дед Мороз), 450 км от нас райцентр.
    2-ой: техника даже морально устаревшая, не то, что физически. Новую завозят, конечно, но мало. Про те же томографы упоминал. Все казенные вышли из строя. Осталось действующих в двух платниках (число заболевших в сутки давно за сто перевалило, за вчера 136) на весь город.
    Ну и главное, с моей точки зрения - "звериный оскал капитализма": новое поколение медперсонала совершенно равнодушные эгоисты. Если бы не помощь пожилого охранника да единственной медсестры такого же возраста, не знаю как бы я выбрался из этого медицинского концлагеря с батей. После долгого ожидания для перевозки в стационар приехала скорая с одной врачихой. Выкатил батю на улицу, подал документы. Прочла, отдала, прыгнула в машину и уехала.
    Я остался на пандусе. Отец в одних памперсах, второй день в беспамятстве, в грудине булькает, в горле хрипит, дыхание срывается. Двустороннее воспаление легких, температура шкалит, напомню. Минус три и ветрено на улице. С помощью посторонних (привезли кого-то) протащили по лабиринтам обратно в помещение. Пошел в приемный покой узнать что такое. В ответ (дословно), ты чего опять приперся сюда, сказал - жалейте, что не с автоматом. Руками убивать буду. В панике и со страхом в глазах выяснили, что забыли сообщить при вызове диагноз, а в обычной машинке таких больных возить запрещено. Вот и уехала. Еще минут 20 ждал реанимобиль. Тогда и сбегали спешно за врачом, который развел руками из-за отсутствия кислорода. Прибывшие реаниматоры тоже испугались, довезут ли. Сказали честно. И сказали, чтобы держались крепко, будет сильно трясти. Иначе не довезем.
    Я как-то даже понимаю когда у врачей мужчин иногда мат вырывался в экстренных ситуациях, но чтобы врачихи новоявленные и прочий медперсонал в разговорах, переходящих часто в ор меж собой, редко без него обходились - это за гранью уже.
    Как ни странно, но на сегодня это практически во всем! Печально, однако...

  11. #1031
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    В Москве примерно так:
    Москвич, медик, лежит дома ТРЕТИЙ день с положительным тестом ( тест за свой счет) и температурой. КТ сделано - за свой счет.
    Звонки в поликлинику - НОЛЬ результатов, никто не приходит, поговорили и на этом ВСЁ.
    Консультации с врачом , занимающимся лечением этой заразы- 3000р. Ничего нового по курсу лечения не сообщила.
    Лекарств куплено уже тысяч на 40.
    Сегодня после очередного дозвона и написания жалобы через интернет сразу позвонили и сказали, что приедут, но пока тишина.
    Завтра должны быть готовы тесты на детей- тоже за свой счет.
    Так что- ничего личного, только бизнес.

    Слушайте как странно, мне казалось медицина в МСК должна быть намного лучше чем в области.

    Апрелевка, 30 км по киевке от мск. Приходишь с температурой - сразу отправляют на ковид тест. Ничего не платишь.
    Если симптомы есть - отправят на КТ, благо он тоже есть в поликлинике. Кроме самих лекарств не за что платить не надо...

    А весной так совсем "хорошо" было - КТ работало 24/7. Приходишь с температурой - без разговоров сразу на КТ, если повезет сегодня, нет то завтра. Причем время могло быть час ночи для записи.

    Почему у Вас и тесты и КТ за свой счет вообще не понятно - явно какое-то безобразие

  12. #1032
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Приходишь с температурой - сразу отправляют на ковид тест.
    Как это?????????
    Интересно, что означает "приходишь".
    В условиях пандемии, если есть какие то подозрения на болезнь и, тем более температура, то человек должен находиться дома, а не распространять все, что он имеет по местам общего пользования.
    В этом и состоит процесс ограничения.
    И каким образом этих людей с температурой, вообще, пускают в поликлинику, или там нет совсем никакого контроля на входе?

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Почему у Вас и тесты и КТ за свой счет вообще не понятно - явно какое-то безобразие
    Первый тест был сделан по собственной инициативе и собственному подозрению.
    А вот дальше...............
    После теста- полная тишина со стороны "соответствующих служб".
    А что до денег, то , наверно, вопрос больше не в них - надо сказать людям, что надо делать и сказать это вовремя, хотя , для многих и деньги важны, вернее их наличие.
    Огромное количество людей погибают именно от несвоевременного оказания помощи.
    Именно в этом и есть "процесс" БЕЗОБРАЗИЯ.

  13. #1033
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Поликлинику разделили сейчас на две зоны - первая для тех кто с температурой, другая для "нормальных". Поэтому все "ковид-подозрительные" не пересекаются с безтемпературными.
    Пример месячной давности - поднялась у меня температура, на всякий случай пошел жаловаться , сказали скорее всего ОРВИ - но направили на тест ( из вены) , примерно через 3-4 дня был готов результат.
    Мне почему-то казалось что у всех так, плюс-минус работает.


    Весной поликлиника вообще обслуживала только ковидников - основное помещение было закрыто, а работала только какая-то часть. Даже полисы не смотрели - чуть малейшее подозрение, сразу на КТ. А где-то с июня уже начали полис спрашивать.. Но все равно пойти на КТ или сдать тест - проблем не было.



    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Как это?????????
    Интересно, что означает "приходишь".
    В условиях пандемии, если есть какие то подозрения на болезнь и, тем более температура, то человек должен находиться дома, а не распространять все, что он имеет по местам общего пользования.

  14. #1034
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Слушайте как странно, мне казалось медицина в МСК должна быть намного лучше чем в области.
    Нет. Как тут сказали, медицина в Москве - это бизнес на уровнях от санитарки до главврача. Мы с родственниками это в свое время поздно поняли Поэтому, если у вас только ОМС и есть возможность лечиться в области - оставайтесь там.

  15. #1035
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Профи медики повыбиты ковидом, оставшиеся работают на пределе.
    Пригляделся за три недели, уже что то стало доходить до сознания. Большая часть сотрудников уже переболела и имеет антитела. Поэтому защиту носят формально, в большей степени чтобы не заразить здоровых сотрудников при выходе из зоны. За моей стеной находится дежурка с персоналом и мониторами контроля за пациентами. Слышу как ночью медперсонал зайдя в комнату орёт матом во всю силу, что они больше не могу и пошло оно всё на...., а через 30 сек хватают что надо в руки и летят помогать дальше. Много попадается преподавателей мединститута и студентов в качестве дежурантов врачей и медсестёр соответственно. Эти все в "скафандрах" естественно в зоне. Хороший подход - одни начинают понимать, о чем говорить на лекциях, другие осознают - какую специальность они выбрали и что их ждёт в случае реальных угроз для населения. Реаниматологи все постоянные, профи, на них основная нагрузка по тяжёлым больным. После суток дежурства сидят ещё день - заполняют истории, это вообще отдельная тема для тех кто не в курсе.
    Сосед молодец. Ночь продержался. Дышит. Сатурацию держит. Я тоже поспал. Сейчас первые процедуры прошли - утренние заборы крови, анализы, уколы. Можно спать до обхода или утреннего чая, смотря что раньше случится. Потом завтрак и капельницы... Обычный больничный распорядок. Большой плюс здесь - голова не болит за что делать, чем лечиться, где это найти и на какие деньги купить.... Массовый ажиотаж сильно "смущает" аптечный бизнес. Правительству надо думать сперва, где заниматься оптимизацией - сокращать узких специалистов, которые готовятся десятилетиями или совершенствовать систему ОМС и аптечную сеть препаратов первой необходимости для населения с системой компенсации затрат людей на лекарства через розничную сеть ( что мешает здесь использовать ОМС - врач тебе рецепт, ты в аптеку, чек с рецептом от врача в ОМС, деньги на карту - круг замкнулся). Иначе просмотривпется ерунда. Дома лечатся за свои кровные копейки, в больнице по полису....
    Про тех, кто деньги не считает - говорить смысла нет, их мало...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×