Результаты опроса: Возможны ли совместные очные?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    88 85.44%
  • Нет

    6 5.83%
  • Все равно

    9 8.74%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 162
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    С этим трудно не согласиться . Всего ОДИН вопрос . Это ВМЕСТО имеющегося или впридачу к имеющемуся ?

  2. #32
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    С этим трудно не согласиться . Всего ОДИН вопрос . Это ВМЕСТО имеющегося или впридачу к имеющемуся ?
    Мы хотим работать по положению российскому, никто не собирается ничего выдумывать.

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    По большому счету и другие СНГовцы с удовольствием присоединятся.У нас в планах тоже организация своих очно заочных.Встает вопрос куда их воткнуть?
    Или параллельно с IARU чемпионатом делать зачет,а лучше всем организоваться.

  4. #34
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    По большому счету и другие СНГовцы с удовольствием присоединятся
    Придется очникам сделать зачет 24-часа, чтоб они успели все пайла-пы перелопатить

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    а лучше всем организоваться.
    Это было бы вообще супер...Географически раскинутый мульт и увеличение кол-ва заочных участников только будет способствовать для выявления сильнейших очников. Единственное при этом не упустить распределение контрольных номеров (трёхбуквеных) очников, чтоб не было совпадений.
    73 Виталий

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это как-то очень на WRTC похоже .....

  7. #37
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это как-то очень на WRTC похоже .....
    Как это ты тонко, блин, подметил!
    Именно на это и расчитано!

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Мы хотим работать по положению российскому, никто не собирается ничего выдумывать.
    Положение современного ОЗЧР разрабатывал я. Внедряли мы ОЗЧР в жизнь в Челябинской области, где были проведены первые две Очные части ОЗЧР: 2003 и 2004 г.г. Собственно, и большая часть финансирования была от Челябинска.
    При разработке была основополагающая идея: ОЗЧР должен, со временем, стать центром кристаллизации для других Государств. В первую очередь планировалась организация ОЗЧ на Украине и в Казахстане. Я эту перспективу видел сразу, но видеть - это одно, а вопрос должен "созреть". Вижу, это время подошло
    Однако, и спортивное законодательство России несколько изменилось. Т.е. нужно подумать об удовлетворении требований всех сторон.
    Кроме взаимной пользы ничего другого не вижу. ОЗЧР уже раскручен по полной программе. С моей подачи есть настоятельная рекомендация Президиума СРР все Чемпионаты субъектов Федерации РФ проводить в рамках ОЗЧР - с централизованным судейством и предельно достижимой массовостью. Аналогичным образом, разумно будет поступить и другим Государствам. В итоге, мы можем мягко и плавно подойти к возрождению Чемпионатов СССР, sorry, СНГ. И кто сможет опровергнуть, что История развивается по спирали?
    Давайте выносить на международное обсуждение, т.е. на Фестиваль в Домодедово (13-16 сентября 2012 г.)! Официальные представители ЛРУ планируют быть?

  9. #39
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Официальные представители ЛРУ планируют быть?
    Да кто их знает?
    ЛРУ существует независимо от нас.
    А то, что когда-то это (объединение) должно было произойти, понятно давно и всем.
    Как я уже сказал RV3DA - будем пытаться толкать эту телегу с другой стороны.

    Цитата Сообщение от UN6P Посмотреть сообщение
    Или параллельно с IARU чемпионатом делать зачет,а лучше всем организоваться.
    Отвечу одно - вопрос понятен. Решение? Будь моя воля, решил бы и утряс за час. А так... Ну, присоединяйтесь. Функционеров легче бригадой на путь истинный наставлять.

    А пока есть реакция от СРР, от белорусов и казахов. От украинцев (официальных) реакции нет. Ну и? Я еще пару дней буду ждать, потом пойдем дальше. Письмо на имя президента ЛРУ с поджопником опубликую здесь. Реакцию хочу видеть.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    ЛРУ существует независимо от нас.
    Я могу быть неправ, но если проводить аналогию с Российским законодательством в области спорта, то Чемпионаты Украины должны выдвигаться в календарный план Министерства спорта (?) Украины национальной радиолюбительской организацией. Я полагал, что это ЛРУ. Поправьте меня, если я неправ, но мне это нужно знать точно.
    PS Пока я это формулировал, ваше сообщение уже дополнилось... Я не успеваю

  11. #41
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Я могу быть неправ, но если проводить аналогию с Российским законодательством в области спорта, то Чемпионаты Украины должны выдвигаться в календарный план Министерства спорта (?) Украины национальной радиолюбительской организацией. Я полагал, что это ЛРУ. Поправьте меня, если я неправ, но мне это нужно знать точно.
    PS Пока я это формулировал, ваше сообщение уже дополнилось... Я не успеваю
    Юрий, да это ЛРУ, но президент у нас больно уж инертный.

  12. #42
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    PS Пока я это формулировал, ваше сообщение уже дополнилось... Я не успеваю
    Юра! Я слишком много проработал в госструктурах, чтобы не понимать - год, это минимальный термин для усушки-утруски. Если не пихать сейчас, весной ничего не успеется.
    При этом сразу - лично мне от этого теста ничего не нужно. Было нужно 30 лет назад, но тогда много лет проходил в дублерах UT5DL. МСМК СССР, естественно, ставлю выше МСМК Украины, ЗМС выполнил уже дважды. Но нужно ребятам (не в званиях дело), из-за чего и напрягаю себя и других.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Формально это международные соревнования получаются, значит возможно присвоение МСМК в каждой стране-участнице, еще один плюс.
    И мждународный зачет можно ,например как на олимпийских играх, по
    кол-ву медалей.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Положение современного ОЗЧР разрабатывал я. Внедряли мы ОЗЧР в жизнь в Челябинской области, где были проведены первые две Очные части ОЗЧР: 2003 и 2004 г.г.
    Здравствуйте! Юра, ты тут как бы немножко лукавишь. :-) Что очень уж у тебя большое Я.
    Положение современного ОЗЧР существует с 2005 года, когда ОЗЧР переместился на территорию Башкирии. И с этого периода ты на это мероприятие наблюдаешь со стороны... ну разве, что как спортсмен принимаешь участие.

    Я не вижу никаких препятствий, если чемпионат любой страны будет проходить во время проведения ОЗЧР - RRTC. Только каждая страна будет подводить итоги среди своих очных участников. А вот соревнования между очными участниками разных государств - не получится. Начиная от разного географического положения, до технического оснащения. Да и вы сами всё понимаете. Что касается получения логов - для заочников только один адрес. Иначе начнётся ... Обмен логов среди очников и судейство очников вообще даже не стоит разговора, если не изменять существующих правил.
    Занимаюсь организацией и судейством ОЗЧР в нынешнем виде с 2006 года.
    Вижу несколько вариантов.
    Первый вариант вообще ничего не требует, украинские станции работают любыми спецпозывными, передают контрольный номер зону ITU. Чтобы привлечь к себе внимание, обещают "пряники" за связи с ними. Логи высылаются в российскую судейскую коллегию, итоги получают через 4 - 5 часов после окончания эфирной части.
    Второй вариант более сложный. Украинские станции работают по образу и подобию российских очных участников. НО этот вариант требует согласования руководства организаций обоих государств. Ждём официального обращения украинцев.

  15. #45
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Письмо на имя президента ЛРУ с поджопником опубликую здесь. Реакцию хочу видеть.
    Здравствуйте, Александр Витальевич!
    Через месяц мы будем сами в Домодедово (UR0MC, UY5XE, US0HZ, UU5WW, UZ1RR и прочие...) Можно и лично в руки Президенту СРР передать.
    Вот только письмо, по нашим нынешним законам, должно быть от Минмолспорт Украины. Юрий RG9A, в этом плане правильно подметил...
    Последний раз редактировалось US0HZ; 10.08.2012 в 16:45.
    73! Stan US0HZ http://us0hz.ucoz.ua : Менеджер дипломной программы клуба "UDXC". QSL Mng: W3HNK

Похожие темы

  1. Возможны ли модернизации
    от UA4HBO в разделе FT-990
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:01
  2. Возможны ли проблемы с РЛС ?
    от UA4CR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 02:09
  3. Очные соревнования и личные встречи НАМов
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2003, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×