Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 123
  1. #106
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,173
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6309
    Поблагодарил
    4901
    Да простят меня наши ветераны Афганской и Чеченских войн, которых не мало среди нас из числа радиолюбителей.
    Я может и не меньше Вас патриот, так как в 1983-85 годах похоронил своих товарищей которые не вернулись в наш двор из Афгана, после этих событий в 1985 году у меня как "крышу снесло", я бомбардировал своими заявлениями военкомат, что бы меня призвали в Афган. Хотел отомстить за своих друзей.....
    Но судьба меня отвела, когда уже я был направлен на службу в БАГРАМ, некий капитан Чупин на пересыльном пункте , узнав что я радист, меня перехватил, и я службу нес радистом как штабная крыса при в Алтайском край военкомате, но мне и там хватило всего этого посмотреть, как мы каждую неделю в аэропорту встречали грузы двести и доставляли плачущим матерям по всему Алтайскому краю. Я видел своими глазами сколько ИХ не вернулось домой !
    И в Чеченскую компанию много знакомых не вернулось. И сам я лично участвовал в подготовке наших Сибирских СОБРовцев, комплектовал, радиофицировал и оборудовал их связью.
    Но на фига эта политика нам нужна в Эфире ? Я понимаю вот когда проходят соревнования в спорт зале, на стадионе... Но у нас тут другая арена - весь мир !
    Извините.............

  2. #107
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но все же самоунижение - не самый лучший способ поднятия и культуры,
    Я вот не пойму: почему безответственные действия некоторых болванов-генералов надо называть самоунижением. И антинародную деятельность некоторых политиков тоже.
    Сколько подвигов совершили невольные их участники в Чернобыле, мы до сих пор не знаем. И для Истории они, большей частью, останутся безымянными. Потому что многим хочется видеть историю своей Родины только как перечень достижений и побед. Но это будут только фрагменты. А мы должны знать её, историю, со всех сторон: и с трагической, и с героической.

  3. #108
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А кричать что "помолотиться в соревнованиях ради..." - не надо... Некрасиво это
    Эка как развернули. Автопробеги тоже позакрывать? Школьные Почётные караулы отменить? Там дети мёрзнут. Приелось? Ну да, повсеместно уже на Вечных Огнях сосиски жарят. Нафиг эти вахты памяти...
    Куликовскую битву забыли, Наполеона и не помнит никто. Еще лет двадцать - Вторую Мировую забудут. Мелкий бой в горах доставляет только ограниченному кругу лиц "в теме". Я задел фразой? Да, жестко?

    НО!
    НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ДУМАТЬ ИМЕННО ТАК.
    И суть не в том, кто прав и кто победил. Для каждого свое. На это отдельная ветка.
    Стирается история, а без связи поколений общей идеологией общество обречено на развал. Веник по прутику...

    То, что сокращается участие радиолюбителей в Мемориалах и их количество - это, в принципе, абсолютно естественно. Ваш проект загибается? Значит нужно подумать где просчет. В положении ли, времени проведения, призах, в конце концов. Не более. Но не нужно сюда патриотизм с примешивать, пожалуйста. Это, как выше подтвердили, разные вещи.

    Вот опять:
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    "благотворительный забег", где все участники скинулись, кто по скольку может, и все вырученные средства пошли бы на нужды героев, наш региональный Совет провел необходимую агитработу среди радиолюбителей
    какой то пиар и непонятная "общественная" активность.
    Каких героев? Я не дам ни копейки в подобный "забег", т.к. рядом живет пенсионер, которому надо и хлеба купить, и кран починить. Лучше ему помочь. Непосредственно.

    Пока живы Мемориалы, их проводят и пока в них будет хоть одна станция - значит общество (радиолюбительское) не совсем прогоркло.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я бы очень сильно рекомендавал модераторам
    не закрывать тему, дабы прочитавший её хорошенько задумался о сделанных и будущих делах своих.

    А ещё лучше тему поднять с перечислением людей, кому непосредственно могут и помогут общества радиолюбителей.
    Чтобы видно было и понятно. И сумму, выделенную организаторами Мемориальных Соревнований "на ценные призы и награждения" обладатели первого-третьего места не на стену СЕБЕ повесят, а отдадут продуктами, лекарствами, радиоприемником или еще как, напрямую, еще живому пока пенсионеру или инвалиду - соседу. С фоторепортажем об этом. И соревнования, и помощь и патриотизм сразу вместе.

  4. #109
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от UT7END Посмотреть сообщение
    Войско — орудие несчастья, поэтому благородный [правитель] не стремится использовать его,
    "Пушки - последний довод короля".

  5. #110
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Но на фига эта политика нам нужна в Эфире ? Я понимаю вот когда проходят соревнования в спорт зале, на стадионе... Но у нас тут другая арена - весь мир !
    Александр, а где Вы видите политику? Разве при проведении радиосвязей участники соревнований говорят о политике? Участники обмениваются только контрольными номерами. И только лишь в положении о соревнованиях сказано в честь чего они проводятся. Положение размещено не на "КИТАЙСКОМ" сайте.)))
    Хобби наше относится к спорту. Почему можно в спортзале проводить соревнования посвященные герою, а здесь нет. Что мы нарушаем проводя их? Объясните, ну не понимаю я, вот такой. Где политика то???

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А "соборность" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...ED%EE%F1%F2%FC по моему тут ни при чём.
    Вникните в то что написано в ссылке данной вами. И получите ответ. Если сами не сможете понять, то спросите у знающих людей.

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    А вы СКАЙП установите и общайтесь в своё удовольствие.И мы вам не будем мешать жить
    Я бы тоже самое, скайп или окраины диапазонов, вам посоветовал... И есть то вас, жалкая кучка, но мешаете большинству да и срёте на весь мир и в том числе на DX-участки, на которые ссылаете... Спортсмены понимаш...

  7. #112
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,550
    Поблагодарили
    8912
    Поблагодарил
    4716
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Эка как развернули.
    Эка нефиг организаторам разворачивать - не помогли - все... (по вкусу.) Автопробег хотите устроить - утраивайте. Только от 0 до 100%! Честь и хвала будет. А не так - я тут придумал - и почему никто не поддержал.

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Но на фига эта политика нам нужна в Эфире ?
    Под все вышесказанное - подпишусь под каждым словом. У меня примерно все так же было. За одно до сих пор ... они кровь свою пролили. Сегодня это мало кто это понимает... Говорят - тебе повезло - 95 год - ком взвода - не попал - пушечное мясо - ... думаю Вы меня понимаете.

  8. #113
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарили
    1939
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Что с нами происходит ?
    Может быть не в тему:
    ...Мы удивительная страна. У нас Лимонов, обеспечивший себе известность автобиографической книгой, в которой занимается оральным сексом с чёрным, борется теперь и с чёрными, и с голубыми. У нас Дудин, крестящийся и молящийся перед каждым вздохом, родил ребёнка от лидерши лесбиянок. У нас Нина Останина, мать обдолбавшегося убийцы, отвечала в прошлой думе за мораль. У нас, держите меня семеро, Ксюша Собчак, якобы крестница Путина и якобы невеста зама Собянина Капкова, и уж совершенно точно дочка сенаторши, выходит бороться с партией жуликов и воров, и при этом обещает голосовать за Путина. Бороться с жуликами и ворами зачем-то выходит и замечательная писательница Людмила Улицкая, мать миллиардера Алексея Евгеньева, попавшего в списки Форбса, как глава Московского офиса Alvarez & Marsal, а до этого пахавшего то на святого Мордашова, то на безукоризненного Вексельберга...

    Одним словом, умом Россию не понять… У нас никто ничего не помнит!

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    А ещё лучше тему поднять с перечислением людей, кому непосредственно могут и помогут общества радиолюбителей.
    Чтобы видно было и понятно. И сумму, выделенную организаторами Мемориальных Соревнований "на ценные призы и награждения" обладатели первого-третьего места не на стену СЕБЕ повесят, а отдадут продуктами, лекарствами, радиоприемником или еще как, напрямую, еще живому пока пенсионеру или инвалиду - соседу. С фоторепортажем об этом. И соревнования, и помощь и патриотизм сразу вместе.
    Согласен на 100%!!! А еще бы правильней было, если пацаны и девчонки, в свободное от мемориальных тестов время, реально помогали тем же ветеранам, да и просто нуждающимся в помощи. Не всегда деньги способны заменить то человеческое тепло, в котором они испытывают нехватку. В аптеку сбегать, в магазин, да просто посидеть и послушать рассказы о их нелегкой судьбе и жизни. Вот тут есть и задача руководителям молодежных коллективов-не только готовить асов эфира, но и приучать к простым человеческим ценностям. Через пару тройку лет, войдя в круговерть взрослой жизни, они могут (а большинство-это факт) потерять интерес к радиолюбительству, так хоть пускай у них правильные взгляды на эти вещи останутся.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #115
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    граждане уважаемые радисты и просто радиолюбители !
    Надо бы поприветствовать пламенные порывы к составлению списков нуждающихся в помощи, но я воздержусь и даже осмелюсь оспорить. Если профессиональные педагоги, множество общественных организаций, а также скауты,пионеры,от церкви кто-то и проч., не могут привить детям желание помогать убогим и сирым, то куда мы лезем не в свои сани. Нам бы привлечь в наши ряды. к микрофонам,к телеграфным ключам крепких пацанов...Чтоб было кому помочьнам установить на крыше мачту, антенну ... Наш радио форум по определению не предназначен для широкомасштабной благотворительно -тимуровской деятельности. Давайте будем реалистами ...

  11. #116
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Что с нами происходит...?
    Уважаемый Владимир! То,что у нас называется СОРЕВНОВАНИЯМИ по радиоспорту,это по большей части Фикция! Народ к нас умный и понимает нутром,что соревнования,как такового вовсе нет!...Это как в диком биатлоне...одни бегут на лыжах,срывая дыхалку и тщательно целясь,стреляют из мелкашки...Другие мчатся на снегоходах расталкивая и давя лыжников и ,навскидку,строча по мишеням из Калаша...А судьям-пофигу! Им главное чтобы пришёл первым и мишени-в решето...Привязывать такую вакханалию к памяти погибших,это кащунство!...Лучше придти скопом к дедушке ветерану и починить ему забор!...Что Вы все радиолюбители, можо и не говорить...Я вот по осени дедушке соседу,почистил колодец...безвозмездно...

  12. #117
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Это Вам приснилось?
    Нет, это Вы не помните что пишете:

    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Понятие патриотизма за последние десятилетия, к сожалению, подвергалось открытым гонениям, насмешкам, искажениям, осквернению и размыванию. Народ уже даже побаивается на эту тему вести дискуссию. Вылезают обычно враги, уж они то молчать не будут.
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Враг ни враг, я не знаю, но судя по высказанному Вами в комментарии можно отнести и к вражескому
    Те кто высказал собственное мнение, кто высказал мнение не совпадающее с Вашим - записаны во враги. Или я неправильно понял Ваши слова?


    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    По себе судите?
    Детский сад - без комментариев..


    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Успокойтесь уважаемый
    Да я и не нервничал
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #118
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    588
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нам бы привлечь в наши ряды. к микрофонам,к телеграфным ключам крепких пацанов
    Крепких чотких пацанов??? Не надо крепких. Давайте простых и головастых. А крепкие пусть в ВДВ идут.
    По моему намного проще уговорить мальца сидеть шесть часов за трансивером под темой "За бойцов с Безымянной высоты" или "Огненного рубежа", чем втюхивать ему фанерную доску с рандолью, надписей на которой его друзья и не поймут никогда...

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Враг ни враг, я не знаю, но судя по высказанному Вами в комментарии можно отнести и к вражескому
    Выше написанное было сказано мною. А ниже вывернули в свою пользу Вы:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Те кто высказал собственное мнение, кто высказал мнение не совпадающее с Вашим - записаны во враги. Или я неправильно понял Ваши слова?
    Зачем Вы этим занимаетесь? Зачем искажаете все? Ведь написано:"Враг не враг, я не знаю и т.д."
    Детский сад "Солнышко"...

  15. #120
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    ...проще уговорить мальца сидеть шесть часов за трансивером под темой "За бойцов с Безымянной высоты" или "Огненного рубежа",...
    Не уговорите...а если уговорите /или охмурите при помощи гипноза/, то через пару занятий сбежит к развлекаловке на компе. Нет в детско возрасте понимания патриотизма, а тем более сложного понятия, что жизнь конечна в итоге, что ...и многое прочее.

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×