Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 345
Like Tree254Спасибо

Тема: SO2R

  1. #241
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я так понял, там и BPF в схеме?
    Нет BPF конечно отдельно надо от триплексера. НА 100 ватт их много и разных, а вот на киловаты из практически и нет, кроме как 4O3A продаёт....но и спрос на них не широкий, но если как мне хочется трайбендер и слушать\передавать одновременно сразу на нескольких диапазонах, то без них никак.

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Здравствуйте!

    Существует ли в природе , в продаже, PBF 160-10м , 100-150ватт проходящей мощности, выполненный в одном корпусе?

  3. #243
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Существует ли в природе , в продаже, PBF 160-10м , 100-150ватт проходящей мощности, выполненный в одном корпусе?
    Для самодельщиков есть набор плат от 5B4AGN , у меня таких два.
    Готовые есть у Array Solutions причем разные насколько помню .
    И еще продают OMPower, те кто усилители делают... Но дорого
    Схемы и параметры у всех почти одинаковые
    Я свой модифицировал слегка.... У меня на сайте можно и фото посмотреть как сделал 5B4AGN.

  4. #244
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    есть набор плат от 5B4AGN , у меня таких два
    Он мне ответил.....С пересылкой выходит в районе 50 000 руб. Только вот я не понял, это - просто набор или же собранные и настроенные платы. Уточню позже у него.

  5. #245
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Он мне ответил.....С пересылкой выходит в районе 50 000 руб. Только вот я не понял, это - просто набор или же собранные и настроенные платы. Уточню позже у него.
    что то много получилось
    я брал набор плат, но он может и сделать и тогда он просил 600-700 за сделанные, а мне две обошлись так, когда сам делал.
    У него набор плат 9 штук(материнская плата, 6 фильтров, переключатель, декодер) стоил 90 евро.
    Всё остальное надо самому покупать и делать.
    Если покупать кондёры от TabMica Capacitors ( SBH Radial Dipped): Charcroft eBuy - Radial Multi-layer Ceramic Capacitors, RC55 Precision Metal Film Resistor, LVK Current Sense Resistor то ещё баксов 100 за 18 штук,
    кольца 24 штуки отсюда Toroids, Ferrites, Parts, Kits, Toroid King, QRP Erector Set с пересылкой 70 наверное, плюс детальки всяки по схеме.

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    OM-POWER ГОТОВЫЕ НЕБОЛЬШИЕ КОРОБОЧКИ - ТОЛЬКО СОЕДИНИТЬ ШНУРКОМ ... РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО
    Схема таже, что и у 5B4AGN, классическая W3NQN. Там всё хорошо, кроме как между 10 и 15 метров маловато ослабления. Но если ставить перед усилителем, то никто и не заметит.
    Есть лучше по параметрам, тот же РЭМО, но они в отдельных коробках.
    В 5B4AGN есть встроенный декодер, что удобно....те если не страшно паять, то лучше сделать самому в 2 раза дешевле.
    Но это уж кому как захочется

  7. #247
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Антон MW0EDX, Вам надо себе найти технаря, который за малую плату или по дружбе будет Вам помогать в шеке. Радио это не бытовая техника, тут купил-включил-работает на постоянной основе не бывает, постоянно, что то случается, ломается, "убегает" и т.д.
    Вот, вроде, на прошлой неделе с батей подготовили позицию к тесту, вчера приехал, включили всю технику на проверку и сразу куча неполадок, при уборке оборвал шнурок с бендекодера, пропала на РАНе 10-ка; на одном из передатчиков, снова таки, после уборки, пропало +24в на управлении; на втором радио на передатчике, что то случилось со входом, на 10-ке большой КСВ ))) Вот представьте я буду в форумах жаловаться на всех ))) А так сразу же вчера две из трех неисправностей ликвидировали, сегодня батя глянет вход РА на втором радио. Так моей позиции уже 10-лет, тут все уже налажено как бы и все равно, что то происходит ) это не считая обслуживания антенн.

  8. #248
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,558
    Поблагодарили
    4151
    Поблагодарил
    6201
    По просьбе Виктора UA6XDX, почистил эту очень важную, и нужную тему!
    Персональное предупреждение Антону MW0EDX!
    В случае дальнейшего построения диалога в такой интерпретации, которая была у Вас раньше, сообщения будут просто-напросто удаляться!

    Огромная просьба ко всем, кто будет что-либо дальше писать, или спрашивать в этой теме!
    Пожалуйста!
    Не переходите на личности, так как тема очень сложная, и вместо того, чтобы сфокусировать внимание на технической стороне, приходится читать флуд и флейм!

    Спасибо за понимание!

  9. #249
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Добрый день!

    Подскажите есть ли счастливые обладатели IGM + SO2R Extender?
    Хотелось бы узнать существенные плюсы (кроме работы через Ethernet) по сравнению с MicroHAM u2R или DX Doubler.
    Спасибо.

  10. #250
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Интересует опыт работы на один комплект антенн, например классический трайбендер 20+15+10 и НЧ антенны, с двух/трех рабочих мест, но уже при мощности 1 кВт.
    С килловатным триплексером, более-менее понятно. Интересуют фильтры на такую мощность. Продукция 4O3A качественна, но очень дорога.
    Может кто-то поделится своими наработками.
    P.S. Вопрос, может и не совсем в теме SO2R, но технически они очень схожи.

  11. #251
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Интересует опыт использования Морзераннера для тренировки в SO2R качелями. Как это сделать. Понятно что надо 2 компа, далее аудиоканалы с каждого компа завести на наушники, а как сделать взаимную блокировку?
    Интересно как ZF2MJ подцепил морзераннер для тренировки?

  12. #252
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Интересует опыт использования Морзераннера для тренировки в SO2R качелями. Как это сделать. Понятно что надо 2 компа, далее аудиоканалы с каждого компа завести на наушники, а как сделать взаимную блокировку?
    Интересно как ZF2MJ подцепил морзераннер для тренировки?
    я думаю в Н1ММ, может и винтесте есть работа совместно с морзе раннером. Но в винтесте нет по моему программной блокировки.

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    я думаю в Н1ММ, может и винтесте есть работа совместно с морзе раннером. Но в винтесте нет по моему программной блокировки.
    Да, Роман, сейчас начал копать на эту тему, нашел скрипт для стыковки раннера с н1мм, запаяю переходник для наушников и проверю с двумя компами.

  14. #254
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Посмотрите ветку. В ней кто-то из Канады отвечал про подобные фильтры BPF QRO (не 4O3A).

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Интересует опыт работы на один комплект антенн, например классический трайбендер 20+15+10 и НЧ антенны, с двух/трех рабочих мест, но уже при мощности 1 кВт.
    С килловатным триплексером, более-менее понятно. Интересуют фильтры на такую мощность. Продукция 4O3A качественна, но очень дорога.
    Может кто-то поделится своими наработками.
    P.S. Вопрос, может и не совсем в теме SO2R, но технически они очень схожи.

  15. #255
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Интересует опыт работы на один комплект антенн, например классический трайбендер 20+15+10 и НЧ антенны, с двух/трех рабочих мест, но уже при мощности 1 кВт.
    С килловатным триплексером, более-менее понятно. Интересуют фильтры на такую мощность.
    Я заканчиваю свой комплект на большую мощность.
    Делаю и фильтра.
    В целом пока лучше, чем у 4O3A.
    BPFы считал на лучшую равномерность в ушерб максимальному подавлению, потому как с триплексером вместе всё планируется.
    Осталось на 20М доделать и буду пытать киловатами.
    Читайте тут
    High Power Triplexer - VA6AM , Alberta, Canada
    и тут
    High Power BPFs - VA6AM , Alberta, Canada

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Продукция 4O3A качественна, но очень дорога.
    Может кто-то поделится своими наработками.
    У него есть проблемы с триплексером, между 10 и 15 метровыми диапазонами. Там всё не правильно, с точки зрения расположения катушек разных диапазонов.
    Второе, фильтра выполнены так, что при транспортировке всё расползается.
    Встречал уже троих, кто или достраивал или возвращал на достройку.
    Я пытаюсь решить эти проблемы, окончательные тесты всё покажут...хотя в триплексере уже всё норм.
    Последний раз редактировалось VA6AM; 02.12.2015 в 18:26.
    Павел, VA6AM ex VA6LBI, UN7LG, UL7LG, UL7LBI, UL7-026-495
    [URL="https://va6am.com/"]Мой сайт[/URL]

Похожие темы

  1. SO2R vs SO1R - выскажи свое мнение!
    от rttyman в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 10:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×