Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 123
  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    ............... а в знак памяти желающие могут использовать в соревнованиях добавляя к своему позывному /6R (шестая рота) или /WA (воин авганец) и так далее. То есть как бы работая.......
    Нда, ...фантазии, однако. Я представляю в эфире картину - RW9SJ/6R даёт цакью, толпа набрасывается, думая что это Пакистан, недалеко же однако. Ну а "WA" как будет восприниматься через дробь, тут уж и фантазией не обьяснить... Извините, но читая такие посты-сообщения, диву даёшься. Если по теме. Честно, ЧЕСТНО! от статистики ну никуда ни уйти, и она - отражение реальной действительности. Может действительно стоит задуматься, куда бежим и главное ЗАЧЕМ? выдумывая всё новые и новые соревнования. За мастерством? за пропагандой чего либо? За три года "прибавка" в тестах почти на 25%... Создаётся такое впечатление, что у нас "страна контестовиков"... Идиотизм. Прежде чем пинать меня, подумайте, и как Володя(RA3ZN) пишет, "проанализируйте" ...всё.
    =============================================
    прочитал сию пост номер 45 от UA3DTK
    ... не хочется обижать товарища да и всех остальных,
    но напрашивается само собой выражение... "вдоль по Питерской"...
    (делай в эфире всё, что хочешь - дроби передавай разные, на любые
    пай лапы "наступай" ... соревнования, ОДНАКО! идут...)
    вперёд и с песней, то есть: RW9SJ предложил, толпа всё ...схавает.
    Ни больше, не меньше, хотя это, просто как вариант, но до действительности
    совсем близко.
    =========
    А UR5GAW в посту номер 45 уже сказал "спасибо"
    ...действительно, страна "контестовиков-фантазёров"...

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Судя по сообщениям данного форума, общественность не очень-то поддерживает вашу инициативу, проводимую именно в такой форме.
    Может быть стоит задуматься?
    А як же ... ))) Общественность, ну-ну! Соревнования как проводились, так и будут проводиться и в них примет участие тот, кто сочтет нужным это сделать. Соревнования проводятся уже не один год, люди принимают участие в них, значит осознают важность этого момента. Организаторы в срок выполняют то, что прописано в положении о соревнованиях. Я эту тему открыл здесь осознавая, что будут ярые противники. Меня предупреждали друзья в этом. Ничего нового для себя я здесь АБСОЛЮТНО не услышал. Сколько людей, столько и мнений. Один написанное прочитал и понял так, другой иначе. Пустое дело здесь поднимать какие либо вопросы. Единственное на что надеюсь, так это на то, что кто то прочитав здесь, поймет необходимость данного мероприятия, примет участие в соревнованиях. Кстати, Вы тоже.

  3. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Только совок связал политику и "общественность" с соревнованиями,мемориалами и т.д.
    А теперь представте если все последуют примеру:
    ОН проведут в честь Маннергейма,немцы начнут мемориалы о каждом поражении в ВОВ праздновать(а чё?),Американцы начнут,Грузии тоже не мешало б отметить августовский захват...А у бывших югославов,то сколько поводов???
    Моё ИМХО -маразм.

  4. #49
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Владимир, Ваши друзья были абсолютно правы.
    Не стоит поднимать тему, подразумевающую обсуждение и высказывание полярных мнений, если Вы категорически не готовы слушать и слышать.

    P.S. ну и чтобы не оставлять без ответа Ваш вопрос, сообщаю - в нашем радиоклубе и на наших собраниях вопрос по поводу совместного проведения данных соревнований не рассматривался.
    P.P.S. отвечая на вопрос поставленный в названии темы, сообщаю - не знаю что происходит с вами, с нами ничего особенного не происходит - занимаемся радиолюбительством.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.02.2012 в 13:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    [QUOTE=ER1CS;646214]Если завести тему про мемориал Победа - будет Вам единение по полной программе.
    Вы правы. А теперь налицо единение и здесь. Продолжение следует...

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В обоих случаях проявление полной профессиональной непригодности старших чинов военщины, бессмысленное геройство низших чинов форта, армии и запоздалый лже патриотический пафос...
    Вы сейчас по поводу лорда Кардигана и лорда Раглана высказывались?
    Я думаю в Лондоне Вас бы не поняли. Там конкретно сказано - все кавалеристы полка являются беззаветными героями. Хотя атака была изначально была убийственной для атакующих. Половину полка потеряли раненными, пленными, убитыми. И даже "айрон мейден" песню сочинили. Да и кучу фильмов сняли.
    Ну что за фигня. За бугром это называют героизмом, а у нас только "чисто xxxxx на пулеметы".
    Атака легкой кавалерии - у них это единичные случаи, а до сих пор помнят. И гордятся. У нас вся история - героический поступок - и то стараются в грязь смешать.
    Вообще - сейчас не личностях здесь присутствующих, просто мысли вслух.

  7. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510

    Talking

    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Я представляю в эфире картину - RW9SJ/6R даёт цакью, толпа набрасывается, думая что это Пакистан, недалеко же однако. Ну а "WA" как будет восприниматься через дробь, тут уж и фантазией не обьяснить...
    Вот еслиб было 6R/RW9SJ - тогда да. А так хотя бы узнают в честь кого такая дробь.

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    отвечая на вопрос поставленный в названии темы, сообщаю - не знаю что происходит с вами, с нами ничего особенного не происходит - занимаемся радиолюбительством.
    Жизнь не только из занятий радиолюбительством состоит.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    ........... Я эту тему открыл здесь осознавая, что будут ярые противники. Меня предупреждали друзья в этом. Ничего нового для себя я здесь АБСОЛЮТНО не услышал. Сколько людей, столько и мнений. Один написанное прочитал и понял так, другой иначе. Пустое дело здесь поднимать какие либо вопросы. Единственное на что надеюсь, так это на то, что кто то прочитав здесь, поймет необходимость данного мероприятия, примет участие в соревнованиях. Кстати, Вы тоже.
    Владимир! Ты мужественно поступил, извини, я без иронии, пойми правильно. Вернее, смело и не предвзято. Конечно, не для "галочки" эти соревнования нужны. И в них будут работать ...будущее покажет. Ну а если нет, то чёрствый у нас народишко и что делать, не знаю, как это обьяснить. Это действительность.

  10. #55
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Жизнь не только из занятий радиолюбительством состоит
    Абсолютно с Вами солидарен!
    Поэтому считаю, что подтягивать под радиолюбительство подобные патриотические порывы - не стоит. Именно об этом Вам и пытаются тут сказать.
    А если уж очень хочется, то делать это нужно корректно и качественно, а не так как Вы в данной теме.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #56
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    прочитал сию пост номер 45 от UA3DTK
    ... не хочется обижать товарища да и всех остальных,
    но напрашивается само собой выражение... "вдоль по Питерской"...
    (делай в эфире всё, что хочешь - дроби передавай разные, на любые
    пай лапы "наступай" ... соревнования, ОДНАКО! идут...)
    вперёд и с песней, то есть: RW9SJ предложил, толпа всё ...схавает.
    Ни больше, не меньше, хотя это, просто как вариант, но до действительности
    совсем близко.

    to RL3DZ ...Юрий вы невнимательно читаете посты,это не мое высказывание...но лучше уж так,чем устраивать соревнования по каждому поводу...

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение

    to RL3DZ ...Юрий вы невнимательно читаете посты,это не мое высказывание...но лучше уж так,чем устраивать соревнования по каждому поводу...
    "интересно девки пляшут в ряд"... чьёто выражение, не помню.
    Но в посту нр 45 я Вас понял однозначно, что вы поддерживаете
    вариант RW9SJ...
    Вы уже как нибудь выделяйте фразы из постов, которые вы поддерживаете или нет, а то неразбериха. Если я не прав, то уж не обессудьте. Читаю, как могу, ваши сокровенные мысли угадать не могу.

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    19.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    А когда будет подчищаться количество соревнований по околорадиотематике?
    В самом деле, то природа (WFF), то микроюбилеи, то даты местечковые, то политика-патриотика. При чём тут РАДИО?! Радио для радио! Остальное третично.
    Радио заняться некогда!

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    А теперь представте если все последуют примеру:
    ОН проведут в честь Маннергейма,немцы начнут мемориалы о каждом поражении в ВОВ праздновать(а чё?),Американцы начнут,Грузии тоже не мешало б отметить августовский захват...А у бывших югославов,то сколько поводов???
    Моё ИМХО -маразм.
    У них не соревнования, у них только спецпозывные, дни активности по сути.
    Взлетел Цеппелин - ура! Упал Цеппелин - отлично!
    Напали японцы на Пирлхарбор - замечательно! Прогнали японцев - хорошо! Затонул Титаник - ага! Это ли не повод отметить 100 лет сигналу SOS с Титаника.
    И так далее.

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от UB4BMW Посмотреть сообщение
    А когда будет подчищаться количество соревнований по околорадиотематике?
    В самом деле, то природа (WFF), то микроюбилеи, то даты местечковые, то политика-патриотика. При чём тут РАДИО?! Радио для радио! Остальное третично.
    Радио заняться некогда!
    А какое отношение имеют "соревнования" к радио?

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вот еслиб было 6R/RW9SJ - тогда да. А так хотя бы узнают в честь кого такая дробь.
    Да нет же, сию ещё раз набрал разные варианты - 6R/RW9SJ и RW9SJ/6R, журнал UR5EQF выдаёт однозначно PAKISTAN... Правда, не знаю, как там другие LOG's, но скорее всего тоже самое.

Похожие темы

  1. Победа за нами: Сочи-2014
    от RA3CC в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 17:18
  2. Что вообще происходит ?
    от RX1AL в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:57
  3. Цифровое радио уже с нами !
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 06:12
  4. Что происходит на 20 м ?
    от RV3BD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 14:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×