Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 325

Тема: Старый Новый год 2012

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Илья, к чему весь этот "шум"
    Да никакого "шума" нет..Просто человек хочет подарить старый но рабочий трансивер .Причем как сам правильно заметил--никому из суперконтестменов и не нужный--Так о чем ШУМ??? Супер победитель подарит его кому нибудь и на этом все закончится..Илья будет доволен дважды--подарок хорош для новичка и пенсионера..избавится от ненужного ему железа / его слова если не ошибаюсь / и ВСЕ будут довольны..Молодец Илья..Мне идея нравится-хотя в соревнованиях участия не принимаю. Теперь пару слов так называемым Биг Ганам..Вы себя в эфире ведете / не все но большинство/ как водители БААЛЬШИХ внедорожников на дорогах по отношению к остальным участникам движения / объяснять не буду -здесь такие слова печатать нельзя/ Вот как то так--мысли вслух..Предвижу " приятные" слова от...С уважением Геннадий

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Илья уже придумал и организовал свой план. Дело за Вами. Вы выигрываете
    приз, и торжественно вручаете его по известному адресу «детской коллективки».
    __________________
    Хотел сказать то же самое но Валерий опередил--поддерживаю на 100%

  2. #47
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    6667
    Поблагодарил
    6683
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Сергей, после этого видимо придётся "прощаться" с LP (подгруппой) , а то уже "не солидно" для BIG GUNa !
    Фигушки! О солидности думать рано! Я еще приз от Бубля не выиграл! Потом подумаю, купить усилитель, антенн понаставить кучу...... или взять и завязать с контестингом!:-)

  3. #48
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Теперь пару слов так называемым Биг Ганам..Вы себя в эфире ведете / не все но большинство/ как водители БААЛЬШИХ внедорожников на дорогах по отношению к остальным участникам движения /
    Какие-то мифы выдумываете о поведении БИГГАНОВ. Встретить их можно только в контестах,
    В буднях очень редко, разве что случайно когда тестируют и готовят аппаратуру к тесту.
    Вы же в контестах не участвуете, как же можно о поведении судить.
    В контестах их поведение оправдано тактическими задачами, естественно и логично.
    Так что бы как то «кривлялись» и «выпендривались» не замечал.
    Может быть Вы имеете в виду других? Тех кто целыми днями трындят на диапазонах
    о «басочках» и что бы рапорт был + 30 дб не меньше ? Это не «бигганы».
    И насчет траффика на дороге, не могу припомнить что бы владельцы «баальших» и дорогих
    машин не пропустили бы или вели как то не корректно. Еще и приветливо раскланяется.

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,798
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14955
    Поблагодарил
    1554

    Вы все забыли ещё несколько мотивов, почему я хочу сделать именно так, а не иначе, смотрим пост №1:
    -Стимулировать работу уважаемых форумчан в эфире. Давайте иногда клавам отдохнуть! Узнайте друг друга не только по печатным буквам, но и по голосам и по почерку!
    ...
    - Стимулировать регистрацию на форуме новых пользователей под радиолюбительскими позывными. Так сказать – заманить пряником. (не.. ну потом то я их кнутом.. кнутом..

    Вообще-то мне понравилось вот это:
    -----------------------------
    "Илья уже придумал и организовал свой план. Дело за Вами. Вы выигрываете
    приз, и торжественно вручаете его по известному адресу «детской коллективки».
    __________________
    RW3AI "

    -----------------------------
    Респект!! Совершенно верно.

    Извините, больше уделять внимания форуму не могу, по крайней мере некоторое время.
    Я и так перебрал уже траффик, боюсь судовладелец раззорится, а меня турнут с работы..
    Всем пока, и удачи!
    С Старым Новым Годом!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.01.2012 в 12:51.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    24

    Улыбка

    [QUOTE=bubble-gum;630703]Так...

    "Старый Новый Год - старый трансивер".
    ...он может осчастливить либо начинающего, либо пенсионера, либо молодой детский коллектив, т.к. для начинающего, непритязательного пенсионера, или молодого коллектива - это КЛАД!!

    Илья, здравствуйте!
    Прекрасное пожелание и намерение. И побольше бы нам
    таких спонсоров! Но, одно НО.
    Вы наверное не учли, а может я и не прав, но для того, что бы
    заработать данный аппарат, нужно найти на чем поработать.
    У меня есть знакомые пенсионеры. Одному под 70, а другому
    за 70. У одного Эфир с выходом 2-5Вт. У другого UW3DI-1. Но сам
    хозяин данного аппарата плохо видит, корова рогом боднула.
    Если только детский коллектив школы на улице пошумит. Ведь для начала им тоже нужно разжиться чем-то, чтобы в эфире оказаться. Так что, как пишут, это для середнячка все. Это только без обид. Я привожу факты, с которыми сам сталкиваюсь, помогая коллегам по эфиру.
    Но это того стоит, чтобы выиграть, а потом пойти и подарить соседу или в школу. Даже такое положение и то большой плюс. Думаю, что найдутся, такие коллеги.
    С уважением М. Опекан, ua9xo, 73!

  6. #51
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Идет разговор о отсечении в этом тесте так наз БИГ-ГАНАХ. Скажем так ,что биг-ганов с амбициями у нас в РФ очень много. И кто даст гарантии,что биг-ган заявит LOW, а сам будет молотить весь тест с 2 шт Гу-80 ? Никто не даст... Как пример, у нас в Питере летом проходил так наз УКВ Чемпионат СПБ. В этом тесте два именитых участника, занявшие верние места в таблице, заведомые биг-ганы, так " раскочегарили " свои ТХ-сы,что закрыли помехами весь диапазон.
    Валентин, нехорошо намеренно дезинформировать общественность, пытаясь опустить уровень того, что проводится в организации, членом которой вы не являетесь - АЛРС / РО СРР.

    Чемпионат СПб по радиосвязи на УКВ не так называемый, а абсолютно официальный и включенный в ЕКП
    спорткомитета Администрации СПб. Проводился он в 2011 г. зимой.

    Иинцидент же, о котором упоминается, случился в летних УКВ-соревнованиях 2011 г. Оба именитых участника (R1AX и RA1AL) сознательно заявились в чеклог по причине личных разногласий относительно уровня мощности. Информация про перекрытие помехами всего диапазона из уст так наз радиолюбителя, не принимавшего участия в указанных соревнованиях - полная ерунда.

    Так что вы с примерами поосторожнее.

  7. #52
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    6667
    Поблагодарил
    6683
    Цитата Сообщение от UA9XO Посмотреть сообщение
    Вы наверное не учли, а может я и не прав, но для того, что бы
    заработать данный аппарат, нужно найти на чем поработать.
    Конечно, вы не правы! Работать будете вы, а осчастливите их!

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    50
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Не, друзья, биг-ганов надо лелеять и беречь, это наши очки. Побольше бигганов, хороших и разных. А тесты как раз для того и есть, чтоб совершенствовать свое мастерство среди помех и бигганов.
    А вот "свободных" надо мочить в сортирах, однозначно. Загадили тлг участок 80м своими вторыми гармониками капитально. Один меня особо достал - "граница" из кривого рога. Специально пошел послушать его основной сигнал на 1750 кГц - уровень второй гармоники совпадает по уровню с основным сигналом, это шо ж там за керогаз. Зла не хватает. Биг-ганы все же больше добро чем зло. Сорри, как говорится за офф, накипело.

  9. #54
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    426
    Поблагодарил
    1139
    а существует ли модуль под Writelog для этого контеста?

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Еще и приветливо раскланяется.
    Если Вы едете на аналогичном авто.А уж если Ваше авто больше-то раскланяются точно.. А слов " кривлялись и выпендривались" я не употреблял..

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Идет разговор о отсечении в этом тесте так наз БИГ-ГАНАХ. Скажем так ,что биг-ганов с амбициями у нас в РФ очень много. И кто даст гарантии,что биг-ган заявит LOW, а сам будет молотить весь тест с 2 шт Гу-80 ? Никто не даст...
    Прошу прощения, может я чего не понимаю в радиоспорте,но хотелось бы понять на чём и с применением каких ноу-хау можно обыгрывать , не мальчиков в радиоспорте?, или показывать показывать примерно похожий результат , но с мощностью в десять-двадцать раз меньшей .....
    SINGLE-OP MIXED LOW
    1 R7AW 462 38833

    2 RA3CW 386 32451 ( далеко не КМС... )
    3 RM2T 364 30898
    4 UA9MA 312 26310
    SINGLE-OP MIXED HIGH
    3 RG9A 484 41055
    4 R3CM 476 40718
    5 RV9JR 419 35947
    6 UA3MIF 419 35405
    7 R8MC 413 34651

    Поверьте, без предвзятости, просто в порядке обмена опытом...

  12. #57
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    118
    Поведение R7AW мне кажется сомнительным. См. результаты Кубка памяти UA1DZ 2011 г.:
    http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=36

    Изначально он заявился SINGLE-OP MIXED LOW, но после моего вопроса ему в личку о том, не перепутал ли он LOW c HIGH, он молча, без единого комментария и извинения за ошибку, перезаявился в SINGLE-OP MIXED HIGH.

    Если такое повторяется и в других соревнованиях, то выводы надо делать соответствующие. Однако, для этого необходима какая-то координация деятельности организаторов соревнований, а этого у нас нет.

    Мне кажется, информацию о таких случаях необходимо публиковать. Дабы доставалось по заслугам только химикам, а не статусу заочных соревнований вообще. Естественно, подходить к вопросу аккуратно, чтобы не повредить репутации участников, которые ошиблись случайно.

  13. #58
    Standart Power Аватар для RZ3AZ
    Регистрация
    05.05.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    15
    Writelog
    Я уже несколько лет пользуюсь модулем для соревнования ПАМЯТЬ,
    всё необходимое в нём для работы есть и очки считает.
    ONY.zip

    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    а существует ли модуль под Writelog для этого контеста?

  14. #59
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,182
    Поблагодарили
    1691
    Поблагодарил
    2510
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Информация про перекрытие помехами всего диапазона из уст так наз радиолюбителя, не принимавшего участия в указанных соревнованиях - полная ерунда.
    Почему же ерунда? Да, ещё и полная!
    Неучастники не могут слушать эфир? Не могут оценить и иметь мнение о происходившем?
    Вот где ерунда не только полная, но и плещет через край.
    Осторожничай или нет, а факт!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ура!!!! Я-бигган, наконец-то! Есть повод заказать футболку с такой надписью!:-)
    И мои "конгратсы", Сергей!
    Теперь на поиск не работайте, тока на пайл-ап!
    Буду выискивать Вас в тэстах, если найду...:telephone:

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вы же в контестах не участвуете, как же можно о поведении судить
    И судьи не преступники, а ведь судят. И тренеры не играют, а вон какие "Адвокааты"

  15. #60
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,941
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    Для Илии

    Повторюсь, но опять же мне непонятна Ваша позиция по тесту.Я уже писал выше об этом и ничего не прояснилось в последужщих ваших постах. Вдруг появилась у вас мысль, что бигган, заточенный на постоянное участие в тестах и победивший, вдруг должен ПЕРЕПОДАРИТЬ этот приз по своему личному выбору кому -то господину №. Якобы из-за того, что аппарат вроде для биггана никудышный... Полный туман и ложная ьромантика ... Непонятна и так наз "клятва" о том, что аппарат продаже не подлежит!!?? Напоминает игру в пионерию
    --------------------------------------------------------------------------
    Для RA9MX

    Вы так и не можете пересилить себя и предложить что-то дельное. Отделываетесь притивными односложными предложениями с "тонкой" иронией относительно "дяди". Под "дядей" я так полагаю, имеете ввиду мою персону.Свою позицию изложил конкретно в посту. Без иронии и подковырок. Я как раз в "теме"... А где Вы - мне трудно определить? Праздники вроде закончились Выскажитесь более связно и определенно, по делу. Если вы контестмен или околачиваетесь при них, то изложите свое видение этого теста.
    -------------------------------------------------------------------------
    для RK1AA

    Мы с Вами давно ведем дискуссии относительно Положения о соревнованиях и вопросах соблюдения этики проведения теста. Мои соображения относительно сомнительности связей с Эстонией известного Вам позывного Вы отвергли. Отвергли и мои последующие предложения о записи аудиофайла теста для потенциальных победителей и другие.Но на летнем тесте, опять этот спортсмен
    "вляпался" в дрязги и добровольно ушел в чек-лог. Это ли не повод призадуматься, что не все так хорошо в Положении и судействе. Таким образом Вы, как организатор и главный судья, по моему мнению поощряете к "липовому" чемпионству. Я приветствую Ваше желание активизировать работу в тестах, поощрить спортсменов и сам по этой же причине принимаю участие , но спортивное начало и честность однозначно должны присутствовать в тесте. Не может, и не должен тест заканчиваться разборками.

    ------------------------------------------------------------------------

    для UU7JF

    Напрасно Вы раскидываетесь не по делу известными фразами с призывом/или указанием/ "мочить"... Такая фраза не сделала честь человеку, её произнесшую. Зачем агрессивный тон задаете ? - не надо, успокойтесь... "Свободные радисты" вещают сами по себе и могу сказать определенно - никому не мешают. Ну, нашелся там один ваш же товарищ, наверняка с украинским КВ позывным в кармане, помешал ...На 1750 наши "свободные" из РФ не работают. Всегда выше по частоте.

    --------------------------------------------------------------------------

Похожие темы

  1. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  3. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×