Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 123
  1. #1
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124

    Что с нами происходит...?

    Мои друзья отговаривали меня не поднимать здесь эту тему, но как говорится, не внял совету, однако... И так, излагаю.
    На протяжении многих лет проводится мемориал Победа. Считаю правильное решение о его проведении в свое время было принято, поддерживаю своим участием ежегодно.
    Прошли десятилетия со дня окончания Великой Отечественной войны. За эти годы сотни тысяч молодых парней отдали свои жизни в локальных конфликтах за нас ныне живущих. О них надо помнить самим и передавать детям. "...Солдат умирает не тогда, когда его убивают. А тогда, когда его забывают. Они живы, мы перед ними в долгу. А долги надо платить памятью и любовью..."
    С 2010 года мы проводим соревнования на КВ "Шестая рота". Они посвящаются памяти воинов, честно выполнивших свой долг в локальных военных конфликтах при защите интересов Отечества (СССР, Россия). Мы предлагаем данные соревнования проводить сообща, как говорят на Руси - всем миром. Хотелось бы, чтобы эти соревнования воспринялись радиолюбительской общественностью с пониманием о необходимости проведения их.
    В декабре прошлого года нами были разосланы письма к руководителям местных региональных отделений СРР с просьбой, рассмотреть вопрос с радиолюбителями своих областей об учреждении для участников данных соревнований призов от каждой области. Призы могут быть в самых разных номинациях соревнующихся. Не идет речь о сверх дорогих, каких то призах, главное СОБОРНОСТЬ радиолюбительского сообщества в данном случае. Церкви на Руси вскладчину строили. Как Вы думаете почему??? Вот Вам ответ на то, почему я призываю эти соревнования проводить сообща - это в первую очередь СОБОРНОСТЬ всех нас в проведении данного мероприятия. Они свои жизни отдали не только за нас, живущих в Белгородской области. Средства мы и так найдем для проведения, если никто не отзовется. Сегодня 12.02.2012 года, соревнования состоятся 9 марта, но никто пока не откликнулся на наше обращение(кроме Дмитрия - RX1CQ). А вот теперь хочется произнести слова: "Что с нами происходит...?" Мы обвиняем власти страны, начальство на работе, соседа и т.д., но только, ни нас любимых в том, что происходит в нашей жизни. А может все же сами мы виноваты во многом? К сожалению сами.
    Прошу сообщить, рассматривался ли вопрос о нашей просьбе по поводу совместного проведения данных соревнований в регионах России на радиолюбительских собраниях и в радиоклубах.
    Проект соревнований "Шестая рота" размещен на данном сайте. Есть еще время для внесения изменений.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Владимир, можно много написать по этому поводу.
    Но буду краток - мы тоже убиты.

    Долгое молчание и полная неспособность открыто дискутировать по этому вопросу и есть тому подтверждение, к сожалению.

    P.S. В наших краях информация о проведении соревнований видимо не проходила, лично я не слышал.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Прошу сообщить, рассматривался ли вопрос о нашей просьбе по поводу совместного проведения данных соревнований в регионах России на радиолюбительских собраниях и в радиоклубах.
    Я ща крамольное, с чьей то точки зрения, скажу.... Но это моё ИМХО.

    Вы от соревнований не устали? Я по поводу того что по поводу...
    К примеру, работа мемориальной станции это не память?
    Зачем память сводить к каким то соревнованиям?

    Я не работаю в соревнованиях. Ни в каких. Я враг? Я не чту? Мои деды не воевали?

    Не унижайте подвиг соревнованиями и праздником.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    Долгое молчание и полная неспособность открыто дискутировать по этому вопросу и есть тому подтверждение, к сожалению.
    Благодарю Вас за первый комментарий. Понятие патриотизма за последние десятилетия, к сожалению, подвергалось открытым гонениям, насмешкам, искажениям, осквернению и размыванию. Народ уже даже побаивается на эту тему вести дискуссию. Вылезают обычно враги, уж они то молчать не будут.

    Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вы от соревнований не устали? Я по поводу того что по поводу...
    Нет, не устал. Каждый выбирает свой путь в этой жизни. Благодарю "за беспокойство".
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Зачем память сводить к каким то соревнованиям?
    Проводить спортивные соревнования в честь какого то события не есть уважаемый мое изобретение. Такие соревнования проводятся в разных видах спорта. Радиоспорт не является исключением. Или Вы об этом впервые узнали? Посоветуйте им также их не проводить.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не унижайте подвиг соревнованиями и праздником.
    Ну а это вообще ни в какие ворота не лезет. Вы когда что то пишите, пожалуйста анализируйте.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я враг?
    Враг ни враг, я не знаю, но судя по высказанному Вами в комментарии можно отнести и к вражескому.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Я ща крамольное, с чьей то точки зрения, скажу....

    Я тоже скажу "чистую крамолу", не в упрек RA3ZN(только без обид). Героев надо чтить и помнить в сердцах, заботиться и уважать их близких-вдов, матерей, сирот. Вот если бы RA3ZN предложил бы "благотворительный забег", где все участники скинулись, кто по скольку может, и все вырученные средства пошли бы на нужды героев, наш региональный Совет провел необходимую агитработу среди радиолюбителей R3S на участие в данном мероприятии, и денег хоть немного, но собрал. Очень много тестов. Владимир Анатольевич, я насчитал 3 или 4 теста, проводящихся Вашим клубом, все военно-патриотического характера, так может есть смысл, объединить их в один благотворительный годовой марафон, без всяких наград, а взносы участников и пожертвования меценатов и спонсоров, направить на нечто более важное, чем раздавание направо и налево металлопластиковых кубков и глянцевых картонок формата А4. Уверен, у большинства из нас наберется предостаточное количество регалий подобного рода, а вот помочь истинно нуждающимся ветеранам и семьям павших героев-пусть и не в полный размах, это действительно благое дело. И пусть наша молодежь смотрит и учится, как надо чтить героев, кому они правом на жизнь, свободой и миром обязаны, а не привыкает, что за каждое участие в тесте им "что-то да дадут, хоть какую то, но бумажку", вот потом и имеем, что парнишка отвернется, и бабушке место не уступит, как же, он герой, ему за участие в тесте посвященному "Трехсотлетию русской балалайки" именной сертификат прислали.........
    Последний раз редактировалось RY2S; 13.02.2012 в 08:49.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Проводить спортивные соревнования в честь какого то события не есть уважаемый мое изобретение. Такие соревнования проводятся в разных видах спорта. Радиоспорт не является исключением. Или Вы об этом впервые узнали? Посоветуйте им также их не проводить.
    Вы, в среднем, в количестве 50 ... 150 человек во всём мире, все выходные засираете диапазоны всему миру в самое прамтаймовское время. Мешая остальным просто работать в эфире и общаться в своё удовольствие...
    Да вам ещё и выходных мало, вы и в будни по вечерам мешаете жить остальным радиолюбителям. Посмотрите свой график. Путевых соревнований то десяток... А у вас на каждый выходной уже по пять штук!
    Согласен, весь мир проводит соревнования но они не бегают по всем улицам мешая остальным людям.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    69
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    6
    Ну ща начнется

  8. #8
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мешая остальным просто работать в эфире и общаться в своё удовольствие...
    Да вам ещё и выходных мало, вы и в будни по вечерам мешаете жить остальным радиолюбителям.
    Ну это уже обсуждалось ни один раз. Работайте в свое удовольствие на WARC или в это же время (когда идут соревнования) другой модой или в DX участках они свободны, да и вообще в будние дни эфир пустой, что тут обсужлать? Каждому свое, места и времени всем хватает, просто нужно быть терпимие.
    Теперь по поводу соревнований.
    Действительно их становится уже слишком много и каждый год увеличивается.
    По данным QRZ.RU
    2008 -254
    2009 -275
    2010 -281
    2011- 333

    А число участников уменьшается, поэтому прибегают к разным ухищрениям повторам, турам и т.д. Все это становится не интересным. Есть топовые соревнования, которые проводятся много лет, поэтому есть смысл проводить региональные соревнования в рамках этих соревнований. Например, мы в Челябинской области отказались от проведения отдельных Кубков и Чемпионатов области, сейчас проводим их в рамках RDA и ОЗЧР подводя итоги среди UA9A.
    Что касаемо всяческих памятных и мемориальных событий. Есть смысл проводить дни или недели активности (тогда и те кто работает в свое удовольствие, как то
    R3AOV) может тоже примут участие.
    Ну и конкретно по поводу "Шестой роты" 23 февраля в День защитника Отечества, Союзом радиолюбителей Вооруженных Сил проводится минитест. Там есть категория A - ветераны войны и ветераны боевых действий;
    Поэтому WELCOM.
    Ну, а в приамбуле ничто не мешает написать, скажем в 2012г. соревнования проводятся в честь, то что и у вас: "...соревнования посвящаются памяти воинов, честно выполнивших свой долг в локальных военных конфликтах при защите интересов Отечества "
    Зачем выдумывать, то что уже существует. Мое мнение, извините, если кого обидил.
    73! RA9AP

  9. #9
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Хотел написать по теме, поднятой автором, но ограничусь тем, что скажу -
    я согласен с R3AOV и RU3SF.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #10
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...Станислав,поддерживаю..все верно

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Вот если бы RA3ZN предложил бы "благотворительный забег", где все участники скинулись, кто по скольку может, и все вырученные средства пошли бы на нужды героев
    Вы предлагаете мне сейчас восхвалять себя, что я делаю помимо проведения соревнований???
    Собрать деньги я тоже не против, давайте соберем и деньги для героев, помимо тех, которые Вы собрали. Ведь не имеет значения где проживает участник военных действий, в Рязани или на Камчатке.

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Героев надо чтить и помнить в сердцах, заботиться и уважать их близких-вдов, матерей, сирот.
    Так кто ж против этого то. Вами правильно все сказано.
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    И пусть наша молодежь смотрит и учится, как надо чтить героев, кому они правом на жизнь, свободой и миром обязаны, а не привыкает, что за каждое участие в тесте им "что-то да дадут, хоть какую то, но бумажку", вот потом и имеем, что парнишка отвернется, и бабушке место не уступит, как же, он герой, ему за участие в тесте посвященному "Трехсотлетию русской балалайки" именной сертификат прислали.
    Не согласен с Вами. А вот чтобы этого не произошло, обязательно нужно перед участием в соревнованиях проводить с детьми беседы, экскурсии или встречи с участником(и) событий, в честь которого проводятся соревнования. Чтобы дети знали, почему проводятся данные соревнования, в честь кого, осознали это, прошло через их сердце, запомнилось на всю жизнь. В этом огромная роль отводится руководителю радиостанции. И тогда бумажка в честь "Трехсотлетию русской балалайки" ими будет восприниматься иначе нежели награда за соревнования "Шестая рота". И глядя на диплом за соревнования в память о воинах погибших в локальных конфликтах он вспомнит обязательно то, что он узнал и даже внукам расскажет. Не исключается и это. Организацией соревнований мы выполняем сразу несколько целей: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, ну и конечно повышения операторского мастерства участником (куда ж от этого денешься). И поверьте, ребята занимающиеся в кружках (самого различного направления) ведут себя намного лучше в обществе нежели праздно проводящие время в подъездах и т.д.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Вы, в среднем, в количестве 50 ... 150 человек во всём мире, все выходные засираете диапазоны всему миру в самое прамтаймовское время. Мешая остальным просто работать в эфире и общаться в своё удовольствие...
    Уж простите нас всех всех, кто занимается радиоспортом. Но частот, выделенных для проведения соревнований нет. Придется уживаться как то и Вам и нам. Терпим же мы разговоры "картофелеводов" на диапазонах...
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Согласен, весь мир проводит соревнования но они не бегают по всем улицам мешая остальным людям.
    Почему же, у нас в городе частенько перекрывают улицы, когда эти самые бегуны проводят соревнования в честь тоже какого то события. Ничего, нормально относимся, понимаем. А футбол? А хоккей? и т.д. Вы забыли видимо. Или в Москве такого нет?

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотел написать по теме, поднятой автором, но ограничусь тем, что скажу -
    я согласен с R3AOV и RU3SF.
    Так вроде тут не голосование.
    Сымай малиновые штаны... пороть тебя пора

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Ну и конкретно по поводу "Шестой роты" 23 февраля в День защитника Отечества, Союзом радиолюбителей Вооруженных Сил проводится минитест. Там есть категория A - ветераны войны и ветераны боевых действий;
    Эта подгруппа у них появилась после организации нами данных соревнований. Кстати, соревнования мы проводим 9 марта. Причем здесь 23 февраля?

  14. #14
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    К примеру, работа мемориальной станции это не память?
    Когда читаешь о подвиге этих ныне бессмертных ребят, то сжимается сердце. Потому что нельзя не заметить сопутствующие ему предательство, лживость генералитета и политиков, закрытость военных ради спасения карьеры, нежелание делать горькие выводы, формализм в отношении отцов и матерей погибших молодых солдат и офицеров.
    У этого трагического события, к сожалению, есть оборотная сторона - позор армии, не шевельнувшей пальцем для помощи своим сынам. И, сказав "А", надо иметь мужество сказать "Б". В знак памяти о наших мужественных парнях достаточно работы одной мемориальной станции, без суеты и шумихи соревнований. Отдание долга настоящему патриотизму не обязательно должно сопровождаться помпезностью и размахом мероприятия. Могилы, в том числе и героев, тишину любят.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В знак памяти о наших мужественных парнях достаточно работы одной мемориальной станции.
    Почему до сих пор этого никто не сделал? Будьте первым, организуйте работу такой радиостанции.

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×