Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 123
  1. #91
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Вы просто не правильно меня поняли.
    Если что не так, прошу извинения ...
    -----------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я вот что думаю - а не лучше ли говорить, что Русский народ - самый лучший в мире и при этом поднять штраф за брошенный окурок на улице тыс. до 10?
    Наши беды, уважаемый, происходят отчасти от нашей "гинетика-кибернетика", как говорилось в известном фильме. Предположим , будем талдычить сами себе каждый день " я самый лучший ..." Есть такая научная методика самовнушения и снятия комплексов. Но будет ли это соответствовать действительности ?
    Прошлая история человечества показывает, что для положительного, созидательного вектора развития нужны столетия. А для отрицательного, разрушительного - всего несколько лет. Варвары приходили, всех мужчин убивали,женщин брали к себе в наложницы,гаремы - и всё. Наступал каюк и даже полное исчезновение цивилизованных, "умных" народов . Сейчас наступило время очередного погрома для славян.

  2. #92
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,550
    Поблагодарили
    8912
    Поблагодарил
    4716
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    будем талдычить сами себе каждый день " я самый лучший ..." Есть такая научная методика самовнушения и снятия комплексов. Но будет ли это соответствовать действительности ?
    Если будем себе толдычить - я самый худший - лучше не будет точно. Без всяких методик понятно.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    наступило время очередного погрома
    Не надо быть историком, чтобы знать - время погрома славян наступало только в одно "время" - когда мы были разрознены и грызлись между собой. А кто в этом виноват - татары? Или монголы? Подумайте над этим, перед тем как кликать беду на славян.

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Варвары приходили, всех мужчин убивали,женщин брали к себе в наложницы,гаремы - и всё. Наступал каюк и даже полное исчезновение цивилизованных, "умных" народов . Сейчас наступило время очередного погрома для славян.
    Немного другими словами, но это ответ на...
    Что-же с нами происходит?
    Во втором посту уже прозвучало более сурово, что мы уже убиты.

    А народ настолько заигрался в потребительство, что не может даже себе представить всю серьёзность ситуации последних десятилетий для человечества.

    И лишь некоторые, порой интуитивно понимая приближающийся конец, пытаются с помощью всех имеющихся механизмов (в том числе и радио) воспрепятствовать распаду.
    Уже написанны десятки постов но никто не заметил основную мысль автора про СОБОРНОСТЬ.
    Печально всё это, ибо опять всё переводится лишь в простейшую форму осязаемых и привычных стереотипов.
    Ну недоросли бандерлоги, не доросли...
    Этот форум для таких серьёзных дискуссий не подходит.
    И кстати для совершенно нейтральных дискуссий этот форум так-же не подходит, поскольку например открытая мной тема по поводу возможности озвучивания мыслей под шафэ, была беспричинно закрыта модератором. И заметьте, в теме небыло ни единого нарушения этики или тем более оскорбления.
    Не положенно так думать, вернее не положенно ТУТ думать.

    Пока 73!

  4. #94
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сейчас наступило время очередного погрома для славян.
    Это из-за избыточной и навязанной толерантности... Вспомним про тех, кто последней гранатой с собой троих врагов прихватывал-честь и слава...
    И детей метко стрелять учили всегда, а не "толерантности".
    Спросите ветерана чего надо и захватите с магазина (аптеки) попутно, как минимум.
    Национальному самосознанию, стрельбе и техническим видам (и физическим) детей научите, вот и будет вклад в память о них, а если разгром-зря они сражались...
    Недостойные потомки...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    что не может даже себе представить всю серьёзность ситуации последних десятилетий для человечества.

    И лишь некоторые, порой интуитивно понимая приближающийся конец, пытаются с помощью всех имеющихся механизмов (в том числе и радио) воспрепятствовать распаду.
    Колокола "громкого боя" звучат, но их не слышат...
    Последний раз редактировалось UA4HBO; 13.02.2012 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
    Валерий (UA4HBO)

  5. #95
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Этот форум для таких серьёзных дискуссий не подходит.
    Согласен. Дискуссии вне формата..

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Колокола "громкого боя" звучат, но их не слышат...
    Валерий, прокомментируйте пожалуйста свои слова, во избежания двойного толкования )

  7. #97
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    Дискуссия вне формата ? Но в то же время вроде и формат по теме "Что с нами происходит".

    "Ко мне мой лучший друг не ходит ...
    А ходят в праздной суете
    разнообразные - не те ..."

    Русская классика ....


    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    ...никто не заметил основную мысль автора про СОБОРНОСТЬ.
    В свое время, еще при режиме ельцинщины, идею возрождения РУССКОГО ЗЕМСТВА или СОБОРНОСТИ пытался развить, вернувшийся с запада А.И. Солженицын. Но это не понравилось трезвому окружению властолюбца, и Ал-ру Исаевичу быстренько "закрыли крантик" на ТВ, попутно в СМИ была развернута кампания по ошельмовыванию почтенного диссидента.
    Никакой речи о соборности, терпимости и толерантности не может быть речи, пока будет существовать, пользующаяся поддержкой власти, очевидная несправедливость в нашем обществе.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.02.2012 в 17:06.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #98
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    прокомментируйте пожалуйста свои слова, во избежания двойного толкования
    "Боевая тревога" (когда-то вместо ревуна были), тревожных звоночков очень много, от экономики мировой до топливно-революционной экспансии , а команда в разброде и шатании, кто мародерствует, кто пьян, а кто и сигналы забыл или не знал... Не обучило командование, занятОе очень...
    Братанием с противником... На абордажной дистанции уже.
    А в трюме весьма приличные течи...
    Так и до "спасайся, кто может" недалече...
    И минимум экипажа определен и опубликован ("скрипач-не нужен"), чтоб в кильватере потом добровольно под дулами следовать в качестве топливно сырьевой базы...
    Вслух не сказали реформаторы, но подразумевалось-лишние вымрут.
    Замаскировав демократическим флером.

  9. #99
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    213
    ......Вы, в среднем, в количестве 50 ... 150 человек во всём мире, все выходные засираете диапазоны всему миру в самое прамтаймовское время. Мешая остальным просто работать в эфире и общаться в своё удовольствие...
    Да вам ещё и выходных мало, вы и в будни по вечерам мешаете жить остальным радиолюбителям. Посмотрите свой график. Путевых соревнований то десяток... А у вас на каждый выходной уже по пять штук! R3AOV.

    А вы СКАЙП установите и общайтесь в своё удовольствие.И мы вам не будем мешать жить[надо же фраза какая].Любитель тишины вы наш.

  10. #100
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    125
    Молчали, молчали, прорвало. Интересно, чем закончится все это???

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то лучше все же работа мемориальной станции именно в ту дату, скорее всего и средства массовой информации упомянут об этом,
    Работать на средства массовой информации не в моих принципах.

  11. #101
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,097
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2534
    Поблагодарил
    719
    Если посмотреть ежегодный календарь различных национальных, мемориальных, клубных, муниципальных и коммерческих мероприятий /тестов и проч./, видна явная гипертрофированность и избыточность. Но с этим ничего не поделаешь... С одной стороны количество выданных позывных сокращается, с другой стороны активность контестменов растет ...В итоге равновесие ...

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,843
    Поблагодарили
    7536
    Поблагодарил
    2060
    Я бы очень сильно рекомендавал модераторам эту тему прикрыть.Мы и так не ангелы,но заводить обсуждение истории,религии,политики на радиолюбительском форуме ,где сколько голов -столько и мнений,по крайней мере безответственно.Лучше бы поторопились хлопцы,пока не дошло до прямых оскорблений на национальной,религиозной и политической почве.

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    553
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тема о том, что человек считает, что только так можно чтить память и все кто против - враги.
    Это Вам приснилось?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Скажу грубо - человек под свою личную хотелку, подвел патриотическую базу и выстроил на этом целую систему.
    По себе судите?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сейчас он искренне не понимает, почему же мы не кричим "УРА!!" и не бежим готовиться к такому чудесному событию, как проводимые им "соревнования".
    Это дело каждого человека, участвовать или нет. У меня было только предложение. Что надо я услышал и надеюсь еще услышу. Повторяю еще раз, соревнования состоятся и придут на соревнования те, кто считает правильным мое решение о проведении их. Успокойтесь уважаемый, не рвите себе душу. У Вас есть свои сторонники по поводу соревнований, у меня есть тоже свои сторонники. Вот с ними и будем проводить соревнования.

  14. #104
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Не было бы проблемы, если бы соблюдалось правило, (гласное или не гласное)не занимать DX окна.А так,действительно для "простых смертных" два выходных потеряны.

  15. #105
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Работать на средства массовой информации не в моих принципах.
    Имелось в виду, не Вы работаете на средства информации, а эти средства в тот день (дни) сами дадут информацию о памятном событии чем фактически только помогают мероприятию.
    Но похоже Вы не увидели главное, о чём я написал - мемориальная станция и для этого элементарно подходит 23 февраля - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Оформляйте интересный вам позывной и спокойно, ни кому не мешая проводите связи.
    Упёртость не лучшее качество, зачем тогда было спрашивать мнение других. Проводите что задумали и не обижайтесь, что не поддерживают здесь на форуме, не отвечают из региональных отделений. А "соборность" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...ED%EE%F1%F2%FC по моему тут ни при чём.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.02.2012 в 20:09.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×