Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 325

Тема: Старый Новый год 2012

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RA3RBL Посмотреть сообщение
    .Но посмотрев ААТеst2 не обнаружил
    там такого файла.
    Посмотрите "Old New Year Contest"

  2. #32
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать, что этого контеста нет в списке тестов
    Да именно это я и хотел сказать.Теперь блогадаря вам все встало на свои места.
    Большое СПАСИБО.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Всё бы здорово- да только для " граждан РФ" -резануло.
    типа да - резануло.
    предложение - победители (1-10 места) добавляют к призу что то свое, не менее полезное и организатор(ы) распределяет получившуюся кучу оборудования на детские коллективки РФ и СНГ. Победители получают почетный диплом, уважение участников, моральное удовлетворение и место в своем шеке для нового железа.
    С Уважением

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    типа да - резануло.
    предложение - победители (1-10 места) добавляют к призу что то свое, не менее полезное и организатор(ы) распределяет получившуюся кучу оборудования на детские коллективки РФ и СНГ. Победители получают почетный диплом, уважение участников, моральное удовлетворение и место в своем шеке для нового железа.
    С Уважением
    Мужики! Не надо путать "круглое с длинным". Соревнования "Старый Новый год" проводит с 1997 года редакция журнала "Радио". Она разработала положение, осуществляет судейство и производит награждение победителей (плакетки, медали дипломы). Сама, без привлечения кого-либо.

    Это имеет место быть уже 15 лет.

    Илья выступил как частное лицо с инициативой радиолюбителям учредить некоторые призы в этих соревнованиях, но вне рамок официальной их части. Нормальная инициатива нормального человека. Думаю, что право остальных радиолюбителей либо поддержать эту инициативу (в том числе и учреждением каких-то призов), либо пройти мимо этой инициативы. Это личное дело каждого. А не рассуждать в Интернете "это так, а это не так".

    А письмо UN7FW (плюс поддержавшие его радиолюбители) меня резануло. Приведу один пример (не для обсуждения - для сведения). В Мемориале "Победа-66" российские (и только российские!) радиолюбители собрали средства для того, чтобы наградить всех участников по группам "Ветераны Великой Отечественной" и "Труженики тыла" (победителей в этих группах наградил журнал "Радио"). Награды всем участникам в этих группах ушли в Украину (несколько), Таджикистан, Сербию... А сбор средств был открытым для всех радиолюбителей, а не только россиян.

    Так что если есть проблема - думайте, как её решать. И решайте, если можете. Но не учите других...

  5. #35
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    для RA9MX

    Скажу Вам прямо и честно, не по делу лезете в бутылку. Вас, любителей тестов всего 100 чел на весь РФ или чуть более... Но загадили диапазоны своими бесконечными тестами капитально. Многие тесты от разных стран накладываются друг на друга, наступает хаос на диапазонах. И такие вы контестмены внутренне агрессивные, нездорово злые, что диву на вас даешься. Спокойнее будьте, все призы и места не собрать, а здоровья потеряете много от амбиций. Советуете ходить по дипазонам ? А может вас собрать и выселить на 12 метровый диапазон -молотите друг друга там.Как вы на это смотрите ?

    -------------------------------------------------------------
    для Илии

    Мне не совсем понятны Ваши рассуждения и неконкретика в посту №24. Ностальгия по Старому-Новому году прослушивается, но осмысленных выводов нету. Есть в наличии старый аппарат, есть много НАМов которых этот аппарат мало интересует. И что тогда ? В чем вопрос ? Приступайте к конкретике, пишите положение о тесте, выкладывайте сюда и мы его обсудим.
    Еще раз хочу отметить ,что предлагаемый Вами тест нужен в первую очередь для РЯДОВЫХ НАМов, а не для бигганов типа RA9MX. Иначе это будет рядовой тест, которых полно в календаре

  6. #36
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А письмо UN7FW (плюс поддержавшие его радиолюбители) меня резануло.
    Так что если есть проблема - думайте, как её решать. И решайте, если можете. Но не учите других...
    плюс поддержавшие его радиолюбители....
    Это наверное я....
    Борис! Я только ЗА инициативу уважаемого bubble-gum aka Илья rx3x/mm!
    Я бы сам если бы.....
    Хорошего ВСЕМ плаванья (сорри - хождению.....)!

    ЗЫ: Вообще - данные соревнования - встреча старых (и новых) друзей!
    Ребята! Давайте жить дружно! (с)

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    тест нужен в первую очередь для РЯДОВЫХ НАМов, а не для бигганов типа RA9MX
    Не, ну интереснЕе и интереснее с каждым постом.

    Да без тестов диапазоны мертвы - как раз на это и жалобы, тест окончился и прохода нет. Тяжело что ли с участниками поделиться своим очком? Это ж так увлекательно, и вообще - контесмены самые грамотные и опытные операторы, цвет радиолюбительства. Надо просто пробовать работать в кантестах.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Да-а , друзья ! Не ожидал, что так сильно на нас обижаются
    такие радиоНАМы, как RX1AG.
    А мы все равно будем работать и в Старом году и Новом!
    Пока есть сила держать ключ в руках.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    и производит награждение победителей (плакетки, медали дипломы).
    тута как я понял - от Бубля предложение не про плакетки и пр, а про конкретное железо, что, ИМХО, намного приятней.

    "Есть в наличии старый аппарат, есть много НАМов которых этот аппарат мало интересует." - чегой то? А сколько кого интересует? Как бы что есть то есть, другого никто не предложил.

  10. #40
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,466
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Так...
    Одна из моих целей, как я вижу, недостижима в принципе..
    Это я про "-Поднять уровень общения, взаимного уважения, доброжелательности на форуме на недосягаемую высоту.." см. пост №1
    Увы..
    Ребята, еще раз, по буквам:
    Победителю предлагается приз, который соответствует, как мне кажется, этому тесту, по меткому выражению "Старый Новый Год - старый трансивер".
    Тут без обид - он хоть и старый, но рабочий на 100%, и если в серьёзном контестинге от него толку НОЛЬ, то он может осчастливить либо начинающего, либо пенсионера, либо молодой детский коллектив, т.к. для начинающего, непритязательного пенсионера, или молодого коллектива - это КЛАД!!
    Если приз окажется не таким уж и нужным победителю, он может его ПОДАРИТЬ тому, кому он нужен, кто пока не достиг вершин мастерства в контестинге, либо уже не достигнет их в принципе. Моё пожелание было такое:
    "Победитель и получатель Приза должен тут-же, на форуме поклясться, что никогда его ни кому не продаст ни за какие деньги, а только ПОДАРИТ, коли такая мысль ему в голову взбредёт. Это важно." см. пост №1
    Я понимаю, что я мог бы эту шелезяку сам подарить кому нибудь, мог бы отдать его не победитель в тесте, а "самому молодому" и тыры-пыры и так далее.. Но мне захотелось сделать вот именно так..
    Если у кого есть другие мысли, и некий запас шелезяк в шэке, могут попробовать сделать по другому, по этому поводу я так-же ясно выразился:
    "Да.. учереждать другие призы за победу в других категориях и других тестах (да хоть и «пятый снизу» в «Тесте нашего Городка» ), а так же ограничивать максимальную стоимость и габариты призов, я думаю, никому не возбраняется."
    И вообще - это чистый эксперимент, первый опыт, который, не исключаю, может быть и комом..
    Мне кажется, я начинаю понимать организаторов чего либо в любом масштабе..
    Ребята из других стран - пожалуйста, не обижайтесь, я в самом деле не знаю каковы правила отправки в другие страны. Однажды я купил в магазине баночку консервированных куколок тутового шелкопряда за 50 центов (еда такая корейская), и хотел отправить как сувенир в Эстонию. Меня на корейской почте завернули, и сказали, что в Евросоюз такие посылки не принимаются, нужен сертификат соответствия чего-то там бла-бла-бла... Я вышел с почты, и выбросил баночку в мусорный бак..
    Так что.. Будет и на вашей улице праздник, я уверен!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #41
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,434
    Поблагодарили
    6600
    Поблагодарил
    6646
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу отметить ,что предлагаемый Вами тест нужен в первую очередь для РЯДОВЫХ НАМов, а не для бигганов типа RA9MX
    Ура!!!! Я-бигган, наконец-то! Есть повод заказать футболку с такой надписью!:-)
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И такие вы контестмены внутренне агрессивные, нездорово злые, что диву на вас даешься.
    А вы, "свободные вещатели", ну такие серьёзные, что аж зубы сводит!:-)
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приступайте к конкретике, пишите положение о тесте
    А, все тут ясно, дядя-то не в теме......:-) Я так и думал!

  12. #42
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ура!!!! Я-бигган, наконец-то!
    Это и так было всем ясно. А прикидывался...

  13. #43
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приступайте к конкретике, пишите положение о тесте, выкладывайте сюда и мы его обсудим.
    Вообще, о чём Вы говорите ?

  14. #44
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ура!!!! Я-бигган, наконец-то! Есть повод заказать футболку с такой надписью!:-)
    Сергей, после этого видимо придётся "прощаться" с LP (подгруппой) , а то уже "не солидно" для BIG GUNa !
    To RX3X : Илья, к чему весь этот "шум" ...если нужно я быстро найду адрес "детской коллективки" (в России) которая реально нуждается хоть в каком-то трансивере !

  15. #45
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Илья, к чему весь этот "шум" ...если нужно я быстро найду адрес "детской коллективки" (в России) которая реально нуждается хоть в каком-то трансивере !
    Илья уже придумал и организовал свой план. Дело за Вами. Вы выигрываете
    приз, и торжественно вручаете его по известному адресу «детской коллективки».

Похожие темы

  1. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  3. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×