Страница 287 из 317 ПерваяПервая ... 187237277280281282283284285286287288289290291292293294297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,305 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4291
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    Раз вы удалили, я тоже удалил
    В Индии действительно столько даже чуть меньше, где-то 28 https://www.worldometers.info/coronavirus/. Вот написал RT7N про 30 смертей на 100 тысяч в Индии, но не написал про 280 смертей на 100 тысяч в Гибралтаре. 280! Ужас правда по сравнению с Индией? Однако если посмотреть абсолютные цифры с 394 тысячами смертей в Индии и 94 (не тысяч, а всего 94) в Гибралтаре то получается несколько иная картина при сравнении этих двух стран. Статистикой как хочешь так и вертишь, чем некоторые и пользуются.

  2. #4292
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    На каком Севере?
    У вас

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Вестимо чем севернее, тем их меньше. У моря наверно совсем чуть или вовсе нет.
    Я рыбачу регулярно на 44 км трассы М8 (на Москву) и 10 км в лес, там же и по грибы.
    Ни разу их там не видел. Но люди уже в Архе на дачах и даже в городе
    ловят единичные экземпляры. В этом сезоне уже купил репеллент, кинул в кузов, пускай будет.
    Все детство и молодость провел в районе Плесецка, это 200 км от Арха.
    Детьми играли в лесу, на опушках, полянах, сенокосах, в траве.
    Не знали, что это такое, ни одного на собаках не находили. И сейчас там ещё не засилье.
    Но местами по области их уже много. Коллеги на работе, гоняющие по всему региону,
    сейгод уже потребовали спецодежду с пропиткой.
    Ну на собаках в Ефремове я сдирал их десятками...Меня ни разу не кусали,да и не видел я их там...В Туле-50 с меня снимали пару раз с одежды...А в Ижевске в 84м году каждую весну парки закрывали и обрабатывали чем-то воняющим дустом....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT7N Посмотреть сообщение
    Я хоть и не дочь офицера, но "не все так однозначно". По статистике в Индии 30 смертей на 100 тыс. населения, а в России 80. В абсолютных цифрах это примерно 400 тыс. в Индии против 130 тыс. в России. Не стоит так уж слепо доверять телеящику. Журналюгам лишь бы сюжет по круче завернуть.
    Вы видели как в Индии основная масса живет?Кто там чего учитывал?Сожгли и в речку спустили...Уже спорили об этом-почему в Тульской области смертность в три раза выше чем в Липецкой?А у меня троюродная сестра в Ельце умерла от ковида.Родичи написали от туда-треш и угар....Кто как считает...Один царек в Африке вообще ковид отменил указом.Правда через пару месяцев от ковида и умер...
    Кто как считает... Нашему губеру бояться нечего.Он с САМИМ на дружеской ноге...А вот остальные могут и цифры причесывать...

  3. #4293
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    ...Однако если посмотреть абсолютные цифры с 394 тысячами смертей в Индии и 94 (не тысяч, а всего 94) в Гибралтаре то получается несколько иная картина при сравнении этих двух стран. Статистикой как хочешь так и вертишь, чем некоторые и пользуются.
    Ну я же там написал абсолютные цифры. Выводы каждый сам может сделать. Цифры по каждой стране можно посмотреть здесь https://covid-stat.com/ru/. Просто нам столько лили в уши, как хорошо в России справляются с Ковидом, что это уже начало вызывать раздражение. При этом считаю, что вакцинироваться необходимо, если нет противопоказаний, и метод кнута надо было давно задействовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение

    Вы видели как в Индии основная масса живет?Кто там чего учитывал?...
    Т.е. с равным основанием можно утверждать, что там всё не так страшно?

  4. #4294
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Статистикой как хочешь так и вертишь, чем некоторые и пользуются.
    Ну так Индия и Россия, население не сравнимо больше, но у них бедность в основном а у нас 16 век.
    Мягко выразился. Один под тулой орёт ковида нет, второй от прививочника семью заражает, третий ковид колоть под кожу не хочет а четвертый думает ему чипы вшивают. Ему 80 и вдруг чип ему вот вот вдолбят, типа он ещё 120 прожить хочет но без чипа.
    Я говорю 16 век.
    Не 17 не 18 не 19, тем более не 20 а именно 16.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT7N Посмотреть сообщение
    Просто нам столько лили в уши, как хорошо в России справляются с Ковидом, что это уже начало вызывать раздражение.
    Да никто не лил, все понимают что xxxx но сидят и ждут когда курица замороженая с черкизово к ним в ларёк приедет и вся деревня крякнет.
    Погуглите как Китай завернул партию курицы с черкизово. Они сказали разберёмся откуда ковид на упаковке. В любой стране закрыли бы нахрен такой завод.А они гооврят - логистика (сами дураки)

  5. #4295
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT7N Посмотреть сообщение
    Т.е. с равным основанием можно утверждать, что там всё не так страшно?
    У вышедших их реанимации спросите.Здесь есть пара человек,которым повезло оттуда выйти.

  6. #4296
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Что касается качества вакцин, попалась на глаза табличка - официальные данные венгерского правительства. Венгры молодцы, закупили все вакцины, какие могли, не дожидаясь "одобрямс" от хозяев, привили население и сделали сравнительный анализ. Данные не последние, но тем не менее показательны.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вакцина.png 
Просмотров:	29 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	307959

    - - - Добавлено - - -

    Написал предыдущий пост, вышел покурить. Смотрю - идут два "товарища", пошатываясь и поддерживая друг друга, между ними диалог:
    Первый: Прикинь, нас отправляют в отпуска, если не сделаем прививки. А я не хочу!
    Второй (поводя указательным пальцем перед лицом первого): Серега, не надо!
    Первый: Прикинь, я нормальный мужик, меня никакая зараза не берет...
    Далее не слышал. Сейчас наше государство в плане вакцинации действует очень мягко, постепенно подталкивая к вакцинации. Примерно так действовали власти Израиля: не хочешь, не вакцинируйся, дело твое. Но! На работу ходить не имеешь право, и т.д. Очевидно, что чем дальше, тем сильнее будут затягивать гайки. Имеют ли право?- да, имеют! Читаем конституцию РФ, ст. 55, п.3 : "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
    Хотелось бы напомнить ковид-диссидентам, свобода, это не только право, но и обязанность, т.е. "СВОБОДА ОДНОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ СВОБОДА ДРУГОГО". Вроде так просто, но почему-то так сложно... Не болейте!

  7. #4297
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT7N Посмотреть сообщение
    Ну я же там написал абсолютные цифры. Выводы каждый сам может сделать. Цифры по каждой стране можно посмотреть здесь https://covid-stat.com/ru/. Просто нам столько лили в уши, как хорошо в России справляются с Ковидом, что это уже начало вызывать раздражение. При этом считаю, что вакцинироваться необходимо, если нет противопоказаний, и метод кнута надо было давно задействовать.
    Плохо справляются? Вот скажите хорошо ли справляются в Австралии? Посмотрите цифры. Хотите как там? Правда ведь хорошо? А вы знаете как это достигается (Новая Зеландия точно так же)? Я про Австралию пишу потому что там народа больше, есть близкие родственники и там сейчас очередной "outbreak". В НЗ уже давно не было случаев. Про невыезд из страны и про обязательный карантин стоимостью $2400 зеленых для тех кто приежает я уже писал. Возьмем сегодняшний день в VK2, конкретно в Сиднее. С 6 часов вечера сегодня введен lockdown на 2 недели. На сегодняшний день всем проживающим там приказано сидеть дома, исключения - поход в магазин за продуктами, индивидуальная физкультура на свежем воздухе и неотложные дела типа визита врача, похороны и т.п по мелочи. Врачи, впрочем, обычных больных не принимают, дантисты, например, только по направлению скорой помощи. Маски в магазине да и вообще в любых публичных местах обязательны. На улице больше 10 не собираться. Всем сказано работать из дома. если не можешь работать из дома то ношение маски на рабочем месте обязательно. Рестораны работают только на вынос. Другие штаты закрыли границы. Свадьбы отменены с 27 числа. Полюбопытствуйте https://www.nsw.gov.au/covid-19/rule...m-26-june-2021 Внимание вопрос - сколько человек заболевает в день? Я отвечу на этот вопрос - вчера 29 (двадцать девять), за прошедшую неделю 76. Всего больных 82. И это не тысяч. Это исключая тех кто прилетел с заразой из-за рубежа и сидит в карантине, в котором сидят все прилетевшие в любом случае. Все началось с одного человека который подхватил эту заразу 15 июня. Он перевозил экипажи самолетов из аэропорта в гостиницу и обратно. До этого (я про Сидней) не было ни одного случая примерно 40 дней (исключая прилетевших из-за рубежа). Это наглядный пример как эта зараза распростаняется и какими методами с нею борятся. Поэтому стенания здесь про ограничение прав и свобод в России вызывают улыбку и не более.

  8. #4298
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Зачем вы все нам это рассказываете..
    Это удар.. удар по свободам и конституциям.. по завоеваниям, наконец..
    Мы будем свободными! Будем дохнуть.. но будем дохнуть СВОБОДНЫМИ!!
    А вы сидите там в своих локдаунах.. Рабы.. вам разрешили пожить еще, но разве это жизнь?
    А мы сдохнем СВОБОДНЫМИ!! И родных потащим за собой.. и знакомых.. и даже незнакомых прохожих.. чихали мы на них!! и они сдохнут СВОБОДНЫМИ!
    А это, наверное, очень большая разница, каким тебя отвезут в мешке.. свободным, или замордованным тиранами, мелкими и не очень..
    Самое главное, что семьям нашим и знакомым, выжившим, будет утешение - "Он умер свободным, как настоящий борец за свободу всех от всего!! Он не поддался!"
    И не важно, что мы свободны и от здравого смысла в том числе.. это такая мелочь по сравнению с мировой рево.. тьфу ты.. шутю..
    Не принимайте близко к сердцу и не ругайтесь.. это прививка так действует, особенно вторая.
    После нее я стал особенно невменяем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #4299
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    А у нас в Алберте отменяют все ограничения с 5 июля.
    Живем и ждём как будет осенью.
    А нет не все, для приезжих что то оставили
    Последний раз редактировалось VA6AM; 26.06.2021 в 16:04.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

  10. #4300
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA0AAM Посмотреть сообщение
    В России зафиксирован максимум смертей от COVID-19 в 2021 году

    В России 26 июня зафиксирован максимум смертей от коронавирусной инфекции нового типа в 2021 году, свидетельствует статистика оперативного штаба по борьбе с распространением болезни. За сутки власти признали смерть 619 заболевших, это наивысший показатель с 25 декабря.
    ---> удалено <---
    Не надо сюда транслировать измышления радио Свободы. В беспристрастности этого, с позволения сказать, СМИ, мы уже убеждались неоднократно.
    Дальнейшее цитирование подобных источников будет приравниваться к спаму, с соответствующими мерами, вплоть до перманентного бана аккаунта.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #4301
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Поездка в Петербург с его нынешней вирусной обстановкой - это игра в рулетку, связанная с посещением мест скопления людей, магазинов, предприятий общественного питания, проездом в метро, другом общественном транспорте и, особенно, в "маршрутках"...

    И вновь о сравнениях: сейчас, когда в пятимиллионном Петербурге бьются все рекорды по заражениям и смертельным исходам, в пятимиллионной Финляндии в ежедневных сводках отмечают 50-100 заболевших (в основном в столичном регионе).


    Власти Финляндии не препятствовали финским любителям футбола в их желании посетить Санкт-Петербург и даже организовали их доставку. Однако, в качестве рекомендации советовали оставаться дома и посмотреть турнир по телевидению. Но нашлось немало болельщиков, которые в случае запрета действительно остались бы дома в кругу семьи, а рекомендации не помешали им вместе с семьями отправиться на заполненный газпромовский стадион в северную столицу. Естественно, с размещением в гостиницах и питанием в ресторанах...

    И вот результат:

    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...474?origin=rss

    Единственное, что успокаивает, это умение властей быстро ликвидировать вспышки коронавируса. Уже при въезде в страну проведены экспресс-тесты, которые выявили чуть более ста заражённых в России, а пограничники немедленно разослали по муниципалитетам списки всех вернувшихся в эти дни с фамилиями и адресами. Сейчас подробный тест проходят не только эти путешественники, но и все, с кем они были в контакте по возвращении домой.

    Надеюсь, что на общую обстановку в стране российское турне болельщиков сильно не повлияет, так как из 5 миллионов населения Финляндии (вместе с грудными детьми) вакцинацию прошли уже 3 219 930 человек. Без грудных детей .
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 26.06.2021 в 19:25.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #4302
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не надо сюда транслировать измышления радио Свободы. В беспристрастности этого, с позволения сказать, СМИ, мы уже убеждались неоднократно.
    Дальнейшее цитирование подобных источников будет приравниваться к спаму, с соответствующими мерами, вплоть до перманентного бана аккаунта.
    ОФФ.
    "Огласите весь список. пожжалуйста!..." (с)
    Прошу огласить полный список "подобных источников", цитирование которых вызовет у вас означенную реакцию.
    Причём опубликовать его в разделе ПРАВИЛА ФОРУМА.
    Исключительно с целью недопущения непроизвольного их нарушения....

  13. #4303
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Раз не делаете прививку - значит боитесь.
    Есть другое объяснение?


    А такое объяснение как категорическое заключение врачей о невозможности вакцинации для пациентов с определёнными диагнозами Вы не рассматриваете?

    Сейчас в Европе начали выдавать единый документ прошедшим вакцинацию для свободного перемещения внутри Европы. Учтены и те, у кого есть медицинская справка о нежелательности вакцинации при их основном диагнозе. В этом случае подобные пациенты смогут путешествовать по Европе, но должны будут проходить тесты но отсутствие вирусной инфекции.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  14. #4304
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    А можно поподробней о ковид-диссидентах?
    Давал ссылку на статью, но видимо модераторы предпочли удалить.

  15. #4305
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не надо сюда транслировать измышления радио Свободы. В беспристрастности этого, с позволения сказать, СМИ, мы уже убеждались неоднократно.
    Дальнейшее цитирование подобных источников будет приравниваться к спаму, с соответствующими мерами, вплоть до перманентного бана аккаунта.
    Официальные данные были приведены и вдруг нельзя

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×