Страница 4 из 29 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 427

Тема: FTM-350R: обмен опытом

  1. #46
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Андрей, скорей всего это только путем перепрограмированием. Если в новой прошивке этого нет, то можно ждать в след.

  2. #47
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Вел я 3-ох дневную переписку с BARRY ELECTRONICS.
    Спрашивал у них про ADMS-350. На складе в Нью Йорке этого девайса у них не оказалось. И мне предложили заказать с однодневной поставкой самолетом, поскольку я туда поеду уже 09.08.10 то только скоростная поставка мне бы помогла. НО, за скорость надо платить! Цена этого программного обеспечения у них 48$ (без таксы) + 30$ за доставку. И я отказался. В принципе не горит и есть возможность достать дешевле https://www.hamcity.com/store/pc/vie...idproduct=2099
    В "hamcity" обещали еще маячку подогнать - https://www.hamcity.com/store/pc/vie...idproduct=2125
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 09.08.2010 в 13:48.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  3. #48
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    А вот и последствия приобретения этой радиостанции
    APRS шлюз RW3DKE-3

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    RW3DKE

    Судя по фото выносной панели то штатные динамики вмонтированы в панель 2 шт,это правильно ??Если да то как звучат,хватает их ?

  5. #50
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Здравствуй Андрей.
    Да, на фото изображены 2-а динамика на передней панели.




    Они отвечают за аудио звучание соответствующего правому и левому приемнику. Звучание нормальное, если в автомобиле хорошая звукоизоляция. Вот в автомобилях отечественного производства слышно будет, но с напрягом.

    Я уже писал:

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Сразу хочу сказать людям собирающимся приобретать 350-тку с выносным динамиком. Приобретайте сразу 2 динамика. Связанно это с тем, что станция рассчитана на стерео-слушание и для таких целей в комплекте лежит вот такой переходник.


    И подключается он к стерео выходу на задней части основного блока.


    Я сам по старинке использую один выносной динамик


    И 3.5 мм разъем на нем идет "МОНО". В итоге при работе трансивера, аудио сигнал с левого приемника идет из выносного динамика, а вот с правого идет из динамиков расположенный на выносной передней панели. Это не очень удобно, потому что громкость из внешнего раза в 2 больше чем у внутренних. В моем автомобиле внутри салона при движении шума и так не много и слышно из обоих, но было бы лучше использование 2-а выносных динамика, разнесенных по правой и левой стороне салона, что бы аудио сигнал соответствовал правому и левому приемнику. Да и при прослушивании УКВ вещательной станции стерео-слушанье приятней!

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Понятно Михаил,спасибо за инфо,да машина у меня нормальная в плане шумности Киа OPIRUS ,да вот чешу репу что взять в новую машину и станцию новую надо!В общем эта нравится но блин много функций останутся не востребованными,у нас тут только на репитере потрепаться и все,в остальном полный ...!Я думаю если поставить панель на присоске перед стеклом то нормально будет как в колонке отражение от стекла,я просто по тс-480 знаю там так же выполнен динамик в панели управления!Поспрашивал в фирмах их еще в наличии нет все ожидают ветра в поле!Ну ладно думаем!Спасибо!73!

  7. #52
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Если все же надумаешь брать эту станцию и ставить возле лобовухи, то бери FGPS-1

    А там кто знает может и в Сибири такая штука когда будет.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  8. #53
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    Не в тему :)

    Разместил я описание своей станции на сайте Красногорского радио клуба "Зенит радио" в котором я состою. В очередной клубный день мне задавали вопросы о моей поездке в Нью Йорк и решил я дать ссылку в этой часто посищяемой теме, на одну мою поездку, которую я провел около года назад. Описание я делал на другом сайте (в свое время частенько там появлялся).
    У кого есть много свободного времени может ознакомится с этим "Двухдневным Гонконгом моими глазами". Только советую не просто просмотреть фотки, но и прочитать все описание к ним, дабы "побывать там самому"

  9. #54
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  10. #55
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    Работа над ошибками.

    На третей странице своего описания про станцию, я обозвался про FVS-2 не очень приятно:
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Если честно, не оправдала эта штука мои ожидания! Запись происходит только принимаемой частоты, без записи своей передачи. Причем записи пропадают после выключения станции. В общем, не советую я брать эту "фигню"!
    Только после двух месяцев общения с возможностями FVS-2 я меняю своё отношение к этому "допу".
    Сейчас объясню почему:
    1) Запись происходит только принимаемой частоты, без записи своей передачи.
    Это так. И это пожалуй все же единственный недостаток.

    2) Причем записи пропадают после выключения станции.
    Нет, я ошибся. Записи остаются в памяти станции после выключения питания на лицевой панели. Вот если перестать подавать питание на основной блок, где и находится эта плата, тогда записи пропадают. Я в первый день после установки FVS-2 использовал станцию дома и выключал блок питания, поэтому у меня и пропадали записи. А в автомобиле записи сохраняются на всегда!

    3) В общем, не советую я брать эту "фигню"!
    Я на самом деле забыл Вам сказать, что при помощи этой платы станция умеет "разговаривать". Даю ссылку на видео в котором Вы сами все услышите и поймете - фигня это, или все же нет?
    Все радиолюбители УКВсты - автомобилисты в один голос говорили, что вещь полезная.
    Это у меня она стоит перед глазами, но не у всех есть возможность воспользоваться такой установкой. Если съемная панель будет не перед глазами, а к примеру между сидениями,

    то отвлекаться на неё постоянно не надо!

    И я сразу вспомнил слова своего бывшего соседа по "хрущевке"
    - "У нас такая слышимость, что видимости не надо"

    В общем оцените сами. (кликаем на картинку)


    И еще, при входящем APRS пакете адресованным именно Вам, станция сообщает позывной отправителя пакета. Тоже удобно!
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 06.10.2010 в 00:21.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Thumbs up

    Привет Михаил,я все же купил себе такую игрушку,впечатления только положительные,меню очень даже вменяемое,инструкцию даже не читал,в основных функциях и так разобрался!Чувствительность на высоте везде,я имею ввиду основные диапазоны!Уже стоит в авто!Встроенных динамиков мне хватает,я оба канала поставил на оду частоту и все!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0321.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	38597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0319.JPG 
Просмотров:	271 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	38598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0315.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	38599  

  12. #57
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Ну что Андрей, прими мои поздравления. Правильный выбор! А дополнительные причиндалы какие нибудь приобрел к станции?

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    А дополнительные причиндалы какие нибудь приобрел к станции?
    Пока Михаил не чего не взял,думаю зимой что нибудь приобрету!
    Когда поставил то получился один не приятный момент,при закрытом шумодаве прослушивался гул от генератора в динамиках,то есть в унч пролазил,при ТХ все было отлично,запитана как и полагается напрямую от акума,вчера решил эту проблему и поставил фильтр по питанию,теперь все ОК!Очень доволен аппаратом хотя даже не использовал его в полной мере!Пробовал репитерный режил,все отлично,он у меня разшитый был с завода и на ТХ работает везде на основных диапазонах!

  14. #59
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Пробовал репитерный режил,все отлично,он у меня разшитый был с завода и на ТХ работает везде на основных диапазонах!
    Андрей, а на коробке EXP B3 версия написана?

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Андрей, а на коробке EXP B3 версия написана?

    Да именно так!

Похожие темы

  1. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  2. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  3. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31
  4. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×