Страница 75 из 317 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1111
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175

  2. #1112
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Сергей я и сам скучаю здесь на берегах Балтитки по сосновым лесам в Закамске. Вот уж где кладезь здоровья.
    Между ул. Маршала Рыбалко и Камой была полоса соснового леса, неужели и туда нельзя? EX UA9FGG, UA9FAA
    Приветствую, Виктор! Так кто хочет иметь здоровый организм и крепкий иммунитет, найдет способ как это сделать, не смотря на запреты. У вас в Закамске сформировалась группа по занятию скандинавской ходьбой. Условия там действительно идеальные. Сосновый лес рядом. XXYL к этой группе примкнула. Поскольку группами собираться сейчас нельзя, каждый может сам по себе... Было бы желание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-034c32585ac241db734b440fe80c846b-V.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	282530

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-5620794856dc1d6efd53eb4633b042c8-V.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	282531

  3. #1113
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    расскажите два раза
    Да, ладно, не буду. Просто так нас достали наши власти уже своей заботой! И почему 65+? А 64 или 63? А как вычислить "страдающих хроническими заболеваниями"? В то же время ни разу в метро не сталкивался с проверками масочного режима, хотя уши прожужжали о "тотальных проверках". Может, если бы сразу ввели строгий масочный, то не пришлось бы и карантин объявлять?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не видим этой вакцины
    Как писали официальные СМИ, планируют сначала делать 5-6 миллионов доз в месяц (наверное, только после третьей фазы испытаний). Pfizer уже готов продать сегодня 50 миллионов доз, а в следующем году - 1,5 млрд. Как обычно, не обошлось в наших СМИ без ложки дёгтя - "у них эффективность вакцины 90%, а у нас 92%". Ну, это стиль наших СМИ. Пример: американцы в 1969 году полетели и сели на Луну (триумф!). Что написали ниши газеты на первых полосах? Ничего, только в некоторых центральных газетах малюсенькая заметка об этом в "подвале" на 3-й странице.

  4. #1114
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Просто так нас достали наши власти уже своей заботой!
    Лучше так:"Кошка бросила котят-пусть е...ся как хотят!
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    И почему 65+?
    Пенсионный возраст.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А как вычислить "страдающих хроническими заболеваниями"?
    Записаны в медицинской карточке.Мне в конце марта позвонила терапевт и сказала,чтобы сидел и не рыпался до 30 апреля...И далее до 6 июля.Кто скрывал хронь,те работали.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В то же время ни разу в метро не сталкивался с проверками масочного режима, хотя уши прожужжали о "тотальных проверках"
    У нас на выходе из заводского автобуса могут встретить.Или у проходной...А на территории если попадешься с маской под подбородком,то штрафом не отделаешься.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Может, если бы сразу ввели строгий масочный, то не пришлось бы и карантин объявлять?
    И вы прям ринулись его исполнять?Смешно...
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как писали официальные СМИ, планируют сначала делать 5-6 миллионов доз в месяц (наверное, только после третьей фазы испытаний). Pfizer уже готов продать сегодня 50 миллионов доз, а в следующем году - 1,5 млрд. Как обычно, не обошлось в наших СМИ без ложки дёгтя - "у них эффективность вакцины 90%, а у нас 92%". Ну, это стиль наших СМИ.
    Это стиль любых СМИ.У них на выходе еще нет ничего.
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Пример: американцы в 1969 году полетели и сели на Луну (триумф!). Что написали ниши газеты на первых полосах? Ничего, только в некоторых центральных газетах малюсенькая заметка об этом в "подвале" на 3-й странице.
    Ну врать то зачем? Здесь люди в возрасте и все все помнят. Ажиотажа не было,а сообщения были и телек записи крутил.

  5. #1115
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    по кривым графика, то можно увидеть сведения по каждому
    Там были моменты когда совпадений не было, я объясняю разницей во времени заполнения. Слежу и переживаю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    остаётся чуть более 3000
    Есть ещё строка, сюда не копируетсЯ, 2500 (примерно) на перевахтовке (?). Это не принципиально. Рост с Октября на Ноябрь 64% - это настораживает
    Я интеллигент, но для меня ГЛАВНОЕ - га..0 становиться ещё гав - ее. И это с каждым днём. (к цифран придираться не надо, смотрите ширее)
    Не болейте!!!

  6. #1116
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В то же время ни разу в метро не сталкивался с проверками масочного режима, хотя уши прожужжали о "тотальных проверках". Может, если бы сразу ввели строгий масочный, то не пришлось бы и карантин объявлять?
    Тогда вопрос - что ты шляешься по метро в возрасте 67 лет. Введены ограничения по возрасту 65+ властями и их нужно выполнять, хочется или не хочется. Да еще и все, что можно, обгаживаешь на форуме. Может пора и прикусить язык (во избежание неприятностей), а то потом будешь плакаться, что тебя оштрафовали? Или забабанили?

  7. #1117
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Там были моменты когда совпадений не было, я объясняю разницей во времени заполнения. Слежу и переживаю!

    - - - Добавлено - - -


    Есть ещё строка, сюда не копируетсЯ, 2500 (примерно) на перевахтовке (?). Это не принципиально. Рост с Октября на Ноябрь 64% - это настораживает
    Я интеллигент, но для меня ГЛАВНОЕ - га..0 становиться ещё гав - ее. И это с каждым днём. (к цифран придираться не надо, смотрите ширее)
    Не болейте!!!
    Спасибо, просто пыталась понять, отнюдь не придирки

  8. #1118
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну врать то зачем? Здесь люди в возрасте и все все помнят.
    Видимо я еще не в возрасте поскольку помню что нам ни фига не говорили про американскую Луну.
    Весь мир смотрел посадку в прямом эфире.
    Зато когда кто то засомневался, наши на первом месте по сомнениям.
    Вы Петро когда в армии служили видимо слишком тщательно замполита конспектировали.
    ...
    А про вакцину.
    Янки с немцами свою начали "изобретать" когда не только пандемии но и заболеваний не было - в январе этого года.
    Сейчас регистрируют.
    Про нашу верховный велел.
    А дела то хреновые с Ковидом.
    Много врачей заболевших.
    Не успевает медицина.
    ОФФ.

  9. #1119
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    что ты шляешься по метро в возрасте 67 лет.


  10. #1120
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Смотрел крайнюю передачу д-ра Мясникова. Он там открытым текстом говорит, что СМИ нас "кошмарять Ковидом" конкретно!
    Я так понимаю, что у нас на СМИ управы нет. Ведь все всё видят, читают,слушают. И понимают, ведь. СМИ нагоняют волну истерии. СтОит "царю-батюшке" один раз сказать и все прекратиться! "Шторм закончиться". А тут еще и МЧС со своими SMS-ками два раза в сутки. Столько-то заболело, столько-то умерло. Кому это интересно? Это надо знать властям и медицинским начальникам. Удаляю не читая. Сплошь негатив с экранов и в интернете.

  11. #1121
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Pfizer уже готов продать сегодня 50 миллионов доз, а в следующем году - 1,5 млрд.
    Одна мелочь: хранится она при температуре -70 С. Теперь прикиньте, какая нужна инфраструктрура для перевозки и хранения...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Он там открытым текстом говорит, что СМИ нас "кошмарять Ковидом" конкретно!
    "А Вы не читайте до обеда советских газет" (цитата, если что).

  12. #1122
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Видимо я еще не в возрасте поскольку помню что нам ни фига не говорили про американскую Луну.
    Весь мир смотрел посадку в прямом эфире.
    Зато когда кто то засомневался, наши на первом месте по сомнениям.
    Вы Петро когда в армии служили видимо слишком тщательно замполита конспектировали.
    Сомнения в посещении Луны возникли в последние 20 лет.А до этого я ЛИЧНО видел кадры посадки американцев на Луну. Естественно по ящику. А когда в школе учился ,то в кинотеатрах шел амерский фильм о том как полет на Луну снимали в студии .... Потом один астронавт сбежал и его ловили по прериям...Названия не вспомню...Что-то там 14.
    Если вы пытаетесь меня уколоть какими-то замполитами,то номер дохлый.Во первых они разные,а во вторых в авиации замполитами служат летчики и их на мякине не проведешь,а политика им по барабану.Это просто майорская должность. Даже помню в 90-е подполковник Ургеншпаев так и сказал:" Если кто-то думает,что я держусь на кресло замполита,то хочу напомнить,что мое кресло-это кресло летчика..." Хороший был мужик.
    Потом милейший мой,я еще учась в институте на специальности "Двигатели летательных аппаратов" на экзамене по ЖРД "плавал" над компоновкой ракеты "Атлас"... Доцент Марков тогда трояк поставил. Так что если и был секрет,то для глухонемых и неграмотных.
    И на закуску анекдот,который мне рассказали в 8м классе (1975 год): "Вызывают к Брежневу Гл.конструктора и говорят-"Американцы на Луну астронавтов послали.А мы решили послать вас на Солнце! Как же так,Леонид Ильич,сгорим! Ты что думаешь в Политбюро дураки сидят?Мы вас ночью пошлем..."
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А про вакцину.
    Янки с немцами свою начали "изобретать" когда не только пандемии но и заболеваний не было - в январе этого года.
    Сейчас регистрируют.
    Про нашу верховный велел.
    А дела то хреновые с Ковидом.
    Много врачей заболевших.
    Не успевает медицина.
    Ага по этому и назвали COVID-19 . 19 -это год если что....
    Значит они так уже и регистрируют...Верю... И в нашу верю.... Если будет случай-поставлю нашу вакцину. А вы ждите американскую. Я не против... Ритуальный бизнес в стране работает как часики. Агент прибегает через 5 минут после остановки сердца.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А тут еще и МЧС со своими SMS-ками два раза в сутки. Столько-то заболело, столько-то умерло. Кому это интересно?
    Положительным дeбилам,которые по лабазам шляются и вирус разносят.

  13. #1123
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    отнюдь не придирки
    Я понял сразу, спасибо! просто не все понимают что что 600 и 700, да разница, а 600 и 605 это ерунда, Важно что числа растут и быстро. Не все понимают (читают сообщения многие, хотел им напомнить о глобальности проблемы).
    В мае рост был по 40-60, мы сидели дома и платили "компенсацию" (термин мой), теперь рост под 170, сидим дома и "в сухую", в магазин вроде как и нельзя, надо с доставкой, а доставка ведь не бесплатная. Да ладно, зараза обойдёт, так выживем!
    Не болейте!

  14. #1124
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну.. я нашел в себе силы таки дочитать до конца.
    Хотя бы для того, что бы опровергнуть устоявшееся мнение, что современный человек отупел от медиа и хайпа настолько, что дальше заголовков не читает
    Илья, ты не прав. На нашем форуме прогресс -
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Первую половину читал внимательно, потом понял, что делаю глупость..
    Читают уже половину )) Во всяком случае даже вот эти персонажи пользователи, сидя в "лексусах" у "Азбуки вкуса" в очередях за путёвками в Танзанию :
    Название: like1.JPG
Просмотров: 379

Размер: 11.0 Кб
    Надеюсь, неотметившиеся всё-таки дочитали до конца
    ...
    P.S.: Интересно, сколько аппаратов ИВЛ или доз вакцины можно купить вместо путёвки на сафари? Или на неуплаченые налоги? Или на распиленые бюджетные следства?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #1125
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .А до этого я ЛИЧНО видел кадры посадки американцев на Луну.
    И я видел.
    Но в прямом эфире советским гражданам не показывали.
    Замполиты всякие бывают.
    Но они все не любят когда про них говорят - "Рот закрыл, рабочее место убрано"
    Про вакцины и Ковид здесь интересная статья:
    https://www.svoboda.org/a/30951244.html
    Радио Свобода зарегистрированное в России СМИ.
    Посему в пятую колонну прошу меня не записывать.
    Просто я Родину люблю гораздо больше чем правительство.
    И не я в этом виноват.
    ОФФ.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×