Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 427

Тема: FTM-350R: обмен опытом

  1. #16
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Продолжаю описание станции. С небольшим опазданием, дела....

    К сожалению я пока мало чего могу рассказать про совместимость 350-ки и ARTS системы, т.к. не вникал еще в эти дела. Но желание есть огромное изучить все это дело, а вот времени пока нет проникнутся в это полностью. Пока расскажу то, о чем может поведать простой пользователь ))
    Еще один + у этой станции это Bluetooth гарнитура.

    Раньше я считал это игрушкой-безделушкой, но на практике все-же понял, что не зря я приобрел BTK-1 - комплект Bluetooth гарнитуры! Поскольку за рулем я нахожусь достаточно продолжительное время и часто не один в авто, гарнитура висящая на ухе освобождая руки от держания проводного микрофона. А VOX позволяет не нажимать на кнопку на гарнитуре. И в курсе происходящего в эфире нахожусь в салоне только я один
    За месяц плотного - каждодневного использования, гарнитура не подвела меня ни разу. Заряда встроенного аккумулятора хватает на 4 часа прослушивания радио вещательной УКВ станции. А при нахождении на любительских частотах с закрытым шумодавом, я не смог посадить её за день работы.
    После парковки автомобиля на ночь, я оставляю гарнитуру на зарядку на всю ночь. С утра прихожу, вынимаю её из CAB-1 (зарядный стаканчик на передней панели)

    И вперед!

    BU-1 Bluetooth плата расположил я в передней панели (хотя можно и в основном блоке, для удобства). Передняя панель стоит у меня на руле, возле лобового стекла.


    После нажатия и удержания кнопочки включения расположенной на гарнитуре, ждем 5сек. и станция находит гарнитуру. На 3сек. появляется надпись "LINK OK!", а на протяжении всего времени работы гарнитуры горит иконка Bluetooth.


    С таким расположение выносной панели, работоспособное расстояние гарнитуры достигает 4-6м.


    Расстояние показано на рисунке. Такого расстояния мне вполне хватает выйти из авто (к примеру на заправке) и оставаться на связи.

    P.S.
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    -"здравствуйте, я Ваша тетя"



    Пробегал сегодня по Митинскому радио рынку и встретил 350-тку на витрине. Лежит, ждет своего хозяина. Торопился и не застал продавца на месте, не узнал сколько стоит. Завтра в планах посетить Митинский рынок. Кому интересно 1-ый эт. павильон №156 или 159, не помню. Там еще плазменные телевизоры продают.
    Да, действительно стоит она в павильоне 156 на первом этаже, узнавал я цену - 24000р. Но, продавец сказал, что она уже в резерве и со дня на день хозяин её заберет. И больше такого вроде не будет. Чисто случайно она к ним попала.
    А у СИСа и КомпасаР какие-то проблемы на таможне с изменившимися таможенными правилами ввоза товара - Мы же в России живем.....
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 20.05.2010 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  2. #17
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Еще мне очень понравился - спектроанализатор. Который просматривает активность на частоте с большой скоростью - (500 кГц с шагом 5кГц) в секунду. Получается 100 шагов в секунду. Спектроанализатор работает как в паре на 2 диапазона, так и на один, с расширенными функциями.


    При работе на 2 диапазона работа происходит только на дисплее (только отображение активности, без прослушивания частоты).


    А вот при работе одного, с расширенными функциями, уже позволяет слушать частоту (одним приемником) и показывать активность (вторым) +/- 125кГц от рабочей частоты (проходя эти отрезки 2 раза за сек.), причем с такой-же бешеной скоростью.


    При обнаружении мощного\близко расположенного сигнала можно вкл. аттенюатор на 10дБ.
    Все это находится на 12-ой стр. в инструкции.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 24.05.2010 в 16:50.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  3. #18
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Станция имеет датчик встроенного атмосферного давления. Из-за постоянного меняющегося давления вычислить высоту не получается (вроде он для этого был задуман). Зато это должно помочь людям страдающим гипертонией, быть всегда в курсе об атмосферном давлении.

    Показания можно просматривать по часовым отрезкам - последние 2\6\12\24 часа.

    А вот при наличии GPS антенны можно следить за высотой относительно уровня моря, показания снимаются с GPS приемника по пройденному расстоянию и отображается на графике.

    Возможно отображение по расстоянию за последние 5\10\20\40\80 Км. Я считаю эту штуку полезной вещью. Т.К. для достижении хорошей удаленной связи на УКВ!, чем выше находится твой автомобиль над уровнем моря, тем дальше (по расстоянию) связи.
    Правда высота показанная на 350-тки в 95% времени на 10метров больше от показания высоты на автомобильном GPS приборе. 10м. это не страшно, но я незнаю каму из них верить.

    Вот только при выключении станции информация (графики) о высоте и давлении пропадают

    Есть функция информации о работе GPS. Сколько прибор видит спутников, скорость при движении, высоту над морем.


    Еще при движении есть возможность воспользоваться компасом. Их три варианта на выбор.








    P.S. Каму то еще интересно? Мне продолжать Вас знакомит со станцией?
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  4. #19
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    P.S. Кoму то еще интересно? Мне продолжать Вас знакомит со станцией?
    Конечно интересно! С большим удовольствием читаю все посты.
    Тем в связи с появлением станции много, но только эта живет за счет публикаций о реальной эксплуатации.

  5. #20
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Я так понял, что всех мучает один вопрос - Есть ли там кроссбенд-репитор?
    Да, он там есть!
    Попробуем сейчас включить его вместе со мной

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение

    Еще есть меню специальных функций. Чтобы в него войти, надо перед включением трансивера нажать и удерживать кнопку расположенную левей от кнопки питания и затем нажать саму кнопку питания.

    Состоит оно из 11-ти пунктов (важных, я считаю). Их описание находится в инструкции после 32-ой стр.

    При включении этого "подменю", выбираем 11-ый пункт "XBAND REPEATER" и нажимаем левый валкодер.


    Еще раз нажимаем на него, для подтверждения включения.


    Вот он и заработал, причем работать может с удаленным репитером через крос-бэнд.
    Если я с портативки передаю на 70см на "левую сторону" , то на "правой стороне" соблюдается автоматический разнос по приему и передаче на 2-ке! Один мой приятель сказал, что не получается такое на 8800. Начинает подглючивать что-то , вроде станция не понимает что от неё хотят. Имел дело с 8800, да и то не долго. По работе немного и у друзей чуть чуть щупал. Но про это точно не знаю, не уверен, что это так.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 29.05.2010 в 11:19.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  6. #21
    Silent Key Аватар для RA3BE
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    75
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    ...передаю на 70см на "левую сторону" , то на "правой стороне" соблюдается автоматический разнос по приему и передаче на 2-ке! Один мой приятель сказал, что не получается такое на 8800. Начинает подглючивать что-то , вроде станция не понимает что от неё хотят. Имел дело с 8800, да и то не долго. По работе немного и у друзей чуть чуть щупал. Но про это точно не знаю, не уверен, что это так.
    Да нет вроде такой проблемы, постоянно использую кросс-бенд на 8900-й.
    Что в канале на репитер запрограммировано , то и передает. Если на втором диапазоне станция на репитер настроена в режиме VFO с включенным автошифтом-аналогично. Причем перемена "сторон" никакого значения не имеет

  7. #22
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    RA3BE спасибо, буду знать.

  8. #23
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Ну вот, занесло меня в Гон Конг на 3 дня. И нашол я там "HONGKONG Show Room ( Chinese): (Mr.chan)" И дай думаю зайду, узнаю по какой цене у них лежит FVS-2 (записыватель звука для 350-тки)



    Но узнав цену у меня глаза попытались покинуть орбиты.

    http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104515


    70$ за маленькую платку.
    Тем более что в штатах за нее просят 27$ ну и + 10%(конечно) = почти 30%!!
    https://www.hamcity.com/store/pc/vie...idproduct=1929

    Решил я все же не торопить события и дождаться этих дел у нас в Москве. Но Официальный дилер Вертакса- КомпасР пока не торопится с поставкой. Ну да ладно, подождем.
    P.S. Ну вы хоть интересующие вопросы задавайте, а то чейта как в пустоту пишу.....

    Вот еще фото китайского барахлишка.










    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  9. #24
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    A KENWOOD TH-D72 там в продаже не появились ещё?
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 05.06.2010 в 08:19.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  10. #25
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    UR3IRS
    Я не смотрел. Но как мне объяснили, все надо смотреть на сайте. Если нет на сайте, значит и в наличии нет! Сайт обновляется ежедневно. Смотрите - http://www.409shop.com/
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  11. #26
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Ездил я по рабочим вопросам в Нью Йорк на 3 дня. Предварительно нашел дилеров в Нью Йорке на сайте yaesu - http://www.yaesu.com/?cmd=DealerLocator&DivisionID=65
    Коими оказались barryelectronicsnyc - http://www.barryelectronicsnyc.com/

    Находилась эта кантора в одном из бизнес центров на четвертом этаже.




    Хотел у них купить все ту-же FVS-2. Но у них в наличии её не оказалось. Предложили мне оплатить 50% и они её закажут и через месяц её можно будет забрать. После того как менеджер под именем - Ник, узнал её стоимость - 35$, пошел на то, что согласился заказать её в Японии без предоплаты. Но месячный срок остался в силе так и так.
    Не долго подумав, я согласился. Тем более в середине Июля мне опять предстоит скататься в Нью Йорк.


    Оглядев их не большой офис с витринами, я увидел новинки уже имеющиеся в продаже. FTM-350, VX-8DR и многое другое.

    UR3IRS узнал я у них так-же о KENWOOD TH-D72, на что они ответили, что только в Сентябре будет завоз этого трансивера.

    Получается что за FVS-2 я пол света объездил, но пока не нашел.

    Ну что коллеги по хобби, я все о радио да о радио.
    Предлагаю немного отвлечься от этого.
    Проведу не большую экскурсию по Нью Йорку.

    Двигаясь в сторону barryelectronicsnyc и выйдя из метро, я оказался на.....


    И решил я поглядеть на этот город с высоты птичьего полета со смотровое площадки Импаер Стейт Билдинг


    Вот какой видок от туда:




    Подняв голову в верх, я увидел мечту Ультрокоротковолновика, которая располагалась на 270-ти метровой высоте.


    Это называется предложил Вам отойти от темы
    ........ а вшивый опять про баню.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  12. #27
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Вчера встретились мы с Михаилом и я сфотографировал его станцию своим фотоаппаратом Canon PowerShot G10.
    Посмотрите что получилось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yaesu-ftm-350.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	34521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yaesu-ftm-350-01.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	34522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yaesu-ftm-350-02.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	34523  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #28
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Постарался описать для Вас интересные и полезные функции. Получилось или нет, решайте сами )) На этом видимо все. Нет, как только заимею FVS-2 (звуковая плата для 350-тки), еще про неё немного опишу, вещь должна быть интересной. В данный момент занимаюсь тестом APRS системы с UR3IRS за что ему огромное спасибо. По мере приобретения опыта с APRS, все больше начинаю влюбляться в неё.
    Но, очень жаль, что в России эти дела пока в зачаточном состоянии. И для себя точно решил уже, что как только получу разрешение на установку антенны на крышу своего 25-ти этажного дома -



    Воооон туда -


    И антенну я планирую приобрести DIAMOND X700H: 144/430MHz

    Параметры антенны: - 9.3 dB (144 MHz),13.0 dB (430 MHz) и 4x5/8 wave C-Load (144MHz),11x5/8 wave C-Load (430MHz).
    Вот когда все получится, тогда APRS загремит по Москве и области.
    А пока... Ждёмс
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 19.06.2010 в 21:01.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,745
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    На wimo.com появились в продаже FTM-350.

  15. #30
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    ES4RZ
    Ну не знаю - 715.00 EUR за голую станцию многовато по моему.
    А если с таким комплектом как у меня:
    BU-1 Bluetooth® Adaptor 92.70 (90.00) EUR
    CAB-1 Charging bay for BH-1A, BH-2A 7.00 ( 6.80) EUR
    812 EUR!!!
    Но у них цена на CT-132 и FGPS-1 не указана. Дороговато очень. Хотя у нас в Москве может даже дороже будет.

Похожие темы

  1. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  2. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  3. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31
  4. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×