Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 345
Like Tree254Спасибо

Тема: SO2R

  1. #256
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,463
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Коллеги, подскажите, от чего Band Decoder на первом рабочем месте переодически сам-собой переключается на другой диапазон без ведомых причин ? Уже и фериты везде поставил, и мощность LP....

    То есть, рабоатаю качелями на 20 м и на 15 м, и переодически на Band Decoder с 20м подключает антенну на 6 м...к 20 м выходу трансивера...

    Иногда даже сам трансивер на первом рабочем месте включается на 0.300 khz (!!).

    Мистика...

  2. #257
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, от чего Band Decoder на первом рабочем месте переодически сам-собой переключается на другой диапазон без ведомых причин ? Уже и фериты везде поставил, и мощность LP....

    То есть, рабоатаю качелями на 20 м и на 15 м, и переодически на Band Decoder с 20м подключает антенну на 6 м...к 20 м выходу трансивера...

    Иногда даже сам трансивер на первом рабочем месте включается на 0.300 khz (!!).

    Мистика...
    Антон! Архитектуру можно посмотреть? Декодер управляется как? С компа или с трансивера? Не SO2R, но MOST схема также глючила, TR4W, через LPT, зависал дешифратор в декодере (даташит и наименование МС не помню), уходил на самый верхний диапазон, в нашем случае 10-ка, такие же качели 20/15.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #258
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,463
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Один в один как у Вас ситуация. Как разрешился вопрос ?

    SO2R, DX Doubler, IC-7800 + IC-7700 + 2 x Array Solutions Band Master 3 + 2 x REMO Monoblock BPF + 1 x Array Solutions 8 Pack antenna switch.

    Управление по LPT...

  4. #259
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,936
    Поблагодарили
    5471
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Существует ли в природе , в продаже, PBF 160-10м , 100-150ватт проходящей мощности, выполненный в одном корпусе?
    Наверное поздновато вспомнил... но вот еще вариант, причем без ферритов. http://www.dunestar.com/store/Multi-...ers-pid-3.html
    У меня кстати, где то есть данные катушек и конденсаторов, срисовал с комплекта R7LV когда то. Может и сам сделаешь, если не купил еще, а то цена все таки не малая учитывая нынешний курс рубля. Я бы глядишь сделал бы, но как то уперся в проблему наличия хороших конденсаторов нужных номиналов. И поэтому был приобретен комплект от РЭМО (не моноблок).

  5. #260
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Один в один как у Вас ситуация. Как разрешился вопрос ?

    SO2R, DX Doubler, IC-7800 + IC-7700 + 2 x Array Solutions Band Master 3 + 2 x REMO Monoblock BPF + 1 x Array Solutions 8 Pack antenna switch.

    Управление по LPT...
    Уходило только с одно рабочего места, глюк в материнке. Поменяли системник и наглухо запаяли МС, ( это к моим техникам-кулибиным, aka unrelated to HAM RADIO, but for those who love their job, ie professionals, скузи за мой юзбек-пиджин)Я даже скажу как это выглядит ( я про проблему), попытка включится на первом ( условно RUN1->20) месте "уводит" САТ и "забирает" верхний диапазон.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #261
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6298
    Поблагодарил
    4881
    Антон , не когда перечитывать всю ветку... а какой фирмы , у вас BAND DECODER...... я про ЧЁ, у меня нет SO2R , но раньше был Словенский, а сейчас Красноярский и при последнем тоже появились глюки не с того не с сего лог переключается на какие то мили секунды то на 433 то хрен знает куда...............

  7. #262
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,463
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Привет,

    Мой SO2R:

    Первое рабочее место: IC-7800MK2R, Array Solutions Bandmaster 3, REMO BPF Mononlock

    Второе рабочее место: IC-7700, Array Solutions Bandmaster 3, Remo BPF Monoblock

    Коммутация 2-х трансиверов через DX Doubler на компьютер через LPT Port

    Дополнительно применяю Array Solutions Dual Rotary Switch + Array Solutions 8 Pack Antenna Switch.

    И еще стоит RA6LBS Quadraplexer.


    Что поменять, чтобы не проблема пропала ? Может, взять Micorham MK2R ?

  8. #263
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,936
    Поблагодарили
    5471
    Поблагодарил
    224
    Чтобы найти причину глюков мало знать название фирмы производителя, надо все таки представлять схему декодера и понимать как он устроен. В моем понятии каким бы ни был декодер, между компьютером и радивом (радиво это все что имеет связь с антенной - трансивер, ДПФ, РА, антенный коммутатор) должна быть гальваническая (оптронная по цифровым цепям и трансформаторная по звуковым) развязка.

  9. #264
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    У меня бенддекодеры управляются трансиверами, никаких глюков, ни разу.

  10. #265
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,397
    Поблагодарили
    1834
    Поблагодарил
    591
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Управление по LPT...
    мне кажется в этом дело.. Не исключено, что прошло обновление по системе, быть может новая версия WT, некорректные настройки самого LPT-порта. Как вариант, переустановите драйвер контроллера. Материал в помощь тут и тут.

  11. #266
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,463
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Спасибо, попробую. Если не получится, учитывая, что помощи на GW острове физически получить практически не от кого (GW4BVE в открытую сказал, что уже стал старый :-(), переход на Microham мог бы помочь ? Т.е. избавляюсь от DX Doubler с его LPT портом и перехожу на USB Microham MK2R ?

    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    мне кажется в этом дело.. Не исключено, что прошло обновление по системе, быть может новая версия WT, некорректные настройки самого LPT-порта. Как вариант, переустановите драйвер контроллера. Материал в помощь тут и тут.

  12. #267
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,463
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Роман, ну хоть у кого-то должна техника без "никаких глюков" работать :-) ?

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    У меня бенддекодеры управляются трансиверами, никаких глюков, ни разу.

  13. #268
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Если не получится, учитывая, что помощи на GW острове физически получить практически не от кого (GW4BVE в открытую сказал, что уже стал старый :-(), переход на Microham мог бы помочь ? Т.е. избавляюсь от DX Doubler с его LPT портом и перехожу на USB Microham MK2R ?
    Doubler не имеет никакого отношения к декодированию диапазонов, если посмотрите схему LPT порт туда заходит не для этого...и поэтому MK2R тут ничего не решит.
    Уж если что покупать, то Station Master, вот он должен переключать диапазоны.
    Скорее всего это или ваш LPT порт, или Array Solution decoder не правильно читает уровни с ICOM...или что-то ещё в программе которую используете.

  14. #269
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Не знаю, зачем такие деньги платить за микрохамы, здесь все прекрасно работает на дхдублере, что бенддекодеры, что коммутатор SO2R.

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    мне кажется в этом дело.. Не исключено, что прошло обновление по системе, быть может новая версия WT, некорректные настройки самого LPT-порта. Как вариант, переустановите драйвер контроллера. Материал в помощь тут и тут.
    Поменял в этом году компьютеры и замучался с LPT портами... Пришлось срочно добавить COM-порты. У LPT портов сейчас разбросы по параметрам , в зависимости от изготовителя, мама не горюй... Работают очень не корректно.

Похожие темы

  1. SO2R vs SO1R - выскажи свое мнение!
    от rttyman в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 10:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×