Страница 70 из 317 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1036
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И за границей не все в порядке с тестами на ковид....

    «Какая-то ерунда». Илон Маск за один день сдал несколько тестов на ковид и получил разные результаты

    Читать ссылка

    https://www.fontanka.ru/2020/11/13/69542126/
    Не знаю, как было с Илоном Маском, но я делал дважды. В сентябре при плановом визите к врачу он захотел сделать общий анализ крови, я попросил добавить тест на ковид (антитела). Сделали (кровь из вены брали), результат отрицательный. В октябре заболело горло, пару дней не проходило, наметился какой-то насморк, температуры не было, решил для успокоения на всякий случай поехать и сделать тест на ковид, у нас в некоторых аптеках делается тест "drive through", т.е. не выходя из машины. Назначил время через интернет на следующий день. Подъехал в назначенное время, через окошко мне передали пакет с инструкцией, внутри пробирка с прозрачной жидкостью и стерильная палочка с ваткой. Берешь мазок из носа, неприятная процедура, затем эту палочку в пробирку, хвост отламывается, пробирка закрывается, все в пластиковый пакет и в специальный ящик тут же на стене. Все заняло минут 15, не выходя из машины. Через день на интернете получил результат - негатив. Платить ничего не надо, оплачивается страховкой, насколько я понял.

  2. #1037
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Тульская область вышла на плато-колеблется от 130 до 135 новых в день уже вторую неделю.Умерло более 500 человек.В отделе (15 человек) переболело 5. Запись к врачу проблема.Некому работать в регистратуре,врачей мало. Ну лекарства есть,но побегать придется. Если просто температура и кашель,то будешь бегать по врачам.На дом приходить некому.Врачи не роботы и тоже болеют. Это не считая тех,которых мобилизовали в красную зону. Если пропал нюх,то становиться проще-звонишь на горячую линию Роспортренадзора и там в течение дня дают волшебного пенделя и приезжают брать анализы.Автоматически выписывается больничные и лекарства.Но как правило все уже и так знают что принимать и при первых же симптомах идут добывать антивирусное. По сему их и в аптеках нет...Размели...Как соль или гречку(была такая эпопея в Ефремове лет 20 назад,когда пропала соль и народ безумствовал сметая её с прилавков по любой цене.Бабульки брали на всю пенсию и на саночках везли домой.Через две недели все устаканилось и её было везде полно,но кто-то снял хороший куш.) Если анализ положительный,то расписку о карантине и сиди дома.И контактеров на больничный.К ним тоже дня через 2-3 приедут брать анализ.Если анализ отрицательный,то на работы.Но неделю просидишь точно. Меня из контактеров вычеркнул начальник-работать не кому.Да я и особо не рвусь-с 23 марта по 6 июля в самоизоляции насиделся... Начальник ходит подкалывает: двух девочек до больничного довел,теперь третью доводишь? Это мы в курилку ходили...17 лет не курил,а последние два года дымлю.Жена правда ругается... Но все резко побросавшие быстро подхватывают вирус...Маленько страшновато..Но с моими тремя плюсами вообще вариантов не много.. И еще -дочь вколола всей семье прививки от гриппа и пневмококков.. Пока держимся... К маске привык,хотя на самоизоляции надевал её только в магазине.И то не всегда.А сейчас иногда даже домой приходишь с работы и только там замечаешь,что в маске...

  3. #1038
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Какая-то ерунда». Илон Маск за один день сдал несколько тестов на ковид и получил разные результаты
    Так он же марсианин и к себе на родину рвется. Тесты для человеков у него не работают
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 14.11.2020 в 08:50.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  4. #1039
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Власти Черногории вводят новые ужесточенные меры на фоне пандемии коронавируса. В стране будет введен комендантский час с 21:00 до 05:00 с 15 ноября по 1 декабря, сообщает ТАСС.
    На время комендантского часа жителям будет запрещено покидать свои дома, по выходным запрещаются междугородные поездки и собрания группами. По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Черногории превысило 25,5 тысячи человек, умерли 364. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/452351...ource=copylink

  5. #1040
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Пригляделся за три недели, уже что то стало доходить до сознания.
    Вчера в 6 вечера поужинал со 100 гр., понял что пора проспаться, хоть и через не хочу, то башка уже гудеть начала.
    Полдесятого приехала старшая дочка, разбудила - ты чего на тлф. не отвечаешь? Оказывается младшая с обеда более 200 раз
    больницу набирала впустую, потом меня, перепугалась окончательно. А я мобильник на кухне оставил, не слышал. Метнулся,
    посмотрел в "пропущенных", слава Богу...
    Игорь, до сознания дошло давненько, благо есть с чем сравнить... Как-то истратил неделю на полный медосмотр в поликлинике, к которой приписан. Надо было такую справку для получения постоянной визы. Когда потребовалась второй раз (для продления), пожалел пол-отпуска, сгонял в Питер в американскую клинику, куда позвонил накануне, благо страховка была. Договорились на 10 утра (с часовым запасом, чтобы с поезда гарантированно успеть)
    Ровно в 10 вышли, взяли за руку и провели по множеству кабинетов. В 11 с копейками посадили в типа кафе, попросили подождать, пообедать (за счет заведения). К 12 примерно принесли и справку и подшитую в папку бумажную распечатку по всем органам, результаты анализов и рентгена.
    Некоторые поразили, типа анализа крови. Никогда не думал, что там строчек по всяким параметрам может быть полторы страницы.
    -------
    Дал младшей номер телефона, которого нет в справочнике больницы, чтобы успокоилась. Результат: ответила врач из приемной госпитализируемых.
    По служебной связалась с дежурной медсестрой по этажу с палатами. Услышанный дочкой разговор попытаюсь дословно воспроизвести, запикав лишнее.
    - Ты что, бл...на е...ая к телефону не подходишь!?
    - За...л на..., беспрерывно звонит. Подушкой закинут. Сестер опять нет, эти разрываются, помогаю
    - Да живой он на..., лежит под кислородом в палате на пять человек.
    .... Женщина, вы все слышали?
    .... Да, поняла, спасибо большое
    Всё. Батя слух почти потерял, зрение сильно село, мобильником с весны пользоваться не может...
    Сию на дачу скатаю. Благо оттепель, +1. Опушу мачту с антеннами. Желание брать 7Q7RU пропало, как и демонтировать после CQWW. Проведу консервацию на зиму, да подготовлю нужное имущество к эвакуации в город, сколь успею. День короткий.

  6. #1041
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Тульская область вышла на плато-колеблется от 130 до 135 новых в день
    У вас по божески.
    В Карелии за последние сутки 358 (вчера 376).
    По весне было в среднем 50, максимум ~70.
    А население у нас поменьше.
    Какими то неравномерными пятнами Квид распространяется.

  7. #1042
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Не знаю, как было с Илоном Маском, но я делал дважды.
    Сегодня утром слушал радио БИЗНЕС.ФМ. Обсуждалт сообщение, что у некоторых привитых вакциной РФ, не вырабатывается антител. Анализы крови не показывают наличие антител. Специалист сказал, что существуют 2 вида теста на антитела, они разные по составу и типу. Один из них "не срабатывает" на антитела этой вакцины/что не совсем понятно/. Он советовал проверяться 2 -мя тестами.
    ----------------------------------------------------------
    В случае И Маска, может быть: !) неправильный забор мазка материала на ковид.

    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    я попросил добавить тест на ковид (антитела). ..... Берешь мазок из носа, неприятная процедура, затем эту палочку в пробирку, хвост отламывается, пробирка закрывается
    Тест на антитела берут кровь, а не мазок. Мазок- это наличие вируса в теле человека -те. зараженность ковидом. Но не антитела....
    Самому можно ошибиться при заборе мазка. Нужно 1 мазок брать из глубины носоглотки, 2 из носа.. Что довольно неприятно в ощущениях.

    2. Не правильная траспортировка мазка в лабораторию.

    3.) Естественный процент ошибки теста. Он порядка 10 %

    - - - Добавлено - - -

  8. #1043
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Я тоже поспал. Сейчас первые процедуры прошли - утренние заборы крови, анализы, уколы. Можно спать до обхода или утреннего чая, смотря что раньше случится. Потом завтрак и капельницы... Обычный больничный распорядок.
    У нас утро в 5:30 начиналось, прибегала сестра и делала всем укол в плечо от тромбоза, потом небольшая пауза и капельницы несут, внутривенно цефтриаксон, в капельнице левофлоктацин и дексаметазон, еще сумамед по какой то схеме, потом завтрака до 9:30 ждали (у кого аппетит был) и свое подъедали, что передали. Обход, все разные врачи, были и студенты. У кого не было - раздавали термометры и потом забирали. Сатурацию измеряли, у всех приборы +/- 3-4 единицы показывали. Заканчивался день капельницами, уколами и баночками с лекарствами на каждого. Но засыпали примерно к часу. Сестры отчаянно гремели пузырьками, ампулами и активно возили пациентов на каталках. Хотя бывало и ночью, если кого совсем прижмет. Примерно 2-3 сестры на 60 человек - это столько больных было на этаже в отделении. Врачи приходили из чистой зоны и после обхода шли в чистую или другое отделение.

    Даже был аппарат УЗИ, УЗИ легких делали, что то там видно. И больничный томограф был - так что бесплатно могли сделать, если были основания. У нас отделение было с кислородом, но тяжелых не было. Люди все сами передвигались. На стенке два баллона с водой и туда по синим медным трубкам кислород, две маски. Три койки, соответственно, двое с кислородом, один - без.

    А когда попал только - распределительная палата, 10 человек, там без кислорода. Потом еще двое детей 3 и7 лет подкинули, "брошенные". Их отец в реанимации, мать бросила, родственники что то передают время от времени. Они контактные, соответственно в ковидник к нам. Эти маугли нервы медперсоналу истрепали. Их невозможно было угомонить.
    Я им и шприц показывал и сосед сказки про ведьм рассказывал - им было все нипочем, играли в футбол апельсинами и кидались пластиковыми тарелками. Еле уговорили медсестр забрать их на ночь из палаты, чтоб провалиться в какой то сон, который после дексаметазона был никакой.
    На следующий день я им придумал игру - ворон стрелять на столбах, чья улетит (то есть подбита) - то и выиграл. Ненадолго хватило... закрыли одного пациента в туалете и свет выключили.
    Потом бегали полуголые по коридору. А куда их ? Детского отделения то же нет - все под ковидники перепрофилировали.

  9. #1044
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    процент ошибки теста. Он порядка 10 %
    В наших официальных СМИ пишут, что 30-40%.

  10. #1045
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    У вас по божески.
    В Карелии за последние сутки 358 (вчера 376).
    По весне было в среднем 50, максимум ~70.
    А население у нас поменьше.
    Это у вас,потому что вы на него весной забили.А у нас весной было 130 и сейчас 130.Летом от опы отлегнуло до 50-все рванули в кабаки и на юга.Получите и распишитесь.

  11. #1046
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В случае И Маска, может быть: !) неправильный забор мазка материала на ковид.
    ...что маловерятно. Месяц назад, брат готовился к операции, собирал анализы. Пошел на платную сдачу мазка на Ковид. Через три дня - результат положительный. В этот же день сдал в тридорога по срочному. На следующий день результат отрицательный. Вот так!

  12. #1047
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Игорь (RA3QSY), с самого начала твоей истории попадания в "ковидный" госпиталь хотел спросить, ну ты уж извини, как так получилось что ты сам добирался до него, да еще и с таким поражением легких.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  13. #1048
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2778
    Поблагодарил
    2550


    Очень интересное и грамотное мнение о covid-е.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #1049
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Тест на антитела берут кровь, а не мазок. Мазок- это наличие вируса в теле человека -те. зараженность ковидом. Но не антитела....
    Самому можно ошибиться при заборе мазка. Нужно 1 мазок брать из глубины носоглотки, 2 из носа.. Что довольно неприятно в ощущениях.
    Валентин, ты наверное невнимательно прочел, что я в своем посте написал. Я так и написал, что на антитела кровь мне брали из вены, а мазок из носа - неприятная процедура.

  15. #1050
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Очень интересное и грамотное мнение
    Обо мне | Гомеопатия

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×