Результаты опроса: Возможны ли совместные очные?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    88 85.44%
  • Нет

    6 5.83%
  • Все равно

    9 8.74%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 162
  1. #76
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Уважаемые наши украинские коллеги!

    Возьму на себя смелость дать вам совет. Я сам - "чиновник" СРР и механизм подготовки подобных документов знаю хорошо. Поступите с вашим президентом, как с "чиновником": подготовьте заранее для него проект документа, чтобы осталось только подписать...

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Поступите с вашим президентом, как с "чиновником":
    А если НАШ ЧИНОВНИК работает на общественных началах и у нас НЕТ ДОСААФ !!! Как на него найти управу ???

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Очень уважаю UA9PM и UA9AM!
    И дабы снизить накал ...
    Вот прочитал в одной книжке.

    "Несколько лет назад по инициативе литовских коротковолновиков начали проводиться очно
    - заочные соревнования с целью создания одинаковых условий для соревнующихся в очной части
    теста. Радиостанции располагались на расстоянии 50—60 метров друг от друга (по жребию), были
    ограничены потребляемый от сети ток (не более 2 А), масса радиостанции (не более 50 кг) и время
    работы в эфире (не более 2 часов). В 1980 году прошли первые такие соревнования, а годом позже
    они стали именоваться «Очно - заочные соревнования коротковолновиков на приз журнала
    «Радио» и в них стали выступать представители всех союзных республик, Москвы и Ленинграда.
    Соревнования стимулировали поиски новых решений приемной аппаратуры — входных цепей и
    смесителя, обеспечивающих большой динамический диапазон — до 100 децибел. И уже на
    следующий год в таких соревнованиях появились простые и эффективные приемники,
    обеспечивающие уверенный прием сигналов в непосредственной близости от передатчиков других
    участников соревнований, излучавших в эфир мощность до 200 Вт. Тактика работы в подобных
    соревнованиях заключается в максимальном количестве радиосвязей за отведенные часы на общий
    вызов. На практике это выглядело так: занималась определенная частота на диапазоне 20 метров, и
    разными позывными (периоды по 45 минут) велась работа на CQ. Заочные участники
    соревнований получали одно очко за связь между собой и десять — с очным участником. Это
    позволило искусственно создать PILE UP -недостатка в вызовах не было. С 1986 года правила этих
    соревнований стали основой для очно - заочного чемпионата СССР по радиосвязи на КВ."

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да ! Там еще ВОЛНА-К вспоминалась , как хорошее РАДИО с очень высоким ОБЩЕТЕХНИЧЕСКИМ КПД - под 30% и парад юных барабанщиц ....

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Миша, я сейчас немножко в WAE работаю, поэтому пока очень кратко: у тебя большие проблемы с памятью! Затем в Челябинск прибыли 35 комплектов трайбендеров, спонсором изготовления которых был Игорь Буклан, которые и использовались во время того самого, основополагающего ОЗЧР. Т.е ОЗЧР по тому Положению, которое используется и сейчас. Затем эти комплекты хранились у меня на контест-позиции до того момента, пока не приехала Газель с Ильшатом и не забрали их в Салават. Салават ничего нового не привнес, только использовал наработки Челябинска.
    Миша, мне стыдно за тебя... Извиняйся давай!
    Да не проблема. Ошибся маленько. Действительно, в 2004 году уже использовали трайбендер, но остальное всё своё. И Положение первый раз было, как нынешнее. За это извиняюсь. Но с каждым годом появлялось что то новое. Начиная с Салавата у меня всё правильно описано, но с учётом приведённых выше поправок. Пришлось даже фотографии просмотреть. Просто, ты меня вывел своим Яканьем, на самом деле, очень много народа поучаствовало в подьёме ОЗЧР до нынешнего уровня. Твоих заслуг никто не умаляет, но ... в последние годы ты в роли наблюдателя. Как и многие другие, которые ранее активно занимались общественной работой и стояли у истоков нашей национальной организации.

  6. #81
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Уважаемые наши украинские коллеги!

    Возьму на себя смелость дать вам совет. Я сам - "чиновник" СРР и механизм подготовки подобных документов знаю хорошо. Поступите с вашим президентом, как с "чиновником": подготовьте заранее для него проект документа, чтобы осталось только подписать...
    Уже готов был еще вчера вечером. Двигаемся, двигаемся!

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А какой понедельник ты имеешь в виду?
    Имелся в виду - завтрашний. Но буду завтра занят по самое немогу. Мне завтра будет легче передать документ... гм... другому президенту, но он к нам отношения никакого не имеет.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    67
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    3. Отжали основателя от ОЗЧР.
    Блин, боюсь, опять в слишком большом "Я" обвинят
    Юрий Алексеевич, видимо опять без меня здесь не обойдется... Может быть ты сам нам расскажешь почему организаторы ОЗЧР-2011 с таким "восторгом" вспоминали в этом году "основателя ОЗЧР"?
    73's UA9OA

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, видимо опять без меня здесь не обойдется... Может быть ты сам нам расскажешь почему организаторы ОЗЧР-2011 с таким "восторгом" вспоминали в этом году "основателя ОЗЧР"?
    73's UA9OA
    Рассказываю. Это всего-лишь всем известная специфика вашего личного восприятия окружающей действительности: видеть во всем только грязь. Особенно по отношению к тем людям, от которых пару раз уже "получал" за дело.
    Я разговаривал со многим участниками и у всех до единого только теплые воспоминания и благодарность за приятное общение.
    Немного недовольным может быть только Миша UA9PM, т.к. получил в 2011 году конструктивную критику за наличие в Положении совершенно несуразного времени обязательной готовности всего оборудования для технической проверки - к 11.00 того дня, когда только начинается монтаж всего оборудования и систем жизнеобеспечения! И ровно за одни сутки до начала эфирной части.
    Ну так он тогда же дешевую месть и организовал: у нашей команды техническую проверку начали проводить в полной темноте в 23.00 Несмотря на то, что мы напряглись и к 11.00 всё успели и до сведения организаторов эту информацию донесли. Вот таки вот, "друзья" радиолюбители... К "освежению" его памяти относительно концепции развития ОЗЧР приступим несколько позже.
    Хотя ни то, ни другое не имеет ни малейшего отношения к теме данного форума.

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    ...И дабы снизить накал ...
    Вот прочитал в одной книжке.

    ...
    А что за книжка, если не секрет?

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А что за книжка, если не секрет?
    Вокруг Земли на радиоволне. Бензарь В. К., Леденев В. И.

  11. #86
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R9OSN Посмотреть сообщение
    Вокруг Земли на радиоволне. Бензарь В. К., Леденев В. И.
    Спасибо! Тогда всё понятно...

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2381
    Поблагодарил
    1745
    Здравствуйте, уважаемые!
    Проявленный представителями Украины и Казахстана интерес к расширению Очно-заочного Чемпионата России (ОЗЧР) на другие сопредельные государства закономерен, а современный формат ОЗЧР нравится и очникам и заочникам не случайно. Для того, чтобы поднятая тема была более прозрачной, предлагаю вашему вниманию путь, по которому происходило развитие ОЗЧР в России. Это позволит идти максимально прямым путем.
    Период СССР не рассматриваем, поскольку ситуация с радиоспортом была при нем совершенно другая. Переходный период также, интереса не представляет, в связи с чем рассматриваем только нынешний век.
    2001 год. ЧР проводится в Челябинской области в рамках контеста IOTA. Я - участник. Очники в контесте никому не нужны, поскольку главные действующие лица - островники.
    2002 год. ЧР проводится в Белгородской области в рамках EU HF. Я - участник. Очники в контесте мало кому нужны, поскольку все передают один и тот же год "получения лицензии".
    Анализ показывает, что существующие ограничения в использовании антенн позволяют "творческий волюнтаризм", ставящий участников в неравное положение. Как член Контест-комитета СРР предлагаю иную концепцию устранения технической дифференциации. Принимается, успешно внедряем в 2003 году.
    2003 год. ЧР проводится в Челябинской области в рамках соревнований RDA. Я - главный судья. Очники в контесте мало кому нужны, поскольку все передают один и тот же район RDA. ЧР проходит под контролем Романа Томаса и Игоря Буклана.
    Проводим анализ обстановки.
    Во всех вышеуказанных "чужих" контестах очники интереса не представляют, связей проводится немного, велик элемент случайности. Необходим контест, в котором очники будут главными действующими лицами, а Pile-Up на пределе человеческих возможностей. Евгений RW3QC, настаивает на уже раскрученном RDA. Я настаиваю на создании независимого ОЗЧР под эгидой СРР. Мне удается склонить на свою сторону тогдашнего Президента СРР Романа Томаса под гарантию проведения первого (учредительного) ОЗЧР в Челябинской области за свой счет. Если будет провал - понятно с кого будет спросить Начиная с 2003 года большой интерес к очным соревнованиям проявляют Игорь RA3AUU И Евгений RW3QC: приезжают на чемпионат UCG, затем на ЧР. Идеология ОЗЧР становится более понятной, начинается разработка концепции ОЗЧР. Евгений RW3QC лоббирует RDA, но когда учредитель RDA Роман RX3RC отказывается выдавать очникам "виртуальные" RDA (по типу виртуальных DOK в Германии для различных событий), RDA отпадает. Тем более, что RDA не имеет отношения к СРР, что для соревнований ранга ЧР недопустимо . После этого Евгений интерес к ОЗЧР во многом теряет. Зато возбуждается (в положительном смысле этого смысла) Игорь Буклан и гарантирует, за свой счет, предоставление всем участникам ОЗЧР идентичных трайбендеров. Поначалу многие это всерьез не восприняли, а напрасно
    Разработка концепции и Положения, были поручены, естественно, носителю идеологии, т.е. - мне А объединить было необходимо следующие исходные данные:
    1. Соревнования должны иметь продолжительность не менее 8 часов (ЧР).
    2. Очники должны быть для остальных участников множителями или давать много очков за QSO для гарантированных Pile-Up.
    3. Для ОЗЧР должно быть применимым широко распространенное (для заочников) программное обеспечение. В идеале - контест-логер абсолютно любых разработчиков.
    4. Нужна была система поощрений для заочников для гарантированной массовости.
    Анализ всех известных контестов и специфики работы контест-логеров, методом исключений, вывел на IARU HF. Анализ гипотетической массовости заочников привел к 2-часовым периодам смены контрольных сокращений, передаваемых очниками. В концепции было указано, что по мере увеличения массовости может появится возможность увеличивать это периоды. Расширение кол-ва участников за счет Украины, Казахстана и т.д. вполне может к этому привести.
    Реально, весь первый ОЗЧР был раскручен и профинансирован всего тремя людьми: UA9AM, RZ3AA и RA3AUU. Скептиков было в несколько десятков раз больше. Интересующиеся могут поднять переписку в рефлекторе ContestRu за февраль-июнь 2004 года, когда я излагал широкой публике концепцию и Положение предстоящего ОЗЧР и отвечал на многочисленные вопросы, пожелания и т.д.
    Итак, Положение разработано, позиции обработаны от клещей, в аэропорту и на вокзале наши люди встречают прибывающие команды. Директор соревнований Александр RA9AE крутится как белка в колесе уже вторую неделю. Розданы участникам реально прибывшие трайбендеры "от Буклана", собраны позиции, приближается момент истины - очно-заочная часть.
    Напряг сильнейший! Риск неудачной раскрутки ОЗЧР всего за несколько месяцев был слишком велик... Я, Роман Томас и Игорь Буклан предварительно объехали все позиции, а теперь облепили со всех сторон трансивер в штабе ОЗЧР. Старт! Первые робкие CQ очников, эфир буквально взрывается сотнями вызывающих станций! Камень с души... И очники и заочники провели тогда более чем по 1000 QSO за 8 часов - успех полный! Подробно с этим можно ознакомиться в обобщающей статье Бориса Степанова RU3AX в "Вестнике СРР". Да, это именно то, что и нужно было для России! Все очники, особенно принимавшие участия в других форматах ЧР были просто на седьмом небе от счастья.
    В 2004 году была еще и чисто очная часть, на которой настояли организаторы -старожилы ЧР. Со временем это упражнение устранили, совета у меня не спросили. Хорошо это или плохо сказать не берусь, да это и непринципиально. Важно другое: заложенная в очно-заочную часть ОЗЧР концепция и вся эфирная часть успешно работают с 2004 года без малейших изменений. А я как был, так и остался носителем идеологии ОЗЧР и его концепции в том виде, как он есть и сейчас. Нравится это кому-то или нет
    Так что извините, но я против истины совсем не погрешил, в отличие от тех, кто подменяет факты эмоциями, а потом начинает выкручиваться...
    Обращайтесь, и я постараюсь помочь.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Да не проблема. Ошибся маленько. Действительно, в 2004 году уже использовали трайбендер, но остальное всё своё. И Положение первый раз было, как нынешнее. За это извиняюсь. Но с каждым годом появлялось что то новое. Начиная с Салавата у меня всё правильно описано, но с учётом приведённых выше поправок. Пришлось даже фотографии просмотреть. Просто, ты меня вывел своим Яканьем, на самом деле, очень много народа поучаствовало в подьёме ОЗЧР до нынешнего уровня. Твоих заслуг никто не умаляет, но ... в последние годы ты в роли наблюдателя. Как и многие другие, которые ранее активно занимались общественной работой и стояли у истоков нашей национальной организации.
    Миша,
    ты ошибся не маленько, ты подменил факты эмоциями. Несерьезно и непрофессионально! Ты даже грамотно прочитать то, что написано, из-за эмоций не можешь. Я пишу о неизменных концепции и Положении, заложенных мной в 2004 году, а ты приплетаешь уровень технической оснащенности, частично обеспечиваемый конкретными организаторами. Совершенно недопустимо для технократов!
    Ну и последний твой перл, относительно наблюдателя: в отличие от тебя я действующий член Президиума СРР и руководитель одного из самых активных РО СРР России. И нареканий на мою работу ни у кого. А сам-то ты, критикан непомнящий, даже нормальную работу всего одного комитета СРР наладить не можешь! На сайте СРР последний финальный рейтинг российских коротковолновиков только за 2008 (Две тысячи восьмой) год. Просто позорище! И это далеко не всё...
    Последний раз редактировалось RG9A; 13.08.2012 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
    73 Юрий RG9A

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Ну и последний твой перл, относительно наблюдателя: в отличие от тебя я действующий член Президиума СРР и руководитель одного из самых активных РО СРР России. И нареканий на мою работу ни у кого. А сам-то ты, критикан непомнящий, даже нормальную работу всего одного комитета СРР наладить не можешь! На сайте СРР последний финальный рейтинг российских коротковолновиков только за 2008 (Две тысячи восьмой) год. Просто позорище! И это далеко не всё...
    Юрий Алексеевич!
    С интересом прочитал интеллигентный диалог в данной ветке.
    Ваши с UA9PM внутренние эмоциональные разногласия, полагаю, читателям понятны.
    Однако они не имеют под собой особой основы, на мой взгляд, т.к. тема интеграции на межгосударственном радиолюбительском уровне - очень важная и довольно тонкая. С кем же будут наши украинские друзья обсуждать данный вопрос, если член Президиума и председатель Комитета по радиосвязи на КВ не могут найти сами общего языка. Более того, считаю некорректными высказывания на публике в адрес Михаила Ивановича о несостоятельности его как председателя указанного комитета. Он у нас в последнее время отдувается как организатор многих мероприятий на КВ в одиночку. Состав комитета, в отличие от украинского, не известен никому на сегодняшний день. А судя по сайту СРР, КВ-радиосвязь вообще не развивается. А Вы всё это ставите ему в вину, в то же время являясь не последним членом Президиума национальной организации.
    А небрежное отбрасывание Вами главного периода начала и дальнейшего развития очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ сродни утверждению, что история человечества началась со дня Вашего рождения. При этом цель пробраться в отцы-основатели весьма очевидна, но не рановато ли? Быть может есть смысл дождаться, когда уже не будет тех, кто решал все эти вопросы задолго до Вас?

    Успехов нам всем!

    С уважением к форуму,

  14. #89
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,227
    Поблагодарили
    7156
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Просто, ты меня вывел своим Яканьем,
    Оба хороши...Столкнулись два великих Я...И куда крестьянину податься???Только тему забалтывают...
    А проблемы нет вообще.Есть только желание-вернее отсутствие его с другой стороны....Возможности интеграции очных весьма призрачны именно по этой причине.

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Проявленный представителями Украины и Казахстана интерес к расширению Очно-заочного Чемпионата России (ОЗЧР) на другие сопредельные государства закономерен
    Спасибо за , хоть и эмоциональные , но очень своевременные " мемуары " . Очень кстати и показательно . Теперь осталось дождаться тех , кто пройдет этот долгий и неблагодарный путь . Наши функционеры не в состоянии даже сохранить имеющегося , не говоря уже о создании чего-то реально путнего .
    Удачи вам , соседи-братья . Не растеряйте имеющегося . И не бойтесь - с нашей стороны вреда не будет ....

Похожие темы

  1. Возможны ли модернизации
    от UA4HBO в разделе FT-990
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:01
  2. Возможны ли проблемы с РЛС ?
    от UA4CR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 02:09
  3. Очные соревнования и личные встречи НАМов
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2003, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×