Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 127
Like Tree218Спасибо

Тема: Печальная статистика

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Хлеба и зрелищ!

    P.S. Не могу понять значение "государство становится богаче".
    Так Вы сами и ответили. Государство дает пиплу хлеба и зрелищ. У многих руководителей это цель. Государство от этого богаче не станет.

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Рванули потому, что не нужно учить телеграф для дальних связей, антенны модифицировать, вообще - напрягаться!
    В большинстве стран европы и обеих америк шумовая обстановка в городах - просто ужасна, возможностей установки даже простого трайбендера - нет от слова совсем. Вот и сидит подавляющее большинство с балконными удочками и верёвками скольковлезной длины. И совсем не от нежелания строить антенны, просто не все матёрые бизнесмены или потомственные рантье. Цифра им в этом случае единственный выход для развития в хобби. В этом ничего плохого нет, на мой взгляд.

  3. #93
    Black List
    Регистрация
    25.01.2022
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Почему мы (все мы) стали другими.
    Нет, мы остались Старыми!
    Ждём, что Государство - откроет кружки в ДП, проведет рекламу в школах и ВУЗ-ах, создаст каналы на youtube, подарит списанные "Элекрафты", установит антенны и пр.
    Даже, в отношении собственных детей и внуков, мы ждём, что нам их "научат", как правильно жить и любить Радиво!

    Именно менталитет, не дал нам возможности самим все решать!
    Например, Соревнования по радиосвязи.

    Если бы их "коммерцианализировали", все могло быть иначе.
    Поясню.

    Все участники(в т.ч. и Заочных) - могут участвовать и бесплатно(как сейчас) и внеся небольшую плату( к примеру 5 долларов ).
    Из собранных средств(список публикуется) - формируется "Призовой Фонд" а также "Лотерея"!


    Только среди тех, кто уплатил этот "Взнос", подводятся Итоги и только между ними, разыгрывается "Лотерея"!
    Остальные - Чеклог! Работайте, сколько хотите... но Чеклог!

    Так вот! Для тех, кто претендует на ТОП-10, это вообще не деньги(как правило), ведь в аппаратуру и антенны, тратим намного больше!
    Лотерея, тоже может быть интересной. Например футболки с памятными подписями участников WRTC, просто - известных личностей, да вариантов - много.

    Важно, чтобы Участник - видел перед собой какую-то Цель(как ниже говорили) и ставил перед собой Задачи!

    Второе, не менее Важное!
    Подобные "Мероприятия" - нужно освещать в "прессе"!
    Каналы на youtube - Бесплатные!

    То есть, освещение "Соревнований" на канале, розыграш Призов... собственно, коротенькие видео от Призеров!

    Вы понимаете, насколько это было бы Интереснее и Зрелищнее для "сторонних" зрителей?
    Реклама! Вот тут и пойдёт Реклама, спонсоры появятся и все такое.


    Скажите, Почему это не сделали?
    Совковые приколы? Радио и деньги, несовместимы?
    10 евро за карточку с Афон-горы, это нормально... а 5 баксов на Призы для стимулирования спортсменов и на Лотерею для "себя любиомого" - несовместимо?

    Или, мы просто, хотим все "на шару" и "только себе"?
    Вот, если спонсор какой что-то, так мы - сразу мчимся!

    Ментальность у нас осталась, совковая.
    Нужно "Решение ЦК" для того, чтобы местный бюджет выделил помещение, деньги и закуску(водка своя покатит) и вот тогда, мы покажем капиталюгам "Кузькину маму"(с) Хрущев.


    P.S. Там вот, правила обсуждают новых соревнований.
    Подгрупп побольше вводят! Ну, чтобы каждый третий, смог получить Доску или Диплом! Притом, ищут спонсоров...
    Ну, я не знаю, какая ценность "доски" за первое место среди 20-ти участников, если 19-ть из них, даже не напрягалось, отработав несколько часов.
    Теще "пыль в глаза пустить"? Ну её, можно обмануть! А себя то, не обманешь!
    Диплом ценен для тебя тогда, когда у тебя - были Достойные Соперники!

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Тут как. Просить у государства чего либо - воду с ступе толочь. Пока оно не проявит интерес сверху, мало что измениться. Вон как у нас спорт развивается, почему?, Президент спортсмен. (Путина уважаю - мой президент). А был бы, ну хотя бы Мишустин радиолюбителем, думаю многое стало бы по другому. Я от себя мысли. Ничего не прошу - дайте! - просто не мешайте. Стояла бы на крыше у меня "яга", народ бы знал - радиолюбитель, на улице, через улицу ещё и ещё, о, есть такие - кто . Глядишь и отношение народа изменилось, потому что появился интерес и число "членов-не членов" возросло бы. А пока у Государства не будет такого интереса к радиолюбителям как в 30-е годы прошлого столетия, мало что измениться.
    Во, поймал итальянца, глянул Marcello, IZ0PAU, загремел потому что поставил такую штуку..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image0.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	318953,
    это в Риме, (я думаю) ему просто не мешали. Картинок у него много....

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    это в Риме, (я думаю) ему просто не мешали.
    В Италии проблем не меньше, чем в прочей европе. Всё зависит от муниципалитета - где то разрешают, где то нет. В городке где планировал временно трайбендер поднять - не смогли согласовать даже от имени их жителя. Но отношение в общем к радиолюбителям дружелюбное. Практически все знают и гордятся Маркони, что тоже снижает неприятие обывателем радиолюбителей. Государство, насколько знаю, вообще никак не помогает.

  6. #96
    Low Power
    Регистрация
    21.04.2019
    Возраст
    59
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Тут как. Просить у государства чего либо - воду с ступе толочь. Пока оно не проявит интерес сверху, мало что измениться. Вон как у нас спорт развивается, почему?, Президент спортсмен. (Путина уважаю - мой президент). А был бы, ну хотя бы Мишустин радиолюбителем, думаю многое стало бы по другому. Я от себя мысли. Ничего не прошу - дайте! - просто не мешайте. Стояла бы на крыше у меня "яга", народ бы знал - радиолюбитель, на улице, через улицу ещё и ещё, о, есть такие - кто . Глядишь и отношение народа изменилось, потому что появился интерес и число "членов-не членов" возросло бы. А пока у Государства не будет такого интереса к радиолюбителям как в 30-е годы прошлого столетия, мало что измениться.
    Во, поймал итальянца, глянул Marcello, IZ0PAU, загремел потому что поставил такую штуку..

    это в Риме, (я думаю) ему просто не мешали. Картинок у него много....
    Десятилетиями словоблудите на форумах.Кто хочет ставит антенны на 9 этажках RA9LY R9LM.

  7. #97
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Государству радиолюбительство сегодня не нужно вообще.
    Когда призывали в СА, просил, ради Христа, чтобы отправили учиться на радиотелеграфиста ( но, не на СТ-2М, разумеется).
    Мне конкретно сказали, будешь служить там, где Родине нужно.
    Родине было нужно, чтобы я учился на механика по эксплуатации средств управления беспилотными ЛА. ВУС-190.
    Закончил учебку на одни "5" , а дослуживал телефонистом МБ, ЦБ, и АТС. ВУС-103. Проболтался, что радиолюбитель.
    Таскал 1,5 года катушки с П-275 , Р-105, Р-108 ...Обидно было очень..
    CW изучал самостоятельно, в свободное время, а вот прием так и не освоил..
    Вот, тогда еще понял, что такое не везет.. Антенны очень большая проблема.
    Я это понял, когда сперли квадрат 157 метров, вместе с кабелем.

  8. #98
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Государству радиолюбительство сегодня не нужно вообще.
    Что удивительного, живём при капитализме.

    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Когда призывали в СА, просил, ради Христа, чтобы отправили учиться на радиотелеграфиста....
    Позвольте спросить, а какое отношение всё это имеет к теме "Печальная статистика".
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.01.2022 в 23:38.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #99
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, а какое отношение всё это имеет к теме "Печальная статистика".
    Собрались мы, начинающие 70-х. Взяли водку, закусь. Сидим печалимся. Водка пропадает на глазах.................... "Печальная статистика"
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  10. #100
    QRP
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    ДОМОДЕДОВО
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    8
    Всё КРУТО..Вам не хватает шашки и папахи. А если бы обдумали свои действия, то спросили бы сами себя - "а можно вооще ставить мачту на моей крыше? не сломается ли плита??"...за всё это отвечают специально обученные, находящиеся на з/п, готовые рассчитать и т.д люди! Вы к ним обращались? Или так - дом в котором я живу, он мой дом., крыша- моя, подвал - мой, а ...все остальные - на коврике. А не боитесь, что крыша даст течь, элемент с антенны отломается и упадет с крыши..причем с последствиями...
    Вам это надо?

    p.s. В Италии МАФИЯ рулит...
    Последний раз редактировалось Сергей RX3F; 27.01.2022 в 01:31. Причина: на ответ R9LV
    One must live in the fun. If fun does not allow to live - take the radio headset.

  11. #101
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от Сергей RX3F Посмотреть сообщение
    А если бы обдумали свои действия, то
    ... не писали бы эту херь! Думать всем надо прежде чем писать. Наш форум не закрытый!!!
    1. Есть проект Сан Паспорт прошедший экспертизу в СанЭпидНадзоре и получивший заключение в РосПотребНадзоре
    2. Выполнены чертежи и расчеты нагрузок мачты на плиту, динамические нагрузки, прочности маста, анкеров и т.д. под присмотром ПермОблПроекта (строительная организация кот. занимается установкой мачт)
    3. В 2017 все документы согласованы с УК
    4. Госования на собрании не было. НО! По закону, ЖК, вопросы пользования общим имуществом самим собственником не входят в компетенцию общего собрания. Повторяю, не входит. Несмотря на это был обход всех квартир с получением подписи от жильцов. Совет дома пытался включить вопрос о дальнейшем существовании моих антенн в повестку дня, но после того как я им предъявил имеющиеся документы и разъяснил что об этом говорит ЖК они убрали этот пункт. И на собрании жильцы согласились с этим.

    Так вот. Приходит новая УК и гендиректор заявляет, что ему нафиг не нужны никакие документы. "Ты пользуешься общим имуществом и поэтому должен заплатить за это ОДИН ЛИМОН".

  12. #102
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что удивительного, живём при капитализме.



    Позвольте спросить, а какое отношение всё это имеет к теме "Печальная статистика".
    Простое. Мой случай не повлиял на упомянутую статистику.
    А аналогичные, наверняка, повлияли. И влияют. Еще как.
    Отношение окружения, которому наплевать на человеческие увлечения, позитивные и конструктивные, даже, полезные.
    С окружением тяжело. Все, наверное, сталкивались с проблемами помех аналоговому ТВ.
    Постоянно дикари валили на Р/любителей. Год не включаешь ничего, а они с претензиями прутся...

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В Италии проблем не меньше, чем в прочей европе.
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Государство, насколько знаю, вообще никак не помогает.
    Да Пётр, я только про это. Мой знакомый два года не может подняться на крышу СНЯТЬ свои антенны - нет разрешения. Унжа с "ягой" на все диапазоны без присмотра, а обломится что. Ему что помощь нужна? Нет, надо что бы просто не мешали. Пока писал, улыбнуло - "а может вертолётом?" Грустно всё это.
    P.S Надо было написать - "печально всё это"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей RX3F Посмотреть сообщение
    Вам это надо?
    Сергей, если очень коротко - "мне-нет". В моём возрасте планов не строят, а подсказать могу (что знаю)

  14. #104
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В большинстве стран европы и обеих америк шумовая обстановка в городах - просто ужасна, возможностей установки даже простого трайбендера - нет от слова совсем.
    так и за городом тоже самое - антенны установить возможность есть - но смысла из за помех никакого нет

  15. #105
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Когда я получал позывной прошел все круги того "ада" несмотря на то что был активен на коллективке, был первый разряд.
    Нынче это неизмеримо проще.
    А статистика печальна.
    Причина видимо в том что появилось множество других "интересов".
    Кстати, менее затратных.

Похожие темы

  1. Печальная тема про CW-key....
    от YL2MK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 12:15
  2. Статистика в DX4WIN
    от RW3WX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 10:58
  3. Печальные новости о R2DCO
    от UB3DGD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 08:08
  4. MixW и статистика
    от UN7TAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 13:33
  5. Статистика по DXCC и логи
    от UB6HAE в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×