Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123
  1. #61
    QRP
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    добавляя к своему позывному /6R (шестая рота) или /WA (воин авганец) и так далее
    Вы искажённо представляете систему позывных. Это Ваше из серии "Всем в 9-х! Нулеывых! районах!!!"

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю, что подтягивать под радиолюбительство подобные патриотические порывы - не стоит.
    Хорошо, а тогда почему скажите с нами, коротковолновиками России, ДОСААФ поддерживал отношения и продолжает это делать до сих пор? Поразмыслите на досуге.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если уж очень хочется, то делать это нужно корректно и качественно, а не так как Вы в данной теме.
    Читал ваши комментарии и в других форумах. Заметил, это Ваш излюбленный конек, обвинить кого то, только не себя собой уважаемого в нетактичности поведения и изложения информации. Вы считаете себя последней инстанцией во всем и везде. Это ни что иное, как гордость.

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеют "соревнования" к радио?
    Соревнования по радиосвязи. Кто больше, дальше и т.п. Остальное- шлак!

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да нет же, сию ещё раз набрал разные варианты - 6R/RW9SJ и RW9SJ/6R, журнал UR5EQF выдаёт однозначно PAKISTAN... Правда, не знаю, как там другие LOG's, но скорее всего тоже самое.
    Речь ( я так понял ) идёт о выделении воинов-афганцев,миротворцев и т.п.
    Действительно,никогда не выделяли.
    Есть /а ,зделать,для того же мемориала Победы /а только для воинов и все проблемы.
    Не важно,какая дробь - идея стоящая.

  5. #65
    Standart Power Аватар для R4CBA
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я ща крамольное, с чьей то точки зрения, скажу.... Но это моё ИМХО.

    Вы от соревнований не устали? Я по поводу того что по поводу...
    К примеру, работа мемориальной станции это не память?
    Зачем память сводить к каким то соревнованиям?

    Я не работаю в соревнованиях. Ни в каких. Я враг? Я не чту? Мои деды не воевали?

    Не унижайте подвиг соревнованиями и праздником.
    Соглашусь, есть много других поводов провести соревнования, главное помнит ли сознание каждого о подвигов его дедов и прадедов, я помню и передам это сознание дальше, что бы помнили мои дети и внуки, чтоб они могли гордиться.
    А соревнования и так можно провести было бы просто желание это сделать.

  6. #66
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    почему скажите с нами, коротковолновиками России, ДОСААФ поддерживал отношения и продолжает это делать до сих пор? Поразмыслите на досуге
    Потому что мы, коротковолновики России занимались (-емся) якобы "допризывной подготовкой молодежи" - основа основ ДОСААФ. Хотя на самом деле, в большинстве случаев имели (-ем) с ДОСААФ кое какие средства для удовлетворения личных потребностей (а-ля немного бензина и машину на выезд, пару грамот, кубок какой-никакой за соревнованьица, теплое помещение для того чтоб собраться покалякать о том о сем...). Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу что мы ДОССАФ-у нужны как собаке пятая нога.
    Но это все лирика и к теме отношения не имеет.


    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Читал ваши комментарии и в других форумах. Заметил, это Ваш излюбленный конек, обвинить кого то, только не себя собой уважаемого в нетактичности поведения и изложения информации. Вы считаете себя последней инстанцией во всем и везде. Это ни что иное, как гордость.
    Ну собственно о чем я и написал - о неумении вести дискуссию корректно.
    Вам, судя по написанному в мой адрес, даже возразить нечего.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да нет же, сию ещё раз набрал разные варианты - 6R/RW9SJ и RW9SJ/6R, журнал UR5EQF выдаёт однозначно PAKISTAN... Правда, не знаю, как там другие LOG's, но скорее всего тоже самое.
    Нет, не тоже самое. Второй вариант - Asiatic Russia.

    Цитата Сообщение от UB4BMW Посмотреть сообщение
    Соревнования по радиосвязи. Кто больше, дальше и т.п.
    Ну да, дисциплина спецолимпиады по прогреву ионосферы.

  8. #68
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    За бугром это называют героизмом, а у нас только "чисто xxxxx на пулеметы".
    Что там за бугром происходит? А то, что там по настоящему почитают подвиги воинов-героев. А в нашей истории не совсем так.Вы приводите в пример англичан с героями кавалеристами. А я вам приведу в пример ЯПОНЦЕВ, которые после войны 1905 г поставили у себя в Японии маятник НАШИМ ГЕРОЯМ . И он сейчас, через 100лет в полном порядке стоит / был по ТВ сюжет об этом/
    А у нас под Питером, через 65 лет останки десятков тысяч солдат лежат в лесах, даже не захороненных как подобает. Безъизвестных ... числящихся в так наз " пропавших без вести".Что по тем меркам было почти ранозначным "сдался в плен" с вытекающими из этого последствиями... Неужели у нас , у властей не было желания, средств на раскопки и прочий ритуал? Почему энтузиасты -поисковики должны этим заниматься? Да , у нас на Руси жизни человеческой грош цена. И никакие соревнования не помогут нам исправиться ...

  9. #69
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Мои друзья отговаривали меня не поднимать здесь эту тему, но как говорится, не внял совету, однако...
    Ваши друзья были правы, похоже второй раз не прислушиваетесь к советам и не чувствуете общее настроение по поводу организованного Вами мероприятия в виде соревнований. Вот соревнования и ни как по другому.
    Если уж память, то лучше все же работа мемориальной станции именно в ту дату, скорее всего и средства массовой информации упомянут об этом, обязательно качественная QSL карточка разосланная всем проведшим связь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.02.2012 в 14:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Немного ОФФ
    У нас в РФ не хотят каждодневно помнить людей ратного или мирского подвига. О них вспоминают при очередной выборной компании, где в рекламном ролике, с виду очень убогий, больной старик показывает пальцем на Миронова и заявляет с экрана "Только за него !".
    Наше современное аморальное и насквозь лживое общество дошло до "такой ручки",что массово нормальных в расцвете сил, мужчину старше 40, женщину старше 30 могут не взять на работу??!! Мол, де "старые они..." Это о живых так, а о прочих - зачем напрягаться и вспоминать.
    --------------------------------------------------------------------
    У нас в Питере недавно проходили ежегодные Дни Активности ,посвященные годовщине полного снятия блокады с Ленинграда. Они растянуты по времени на две недели. Не была должным образом проведена подготовительно -разъяснительная работа, не было заранее дано достаточной информации в Инете. В итоге - активность очень низка. Естественно задать вопрос: А нужно проводить такие длительные дни активности ? А может изменить действующее Положение?
    -------------------------------------------------------------------
    Соревнования... Для чего нужны соревнования? С кем соревноваться и ради чего? Соревнования идут от безделия, от праздности, от неуемного тщеславия, от неукротимой гордыни человеческой, от эгоцентризма, от бесовского началия... Так нужно ли еще одна бесовская утеха ? По моему -нет .
    --------------------------------------------------------------------
    Мое мнение - не нужно большого шума. Соревнования это свалка в эфире, есть проход -нет прохода, какой-то бигган тупо набирает ЩСО, не задумываясь о содержании теста: пришел порезвился на диапазоне и тут же сломя голову, бежит на другой тест ...
    --------------------------------------------------------------------
    Организуйте спецколл на месяц, отпечатайте ЩСЛ-ку с текстом о "подвиге 2-й роты" Можно красивую, дорогую с разворотом. При работе, не старайтесь набрать побольше связей, а рассказывайте о подвиге 2-й роты. И в этом будет 100 кратно больше пользы ..
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.02.2012 в 14:42.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #71
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Жалко, что в Афганистане мало радиолюбителей. Как бы вы отнеслись к соревнованиям Т6 по поводу годовщины победы над 6-й ротой русских захватчиков?

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потому что мы, коротковолновики России занимались (-емся) якобы "допризывной подготовкой молодежи" - основа основ ДОСААФ.
    Это ты Алексей в армии не служил скорее всего. ДОСААФ многому научил. Та же коллективка.... Это за себя говорю

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    С) Д.Быков
    Диму Быкова в отстой. Пускай пока охолониться. Раздухарился, блин


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    которые после войны 1905 г поставили у себя в Японии маятник НАШИМ ГЕРОЯМ . И он сейчас, через 100лет в полном порядке стоит
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я вам приведу в пример ЯПОНЦЕВ, которые после войны 1905 г поставили у себя в Японии маятник НАШИМ ГЕРОЯМ . И он сейчас, через 100лет в полном порядке стоит
    А почему не должны стоять памятники нашим за границей? Вот и в Берлине, в Будапеште и в других странах стоят памятники. А потому как - вломили им (супостатам)когда то . А если снесут - придется опять на танке съездить. Вот если бы не стояли - тогда было бы ясно - нет никакой истории у России.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да , у нас на Руси жизни человеческой грош цена.
    Опять, про донбасс ...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так нужно ли еще одна бесовская утеха ? По моему -нет
    Такое мнение имеет быть. Вы почти все смертные грехи упомянули
    Клуб 6П3С - форэва. Смешно .

  13. #73
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,419
    Поблагодарили
    8243
    Поблагодарил
    4313
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    насквозь лживое общество дошло до "такой ручки"
    Не правы Вы. НЕ ПРАВЫ. И народ у нас самый лучший, и молодежь. Извините, но у Вас правда любовь к самоунижению. Не обижайтесь - давно читаю Ваши посты, и согласен с Вами во многом. Но только не в этот раз. У Вас тут КОНКРЕТНАЯ обида на какой то случай. Не надо так весь народ... не правильно это. Я могу кучу других примеров привести. УМНЫЙ у нас народ. Я в этом уверен.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    к соревнованиям Т6 по поводу годовщины победы над 6-й ротой русских захватчиков?
    Очень грубо, но по сути очень верно. Мы не одни тут на свете. И даже я, со своими наверно про Российскими взглядами не могу не согласиться с этим постом.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 13.02.2012 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Жалко, что в Афганистане мало радиолюбителей. Как бы вы отнеслись к соревнованиям Т6 по поводу годовщины победы над 6-й ротой русских захватчиков?
    Здесь уже предлагали грузинам 888 отметить.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Как бы вы отнеслись к соревнованиям Т6 по поводу годовщины победы над 6-й ротой русских захватчиков?
    Может 9 рота?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а рассказывайте о подвиге 2-й роты.
    А здесь про 6 пдр.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И в этом будет 100 кратно больше пользы ..
    Здесь согласен. Такие же мысли.
    Или как вариант. Если сделать соревнования - то объединившись с другими клубами патриотической направленности. Людей на порядок (или несколько) будет больше.
    Да и программа будет более цельной и объемной.

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×