Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #256
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Логично.
    RDA - не Полевой день.

    To RD3MA

    >Если Вы не знаете у меня есть своя база отдыха, откуда я могу работать без >проблем из суперкомфортных условий, где я уже писал кроме стационарной сети >стоит генератор на 120 квт.
    >В 2006 году оттуда командой RK3MWD/P с моим участием на голые трансивера и 70 >вт было выиграно 3 место. Теперь там я могу даже из розетки не запитываться с >наличием генератора (он недавно появился)
    >Только почему то совесть не позволяет....... не знаю почему, криво как то это


    Артём, не понял, как это всё согласуется с предлагаемым же вами?

  2. #257
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Артём, не понял, как это всё согласуется с предлагаемым же вами?
    Никак не согласуется. Поработал - теперь считаю что этот неправильно
    Могу же я менять свое мнение с временем и накоплением опыта

    Игорь если есть желание давайте где нибудь например на 80-ке или 40 скед забьем, хоть щас и я Вам развернуто все расскажу о чем я вообще пекусь

  3. #258
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Артем, а в чем принципиальное отличие станции с питанием от стационарной сети и от бензогенератора? Я, например, действительно не понимаю. Как это влияет на распределение мест?
    Я Вам популярно обьясню. В этом RDA контесте например у меня просто не завелся бензогенератор. И я 1,5!!! часа ремонтировал карбюратор. А когда отремонтировал, дергал ручку минут 20 пока завел. Поэтому мало того, что начал тест почти на 2 часа позже. Начал его с трясущимися от усталости руками и нервным срывом.
    В прошлый FieldDay был такой страшный ливень что заливал палатку и аппаратуру и приходилось вместо работы в тесте бороться с наводнением. А за три часа до окончания теста кончился бензин. В позапрошлом FieldDay у меня в середине теста подох микрофон, а в поле нечем заменить. Пол теста работал на встроенный микрофон ноутбука, каждый раз нагибаясь к верхнему краю дисплея где он находится. И таких ситуаций море в истинно полевых условиях. И не знает этого только тот, кто никогда в поле не бывал. И не приплетайте сюда результаты, они здесь ни при чем. Посмортите сюда и поймете.
    http://www.qrz.ru/contest/detailresult.phtml?id=1659
    http://www.qrz.ru/contest/detailresult.phtml?id=1420
    Я за результаты вообще не переживаю. Я бардака и нарушений не люблю.
    Это RA9MX наивно думает, что если он будет работать из теплого места и давать /Р то он выиграет у меня. Флаг ему в руки.

  4. #259
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Артём, тогда уж лучше по телефону или в Скайпе.
    Не думаю, что два частных мнения необходимо выносить в эфир.

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я Вам популярно обьясню. В этом RDA контесте например у меня просто не завелся бензогенератор. И я 1,5!!! часа ремонтировал карбюратор.
    Алексей, не понимаю. Плохая подготовка оборудования - это ведь Ваша проблема. И не стоит эту проблему переносить на других, заранее выбивая себе фору на форс-мажорные обстоятельства. А то вот и Артем пишет:
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Принципиальное отличие все таки в комфортных условиях, в данном случае 220 вольт это меньшее зло чем например работа из теплой дачи но с генератором
    Так зачем вообще тогда проводить связи? Выехали в болото, засели по пояс в воду, нащелкали фотиком свои кошмарные условия - и на конкурс! Утрирую, конечно, но идея, думаю, понятна. Или все-таки соревнование операторского мастерства и качество сетапа? И, еще раз напомню - RDAC - не полевой день, где популяризируется именнно цель работы с "голой" земли.

    P.S. Думаю, если Вы, Алексей, предложите организаторам создать категорию MO RESTRICTED /PORTABLE, как в упоминаемом Вами Field day, обеспечите призами тройку призеров - Роман не откажется ввести такую подгруппу. Вот это был бы конструктивный разговор. А просто пустые требования к организаторам имеют слишком малый вес. Ведь мы не в курсе всех проблем, возникающих перед организаторами.

  6. #261
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    6615
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это RA9MX наивно думает, что если он будет работать из теплого места и давать /Р то он выиграет у меня. Флаг ему в руки.
    Уважаемый, дайте, пожалуйста, ссылку на то место в ветке,где я так думал!

    Вы же вроде бы ушли вчера, обхамив всех, в том числе и меня! Зачем аернулись, чтобы еще раз нахамить?!

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А касаемо генератора и 220 вольт, вам любой кто их использовал подтвердит, что стабильность их работы намного ниже чем стабильность напряжения из сети.
    Поэтому например ACOM 2000 из поля работать не будет, будет постоянно вырубаться, поскольку капризен он к перепадам, а от розетки запросто
    Не мне Вам объяснять насколько большой прирост по скорости работы и переходам с бэнда на бэнд дает использование усилителя-автомата
    У меня ACOM 1000 в запитке в поле от генератора 3,5 квт (то есть с запасом) больше 800-850 ватт категорически не хочет выдавать, а дома 1 квт без проблем
    Тогда напрашивается вопрос: а если LP (100Вт), это серьезно влияет?

  8. #263
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Тогда напрашивается вопрос: а если LP (100Вт), это серьезно влияет?
    Вот это я и имел в виду. Наличие 220 Вольт лишь позволяет наращивать мощность. Ни на что другое она не влияет. Если генератор не запустился, то результат упадет независимо от того, в какой категории заявился оператор. Первое место ему все равно не светит... Всегда будут люди, у которых техника отработает на все 100. А раз отсутствие сети влияет только на мощность, то и прописывайте в положении ограничение по Ваттам, а не циклитесь на сетевых проводах.

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В этом RDA контесте например у меня просто не завелся бензогенератор. И я 1,5!!! часа ремонтировал карбюратор. А когда отремонтировал, дергал ручку минут 20 пока завел. Поэтому мало того, что начал тест почти на 2 часа позже. Начал его с трясущимися от усталости руками и нервным срывом.
    В прошлый FieldDay был такой страшный ливень что заливал палатку и аппаратуру и приходилось вместо работы в тесте бороться с наводнением. А за три часа до окончания теста кончился бензин. В позапрошлом FieldDay у меня в середине теста подох микрофон, а в поле нечем заменить. Пол теста работал на встроенный микрофон ноутбука, каждый раз нагибаясь к верхнему краю дисплея где он находится. И таких ситуаций море в истинно полевых условиях.
    Извините, но, это лишь Ваши эмоции.
    В подобных ситуациях может оказаться и стационарный участник и "полевик" с 220.
    А то, что бензина не хватило, кто собственно виноват?
    Кстати, дома у меня компьютер на киловаттном ИБП думаете от хорошей жизни? Мне деньги девать некуда?
    Эмоции!

  10. #265
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, не понимаю. Плохая подготовка оборудования - это ведь Ваша проблема. И не стоит эту проблему переносить на других, заранее выбивая себе фору на форс-мажорные обстоятельства..
    А дождь это тоже оборудование?

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И, еще раз напомню - RDAC - не полевой день, где популяризируется именнно цель работы с "голой" земли.
    .
    КАК, ЭТО НЕ ПОЛЕВОЙ ДЕНЬ А ГРУППА FIELD.
    Но Вы меня точно убедили и теперь для меня RDA точно не полевой день, и именно поэтому у меня пропал к нему интерес.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    P.S. Думаю, если Вы, Алексей, предложите организаторам создать категорию MO RESTRICTED /PORTABLE, как в упоминаемом Вами Field day, обеспечите призами тройку призеров - Роман не откажется ввести такую подгруппу. Вот это был бы конструктивный разговор. А просто пустые требования к организаторам имеют слишком малый вес. Ведь мы не в курсе всех проблем, возникающих перед организаторами.
    Мне это уже нафиг не надо у меня навсегда пропала охота работать в чем угодно касающиеся RDA. Увольте.
    У Вас есть возможность поработать за меня и за того парня.
    Сидя с телками в ждакузи.
    А в FieldDay я работаю SO /PORTABLE если Вы еще не поняли.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Специально начну подготовку а нему, генератор есть, справедливый Вы наш!!!!:-)
    Ваши слова?

  11. #266
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А дождь это тоже оборудование?
    Алексей, дождь одинаков и для тех, кто протянул 100 метров кабеля до палатки, и для тех, кто работает от аккумулятора. Значит, наличие сети не является определяющим параметром, так? Значит, можно это требование откинуть?

  12. #267
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот это я и имел в виду. Наличие 220 Вольт лишь позволяет наращивать мощность. Ни на что другое она не влияет. Если генератор не запустился, то результат упадет независимо от того, в какой категории заявился оператор. Первое место ему все равно не светит... Всегда будут люди, у которых техника отработает на все 100. А раз отсутствие сети влияет только на мощность, то и прописывайте в положении ограничение по Ваттам, а не циклитесь на сетевых проводах.
    Ну если Вы не понимаете в чем разница попробую иносказательно.
    Служат два солдата. ОБА СЛУЖАТ! Один в теплой казарме. Другой в Афганистане. У одного пули летают, на стрельбище в мишени. И у другого пули летают, только рядом с его головой.
    НО ВЕДЬ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА ОБА СОЛДАТЫ И ОБА СЛУЖАТ.
    ВОТ ТАКАЯ У ВАС ЛОГИКА.

  13. #268
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    6615
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA9MX
    Специально начну подготовку а нему, генератор есть, справедливый Вы наш!!!!:-)
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ваши слова?
    Мои, уважаемый, мои, но они о Вашем любимом FD, я в отличии от Вас, внимательно читаю положения о тестах, и не полезу к учередителям со своим уставом, сказано не использовать сеть-не буду! Что-то Вы очень нервный стали, постоянно нить теряете!:-)

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В позапрошлом FieldDay у меня в середине теста подох микрофон, а в поле нечем заменить. Пол теста работал на встроенный микрофон ноутбука, каждый раз нагибаясь к верхнему краю дисплея где он находится. И таких ситуаций море в истинно полевых условиях. И не знает этого только тот, кто никогда в поле не бывал. И не приплетайте сюда результаты, они здесь ни при чем. Посмортите сюда и поймете.
    Неужели Вы думаете, что такое происходит у каждого оператора в палатке? Что должны внести в положение организаторы, чтобы Вы попали в тройку призеров при такой ситуации? А если результаты Вам не важны, то просто выезжайте в поле, проведите столько связей, сколько Вам требуется для удовольствия и отправьте отчет для контроля. Тем самым Вы получите удовольствие от общения с природой и друзьями по хобби. Полное счастье... Или все-таки важен результат? Поэтому вы так настойчивы в требовании пересмотра положения?

  15. #270
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,439
    Поблагодарили
    6615
    Поблагодарил
    6649
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не понимаете в чем разница попробую иносказательно.
    Служат два солдата. ОБА СЛУЖАТ! Один в теплой казарме. Другой в Афганистане. У одного пули летают, на стрельбище в мишени. И у другого пули летают, только рядом с его головой.
    НО ВЕДЬ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА ОБА СОЛДАТЫ И ОБА СЛУЖАТ.
    ВОТ ТАКАЯ У ВАС ЛОГИКА.
    Ба, да у вас синдром Павки Корчагина "Да зравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!"

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×