Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Банкет. За чей счёт?

  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV6ANI Посмотреть сообщение
    Я про широту и долготу
    А я про "ожидание отчётов".
    И координаты свои ныне держу в секрете. Даже новую квартиру купил с новой широтой и долготой. Сам не сразу нахожу после прогулки...

  2. #47
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Труд - должен быть Оплачен!
    Морально или Материально.
    Лучше и так и этак.
    Johnny, у меня есть возможность на недельку в Турцию.
    Нет финансов.
    QSO по сотовому вам обещаю в виде SKED.
    И QSL пришлю.
    Помогите
    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Материально
    и "экспедишн" состоится.

  3. #48

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Нет таких цен. Когда мы ездили в 5H1WW, то снимали двухэтажный дом за 10 долларов в сутки с человека. Основные затраты-это билеты. Есть можно по разному, как и располагаться на жилье.

    [QUOTE=RX3X;1794702]Ну и тему ты запилил..
    Сейчас не вспомню где именно, и когда, но всплывала приблизительная сумма поездки в это турне, боюсь соврать, но что-то меньше 200 тыр с носа.

    - - - Добавлено - - -

    Володя Быков знает основные языки-английский, французский, испанский, еще какие-то. Не испытывает проблем в общении. Может к месту добираться на попутках и снимать простые хижины за 2 рубля, уже как-то и где-то писали об этом.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну, а Володя Быков, который не только в Африку, а по всему свету... "Кровный" миллионер в кругосветном сафари?

  5. #50
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4769
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Увы... но у вас или со зрением плохо, или с арифметикой...
    отлично. сами гляньте что пишите

    а что вас так заботит тема финансирования экспедиций если вы не соискатель этих экспедиций ведь в их логах вас нет.?
    даже в логе Е44RU нет.... ну кто бы говорил... так сказать)

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Эта тема довольно-таки серьезно обсуждается для тех экспедиций, которые дорогостоящие, в труднодоступные места. Образно, рассчитывается бюджет экспедиции, исходя из возможности проведения связей. Выводится цена QSO и до начала экспедиции опубликовывается, чтобы была возможность окупить затраты. Допустим, цена связи на Буве получилась 100 долларов. Хочешь-проводи одну связь, хочешь квадратики закрашивай. По мне чем ждать экспедиции по 20 лет в такие места, бы пожертвовал эту сумму. Таким образом, и у веревочников есть шанс сработать, так как не будут тогда люди делать по 15-20 связей с одной экспедицией.
    [QUOTE=Johnny;1794741]

    Вам нужна территория CFM, слот и пр.?
    ПЛАТИ!

  7. #52
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А я про "ожидание отчётов".
    и что вам всем покоя Львов не дает? , приезжайте в гости, примем в лучшем виде, со времен визита Вилли, который тоже Львов упоминал, мы не стали недружелюбными
    а о деньгах виновники банкета писали
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    P.S. Меня всегда забавляло то, что лучше всего знают как надо тратить деньги те, кто не умеет их зарабатывать.

  8. #53
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,278
    Поблагодарили
    1267
    Поблагодарил
    1050
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Сейчас не вспомню где именно, и когда, но всплывала приблизительная сумма поездки в это турне, боюсь соврать, но что-то меньше 200 тыр с носа.
    А я наоборот, думаю сумма даже преуменьшена. По крайней мере, когда была экспедиция на о. Робинзона Крузо, то сумма личных затрат промелькнула гораздо больше озвученной выше. Гораздо....
    Ну хотя это и условия другие, другой край планеты, дополнительные расходы на судно, перевес многократный и пр.

    Блин, тема вообще провокационная затеяна наверное с одной единственной целью- устроить срач.
    Вам блин интересно? Так что вы тут спрашиваете? Спросите лично участников педишн. Или вам просто хайп нужен?
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Я был и в Африке, и в Южной Америке-нет таких сумм, так как это третий мир с соответствующими ценами, ну если только не заказываешь самолеты и корабли. На Аляске гидросамолет обошелся до острова в 3000 долларов. Для сравнения-вертолет до острова Ратманова на Чукотке-180 тысяч в час, самолет-2 млн.

    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    А я наоборот, думаю сумма даже преуменьшена. По крайней мере, когда была экспедиция на о. Робинзона Крузо, то сумма личных затрат промелькнула гораздо больше озвученной выше. Гораздо....
    Ну хотя это и условия другие, другой край планеты, дополнительные расходы на судно, перевес многократный и пр.

    Блин, тема вообще провокационная затеяна наверное с одной единственной целью- устроить срач.
    Вам блин интересно? Так что вы тут спрашиваете? Спросите лично участников педишн. Или вам просто хайп нужен?
    - - - Добавлено - - -

    Билеты на самолет по маршруту Москва-Мадрид-Сантьяго-остров Пасхи обошлись в 130 тысяч

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Я был и в Африке, и в Южной Америке-нет таких сумм, так как это третий мир с соответствующими ценами, ну если только не заказываешь самолеты и корабли. На Аляске гидросамолет обошелся до острова в 3000 долларов. Для сравнения-вертолет до острова Ратманова на Чукотке-180 тысяч в час, самолет-2 млн.

  10. #55
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Эта тема довольно-таки серьезно обсуждается для тех экспедиций, которые дорогостоящие, в труднодоступные места. Образно, рассчитывается бюджет экспедиции, исходя из возможности проведения связей. Выводится цена QSO и до начала экспедиции опубликовывается, чтобы была возможность окупить затраты. Допустим, цена связи на Буве получилась 100 долларов. Хочешь-проводи одну связь, хочешь квадратики закрашивай. По мне чем ждать экспедиции по 20 лет в такие места, бы пожертвовал эту сумму. Таким образом, и у веревочников есть шанс сработать, так как не будут тогда люди делать по 15-20 связей с одной экспедицией.
    Деньги платят за подтверждение связи, а не за ее проведение, поэтому все, кто любит в стопятьсотый раз закрасить квадратики подтвержденной территории, все равно будут работать ради спортивного интереса, а подтверждение им не особо нужно

    и Буве уже объявили - цена карточки 20$ OQRS Direct QSL+LoTW: via paypal $20

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    620
    Прежде чем "замутить" данную тему, можно просто заглянуть на страничку в инете
    любой , более менее значимой экспедиции за последний год - два (сейчас все экспедиции
    презентуют себя в инете) и посмотреть список спонсоров, от фирм до индивидуалов.
    Иногда на QSL, от некоторых экспедиций, места не хватает разместить логотипы спонсоров
    и карточки делают с разворотом, а то и с двумя!
    73! Юрий

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    26.01.2021
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если добавите, сколько СМС с телефона отправили и получили за год, результат будет ещё значительней. А позывной свой (если есть) могли бы и указать для приличия. Может быть, тогда и реакция собеседников изменится в лучшую сторону.
    1.Сейчас SMS -ки не в моде, если что.
    2. С Вами, у нас только SSB QSO... не сильно и много. Телеграфом Вы не активничаете, в цифре не замечены. Как бы не современно.
    В контестах - участвуете "по приколу", не на результат, в логах педишн... тоже не светитесь.
    Внимание, теперь Вопрос!
    Михаил! Вы правда считаете, что если бы Вы не указали свой Позывной, у меня было бы иное отношение к Вам, как к Собеседнику, как к Человеку?

    Смотрите на аватарку! Вы -жизнерадостный человек, любящий животных, интересующийся Радио и желающий о нём поговорить!
    У Вас - есть своё мнение! Истинность того или иного Мнения, определяется Результатами, будущим.. а выясняется вот в Спорах!
    Вы правда, считатет, что если бы Ваш позывной светился во всех логах, если бы Вы побеждали во всех контестах... да если бы даже у Вас стояло десять унж и шесть ПЖ-6, то Ваше мнение о "финансировании экспедиций" изменилось?


    Скажите, что я не прав?

    Вернёмся к нашим экспедиционерам!
    Тут, Уважаемый написал, мол "200 тысяч рублей - не такая и большая сумма"!
    Простите, возможно - она кому-то и не такая большая, но с другой стороны, сам Уважаемый - не рискнул во время Короновайруса ехать в Африку, да за свои деньги!
    Скорее, он бы купил себе SunSDR2 DX заместо SunSDR2 PRO, чем потратил деньги на рискованную поездку!

    Так что, что бы кто не говорил, но Труд - надо оплачивать и по возможности, поддержать ребят, что я и сделаю.
    Но, этого... мало.
    Johnny, у меня есть возможность на недельку в Турцию.
    Нет финансов.
    QSO по сотовому вам обещаю в виде SKED.
    И QSL пришлю.
    Помогите
    Кому нужен "слот Турция по ватсапу", тот пусть Вам и помогает!

    Кому нужен слот "МозамбиХ", по идее - поможет ребятам!
    Думаю, так -Правильно
    Можно спорить, у меня такое вот мнение.

    73!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    посмотреть список спонсоров, от фирм до индивидуалов.
    Сорри, не нашел:

    https://dxnews.com/ru/c92ru/

    https://rv6ali.wixsite.com/mozambique2021

    Нет, ясно конечно, что спонсоры есть, но не думаю, что они там всё перекрывают... особенно риски нынешние.

    и Буве уже объявили - цена карточки 20$ OQRS Direct QSL+LoTW: via paypal $20
    Для Буве - нормально и будут толпы желающих заплатить.
    Важно, чтобы Она состоялась(кризис назревает, финансовый, к осени рвануть может) и чтобы Максимальное число желающих, смогли сработать.
    А то, любители закрашивать все моды по всем диапазонам, перекроют доступ к Телу основной массе.

  13. #58
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Володя Быков знает основные языки-английский, французский, испанский, еще какие-то. Не испытывает проблем в общении. Может к месту добираться на попутках и снимать простые хижины за 2 рубля, уже как-то и где-то писали об этом.
    Саша, все верно. Прибавь еще немаловажный во многих местах арабский.

    Впрочем, тема, поднятая Игорем, она - намного более шире и глубже, как во времени, так и в пространстве. Невозможно сравнивать расходы на Занзибар или Реюньон с затратами в действительно дикие места. Причем, это тоже только одна сторона медали, так как бывало (ну, у меня, по крайней мере), когда стоимость добычи лицензии составляла 95% бюджета. Ну, в те, древние времена.

    Но обещал же развернутый ответ на крик души Игоря, потому не буду распространятся преждевременно, а, к упомянутому тобою modus operandi Влада, UA4WHX, могу порекомендовать, как пример, нырнуть в весьма основательный рассказ Кости, US5ETV, об их с Владом экспедиции на Шри Ланку и Мальдивы:

    DXpedition: Шри Ланка и Мальдивы

    Там пять частей, много текста и фото, так что несколько часов, при желании, удовольствия получите.

    Кстати, сейчас Костя пишет рассказ о позапрошлогодней их экспедиции по Ближнему Востоку и островам Индийского океана, который, надеюсь, покажет многим, что за пределами TOP TEN можно все делать и с минимальным бюджетом. Вполне реальным для почти каждого. Ну, при реальном желании. И если не шугаться неизвестности и приключений.

    А то, конечно, можно вломить 700+ штук зелени в Буве, и потом рассказывать, в стиле моего давнего приятеля Дона, N1DG, как все было трудно, при всем этом, обеспеченном зеленью комфорте, и какова "себестоимость" одного QSO, а вот смотаться туда же всего за пару-тройку битков слабо? А ведь вполне реально.

    Но прошу прощения, позже пройдусь по вопросам Игоря более основательно, уже не сегодня.

  14. #59
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Нет таких цен. Когда мы ездили в 5H1WW, то снимали двухэтажный дом за 10 долларов в сутки с человека. Основные затраты-это билеты. Есть можно по разному, как и располагаться на жилье.
    Александр, уточните - это завышенная сумма, или заниженная?
    Я просто не помню, в уголке памяти отложилось что-то в этом масштабе, около 200 тыр да и не вспомню где..
    Прошу прощения, если ввожу в заблуждение.

    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Когда мы ездили в 5H1WW, то снимали двухэтажный дом за 10 долларов в сутки с человека
    Еще да.. момент, где и как устроиться, и об относительности цен на услуги.
    Немного офтопа.
    У нас на судне раньше работали малайцы и индонезы в качестве рабсилы и рыбообработчиков за 250 долл в месяц и чашку риса в день
    Шучу. Питались они с общего стола, и даже несмотря на тяжелый труд, жирели, как на дрожжах.
    Были несколько человек с Бали.
    Для нас "Бали" - это.. БАЛИ - мечта и сон..
    А он приезжает с рейса, и снимает дом на берегу моря для семьи за 5-10 долл в месяц!!! Кум королю и сват министру короче..
    А снятие больного с судна в Охотском море, и доставка до Питера (Камчатск.) вертолетом - больше лимона.. мда..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #60
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Когда мы ездили в 5H1WW, то снимали двухэтажный дом за 10 долларов в сутки с человека.
    Александр, преувеличил и приуменьшил чутка 2ды в одном предложении... 2-х этажный дом по-соседству - хозяйский. там тебе просто разрешили закрепить флаг. И оплата была в 1,5 раза выше...
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Билеты на самолет по маршруту Москва-Мадрид-Сантьяго-остров Пасхи обошлись в 130 тысяч
    Мы подобрали даты и вышло по 85+

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 21:02
  2. Коэффициент счёта вычитающего счётчика
    от Kreadlling в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 18:02
  3. Подскажите чей микрофон
    от RA3ACV в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 21:50
  4. RR3AA (Кунцевский репитер) чей он?
    от RN3AVW в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 07:25
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×