Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #526
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Как достали эти "мастера QRP",нет хороших антенн а результатов хочеться аж зубы сводит,вот и заявляются в подгруппу QRP,одним слов-ЖУЛЬЁ!

  2. #527
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RW6FZ Посмотреть сообщение
    Как достали эти "мастера QRP",нет хороших антенн а результатов хочеться аж зубы сводит,вот и заявляются в подгруппу QRP
    Все так, но не про всех - это точно.

  3. #528
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Еще к работе на "палки" и "веревки" - задевает за живое постоянные наезды и меряния антенными письками (простите Дмитрий RV9CX, что я вас постоянно цитирую), я не призываю ни в коем случае работать на соплях, но успешно можно работать и с простыми антеннами.

    Мои примеры:
    Во время проведения ОЗЧР специально выдвигался в поле с простой антенной и микротрансивером, сделал 161 одно qso за неполное зачетное время, старался провести максимальное количество связей с очниками, так как знал, что люди работают с ограниченной мощностью и простыми (на 40 были инвертед ви) антеннами, собрал более 30 щсо с очниками.

    Во время КВ Полевого дня с тем же простым комплектом в одиночку выдвигался в гору. Зная о проведении UCG в это время, особое внимание уделил участникам, провел 17 щсо с UCGшниками (а всего 266 в тесте), и никого своим сигналом и удочкой не напрягал, во вложении мой сигнал, записанный RA9CWF/P, и я очень был рад послушать себя со стороны, и лишний раз убедится, что антенна на пятиметровой удочке РАБОТАЕТ, и Аккум.Бат. у меня была емкостью 3 А/ч, и этого хватило на весь тест и еще осталось.
    Поимейте уважение к тем, кто интересуется работой малой мощностью (и в тестах в том числе). Не дай Бог, прийдет тяжелое время, но эти люди будут иметь необходимые навыки для работы в экстремальных условиях.
    Вложения Вложения

  4. #529
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Поимейте уважение к тем, кто интересуется работой малой мощностью (и в тестах в том числе).
    Вот их, как я писАл ранее, БЕЗГРАНИЧНО уважаю. И буду это повторять постоянно и мнение мое никогда не изменится. Если бы это было не так - я бы даже не поднял эту тему, а просто повесил доску за WW CW 2009 QRP на СВОЮ стену и все. Но не все в ваших рядах так красиво! Речь-то ведь про это, а не про то, что QRP - это зло. Очень часто топ-рации ругают ЩРПишников за то, что они сваливают им рэйт. Я такого никогда не говорил и, надеюсь, повода сказать этого не будет.
    Еще раз - успехов Вам всем (честным пацанам в QRP сообществе) в этом интересном и, одновременно, непростом направлении!
    73!

  5. #530
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Дмитрий, у Вас стрелка "заворачивалась" от сигнала US2IZ, UU7JF, RW3AI? У меня лично нет. И, почитав перед тестом, специально обратил внимание на их сигналы. Проходили слабее по с-метру, чем многие "правильные" LP, не говоря о НP. Почему Вы не верите в мастерство? Умение работы с двумя радио, умением слушать и вовремя "всунуть" свой позывной? Я думаю, что мастерство Валерия RD3AF, Вами оспариваться не будет, как и многих других.
    Я сам провел меньше связей, чем US2IZ. Значит у меня мое мастерство ниже, чем у него, мои антенны с ушами хуже. И тактику я не правильно выбрал. И много чего другого! Лично я "делаю работу над ошибками", стараюсь совершенствоваться.

  6. #531
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637

    Любителям QRP вопрос, завтра Wake-Up! QRP Sprint, хотел приобщиться, но "по-чесноку" Кто знает, где в IC-706 переключатель мощи на 5 ватт? Свое описалово аппарата давно отдал человеку, чтобы снять копию, а он его потерял....

  7. #532
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у Вас стрелка "заворачивалась" от сигнала US2IZ, UU7JF, RW3AI? У меня лично нет. И, почитав перед тестом, специально обратил внимание на их сигналы. Проходили слабее по с-метру, чем многие "правильные" LP, не говоря о НP. Почему Вы не верите в мастерство? Умение работы с двумя радио, умением слушать и вовремя "всунуть" свой позывной? Я думаю, что мастерство Валерия RD3AF, Вами оспариваться не будет, как и многих других.
    Я сам провел меньше связей, чем US2IZ. Значит у меня мое мастерство ниже, чем у него, мои антенны с ушами хуже. И тактику я не правильно выбрал. И много чего другого! Лично я "делаю работу над ошибками", стараюсь совершенствоваться.
    Снова здорово
    Вам видимо сюда http://forum.qrz.ru/post332829-525.html
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 04.12.2009 в 13:26.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  8. #533
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Хорошую тему открыл мой земляк Виктор Ильич, UA3DGG, за что ему персональное спасибо, несмотря на то, что коллеги QRP-сты причислили уважаемого лично мной человека к разряду лохов.
    Прошу покорно знатоков QRP обьяснить мне такому же, как UA3DGG недоумку почему у RW9RN(qrp) скриммер на 40м круче, чем у RA3DTN(SOSB40 3 эл поворотная яги, РА на ГС35,700 вт). Если у него на 40м 3-5 эл. все ОК, от меня низкий поклон и уважение, если это выстрел из веревки или из палки, мне два раза приятно, тоже так хочу, научите меня, я бутылку поставлю. А то тут в округе НАМы все унжы да яги, отстали от жизни наверное. . Вот сижу и думаю, пока отчет не отправлял, может в QRP заявиться, хотя работал только 29 числа и то неполные сутки, результат в SOSB40QRP должен неплохой получиться. Одно плохо, мама не так воспитала, придется в HIGH POWER заявляться.

    P.S. Чтобы о написаном не сложилось превратного мнения скажу, что к присходящему отношусь с улыбкой, т.к. радиосвязь на КВ, кроме очных видов, спортом не считаю(исключительно личное мнение), соревнования да, спорт нет. Есть же соревнования по поеданию пончиков на время, но это не спорт. Hi

  9. #534
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Любителям QRP вопрос, завтра Wake-Up! QRP Sprint, хотел приобщиться, но "по-чесноку" Кто знает, где в IC-706 переключатель мощи на 5 ватт?
    Удерживаете нажатой кнопку disp, кнопкой menu листает до пункта RF POWER, валкодером устанавливаете уровень L, кратко жмете disp. Я мерял свой аппарат неоднократно - в зависимости от напряжения БП моща в этом режиме (минимально возможная) составит 4-5 вт, в режиме 1 составит порядка 10 вт. У меня аппарат имет только пять ступеней регулировки (а стандартно 10) и макс. мощность составила 50вт. Может прошивка такая, а 100вт не помешали бы, в тестах, где нет QRP категории я работаю на 50вт, успехи тоже есть.

  10. #535
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Сергей , привет ! Вчера получил сертификат за осенний QRP-Sprint , за последнее 34-е место . Вы с RU9MU и тут меня надрать решили ? А 706-ым в QRP по-моему Валерий RW3AI пользуется .

  11. #536
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UU7JF Посмотреть сообщение
    Еще к работе на "палки" и "веревки"
    Пока не начался новый тест.
    Работа в QRP по методу аналогии:
    - Может боксер легковес выиграть у боксера тяжеловеса (Например: Дзю у Кличко?)
    - Может, если в перчатки положит свинец.
    - Может штангист легковес поднять штангу больше, чем штангист тяжеловес?
    - Может, если использует домкарат.
    - Может одиночник-байдарочник обогнать восьмерку академическую?
    - Может, если использует лодочный мотор.
    - Может щрпист "сделать" лписта или хаписта?
    - Может, если использует...
    Думаю всё и так понятно.

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Не, Дмитрий RA3ATX, я к Вам, а не по поводу RV9CX. Извиняюсь, забыл включить позывной. Просто я прочитал, как Вы UU7JF написали, что узнали что он в QRP только из его постов, сравнив с UU7J. Между нами 400 км, не сильно большая разница, что 3А, что 3L для Украины. Я уже писал, на сколько слышал UU7J и UU7JF. И уровень US2IZ. Поэтому и задал свой вопрос.
    Да, не спорю, есть "QRP" с 200 Вт, но все вопросы задают лидерам, которые "сделали" и LP, и HP. Работают они, выкладываются. И получают результат. И многие, кто не дотянул до ихнего результата, начинают упреки, мол "как я, с 100 (200, 1000)Вт и супер - антеннами отстал! Значит они (ЩРПисты) лукавят! Качают КВт, а заявляются в QRP! " А анализировать свою работу слАбо? Тут час цекулял, а надо бы на поиск, тут проспал проход на другом диапазоне, тут плюнул, закончил работу, а надо бы было продолжить. И так по каждому часу теста. Остальное я уже высказывал. Просто мне очень обидно, когда из-за некоторых нечестных товарищей нагнетаются страсти, и начинают клеймить всех.

  13. #538
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    spamest - так кто конкретно жульничал с мощностью ( Ваше личное мнение ) ? или мы все поголовно ?

  14. #539
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ради справедливости требую рассмотрения, выведения на чистую воду с последующим порицанием так-же и QRO-шников с 3-5-7-9-10 киловаттами!!
    Ибо я, как честный гражданин, заявился в НР только потому, что сделал 100 связей с мощностью 1000 ватт подводимой, а остальные 365 - на трансивер со 100 ватт.
    А мог бы и в LP остаться..
    Или хуже того - в QRP заявиться!
    ПыСы Просто устроителям соревнований надо было все группы обязать давать мощность через дробь, например: RA3XE/qrp, RA3XE/h, или RA3XE/L.
    Как в продолжение - cq cqtest de RA3XE/h/sop/ass...
    ass - это не то что вы все тут подумали, а подгуппа ассистед.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #540
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от spamest Посмотреть сообщение
    - Может боксер легковес выиграть у боксера тяжеловеса
    Может. И не раз был тому свидетелем.

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×