Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 427

Тема: FTM-350R: обмен опытом

  1. #61
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    при закрытом шумодаве прослушивался гул от генератора в динамиках, вчера решил эту проблему и поставил фильтр по питанию,теперь все ОК!
    Андрей, а какой фильтр используешь?

    Добавлено через 2 часа 50 минут
    Да, еще мне кажется у тебя антенна стоит в районе заднего бампера. НИЗКО очень!
    Если хочешь увеличить расстояния связи с авто, то ставь в районе крыши! Может на магните, или на жесткое основание с заземлением к крышке багажника, как у меня на кузове. У тебя вроде тоже "хетч бек"? И антенну советую поменять на что нибудь нормальное! Ты конечно не обижайся, но это вроде как ANLI WH-711? - г..но! китайское. Советую присмотреться к DIAMOND, или COMET.
    После многолетней практики с использованием УКВ антенн, я не считаю ANLI за антенну!
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 07.10.2010 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Андрей, а какой фильтр используешь?
    Фильтр купил готовый (вернее два),не хотелось заморачиватся с поиском корпуса и я поехал и купил,там нет не чего выдающегося,кольцо феритовое и провод витков примерно 20 и на выходе емкость на землю,я их поставил два в параллель так как ток указан до 8 ампер,как говорится с запасом!На счет антенны,да это 711,я ее ставлю когда подальше от города удаляюсь а так у меня там висит четвертушка,мне через репитер болтать хватает и ладно!Были у меня и диамондовские антенны,если честно то большой разницы не замечаю,антенна конечно низковато но царапать магнитами я уже научен да и вечно торчащие провода меня не устраивают!К тому же имею горький опыт когда сорвало на ходу MFJ крепление из 3 магнитов и все это оказалось в моем заднем окне,итог надеюсь понятен (на другом авто) замена стекла!В общем вкратце вот так!

  3. #63
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Ну Андрей смотри сам. "Наше дело предложить, а Ваше отказаться" Просто я смотрю ты на нормальный автомобиль поставил нормальный трансивер. И на твоем месте я не использовал бы эти "огрызки" если хотел бы сделать ВСЮ аппаратуру достойной.

    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Были у меня и диамондовские антенны,если честно то большой разницы не замечаю
    Ну незнаю, если их в руках две держишь и все не вооруженным взглядом видно становится.
    Если вдаваться в подробности, хотя-бы в том месте где пружинка для складывания находится. Вот рукой попробовать на DIAMOND-е и на ANLI вытащить и сложить, сразу все ясно будет.
    Я не настаиваю, а повторяю ""Наше дело предложить......"

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Вот рукой попробовать на DIAMOND-е и на ANLI вытащить и сложить, сразу все ясно будет
    Не знаю Михаил может тебе попадались явные подделки 711 но эта очень качественно сделана и работает и складывается абсолютно так же как и диамонд не плохо и поверь опыт у меня в этом есть,она у меня так же как и сибишная лежит в багажнике и повторюсь я использую их только по мере надобности! Была бы у нас такая же насыщенность кореспондентами на укв как у вас я бы конечно ездил с нормальной антенной постоянно а у нас полторы калеки на репитере и все!

  5. #65
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Рвскав по простору интернета, я наткнулся на ... Это программное обеспечение с программированием через USB кабель для FTM-350. -"Это-же то что надо" подумал я. Но в России про эту фирму даже не слышал не кто! - www.rtsystemsinc.com
    Навестил знакомый мне магазин http://www.hamcity.com/store/pc/view...idproduct=2099

    -"Надо брать", но ближайшее время я не собираюсь в Лос Анжелес. Поэтому буду просить мою знакомую о приобретении этого девайса там на сое имя. Сейчас жду ответа от менеджера с коим я переписывался, можно ли приобрести "це диво"?
    Видимо еще будет о чем рассказать.
    Про фирму rtsystemsinc.com не слышал только тот, кто никогда плотно не пользовался продукцией Yaesu. Это реальный производитель всего "фирменного" софта для Yaesu. Независимая компания, на сайте которой, собственно, лежат все апдейты для ADMS.

    Да только не стоит оно внимания. IRS дает правильную ссылку на http://www.g4hfq.co.uk/ftb350.htm - вот этот софт стоит 480 (!) рублей, которые за него просят. Он куда лучше софта ADMS. Понятный, удобный, с развитыми средствами обмена данными с "внешним миром", и в том же время, с весьма аскетичным, но стильным интерфейсом. Рекомендую!

    Добавлено через 17 минут
    Многое в FTM-350 хорошо, но лично меня бесит тангента Yaesu! Уродское, легкое и скрипучее чудовище. И почему нет таких опций как MH-68B6J и MH-68A6J? Так же раздражает 50 лет назад устаревший разъем UHF и аморально выглядящие алюминиевые полированные кольца на ручках Dial. Какой дизайнер решил, что они подходят пот черный матовый цвет, и оранжево-розовые вставочки в кнопки?
    Последний раз редактировалось RK3AAG; 27.10.2010 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
    Привет, канифольщики! - RK3AAG

  6. #66
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Про фирму rtsystemsinc.com не слышал только тот, кто никогда плотно не пользовался продукцией Yaesu. Это реальный производитель всего "фирменного" софта для Yaesu. Независимая компания, на сайте которой, собственно, лежат все апдейты для ADMS.
    Да я имел в виду продавцов Yaesu на Российском рынке.
    Да даже если и так, то Вы хотите сказать, что ни компания "Компас-Р", ни "СИС"(Системы Информации и Связи) никогда плотно не пользовались продукцией Yaesu? Мало того они являются официальными дистрибьюторами Yaesu в России и ничего не слышали об этих девайсах. Лично интересовался. Пожалуй я отнесу себя к людям плотно пользующих продукцию Yaesu, но как бы не было стыдно, признаю, что об этой фирме услышал впервые.

    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Да только не стоит оно внимания. IRS дает правильную ссылку на http://www.g4hfq.co.uk/ftb350.htm - вот этот софт стоит 480 (!) рублей, которые за него просят. Он куда лучше софта ADMS. Понятный, удобный, с развитыми средствами обмена данными с "внешним миром", и в том же время, с весьма аскетичным, но стильным интерфейсом. Рекомендую!
    Большой плюс в ADMS-350, это наличие провода для подключения к компьютеру.
    Не понравится ADMS-совская программа, всегда можно с помощью этого же проводка залить программу с g4hfq.co.uk Будем посмотреть на эти вещи.

    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Многое в FTM-350 хорошо, но лично меня бесит тангента Yaesu! Уродское, легкое и скрипучее чудовище. И почему нет таких опций как MH-68B6J и MH-68A6J? Так же раздражает 50 лет назад устаревший разъем UHF и аморально выглядящие алюминиевые полированные кольца на ручках Dial. Какой дизайнер решил, что они подходят пот черный матовый цвет, и оранжево-розовые вставочки в кнопки?

    RK3AAG Ну, "на вкус и цвет......"

    И кстати, разъем на ней PL!


  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Пожалуй я отнесу себя к людям плотно пользующих продукцию Yaesu, но как бы не было стыдно, признаю, что об этой фирме услышал впервые.
    Михаил +100 !
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    , но лично меня бесит тангента Yaesu!
    С этим соглашусь полностью!

    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Ну, "на вкус и цвет......"
    Это точно!!

  8. #68
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Да я имел в виду продавцов Yaesu на Российском рынке. Да даже если и так, то Вы хотите сказать, что ни компания "Компас-Р", ни "СИС"(Системы Информации и Связи) никогда плотно не пользовались продукцией Yaesu? Мало того они являются официальными дистрибьюторами Yaesu в России и ничего не слышали об этих девайсах. Лично интересовался.
    Ясно.

    В российских фирмах, по большому счету, я не встречал ни одного высококлассного специалиста. В частности, в указанных вами фирмах работают люди, которые ходят на работу, чтобы зарабатывать деньги на быт. В 17:45 жизнь останавливается и все мысли о электричке, колбасе и "живительной влаге".

    СиС вообще за последние два года скатилась до уровня лавченки, торгующей в основном китайскими аксессуарами. Хотя и в лучшие годы специалистов там никогда не было. Квалификации мужичков с гонором, которые иногда неумело защищали фирму в Интернете, хватало только, чтобы перепаять сгоревший транзистор в оконечнике, обляпав его весь канифолью.

    Компас же наоборот растет, но не в любительском направлении. Ситуация с технарями ненамного лучше, чем в СиС. Все те же немолодые мужчинки старой закалки, с которыми лучше не обсуждать какие-то тонкие технические вопросы, и уж тем более, что касается ПО.
    Пожалуй я отнесу себя к людям плотно пользующих продукцию Yaesu, но как бы не было стыдно, признаю, что об этой фирме услышал впервые.
    Странно. Она висит на многих сайтах, продающих ADMS и ищется гуглом по теме апдейтов соотв. софта.
    Ну, "на вкус и цвет......"
    Да какой там вкус. Поработайте с проф. тангентами Motorola, Kenwood, OTTO, Peltor и подобными, после чего сабжевая тангента будет вызывать реакцию, подобную тому, как если бы вы пересели со своего авто на Ланос. На FTM-10 меня порадовали штатные тангенты. А тут шаг назад.
    И кстати, разъем на ней PL!
    А я про что говорил? UHF, он же M type - это общее название показанного вами коннектора (тип). PL-259 - это частный случай названия коннектора (вилка). Если уж опускаться до частностей, то на FTM-350 установлен разъем, аналогичный SO-239. Но правильнее все же говорить UHF Female, так как у AMP или Amphenol нет никаких PL-259/SO-239 и в помине, но именно они являются основными американскими производителями качественных разъемов типа UHF.

    Кстати, у Yaesu есть такая мулька, как негласная замена коннекторов UHF на N. Посмотрите внимательно мануалы на 7800, 8800, 8900 и на реальные станции. Нарисован SO-239, а по факту N type.

  9. #69
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Компас же наоборот растет, но не в любительском направлении. Ситуация с технарями ненамного лучше, чем в СиС. Все те же немолодые мужчинки старой закалки, с которыми лучше не обсуждать какие-то тонкие технические вопросы, и уж тем более, что касается ПО.
    Да, тут согласен.


    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Странно. Она висит на многих сайтах, продающих ADMS и ищется гуглом по теме апдейтов соотв. софта.
    Дык некогда небыло нужды обращятся к Гуглу с вопросом о софте, до поры )).


    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Да какой там вкус. Поработайте с проф. тангентами Motorola, Kenwood, OTTO, Peltor и подобными, после чего сабжевая тангента будет вызывать реакцию, подобную тому, как если бы вы пересели со своего авто на Ланос. На FTM-10 меня порадовали штатные тангенты. А тут шаг назад.
    Работал с проф гарнитурами и Motorola и OTTO и Peltor и не буду спорить о превосходстве по всем параметрам. НО, я то родную гарнитуру в руки не беру. Я только на неё нажимаю - частоту сменить, функции всякие включить. Пользуюсь я блютус гарнитурой, а про проводной микрафон уже и не вспоменаю, что в него еще и говорить можно.


    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    А я про что говорил? UHF, он же M type - это общее название показанного вами коннектора (тип). PL-259 - это частный случай названия коннектора (вилка). Если уж опускаться до частностей, то на FTM-350 установлен разъем, аналогичный SO-239. Но правильнее все же говорить UHF Female, так как у AMP или Amphenol нет никаких PL-259/SO-239 и в помине, но именно они являются основными американскими производителями качественных разъемов типа UHF.
    Да, тут я с названиями накосячил.


    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Кстати, у Yaesu есть такая мулька, как негласная замена коннекторов UHF на N. Посмотрите внимательно мануалы на 7800, 8800, 8900 и на реальные станции. Нарисован SO-239, а по факту N type.
    Вот Ё-маё, правда. А я никогда и не замечал!




  10. #70
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Ну вот, после небольшого перерыва я добрался до описания вновь...
    Решил я сразу рассказать о небольших недостатках этого трансивера. Их всего 2. Даже не недостатки, а скорей жаль, что нету этих функций.
    ...
    2) Отсутствие сканирования CTCSS тонов и DCS кодов. При нахождении какой нибудь новой частоты которая закодирована, кодированный тон, или код, приходится искать в ручную, что совсем не удобно.

    Может эти функции и есть, но я их не нашел.
    Как сейчас обстоит дело со вторым "недостатком"?
    Удалось разобраться? Есть всё таки сканирования CTCSS тонов и DCS кодов у FTM-350?

  11. #71
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45

    ADMS-350

    Ну наконецто! Лежит эта вещь уже у меня. Скоро начнуться испытания (ну когда руки дойдут)


    Америкосы как и обещяли, передали мне кучу маечек разных размеров, чтоб наверняка



    Цитата Сообщение от Tango-w Посмотреть сообщение
    Как сейчас обстоит дело со вторым "недостатком"?
    Удалось разобраться? Есть всё таки сканирования CTCSS тонов и DCS кодов у FTM-350?
    Нет! сканирования кодов и тонов там нет. НО!, может быть все это есть в новой прошивке 1.2 У меня она пока не стоит. Сейчас этим займусь, тогда отпишусь. Меня этот вопрос тоже волнует.

  12. #72
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Загрузил я программу себе на комп.
    Сейчас немного поведаю про неё.

    Включили и видим внешний вид/
    Здесь все касаемо памяти левого и правого приемника.



    После нажатия кнопки установки видим - "настройка FTM-350" там 5 окон по настройке разных функций.
    1) Общие настройки.



    2) Настройка DTMF, интернета (Wires), Каналов погоды



    3) Общие по APRS и GPS



    4) Все что касается APRS



    5) Опции - блютус, FVS-2, FGPS-1 или FGPS2 (GPS антенны)



    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Интересно можно ли регулировать длину dtmf посылки?(может как то программно). Слишком быстро цифры набирает из памяти в Эхолинк и часто набор ошибочный.
    Андрей пункт №2 тебе поможет.

    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    Да только не стоит оно внимания. IRS дает правильную ссылку на http://www.g4hfq.co.uk/ftb350.htm - вот этот софт стоит 480 (!) рублей, которые за него просят. Он куда лучше софта ADMS.
    RK3AAG Точно лучше???



    Осталось самое главное. Снять станцию с авто и принести домой для надругательства.
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 25.11.2010 в 14:25.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  13. #73
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Tango-w Посмотреть сообщение
    Как сейчас обстоит дело со вторым "недостатком"?
    Удалось разобраться? Есть всё таки сканирования CTCSS тонов и DCS кодов у FTM-350?
    Tango-w Читал я сервис мануал к новой программе.
    Есть там в новой прошивке 1.2 такая опция называется - Paging

    Paging- The radio includes an Enhanced CTCSS tone encoder/decoder and a dedicated microprocessor providing paging and selective calling features. This allows you to place a call to a specific station (Paging), and to receive calls of your choice directed only to you (Code Squelch).



    Configure the options here for:

    Answer Back - Check the box to have the radio respond automatically to the received call.

    Receive Codes - The pair of tones that must be received before you can hear a signal while you are using Paging.

    Transmit Codes - The pair of tones that are transmitted with your signal so that others engaged in Paging can receive and hear your signal.



    Setup for Paging and the Paging functionality are detailed in the Enhanced Paging and Coded Squelch section of this help. There are several other details to be addressed along with those listed here.
    Выделенная часть текста говорит о том, что есть возможность определит тон и код.
    Кривой перевод:
    Получение Кодов - во время использования Paging, коды должны быть получены прежде, чем Вы сможете услышать сигнал.

    Осталось проверить в живую.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

  14. #74
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    RW3DKE

    Британский софт всегда был лучше. Хотя и американский был раньше попроще (судя по вашим скринам; сам конкретно этот еще не пользовал). И не просто попроще, еще и покривее и поаляповатее. Особенно на обмене данным с внешними приложениями, типа Excel (через csv). Попробуйте, цена вопроса примерно 500 рублей.

    У меня к вам вопросы.

    1. Это что внутри ADMS-350 такой вот красный кабель? А нельзя ли его покачественнее отфоткать? Отдает какой-то китайчатиной по заказу RT Systems, а не кабелем Yaesu.

    2. Можно ли программировать станцию через packet-кабель CT-140?

    3. Вы европейские или т.н. "B3" FTM-350R видели? Там какой стоит разъем? Появилась инфа, что на Европу пойдет N Type. Может не сразу, а в будущем. А может уже стоит.

    P.S.
    Вышла новая "модификация" станции, FTM-350AR:

    - GPS Standard format NMEA ready. Way point data out.
    - Newly designed MMB-98 vacuum cup-mounting bracket with angle control.
    - APRS® will operate in the background, on single band.
    - Additional voice alert function.
    - Re-allocated often used keys to more convenient positions for easier operation.
    - Ability to program direct APRS® onto Programmable key on the DTMF microphone.

    Все программные функции FTM-350AR можно получить и на обычной FTM-350R простым обновлением прошивки до версии 1.2.

    А вот присосочное крепление MMB-98 уже придется покупать, так как его программно эмулировать еще не научились: http://www.universal-radio.com/catal.../56143350.html. После этого получится точная копия FTM-350AR, только дешевле.

  15. #75
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    RK3AAG предлагаю на "ТЫ", смотрю мы с тобой ровесники.

    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    RW3DKEУ меня к вам вопросы.
    Ну давай отвечу

    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    RW3DKE
    1. Это что внутри ADMS-350 такой вот красный кабель? А нельзя ли его покачественнее отфоткать? Отдает какой-то китайчатиной по заказу RT Systems, а не кабелем Yaesu.
    Да даже если и китайский проводок, то я не расстроюсь. Главное что работает. А что сейчас не в Китае делают???



    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    RW3DKE2. Можно ли программировать станцию через packet-кабель CT-140?

    На счет программировать - это зависит все от программы. Например в инструкции к ADMS-350 черным по белому написано " программирование возможно только с РТС-03 USB кабелем идущим в комплекте.
    The Version 4 RT Systems Programmers work only with the

    · RT Systems' USB cables OR

    · Original RT Systems' serial cable with the RTS-03 USB to serial adapter.

    No other USB cable will be recognized by the programmer.
    Вот перепрошить на версию 1.2 с CT-140 точно можно.


    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    RW3DKE
    3. Вы европейские или т.н. "B3" FTM-350R видели? Там какой стоит разъем? Появилась инфа, что на Европу пойдет N Type. Может не сразу, а в будущем. А может уже стоит.
    Если по правильному, то (EXP/EU), еще (AUS), и есть моя (USA). На всех них стоит так называемый PL259, ну на американской и экспортной версии сам видел.


    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    RW3DKEP.S.
    Вышла новая "модификация" станции, FTM-350AR:

    - GPS Standard format NMEA ready. Way point data out.
    - Newly designed MMB-98 vacuum cup-mounting bracket with angle control.
    - APRS® will operate in the background, on single band.
    - Additional voice alert function.
    - Re-allocated often used keys to more convenient positions for easier operation.
    - Ability to program direct APRS® onto Programmable key on the DTMF microphone.

    Все программные функции FTM-350AR можно получить и на обычной FTM-350R простым обновлением прошивки до версии 1.2.
    Ну, это уже давно не новость )) Смотри соседнюю тему.
    Новая FTM-350AR

    Цитата Сообщение от RK3AAG Посмотреть сообщение
    RW3DKEА вот присосочное крепление MMB-98 уже придется покупать, так как его программно эмулировать еще не научились: http://www.universal-radio.com/catal.../56143350.html. После этого получится точная копия FTM-350AR, только дешевле.
    А вот присосочное крепление идет в комплекте у всех версий!

Похожие темы

  1. TM-D710: обмен опытом
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 19:45
  2. Обмен опытом на форуме
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 16:43
  3. Обмен опытом и советы
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:31
  4. Компьютерный БП - обмен опытом
    от Drix в разделе Источники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×