Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 123
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю, когда такое было? И кого они могли испугать, председателя сельсовета только. Все публикации этими властями и регулировались.
    мы просто живём в разных УЖЕ странах...у нас это довольно часто !

  2. #32
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    мы просто живём в разных УЖЕ странах...у нас это довольно часто
    Олекса, речь идет, как я понял, о нашем общем прошлом.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    И переложить, всю обузу с новыми призами на чужие плечи.
    Во во, началось! Деньги, призы. Да поймите же Вы уважаемый, что дело то не в призах здесь. Почему Вы не внимательно прочитали самый первый комментарий мой, там есть одна фраза "На Руси церкви строились в складчину", т.е. сообща. Добавлю, что специально не брались большие суммы на строительство, а давали возможность всем принять участие.
    Идея у нас то и была именно в этом же, чтобы было участие всех радиолюбителей в этом деле. И причем здесь призы и их стоимость????????? Приз дорог чем? Стоимостью или чем то иным? У Вас мне кажется искаженное несколько понятие в этом, простите. Мы проводим много соревнований и уж поверьте, выполняем свои обязанности перед участниками (в отличии от некоторых), и дипломы и призы есть. Каждое мое слово могут подтвердить радиолюбители, участники наших тестов. Находим мы эти деньги и без регионов. Слава Богу!

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Олекса, речь идет, как я понял, о нашем общем прошлом.
    Я читаю тему,но не коментирую...общее прошлое у нас закончилось в 91-м.
    О памяти воинов-интернационалистов в памятном событии,на все 100% согласен,но всё,что после происходило,даже внутри РФ имеет свои ньюансы,потому не понимаю украинцев коментирующих здесь.

    Я лишь,выссказал о влиянии прессы,у нас слава Богу это ещё сила,хоть и пытаються давить,но выгоним безобразников от руля.(оффтоп)

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Я читаю тему,но не коментирую...общее прошлое у нас закончилось в 91-м.
    Да нет, ошибаетесь, не смогут нас разъединить решения 91 года. Мы виноваты в том, что допустили это. Это они считают, что у нас теперь не может быть общего. Оно было, есть и будет!

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,414
    Поблагодарили
    1834
    Поблагодарил
    8131
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Нет сейчас, к сожалению того радиолюбительского единения, какое было присуще нашему движению, утратили мы это.
    Если завести тему про мемориал Победа - будет Вам единение по полной программе. А выбрав неоднозначный повод, притянув туда соборность и прочее, с общим смыслом "подайте Христа ради" - получили то, что должны были получить. Большинство мараться не хочет - вот и не пишут.
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    не понимаю украинцев коментирующих здесь
    Так в горячих точках от СССР были не только нынешние россияне. И в названии не про Грозный говорится.

  7. #37
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    228
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    там есть одна фраза "На Руси церкви строились в складчину", т.е. сообща
    так то церкви!
    а Вы о призах
    Вы что думаете, люди в соревнованиях ради призов участвуют !?!??
    Да 95% уверены, что ни какого приза не получат.... и тем не менее участвуют!

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    654
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    надо чтить и помнить в сердцах, заботиться и уважать их близких-вдов, матерей, сирот
    Еще не все павшие похоронены, не всем квартиры ветеранам даны...
    И новых войн с Афгана до Африки и Чечни полно... Забота инвалидам нужна, от власти в первую очередь, а покричать якобы в их честь дело не хитрое и не обременительное. И не главное...

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Раньше журналисты действительно могли чем то помочь. Любая острая публикация или фельетон в газете вызывала соответствующую реакцию у властных структур со всеми вытекающими...
    Я так полагаю что под словом "раньше" имеются ввиду советские времена.

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Память она священна! И мы не должны забывать героев.
    Но соревнований действительно стало много и на их фоне такое такое патриотическое дело как отдельные соревнования становятся менее заметными и значимыми. Отсюда вывод - необходимо схожие соревнования обьединять в одно.
    Как вариант проводить их в рамках Мемориала Победы или 23 февраля проводить соревнования посвящёные всем военным, а в знак памяти желающие могут использовать в соревнованиях добавляя к своему позывному /6R (шестая рота) или /WA (воин авганец) и так далее. То есть как бы работая за тех погибших ребят. Трактовать эти добавления к позывному можно как часть контрольного номра в соревнованиях и поэтому не будет необходимости оформления такого позывного. Естественно работающие с такими позывными должны получить бонус при начислении очков.
    Совершенно очевидно что организация таких соревнований не посилам отдельной региональной конторы, а всей Национальной радилюбительской организации (абвеатура "СРР" стала на форуме как бы ругательской).

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Я лишь,выссказал о влиянии прессы,у нас слава Богу это ещё сила,хоть и пытаються давить,но выгоним безобразников от руля.(оффтоп)
    А это к чему?

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,938
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2490
    Поблагодарил
    714
    ...После 10 марта военные, скрывавшие гибель 6-й роты, ударились в патриотический пафос...
    Тема проведения соревнований в память 6- й роты мне смотрится намного шире...
    Нужно признаться,что обесценение человеческой жизни и как следствие, нравственное уродство есть наша давняя русская-советская-РФ традиция. Вот, такие мы есть изуродованные по истории... Или по суровому климату или нашей насильно внедренной киевским князем, православной религии. И трудно с этим что-то поделать. Чего ни вспомни из истории, то полное забвение или патриотический пафос.
    События по 2-й роте мне напоминают события с крейсером "Варяг". В обоих случаях проявление полной профессиональной непригодности старших чинов военщины, бессмысленное геройство низших чинов форта, армии и запоздалый лже патриотический пафос...
    Ничего не меняется у нас по прошествию 100 лет. И не изменится за 200 лет ...Вот такие мы есть головотяпы с двухглавой птичье-орлиной головой !!!

  13. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение

    Так в горячих точках от СССР были не только нынешние россияне. И в названии не про Грозный говорится.
    И я о том же...А после СССР мы вообще по разным горячим точкам и под разными миссиями.Какая общая история после 1991???Никакой.С моей точки зрения,Чечне надо было б тогда дать независимость и отградиться "забором",а не гробить войска.Сча,вообще смотрю на то как отстраиваеться Грозный - чеченцы "выиграли".(взгляд со стороны)
    Но это ВНУТРЕННЕ дело РФ,и я к ним не лезу и от них желаю того же,отстаньте от нас со своими замашками "соборными".(я образно,не Вам лично)Потому,повторю,я не понимаю кроме россиян участников обсуждения здесь.

    Ребятам же Вечная Память,чтить их память надо обязательно,будет работать станция - услышу отработаю и помолчу минуту...

  14. #44
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    RW9SJ...Как вариант проводить их в рамках Мемориала Победы или 23 февраля проводить соревнования посвящёные всем военным, а в знак памяти желающие могут использовать в соревнованиях добавляя к своему позывному /6R (шестая рота) или /WA (воин авганец) и так далее. То есть как бы работая за тех погибших ребят. Трактовать эти добавления к позывному можно как часть контрольного номра в соревнованиях и поэтому не будет необходимости оформления такого позывного. Естественно работающие с такими позывными должны получить бонус при начислении очков.

    ...по моему это лучший вариант

  15. #45
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    228
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    добавляя к своему позывному /6R (шестая рота) или /WA (воин авганец) и так далее
    насчет дробей Вы "погорячились" - не будет таких "/"
    скоро запретят

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×