Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #481
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    23дБ всего..
    Уже все выяснили, ну погорячился я.

  2. #482
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Если бы Вы лично имели цели в контестинге, уж поверьте, разговаривали бы сейчас по-другому.
    Да имеем. И цели есть, и наград немножко.
    А по-другому разговаривать я не умею, ибо мне нравится оперировать фактами.
    Вы же руководствуетесь эмоциями, и уводите разговор в сторону, плавно переходя на личности.

    Собственно, я вам когда первый раз отвечал, хотел немного расширить ваше понимание хорошего приемника, и оказался втянут в эту пустую дискуссию.
    Просил у вас подобную выборку из лога, чтобы оценить динамические возможности вашего приемника, вы же не ответили ничего, и выборку не сделали сославшись на QTH и антенны, типа только на 80-ке в полосе 1кГц может работать до десятка станций. Поэтому из вашего ответа я сделал определенные выводы.

    Дискуссия с вами не получается конструктивной, поэтому ее нужно заканчивать, ибо ни к чему хорошему кроме личных обид это не приведет.
    Надеюсь моя позиция не задела ни чьи моральные струны.
    До встречи в следующих тестах!

  3. #483
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    С динамикой похоже тоже неплохо,
    Не знаю, не знаю..
    S55OO на двух частотах одновременно многих принимал на 40-ке...

  4. #484
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    а там вообще анекдот был.
    Вспомнил еще куръез. В середине 70-х мой друг RW3QQ, увы SK, решил поучаствовать в каком то местечком испанском тесте, провел пару десятков щсо
    и для приличия отправил отчет. Не передать его удивления, через полгода ему за
    первое место пришел по почте шитый золотым шелком вымпел размером в разворот
    "Советского Патриота"

  5. #485
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Ну, ладно, все мягко и пушисто, спорить мне надоело, ни на кого обиды не держу. Всем успхов в соревнованиях.

  6. #486
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Просил у вас подобную выборку из лога, чтобы оценить динамические возможности вашего приемника
    Я потому и не втягиваюсь в эту бесполезную дискуссию, что Вы пытаетесь измерять динамику в приемнике выборкой из лога.
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Дискуссия с вами не получается конструктивной, поэтому ее нужно заканчивать, ибо ни к чему хорошему кроме личных обид это не приведет.
    Дак ведь я ее уже почти закончил, но снова вынужден был на Вашу реплику откликнуться. А лог не могу предоставть ибо сижу на работе, а лог дома. Щас поставлю напоминалку и вышлю Вам его первой же хромой лошадью. А еще лучше - напишите мне письмо на mycall@r66.ru и я когда получу - так сразу и отвечу. Только вот чего Вы там намеряете в моем трансивере с моего лога - я не знаю)))

  7. #487
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    RV9CX
    Ответил в личку.

  8. #488
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Ответил из лички

    Добавлено через 22 минуты
    Знаете, что хочу еще сказать тем, кто "идейно" продолжает работать на палочки и сопельки (кто не может объективно - про тех не говорим). Сейчас позвонил RX9CBS, поговорили за жизнь, давно не виделись. А он, между прочим - тот самый НАСТОЯЩИЙ и ЧЕСТНЫЙ QRPист! И чего-то вспомнился мне наглядный очень пример, который бы мне хотелось в подтверждение антенной темы привести. Он регулярно вещает в Wake Up и занимает ну так 15-25 места. А на этих UCG в июне он работал с моего Spider Beamа и занял 6 место. При этом, это ТОТ же оператор, на ТОМ же трансивере! Я думаю, объяснять ненадо, что антенна - это ОЧЕНЬ важно! А пока я наблюдаю неотъемлемым аттрибутом QRPшника лишь палку и веревку, при этом, для компенсации энергетики обязательно "дунута" моща. Хотя именно мощность и является ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ направлением каждого уважающего себя и других QRPста! Желаю всем успехов и спасибо за беседу!

  9. #489
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю..
    S55OO на двух частотах одновременно многих принимал на 40-ке...
    Поясню.
    Речь о динамике скиммеров.
    Скиммер S55OO в отличие от других европейских, похоже, интермодулировал и выплевывал одновременно споты на двух разных частотах в пределах одного диапазона. Проверил на нескольких позывных.

  10. #490
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Просил у вас подобную выборку из лога, чтобы оценить динамические возможности вашего приемника, вы же не ответили ничего, и выборку не сделали сославшись на QTH и антенны, типа только на 80-ке в полосе 1кГц может работать до десятка станций.
    Именно поэтому у десятка станций, работающих в полосе 1 кГц, должны быть приемники еще лучше вашего, чтобы они могли услышать ваш QRP сигнал на фона мощных сигналов. Но так ли это?

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    to RW4PL:
    По вопросу QRP
    Как Вы реально меня слышали по сравнению с другими? Вы ответили сразу мне без проблем ...
    У меня самодельный передатчик 4 Ватта и W3DZZ

  12. #492
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    to RW4PL:
    По вопросу QRP
    Как Вы реально меня слышали по сравнению с другими? Вы ответили сразу мне без проблем ...
    У меня самодельный передатчик 4 Ватта и W3DZZ
    Игорь, у нас с Вами не единственное QSO на 40-ке. Слышу Вас всегда не громко, но вполне уверенно. US2IZ проходит громче. Это совсем не значит, что мощность у Вас с ним разная. Просто у него антенны, видимо, эффективней.
    Многие европейцы проходили гораздо тише Вас.
    Сам QRP пробовал в WAKE UP пару раз, правда с городского сетапа. Понравилось, интересно. И ещё пару лет назад в Steww Perry на 160м. тоже из города на 5 ватт. Многие Европейцы принимали сходу,а многие не реагировали вообще. Есть и DX QRP QSO в этом тесте на 160, c KV4FZ например.
    RU4PU - Искандер, в этом году проводил QSO с USA на 160м при мощности 5 ватт, а в JA их бигганы при мощности 5 ватт, его на 160м слышат без проблем обычно всегда.
    Перед US2IZ, заявившем такой результат в QRP- я снимаю шляпу!
    У меня сомнений нет, что и Вы и он работал в прошедшем тесте с QRP мощностью.
    Утверждения о том, что мол он работал LP а не QRP, ("я не могу такого наработать и со 100 ваттами") считаю не корректными. Урал и Украина - это две большие разницы, как у Вас, Игорь, говорят.
    Удачи Вам в соревнованиях и до встреч!

  13. #493
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Урал и Украина - это две большие разницы, как у Вас, Игорь, говорят.
    Точно. Но при одинаковом сетапе, давайте будем до конца мысль доводить.

  14. #494
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Собственно, я вам когда первый раз отвечал, хотел немного расширить ваше понимание хорошего приемника, и оказался втянут в эту пустую дискуссию.
    Просил у вас подобную выборку из лога, чтобы оценить динамические возможности вашего приемника
    Александр, модный термин "динамика" в данном случае практически никакого отношения к тому что Вы слышали не имеет, или Вы будете утверждать, что в этом 1кГц разница уровней станций превышала 60-80дБ? Думаю все уровни были примеро одинаковыми (а скорее всего одинаково слабыми), так что это тест только на избирательность цифрового фильра в К3...

    Цитата Сообщение от RW4PL Посмотреть сообщение
    Скиммер S55OO в отличие от других европейских, похоже, интермодулировал и выплевывал одновременно споты на двух разных частотах в пределах одного диапазона. Проверил на нескольких позывных.
    Думаю все проще - скорее всего скиммер S55OO сделан на базе приемника по типу флексов, и у него была незадавлена зеркалка (или балансировка нарушилась из-за например прогрева радива), которая при такой архитектуре будет в пределах диапазона...

  15. #495
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Похвалиться нечем, сделали (RZ3TZZ) 1700 QSO 1 200 000 очков. Multi-One. Основная проблема - кадры: не нашли достаточно подготовленных операторов на субботу день и последующую ночь. Также прием в центре большого индустриального города не тот. При работе киловаттом выглядишь полным идиотом, так как чувствуешь, что тебя зовут, но увы...

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×