Страница 143 из 317 ПерваяПервая ... 4393133136137138139140141142143144145146147148149150153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2131
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Жди ЭпиВакКорону
    Я бы так поступил.
    Так это не печеньки какие, которых, более вкусных, и подождать можно..
    Пока Бог миловал, заразы нет.. тьфу-тьфу.. но и терпение его испытывать не надо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2132
    Standart Power
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    .. Я бы для таких "медиков", какие встретились RM5F, как минимум, ввёл штрафы с последующим запретом на профессию.
    А куда девать электриков, сантехников, инженеров, конструкторов, .... далее со всеми остановками??

  3. #2133
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я завтра пойду, уколюсь..
    Хотя, подозреваю, что легкую форму я перенес, будучи на курорте в сентябре.
    Сдайте кровь на антитела и будете уверены.

    Вот тоже, находясь в Краснодаре заболел. Поставили диагноз пневмония и поражение легких 25%.
    С трудом доставал лекарства ,там сложно, но вроде вылечился и вернулся домой.
    А сдав кровь ,обнаружил антитела от ковида и очень много. А думал бактериальная пневмония !

    А по повода шантажа Собянина, это верно. Написал ему на сайте письмо .
    Просил объяснить, почему разблокируют проездные только тем пенсионерам, у кого есть антитела после прививки,
    и чем мои антитела (после перенесенной болезни) хуже ?
    Ответили. Якобы он считают,что после болезни у меня антител может быть недостаточно. Вот так!
    Хотя антител у меня с избытком , все равно должен делать прививку.
    Бред "медика" Собянина.

  4. #2134
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Илья:
    ЭпиВакКорона - ну это как бы обозначивается 100 % эффективность.
    А как бы сравнить В РЕАЛЕ с соседями, кто поставил Спутник-V ?

    Я к чему - к окончанию мая месяца, может, сподоблюсь поставить ЭпиВакКорону перед летним сезоном (переболел конец ноября - начало декабря 2020 г.)

  5. #2135
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
    А куда девать электриков, сантехников, инженеров, конструкторов, .... далее со всеми остановками??
    Всё то же самое, просто не всё сразу. Медицина и в принципе, и в конкретной сегодняшней ситуации всё же первостепенна.С неё и начать. Образно говоря, глупо бороться с контрафактным ширпотребом, когда никого не сажают даже за такую немыслимую подлость как подделка лекарств.

  6. #2136
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    УРА! Сегодня в Успенском районе Краснодарского края началась вакцинация. Раздумываю, идти или нет. Кто недавно переболел, вроде бы не рекомендуется. 11 декабря 2020 выписан из инфекционного отделения больницы, две недели под капельницами.. Нюх ещё не восстановился, белизну не чую. Вкусовые ощущения ещё странные. Выписной эпикриз острый бронхит, вне больничная двухсторонняя пневмония. Когда лечили дома, брали мазок, отрицательный. В больнице второй-ответа нет, мазок из зева, в носу не ковыряли, какой микроб, дома пропил флюконазол. Слиистая во рту восстановилась.. На рентгенограмме до госпитализации хронический бронхит, пневмосклероз. Из больницы сын возил в Армавир на КТ. Поражение лёгких 20%, матовое зеркало. Об этом ничего нет. Знакомые доктора сказали, что негласное указание минздрава края-нет ковида. Лежал со мной в палате мужчина 50 лет. 5 дней ковидгоспиталь в Лабинске, температура более 39, 40% поражение лёгких. Мазки отрицательные. Каждый день 16 куб.мл дексометазона за свой счёт. Долечиваться домой. Тоже пневмония. Вот и ответ на Росстат, 60% вакцинированных от гриппа. В моём доме 68-70 человек, только одна старушка делает. У сыновей на работе и дома,друзья не делали. Жена работает в больнице, редко кто сделал. Вот и был у меня ковид или нет? Колоться, только чем?

  7. #2137
    Коротковолновик
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Вот и был у меня ковид или нет? Колоться, только чем?
    Надо кровь на антитела сдать. Тогда видно будет - делать прививку или не делать пока. Хотя были случаи, когда после ковида у переболевших не было антител совсем.

  8. #2138
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    УРА! Сегодня в Успенском районе Краснодарского края началась вакцинация. Раздумываю, идти или нет. Кто недавно переболел, вроде бы не рекомендуется. 11 декабря 2020 выписан из инфекционного отделения больницы, две недели под капельницами.. Нюх ещё не восстановился, белизну не чую. Вкусовые ощущения ещё странные. Выписной эпикриз острый бронхит, вне больничная двухсторонняя пневмония. Когда лечили дома, брали мазок, отрицательный. В больнице второй-ответа нет, мазок из зева, в носу не ковыряли, какой микроб, дома пропил флюконазол. Слиистая во рту восстановилась.. На рентгенограмме до госпитализации хронический бронхит, пневмосклероз. Из больницы сын возил в Армавир на КТ. Поражение лёгких 20%, матовое зеркало. Об этом ничего нет. Знакомые доктора сказали, что негласное указание минздрава края-нет ковида.... Вот и был у меня ковид или нет? Колоться, только чем?
    Таже история .В Краснодаре врачи убеждали что у меня просто пневмония. Врач,что 14 дней приходила колоть, убеждала в том же.
    Взяла мазок на ковид, но так и не получил результата до самого отъезда.
    И уже дома сдав кровь на IgG иIgM понял что утаили в Краснодаре реальный диагноз.

    Вчера увидел статистику.
    Краснодарский край второй по смертности в процентном отношении к заболевшим 3,8 %. От ковида.
    На первом Ростовская область 4%.

  9. #2139
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    2 RW6AX
    Это та самая Ж...па.
    "на КТ. Поражение лёгких 20%, матовое зеркало"
    Ну я как бы 2р/сутки делал уколы Цефтриаксона по назначению врача из ковидной бригады - ОНА ЧЕТКО СПРОСИЛА, КАКИЕ ЕСТЬ АНТИБИОТИКИ ДОМА.
    Цефтриаксон она КОНКРЕТНО указала делать.
    Потом (хотя его лучше всего его делать на на начальной стадии - 80 таблеток АРЕПЛИВИРа бесплатно подогнали)
    Но вот прошло уже 1,5 месяца - принимаю постоянно Кардиомагнил (1 табл/сут)
    Но и Белую выкушиваю, честно...

  10. #2140
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Тоже пневмония. Вот и ответ на Росстат, 60% вакцинированных от гриппа.
    Тоже самое и у меня было, 4 теста ПЦР - отрицательные, КТ - матовое стекло 5% и потом 52% , кровь в больнице сдал - все сразу нашлось, но написали - острая вирусная пневмония. Врачи сказали, что на лечение это не повлияет, а ститистику чтобы не портил, так как им тесты делают каждую неделю и только ими всю областную статистику в день по заболевшим перекрывают.
    Тогда еще не было бесплатной раздачи лекарств короновирусникам, октябрь месяц.
    На антитела сдал - IgG IgM - оба в достаточном количестве ! Причем буквально недавно. IgM - по хорошему, говорит, что и сейчас орагнизм с ним борется и вирус еще во мне.
    Вот что врачи говорят - общий смысл, если есть оба антитела, то вероятность сейчас заболеть минимальная, так как организм и сейчас еще борется и антитела уже сбалансированы на борьбу. А если IgG только остаются - это как повезет, зависит от их количества и от вирусной нагрузки (почему врачи в ковидариях по второму разу заболевают - много вируса попадает к ним).

    Те, кто переболел легко или бессимптомно, вырабатывают низкий уровень иммуноглобулина G и могут заболеть повторно.

    Чем тяжелее протекает заболевание, тем больше антител произведет иммунная система, и тем дольше они проживут в крови после болезни.

    Поэтому если болезнь протекала в легкой форме, то, возможно, и защита также ослабнет довольно быстро. IgG-антитела исчезают через три-четыре месяца - как только организм побеждает инфекцию, он прекращает их синтез.

    Однако есть информация, что сохраняются так называемые клетки памяти. Организм запоминает, как вырабатывать эти антитела, при каких условиях и в каком количестве. И в случае повторного контакта с вирусом организм начинает синтезировать IgG-антитела значительно быстрее, не за 21 день, а за три. И они способны "смягчать" течение заболевания, препятствовать развитию тяжелых осложнений.

  11. #2141
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    К подобным заголовкам и статьям можно привыкнуть, если регулярно читать новости, особенно газеты. Еще со времен Ильфа и Петрова (http://www.prikol.pp.ru/library/12chairs-82.htm). Я уже внимание перестал на это обращать...
    Короче: по десятку покойников за сутки у нас стабильно (есть шансы догнать и перегнать целую Австралию, клуше приветик), график заражений линейно прет вверх, вакцина неведомо где, на укол не приглашают, за бортом минус 12, на северо-западе циклон нарисовался, на днях потеплеет, свалю в минипутешествие. Надоело на все это любоваться, плеваться и даже просто читать.
    Спасибо, Михаил. Я ждал именно вашего комментария, и он мне весьма важен, так как исходит от человека с самыми взвешенными и спокойными комментариями здесь.
    Увы, не привык, так как газет не читаю никаких, и телевизора не смотрел уже лет 10.
    Но новости из России периодически цепляют - у меня там много кого живет - но увы, все меньше.
    Клушам местным привет не передам - я видел фото тех двух из Мельбурна - я к таким и подходить боюсь :-)
    Вакцину у нас обещают в середине февраля, как у Стругацких "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный".
    За бортом сегодня +41, завтра +43, потом вроде снижение.
    Ну и минипутешествие планирую, пока в стадии разработки, но "Islands calling !" :-)

  12. #2142
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михаил. Я ждал именно вашего комментария, и он мне весьма важен, так как исходит от человека с самыми взвешенными и спокойными комментариями здесь.
    Ну это уже не просто спасибо, комплимент какой-то Molto grato e dannatamente piacevole!
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Увы, не привык, SKIPPED но новости из России периодически цепляют - у меня там много кого живет - но увы, все меньше.
    Так и меня тоже. И что печально: все чаще и чаще. Как с этим быть... описал выше. Опыт последних лет сорока сказывается. Главное - трезвый подход, взвешенный анализ, прикидка возможной реакции с поведением на случай того либо иного варианта развития и... спокойствие! Дай Бог чтоб если не всё, то хотя б основное из задуманного срослось. Пусть и с задержками. Удачи, Андрей! И береги себя, лишний раз не подставляйся, есть дела поважнее чем Радио...


  13. #2143
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ну это уже не просто спасибо, комплимент какой-то Molto grato e dannatamente piacevole!

    Hiçbir şey değil -

    Так и меня тоже. И что печально: все чаще и чаще. Как с этим быть... описал выше. Опыт последних лет сорока сказывается. Главное - трезвый подход, взвешенный анализ, прикидка возможной реакции с поведением на случай того либо иного варианта развития и... спокойствие! Дай Бог чтоб если не всё, то хотя б основное из задуманного срослось. Пусть и с задержками. Удачи, Андрей! И береги себя, лишний раз не подставляйся, есть дела поважнее чем Радио...
    Hiçbir şey değil - не за что. Это не комплимент, а констатация факта.
    Я уже несколько раз подумывал, а не слишком ли раздражаю аудиторию и не пора ли самовыпилиться.
    Но некоторые личности останавливают от этого шага :-)

    А насчет дел поважнее, чем радио - это если относиться к радио, как к общественному явлению.
    А если - как к чесалке собственного удовольствия - то все меньше и меньше вещей в жизни могут сравниться по важности :-)

    И отдельное спасибо за Визбора -очень я его полюбляю.

  14. #2144
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Андрей, не ожидал. Все чуть не совсем так, но ведь дьявол кроется в деталях ?

    По поводу открытия/закрытия границ.
    Андрей, я все это прекрасно знаю. И, кстати, то что Вы написали не опровергает того что я сказал. Но свободного выезда из Австралии для граждан Австралии нет и надо получать какие-то разрешения и это не формальность а должна быть веская причина подкрепленная документами. Доходит до полного абсурда. Гражданам Новой Зеландии постоянно живущим в Австралии разрешение на выезд получать не нужно а гражданам Австралии нужно. Так вот моей дочери у которой и НЗ и Австралийское гражданство нужно получать разрешение на выезд, а если бы она не получила Австралийское гражданство то разрешения получать не требовалось бы. WTF? Нужно платить за содержание в карантине при въезде. Австралийские штаты закрывали границы между собой и также вводили карантины. Это как из Челябинской области ехать в Свердловскую и сидеть 14 дней в гостинице в карантине за свой счет. Это все существенно ограничивает перемещения внутри страны не говоря уже про зарубеж.

    Я не говорю хорошо это или плохо. Я собственно о том что низкие цифры заболевания в Австралии (и в НЗ кстати тоже, здесь кроме отсутствия ограничений на выезд все тоже самое) достигнуты благодаря таким мерам которые (введи их в России) вызвали бы там (в России) дикий вой про нарушение прав и свобод человека.

  15. #2145
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я не говорю хорошо это или плохо. Я собственно о том что низкие цифры заболевания в Австралии (и в НЗ кстати тоже, здесь кроме отсутствия ограничений на выезд все тоже самое) достигнуты благодаря таким мерам которые (введи их в России) вызвали бы там (в России) дикий вой про нарушение прав и свобод человека.
    Андрей, весной прошлого года в России творилось черт-те что в этом отношении. Каждая местная власть в лице руководителя творила кому что в голову придет. "Приходы" случались порой каждый день разные. В зависимости от ситуации на местах, что президент страны изначально и провозгласил. Описывал несколько вопиющих случаев в области в начале темы где-то (или одной из снесенных). Причем глава администрации района вполне мог положить на губернатора "с прибором". А на главу администрации района - директор градообразующего предприятия. Доходило до паралича федеральных трасс, не только межрайонных или межобластных. Со всеми вытекающими для физических и юридических лиц. Даже до судебных разбирательств, когда из соседней деревни гражданин притопал отметить ДР к товарищу и участковый штраф выписал за нарушение режима "самоизоляции". До ЕСПЧ дело не дошло, суд второй инстанции оправдал собутыльников Вой стоял дичайший от пострадавших. Потом достаточно быстро власти попритерлись в плане согласований. В соседних областях если и лучше было, то не намного. К концу года вроде устаканилось и централизовалось. На сайте https://стопкоронавирус.рф/information/ можно узнать об ограничениях и правилах действующих во всех регионах страны. Они разные, естественно. По вьезду-выезду из страны сначала крепко лопухнулись власти, заметно позже поправились, но лазеек всеравно дофига, да и меры предосторожности при вьезде вовсе не такие драконовские, как вами описанные. Если думно было серьезно бороться с этой заразой, то не мешало бы гайки закрутить покрепче. Хотя теперь уже больше надежды на вакцинацию. Вирус неизбежно доберется до каждого. Раньше или позже. И будет ли этот каждый в состоянии с ним справиться (хотя бы без летального исхода) - другой вопрос...
    P.S. 2 VK5MAV Molto grato e dannatamente piacevole! - это я по итальянски попробовал выразиться, слово "комплимент" явно не русское, скорее всего французское, наверное. Но на наем я лишь "здравствуй - до свидания" смог освоить. Ну и "мерси" само собой

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×