Страница 138 из 317 ПерваяПервая ... 3888128131132133134135136137138139140141142143144145148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2056
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    0
    Принимаю поздравления !
    5 часов назад в родном Таганроге мне вкололи первую дозу
    SPUTNIK-V.
    Самочувствие отличное.
    Рога не выросли.
    Но,как говорится-"Ещё не вечер"
    Спасибо,Спасибо.

  2. #2057
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тем не менее, предполагаю, не повысь пенсию, было бы еще хуже.. нет?
    Лично мне без разницы, но в общем ДА
    Хлеб, кстати, еще не подорожал (пока) .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Рога не выросли.
    Но,как говорится-"Ещё не вечер"
    Если к утру прорежутся - немедленно дай знать!
    Буду еще больше благодарен, пока есть шансы увернуться

  3. #2058
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    У нас каждый день вот такой "листок" вывешивают:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	293937
    Анализы у ВСЕХ примерно одинаковые. Если искать различия, то могут быть в порядке перечисления или слегка изменённые окончания слов (мне чайнику это не о чём) Главное нигде не пишут что причина - ковид. (с короной, это не от короны). Как я понимаю, "левые" смерти тут не прокатят,да и другие, наверное сюда могут не попасть. Повторю 160 новых в сутки и по три ушедших огорчают.
    Берегите себя!

  4. #2059
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6LJV Посмотреть сообщение
    Рога не выросли.
    По слухам, в другом месте вырасти должно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #2060
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Главное нигде не пишут что причина - ковид.
    Юрий, посмотрел в общей "кассе" ковидной строку Тюменской области. Там действительно 3 смерти от ковида появились свежие ((
    https://coronavirus-monitor.info/cou...nskaya-oblast/ Кривая смертности, куда ни ткнись, категорически рвется вверх. И по России в целом тоже. У нас 11 добавилось. И на местном счетчике и в "кассе". Печально (( С ноября, как в город перебрался с дачи. Живу около стратегического перекрестка. Вой сирен и сверкание проблесковых панелей реанимобилей едва ли не каждый час. Но до сих пор привыкнуть не могу... Раньше не чаще раза в неделю улюлюкало. Подойдешь, глянешь кто там. Скорая, пожарные или большой начальник куда помчались. Теперь только оглянешься разве, да ругнешься про себя...

  6. #2061
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Моршанск, Тамбовская обл., Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    314
    А у нас прививают только до 60 лет, жена старше, она в группе риска-педагог, ей не положено. Прививают тех учителей, кто моложе. Я пенсионер, тоже в пролёте.

  7. #2062
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Привет всем! Прошла неделя моей борьбы с ковидом. Последние пару дней температура с 38-39 перешла в состояние 36,6-37,4. Сатурация 98, пульс в норме. Давление временами 120/80, сегодня 140/80 правда показало. Кашель практически отсутствует, могу закашлять при максимально глубоком вдохе ибо ощущение глотка холодного воздуха. В целом состояние оцениваю хорошо, если бы не одно но. В связи с продолжительной высокой трипературой сказано пить антиблевотики. В общей сложности выпил я 4 таблетки Левофлоксацина и посетила меня жуткая крапивница, подозреваю я антибиотик. Вот уже третий день мучает аллергия. Выручает только укол скорой Дексометазона. Как бороться с этим не знаю. Супрастин не спасает, дексаметазона в продаже нет совсем. Пробую вот тавегил с полисорбом сегодня, стараюсь обильно пить. Не дают и больничным насладиться )))

  8. #2063
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,774
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Супрастин не спасает, дексаметазона в продаже нет совсем.
    Диспроспан. В уколах. Попробуйте. Мне, при сезонной аллергии очень помогает. На сезон цветения хватает 1...2 укола.

  9. #2064
    Коротковолновик
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    В связи с продолжительной высокой трипературой сказано пить антиблевотики. В общей сложности выпил я 4 таблетки Левофлоксацина и посетила меня жуткая крапивница, подозреваю я антибиотик. Вот уже третий день мучает аллергия. Выручает только укол скорой Дексометазона. Как бороться с этим не знаю. Супрастин не спасает, дексаметазона в продаже нет совсем. Пробую вот тавегил с полисорбом сегодня, стараюсь обильно пить. Не дают и больничным насладиться )))
    Игорь, у меня такая аллергия была на панцеф. Я сразу в ОКВД на Конструкторов. Четыре дня туда ездил на капельницы. Сказали, если при такой аллергии продолжать пить эти антибиотики, то коже настанет полный швах.

  10. #2065
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Привет всем! Прошла неделя моей борьбы с ковидом. Последние пару дней температура с 38-39 перешла в состояние 36,6-37,4. Сатурация 98, пульс в норме. Давление временами 120/80, сегодня 140/80 правда показало. Кашель практически отсутствует, могу закашлять при максимально глубоком вдохе ибо ощущение глотка холодного воздуха. В целом состояние оцениваю хорошо, если бы не одно но. В связи с продолжительной высокой трипературой сказано пить антиблевотики. В общей сложности выпил я 4 таблетки Левофлоксацина и посетила меня жуткая крапивница, подозреваю я антибиотик. Вот уже третий день мучает аллергия. Выручает только укол скорой Дексометазона. Как бороться с этим не знаю. Супрастин не спасает, дексаметазона в продаже нет совсем. Пробую вот тавегил с полисорбом сегодня, стараюсь обильно пить. Не дают и больничным насладиться )))
    Да, надо антибиотик заменить. Легкий какой ни будь. Но эффективный. Спектрацеф - если врач разрешит. Он заменяет пару-тройку наших малодействующих.
    Я пил этот антибиотик на финале болезни.
    Ни к какому антибиотику и лекарствам не было аллергии.

    Дексаметазон не советую, вроде без него справляетесь пока, судя по состоянию. Потом побочки от него.
    Антитромбозные надо принимать обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Три человека скончались от COVID-19 в Курской области
    На утро 19 января, в Курской области от коронавируса умерли еще три человека.
    По данным оперштаба, скончались женщины 32, 67 и 83 лет. Причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная коронавирусом.

    С начала пандемии в регионе скончались 333 пациента, болевшие COVID-19.
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2021/01/19/069378/

    Молодых много уходит. Если весной - большей частью пожилые, то теперь много молодежи.

  11. #2066
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Значит, такая вакцина.
    По хорошему - желающие должны приходить с результатами анализов на антитела. А то может оказаться, что им не вакцинироваться надо, а делится своими - записываться на донора плазмы с антителами.
    Что с вакциной?

    Таки не пугайте! Только с больнички. Поставили мне и жене. Почему так быстро? Вчера открыли запись. Я и записался в добровольцы. В очереди оказался под номером 6! Сегодня в поликлинику во второй половине дня привезли вакцину. Доктор обзвонила сама первые 20 человек. Организация конечно хромает. Но ничего, за пару дней все устаканят. Полтора часа ушло на все.....Радует то, что отделение полностью выделили для этой процедуры. Больных и. т. д . нет. Плохо то, что пришло всего 100 доз. А на область, всего 11 тыс.

  12. #2067
    Экстра-класс Аватар для RT3K
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    488
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    304
    Антибиотик пить перестал по совету врача. Температура отступила почти. Самочувствие нормальное. Сатурация хорошая. Быть может легкие не затронуло... без дексаметазона не знаю что бы со мной было, практически живого места на мне не было, только уколы эти и спасали. Не помогает ничего. Очень сильная крапивница...

  13. #2068
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Антибиотик пить перестал по совету врача. Температура отступила почти. Самочувствие нормальное. Сатурация хорошая. Быть может легкие не затронуло... без дексаметазона не знаю что бы со мной было, практически живого места на мне не было, только уколы эти и спасали. Не помогает ничего. Очень сильная крапивница...
    Все же не обошлось без дексаметазона. Да, эффективное лекарство, но не без побочных эффектов.
    Теперь главное - не подцепить вторичную инфекцию (при походах в поликлинику, кстати) - побольше проводить время дома, в поликлинику по записи, по возможности.
    Если кашля не будет - значит все пошло на поправку !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Что с вакциной?

    Таки не пугайте! Только с больнички.
    Да я не пугаю. Сходить анализ сделать 1000 руб - у многих ковид проходит как насморк, а количество антител позволяет обходится на данном этапе без прививки. (кстати, на многих результатах анализов даже пишут предположительное время, когда переболели).

  14. #2069
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Нет
    Это:

    Открыл мобильный сбербанк, думал обманут..
    Нет.. пенсия увеличилась на 1200 примерно..
    Дальше проверять обманы нет ни желания, ни терпения, ни сил..
    Пенсия в 53 года? Это за какие такие заслуги?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT3K Посмотреть сообщение
    Антибиотик пить перестал по совету врача. Температура отступила почти. Самочувствие нормальное. Сатурация хорошая. Быть может легкие не затронуло... без дексаметазона не знаю что бы со мной было, практически живого места на мне не было, только уколы эти и спасали. Не помогает ничего. Очень сильная крапивница...
    Говорил я тебе целый год - водку надо было пить...

  15. #2070
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    https://www.pnp.ru/social/minzdrav-r...-covid-19.html

    Минздрав разъяснил, как делать прививки от COVID-19

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×