Результаты опроса: Возможны ли совместные очные?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    88 85.44%
  • Нет

    6 5.83%
  • Все равно

    9 8.74%
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 162
  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Более того, считаю некорректными высказывания на публике в адрес Михаила Ивановича о несостоятельности его как председателя указанного комитета.
    Неверное суждение! Потому что из него следует, что претензия UA9PM к члену Президиума в том, что тот в последние годы выступает только в качестве наблюдателя, корректна? Во-первых, эта претензия провокационная, после нее Михаил получил именно то, что должен был получить. Во-вторых, вольно или невольно, но как член спорт. комитета СРР, Михаил был причастен к тому, что СРР "отодвинул" на многие годы идеолога и организатора ОЗЧР (не путать с ЧР!) от ОЗЧР, как только все получилось удачно. В связи с этим, высказанная претензия - нонсенс!
    При всем при этом, я продолжаю очень уважать Михаила как человека! А вот как председатель спорт. комитета он поступил дважды подряд непрофессионально: сперва забыл основополагающие моменты создания ОЗЧР, а когда ему их напомнили,
    обвинил меня в том, в чем на самом деле виноват именно спорт. комитет...
    А ведь начиналось всё совершенно безобидно и плодотворно: я всего-лишь предложил свою квалифицированную помощь в расширении ОЗЧР на братьев-славян иже с ними. Именно квалифицированную, поскольку история Чемпионатов СССР мне хорошо знакома - я даже в самом первом экспериментальном очном Чемпионате участвовал - в далеком 1980 году в Литовском местечке Гирюляй под Клайпедой. Чемпионат проходил под эгидой журнала "Радио" и организовывался Литовской ФРС под председательством Виллюса Вашейкиса (nw LY2PX). Было 9 литовских и 1 российский спортсмен (nw RG9A). Руководил процессом непосредственно Борис Григорьевич (nw RU3AX).

    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    А небрежное отбрасывание Вами главного периода начала и дальнейшего развития очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ сродни утверждению, что история человечества началась со дня Вашего рождения. При этом цель пробраться в отцы-основатели весьма очевидна, но не рановато ли? Быть может есть смысл дождаться, когда уже не будет тех, кто решал все эти вопросы задолго до Вас?
    Домыслы! Во-первых, период СССР давно закончился, это уже история. Российская Федерация это юридически другое Государство и история у него своя. Да и дело совсем не в этом. Идеология, концепция и Положение очного Чемпионата России много лет обсуждались во многих открытых форумах, включая ContestRU. НИКТО из тех, кто "решал эти вопросы задолго до нас" не предложил за последние 12 лет НИЧЕГО реально работоспособного в современной экономической, политической и законодательной обстановке. Если быть более точным, то ВООБЩЕ ничего не предложил. НИКТО кроме, всё того же глубокоуважаемого Бориса Григорьевича, который последовательно болеет душой за очные Чемпионаты и делает всё возможное и невозможное для из преуспевания. Именно он знакомил всех заинтересованных с историей развития очных соревнований на КВ, делился всеми Положениями, включая разработанное самим Георгием Румянцевым UA1DZ.
    А в "отцы-основатели" ОЗЧР я не стремлюсь, для меня это слишком мелко Вместо благодарности за предложенную помощь была допущена неточность, я её исправил. Только и всего.

  2. #92
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А ведь начиналось всё совершенно безобидно и плодотворно: я всего-лишь предложил свою квалифицированную помощь в расширении ОЗЧР на братьев-славян иже с ними.
    Юра! Братья-славяне будут безмерно благодарны за квалифицированную помощь!
    Письмо в СРР уже составлено и начало свой путь по инстанциям. В тексте письма есть еще одна просьба, звучащая примерно так: в случае принятия положительного решения создать рабочую группу из трех человек от каждой стороны для "усушки и утруски".
    Как же обойтись без опыта других? Мероприятие серьезное. Я так прикинул - что-то у нас пока аналогов "межконфессионального" сотрудничества на таком уровне еще не было. И не статичное - начать бы, а там...
    Вчера вот сидели с US1ITU. Многое вспоминали, в том числе - как готовили ему в радиоклубе первую антенну на очные, его позицию между "монстрами" UA1DZ и RB5AA, трансивер US2II с выставки, который "хватанул" ВЧ на вход сверх меры и удивленный взгляд в его внутренности Парнаса - и как это могло работать?!!!

    Давайте конфликтными "ситуёвинами" и обидами типа "а ты кто такой" не удавим еще не родившееся дитя! Чтоб потом тоже было что вспоминать...

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Это всего-лишь всем известная специфика вашего личного восприятия окружающей действительности: видеть во всем только грязь. Особенно по отношению к тем людям, от которых пару раз уже "получал" за дело.
    Я разговаривал со многим участниками и у всех до единого только теплые воспоминания и благодарность за приятное общение.
    Немного недовольным может быть только Миша UA9PM, т.к. получил в 2011 году конструктивную критику за наличие в Положении совершенно несуразного времени обязательной готовности всего оборудования для технической проверки - к 11.00 того дня, когда только начинается монтаж всего оборудования и систем жизнеобеспечения! И ровно за одни сутки до начала эфирной части.
    Ну так он тогда же дешевую месть и организовал: у нашей команды техническую проверку начали проводить в полной темноте в 23.00 Несмотря на то, что мы напряглись и к 11.00 всё успели и до сведения организаторов эту информацию донесли. Вот таки вот, "друзья" радиолюбители... К "освежению" его памяти относительно концепции развития ОЗЧР приступим несколько позже. Хотя ни то, ни другое не имеет ни малейшего отношения к теме данного форума.
    Юрий Алексеевич, дорогой, ну ты и загнул... Должность профессора в переходе на личности и обливание грязью уже давно принадлежит тебе. Вот, например, как ты меня пытался "построить" в рефлекторе руководителей РО СРР (многие этого не читали):

    Прошу извинить многострадальный форум руководителей РО СРР, но воинствующая безграмотность отдельных персонажей превзошла все мыслимые нормы... Но и не прокомментировать нельзя. Печально, господа, когда не очень молодые и не очень здоровые люди возомнили себя вправе судить других... Даже если отбросить довольно комичную ситуацию, когда они тщатся судить людей, значительно более высоких их по интеллекту, никто не отменял Заповеди: "Не судите, да не судимы будете!". Хорошо известно, что у господина Пашкова непреодолимая страсть раздавать другим оценки. Так, несколько лет назад, он возомнил себя вправе раздать оценки всем, имеющим отношение к т.н. "Чемпионату азиатской части России". Не имея к этому Чемпионату ни малейшего отношения и крайне плохо себе представляя истинное положение дел. И сделал он это предельно непорядочно: вывалив все свои измышления в рефлектор со многими сотнями читателей. А когда я, при личной встрече, дал свою оценку "оценщику", началась истерика. Которая, как вы можете наблюдать, продолжается до сих пор. А пенять-то нужно только на самого себя: бумеранг вернулся!"

    Предыстория этого ответа началась с записки г-на Куриного в рефлектор руководителей РО СРР:

    Делимся опытом.
    В Челябинске квалификационная комиссия СРР отработала уже 2 экзамена за 2 недели. Приняты экзамены у 24 человек. Сдали - все! Расценки в Челябинском филиале ФГУП РЧЦ УрФО следующие: за образование позывного "по порядку" (либо повышение категории без смены позывного)
    - 300,00 рублей, за образование позывного "по выбору" - 990,00 рублей.
    Никакого договора с РЧЦ заключать не требуется, предоставляется только заявление определенного образца, оплаченная квитанции и выписка из
    протокола заседания квал. комиссии. И немаловажное: сразу поставили дело чётко - квалификационная комиссия СРР работает исключительно с членами своей организации. Вступить можно непосредственно перед сдачей экзамена. Если найдутся принципиальные противники СРР - пусть идут в РЧЦ и упрашивают их создать комиссию, которая будет собираться редко, но за немалые деньги.

    Вот вам и отношение к радиолюбителям "одного из ведущих РО СРР России".

    На эту запиcку я ответил следующее (часть):

    Это самое важное. Где написано, что экзамены принимаются только у членов СРР? Или желание прогнуться превыше здравого смысла? Человек должен своим умом дойти до ступления в СРР, а не из под палки как делаете вы. Иначе это очень дескредитирует нашу организацию. Сегодня он заплатит 490+250 руб. в СРР, потом вы его никогда более не увидите....... Оказывается вы еще и пользуетесь тем, что в РЧЦ нет комиссии. Молите Бога что бы среди открывающихся не попалась умная и горячая голова. Огребете по полной программе.

    Вот нашего профессора и понесло..... Ну, что до истерики, то на банкете после окончания Съезда СРР 2009 года она как раз начальсь у Вас Юрий Алексеевич после принятия горячительных напитков, или ваша память уже отрафировалась? Я в тот момент вообще не принимал никаких напитков, а вот Вы визжали на весь зал, что Пашков г....н и т.п. Тому масса свидетелей. Так что не кривите душой.

    Что касается ОЗЧР-2011, то тема возникла в этом году во время посиделок в открытом кафе. Не помню как она возникла и от кого, но ребята рассказали, ка Вы выразили свою "конструктивную критику". Благо в этом году "провокатор и мститель" Клоков ничего подобного никому не устроил.

    Юрий Алексеевич, а ты никогда не обращал внимание, что после твоего появления где-то сразу появляются какие-то недовольные, мстители...... Умеешь ты свой "положительный" след оставить везде. Вот уже и UA9PM впал в немилость..... А ты то кто такой? Что ты полезного сделал для общества кроме распрей? Может быть со следующего года взвалишь на себя воз Председателя КВ-комитета СРР? П....ть-то не мешки ворочать. Кстати, а где можно посмотреть рейтинг РО СРР, по которому ваше РО является "одним из лучших" в России? И ты так и не ответил на мой вопрос, заданный в рефлекторе руководителей РО СРР: Почему в одном из "лучших" РО СРР по Челябинской области всего 20 процентов радиолюбителей области являются членами СРР?

    Извините за сумбурность, цейтнот времени.
    Для меня тема закрыта. Ну и очень благодарен Жене R2AA, который в одной из своих записок написал про существование двух RG9A. Точнее не скажешь!

    73's UA9OA

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Должность профессора в переходе на личности и обливание грязью уже давно принадлежит тебе.
    Ребята, не судите его строго! Очевидно же, нет адекватности... На самом деле, в той ситуации, которая зачем-то вывалена им из форума для руководителей РО СРР здесь, как раз сам UA9OA выступает в совершенно неприглядном виде с хамскими формулировками типа "дебилизм" и т.п. Только там его быстро поставили на место и руководители других РО СРР и другие члены Президиума СРР. А здесь он выдрал из контекста то, что захотел, и переврал все на 100%...
    Давайте по теме данного форума!

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... чем больше становится этот топик тем больше меня терзают сомнения... Поправьте меня если я не прав....
    Ну вот . " Первые сомнения " .
    Олег , а именно ведь ты собирался организовать Ностальгический Тест . И проработка ситуации , видимо , была . И определённый результат есть .

    Не хочу дразнить нормальных людей своим умничанием и поэтому предлагаю подождать всего неделю . Есть ожидание встречи в Хатодiдовi и принятия неожиданно-доленосного решения . Или не принятия . Уже ясно , что со стороны организаторов с RU стороны резких движений не будет . Посмотрим на телодвижения официальных лиц потенциальных " соучастников " . Осталось то : всего - ничего ...

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Олег , не обижайся ! Я ведь без наездов ! Ни в коем случае ! Сам ведь НИЧЕГО конструктивного не сделал - какие тут ... Так что - извиняться тебе не за что . Я просто устал от деятельности с холостым выхлопом . Поэтому и не вижу своего участия в организации проекта . Разве что поговорить ... В наиболее корректной форме и без перехода на личности !

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Хорошая была тема....Видно что за душу взяла топик-стартера...Но появилась "святая троица" и начала обличать друг друга и устраивать алкогольно-домодедовские разборки...Про ум ничего не скажу,а вот со стыдом у них проблемы....

    Хлопцы с Украины!К моему великому сожалению у вас врятли что получится-нашу контору уже давно раздерают распри на манер польского сейма..Да и у вас такая же фигня.
    Самое простое-наплевать и организовать ОЗЧР Украины в одно и тоже время с одними и теми же номерами как и в России.И не заморачивайтесь для начала антеннами-пусть их везут очники.На ОЗЧР на УКВ везут же ,а там железа поболе будет. Судей надете,деньги на призы-тоже.И посмотрите что получится.
    На сколько я знаю ЛРУ не аккредитовано по виду спорта,а значит приваивать звания ЧУ вы можете сами.Только не опускайтесь до междусобойных повторов и ограничений по территории-это быстро прикончит интерес к очным.

  8. #98
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    тем больше меня терзают сомнения...
    И меня тоже.
    Ещё раз повторю- другой это тэст будет.
    И вообще.
    Разве мало тэстов? Больше половины нужно убрать. "Местечковые" отфильтровать по кол-ву участников. Глянуть рейтинг участников- мало, непопулярный- исключить.
    А, может, пора выделить отдельный диапазон? Только для постоянных соревнований.
    Включил такой бэнд, глянул в contest- кластер какой тэст идёт или будет, и присоединился. Утопия, есс-но... Но, может, притушит тэст- жажду некоторых?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Самое простое-наплевать и организовать ОЗЧР Украины в одно и тоже время с одними и теми же номерами как и в России
    Типа, не берёте в свою песочницу, так мы вам в глазки песком-то и бросим!
    Точно, "Самое простое-наплевать". Что стар, что млад! Доигрался "передовой отряд советских радиолюбителей". И не заметил, как маразм подкрался!

  9. #99
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Типа, не берёте в свою песочницу, так мы вам в глазки песком-то и бросим!
    Точно, "Самое простое-наплевать". Что стар, что млад! Доигрался "передовой отряд советских радиолюбителей". И не заметил, как маразм подкрался!
    С чего это Вы так решили? Кому то будет плохо от организации очного теста на Украине? Обоснуйте пожалуйста и попрошу без медицинских заключений-оставьте это специалистам.

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Панове Петре й Андрiю !
    Огромная Просьба : Подождите чуть-чуть ! Пусть пройдет Домодедово . Это РЕАЛЬНО очень показательное мероприятие . А потом и выяснится , что РУГАТЬСЯ то нЕчего ! Или ВСЕ решилось , или НЕТ !
    Спокойствие , только - спокойствие ! ( цитата , Карлссон ... )

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Польза от совместного проведения очно-заочных Чемпионатов России и Украины, безусловно будет! И всем нам нужно стремиться к тому, чтобы таковое событие обязательно свершилось. Помимо того, что Украинский ОЗЧУ сразу вольётся в достаточной степени раскрученные соревнования, нет ни малейших сомнений в том, что это придаст новый положительный импульс и Российскому ОЗЧР.
    На данный момент ситуация такая: Российские очники, в-основном, всем довольны. А заочники высказывают различные пожелания, вплоть до того, чтобы им тоже разрешили 2-часовые повторы. Понятно, что к концу 8-часового цикла заочникам катастрофически начинает недоставать корреспондентов. Если, по аналогии с Ukrainian DX, на каждом из диапазонов добавится по 150 корреспондентов из Украины, это будет именно то, чего сейчас всем недостает.
    Главное, чтобы принцип определения множитель для заочников был именно таким: зоны ITU + аббревиатуры, передаваемые всеми очными участниками. Для очников - он должен быть максимально идентичным: множитель зоны ITU + страны. В России - страны по списку Р-150-С, в Украине, например, - по списку DXCC. Р-150-С или DXCC является непринципиальным, поскольку зачеты среди очников будут подводиться раздельно. Хотя, если поставить своей целю мягкую миграцию ОЗЧР + ОЗЧУ + ... в международные соревнования на уровне ОЗЧ(СНГ), то лучше остановиться на каком-либо одном из списков стран.

    К определению технического оснащения очников существует несколько подходов. Если будет проявлен интерес, могу изложить основные варианты на Фестивале в Домодедово.
    В России, после долгих колебаний из стороны в сторону, остановились на том, что техническое оснащение должно быть максимально идентичным. Это позволяет соревноваться только в мастерстве операторов (+ слаженности команд). "Разрешительная" система, при которой описывается то, что можно, не работает. До 2003 года, в Российских ЧР, указывалось примерно следующее: "антенно-фидерное устройство может состоять из, не более чем 1 полуволнового элемента на каждый из диапазонов ...". При этом, технически высокограмотные и креативные команды умудрялись соорудить из этих "1 элемента на каждый диапазон", на общей траверсе, антенну с направленными свойствами, что не противоречило Положению, но создавало определенные преимущества. С 2003 года "разрешительная" система была заменена на "конкретно-описательную": антенна на такой диапазон - четвертьволной штырь такой-то длины и такого-то диаметра, противововесы - такой-то длины и такого-то диаметра, наклоненные к земле под таким-то градусом, штырь располагается на такой-то высоте над землей. И т.д. и т.п.
    В 2004 году произошел резкий качественный скачок, благодаря тому, что Игорь Буклан, RA3AUU, изготовил за свой счет и передал в СРР 35 комплектов трайбендеров. В настоящее время, благодаря организаторам конкретных ОЗЧР и спонсорам, а также проведенному, героическими усилиями СРР WRTC-2010, участникам предоставляются очень многое: антенна, мачта, палатка, столы, стулья и бензоагрегат! Участники везут только фидеры, трансиверы, компьютеры, поворотные устройства и разнообразное фильтровое оборудование.
    Зачем я так долго и многословно? Чтобы было понятно - начинать можно с малого: Inv V и GP. Т.е., как и в любом процессе - главное начать! Ну и, не повторяйте Российскую ошибку - включайте в ОЗЧУ очников - личников! Именно они определяют массовость Очного Чемпионата в такой степени, что приходится вводить ограничения При современном развитии радиоспорта в Мире команды являются очень немногочисленной подгруппой. Кто захочет совместить приятное с полезным, т.е. потренироваться перед очередным WRTC, сам решит - работать в командой или лично.
    Удачи!

  12. #102
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С чего это Вы так решили?
    Спасибо, Пётр!
    Так решил с Вашей провокационной подсказки насчёт одновременного проведения ОЗЧР и ОЗЧУ. Согласитесь, диверсия это.
    Пришла такая мысль.
    Если ОЗЧРоссии, то сделать его открытым и не только для Украины. Желающих милости просим по нашим условиям. Сделают ОЗЧУкраины- наши к ним.Прибалты, Казахстан- на здоровье! Но это будут ОЗЧУ, ОЗЧК и т.д., и по местным правилам. Ездите друг к другу и соревнуйтесь. Хоть лично, хоть командно. И ЕВСК, наверное, не пострадает. Правила-то не нарушаются. Больше участников- выше результаты. Будет кто из гостей Чемпионом России, так тому и быть. Как вариант...
    А разговоры о СОВМЕСТНОСТИ- это ни о чём! Выявить Чемпиона России можно только в закрытых соревнованиях.
    А так- не получится.

  13. #103
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А разговоры о СОВМЕСТНОСТИ- это ни о чём! Выявить Чемпиона России можно только в закрытых соревнованиях.
    А так- не получится.
    __________________
    а никто из вне на Чемпиона России и не претендует и не покушается, начните изучение темы с самого начала ПЛИЗ, ну чтоб быть в ней (в теме).

  14. #104
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы принцип определения множитель для заочников был именно таким: зоны ITU + аббревиатуры, передаваемые всеми очными участниками. Для очников - он должен быть максимально идентичным: множитель зоны ITU + страны. В России - страны по списку Р-150-С, в Украине, например, - по списку DXCC. Р-150-С или DXCC является непринципиальным, поскольку зачеты среди очников будут подводиться раздельно. Хотя, если поставить своей целю мягкую миграцию ОЗЧР + ОЗЧУ + ... в международные соревнования на уровне ОЗЧ(СНГ), то лучше остановиться на каком-либо одном из списков стран.
    Хорошо все это!...
    Я за очников тоже радею всею душой! Не смотря на невыигрышную позицию (для нас лично) всегда старались поддержать своим присутствием...
    но (!!!) хотелось бы задать сакраментарный вопрос именно по ОЗЧР (раз уж тут собрались все "гуру") - найдите 10 отличий и объясните, почему так получается?!
    http://rn3f.jimdo.com/contests/2011/...-%D0%BA%D0%B2/

    з.ы. специально для особо одаренных "телеграфистов" (мог бы конечно и похлеще определение втиснуть, но воспитание не позволяет пожилых людей прилюдно ...) разжевываю - что благодаря вашим стараниям на щрз.сру я теперь чипятаю исключительно с домашнего компьютера, во ВНЕрабочее время!
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #105
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    я теперь чипятаю исключительно с
    Олег! Я, вроде, неплохо владею английским, но не в состоянии перевести написанное в ссылке. А эта фраза:
    ....to which we do not imeim nor any relationship
    меня вообще в ступор ввела.
    Ну ладно, с аглицким у Вас слабо. Кое-как догадался о смысле. Но какое это имеет отношение к теме?

Похожие темы

  1. Возможны ли модернизации
    от UA4HBO в разделе FT-990
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:01
  2. Возможны ли проблемы с РЛС ?
    от UA4CR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 02:09
  3. Очные соревнования и личные встречи НАМов
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2003, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×