Результаты опроса: Возможны ли совместные очные?

Голосовавшие
103. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    88 85.44%
  • Нет

    6 5.83%
  • Все равно

    9 8.74%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 162
  1. #46
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    1.Внести в национальные положения о проведении ОЗЧР пункт, который утвердит множитель от иностранного очника.
    2.Внести в национальные положения (где этого еще нет) о проведении ОЗЧР пункт, который разрешает очным участникам проведение связей с иностранными радиолюбителями.
    3.Обеспечить центральный узел получения отчетов и передачу полученных отчетов национальным судейским коллегиям.
    4.Судейство и выявление победителей, равно, как и раздача пряников и кнутов в каждой стране свое.

    И для увеличения количества участников и поднятия престижа более ничего не надо.
    А все нюансы, связанные с присвоениями почетных и заслуженных званий оставить в каждой стране свое и не пытаться впихнуть невпих.емое в одни соревнования - общий зачет, выявление абсолютного победителя и т.д. - для международных есть WRTC. Мало WRTC - пусть будет WRTC, но через 2 года, если потянут нац. организации один раз на два года.

  2. #47
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Вячеслав Иванович!
    Это мне понятно.
    Но для того, чтобы послать запрос на имя Президиума СРР, вполне хватает полномочий президента ЛРУ. Это типа "договора о намерениях". Дальше все решают президиумы. Если письмо в СРР передавать так, как Вы сказали, это получается что-то типа партизанской войны. Её легко начать, и даже победить (развалить всё), но такую задачу никто не ставил. И пока на Украине альтернативы ЛРУ нет. Значит, юридически приходится работать с тем, что есть.
    Давайте пока попробуем работать без экстремизма.
    Вы же понимаете, что развалить структуру типа ЛРУ легко (наваяли они уже столько мимо законов - пару исков, прокуратура, админсуд и аут), а вот создать новую - сложно. Причем, причиной будет как раз недоверие народа после ЛРУ.

  3. #48
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    вполне хватает полномочий президента ЛРУ. Это типа "договора о намерениях".
    В Украине, по Закону, звания типа МС, МСМК, ЗМС имеет право присваивать только Минмолодьспорта. Это касается всего, что подают на подпись Федерации по направлениям спорта. Аналогично, финансирование мероприятий, которые попадают в планы министерства. НО!
    ЛРУ- не является Федерацией и никогда ей не станет. Это общественная организация и финансируется только из взносов. Все попытки "за уши" из нее сделать Федерацию за 20 лет ни к чему не привели и не приведут.
    Поэтому, полномочий Президента ЛРУ вполне хватает на то, чтобы присвоить участникам звание Победителя (Чемпиона) ОЗЧ страны. Будет звучать как "Чемпион очно-заочного чемпионата ЛРУ на КВ". Как по мне, так это звание еще завоевать нужно.
    Так что, вопрос только в желании общественности Украины и смене руководства ЛРУ.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Идея отличная!!! Есть, конечно ряд тонкостей в организационном плане, как то:
    1. Единое положение;
    2. Совместная судейская комиссия;
    3. к п.2-единая система приемки и обработки отчетов;
    4. Одновременное подведение итогов для очников;
    5. Смешанное судейство на очных позициях ( минимум по два представителя-наблюдателя со стороны России на Украинских позициях и наоборот);

    Это чисто мои соображения, возможно ошибаюсь. Но я только "ЗА"!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #50
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    ЛРУ- не является Федерацией
    Олег!
    Вопрос не о присвоении званий и смене власти. Это все вторично. Сейчас решается задача о согласовании действий Украины и России относительно очных Чемпионатов. Вы должны понять, что мы сейчас пытаемся догнать Россию в этом вопросе, так как отстали уже лет на "надцать". Отстали и в правовом поле, и в техническом, и в организационном. Реально тягаться с большой толпой российских очников может только пара команд из Украины. Я бы даже сказал - одна (Романа UR0MC). Но это исключительно его заслуга!

    Можно проводить ОЗЧУ на "резинках", на эквивалентах, орально, ректально - толку не будет. А будет WRTC и...

  6. #51
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Коллеги!

    Я уже высказывался "по процедурному вопросу" в личной переписке. Повторю ещё раз публично. Должно быть письмо от руководства ЛРУ (БФРР, КФРР, БФРА) в Президиум СРР, либо Президенту СРР лично. Всё остальное -пустое времяпровождение. В письме должны быль чётко сформулированы предложения. Письмо должно поступить в электронном виде сейчас, минимум за две недели до начала фестиваля в Домодедово.

    Нам не нужно писем госорганов иностранных государств имеющих компетенцию в сфере спорта, вполне достаточно того, что перечисленные организации являются национальными и в соответствии с Конституцией ИАРУ несут ответственность за развитие радиоспорта в своих странах. Именно они и будут всё решать.

    Я однозначно голосовал за интеграцию. Я всегда голосую за интеграцию и делаю для для интеграции всё, что возможно.

  7. #52
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    379
    Поблагодарил
    16
    Если предусмотреть в своем положении совместимость контрольных номеров, ваших и российсих, то никакого согласия может и не понадобится.
    Конечно обмен базами данных желателен, но ....

  8. #53
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Коллеги!

    Я уже высказывался "по процедурному вопросу" в личной переписке. Повторю ещё раз публично. Должно быть письмо от руководства ЛРУ (БФРР, КФРР, БФРА) в Президиум СРР, либо Президенту СРР лично. Всё остальное -пустое времяпровождение. В письме должны быль чётко сформулированы предложения. Письмо должно поступить в электронном виде сейчас, минимум за две недели до начала фестиваля в Домодедово.

    Нам не нужно писем госорганов иностранных государств имеющих компетенцию в сфере спорта, вполне достаточно того, что перечисленные организации являются национальными и в соответствии с Конституцией ИАРУ несут ответственность за развитие радиоспорта в своих странах. Именно они и будут всё решать.

    Я однозначно голосовал за интеграцию. Я всегда голосую за интеграцию и делаю для для интеграции всё, что возможно.
    __________________
    Игорь (RV3DA)
    Процитировал в наш URcontest рефлектор. Ждем реакции.

    Письмо Лякину тоже отправил. Такое:
    Андрей Викторович!
    Вы вообще в курсе, что происходит по поводу ОЗЧУ?
    Информация есть в URcontest-рефлекторе и здесь:

    http://forum.qrz.ru/thread35615.html

    Какова будет Ваша реакция (если Вы не в курсе)?

    us2iz

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,048
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Юра, ты тут как бы немножко лукавишь. :-) Что очень уж у тебя большое Я. Положение современного ОЗЧР существует с 2005 года, когда ОЗЧР переместился на территорию Башкирии.
    Что-то, Миша, я не очень понял что именно ты хотел этим сказать...
    О том, что я забыл упомянуть о твоем большом "Я"? Виноват, восстанавливаю истину: ты был одним из тех двух, которые уговорили во время одной из Новосибирских конференций президента СРР Романа Томаса рискнуть и организовать ОЗЧР не в рамках случайных контестов, а как полностью самостоятельный (самодостаточный) контест. Затем Я разработал Положение и Я организовал со-товарищи за свои деньги (здесь пока не могу придумать, куда свое большое Я воткнуть...) ОЗЧР дважды на территории Челябинской области. Я ничего не перепутал?
    Что изменилось в Положении на территории Башкирии в 2005 году?
    1. Убрали чисто очную часть. Волюнтаристски.
    2. Убрали личников. Аналогично волюнтаристски. Резко снизив популярность ОЗЧР.
    3. Отжали основателя от ОЗЧР.
    Однако то, что осталось (очно-заочная часть), осталось в первозданном виде, без единого принципиального изменения.
    Так что, скорее это ты зачем-то немножко лукавишь

    Ну, а если без шуток, мне очень приятен интерес Украины и Казахстана к проведению параллельных мероприятий. И я, как член Президиума СРР, окажу всемерную поддержку этим инициативам.
    Блин, боюсь, опять в слишком большом "Я" обвинят

  10. #55
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Как неоднократный участник очных Чемпионатов и Кубков Украины всеми своими конечностями за проведение совместных Очно-Заочных соревнований.Перестал ездить на очные, так как считаю,что необходимо менять в Украине формат данных соревнований.Во время Европейского теста был проведен эксперементальный очно-заочный тест, было 19 человек участников, пусть были какие-то недочеты, но это мелочи, главное всем понравилось а некоторые вспомнили как было раньше.Первый раз учавсвовал за сборную Донецкой области в далеком 92-году, это никогда не забудится.Так что большинство идей на этом форуме поддерживаю и многие люди с кем я раньше выступал ( US1ITU) я думаю тоже.
    Дело за малым...Просто договориться...А участники поддтянутся я думаю.Донецк только выставит несколько команд.

  11. #56
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Блин,
    Юра! Ну расслабтесь!
    У всех свои закидоны.
    Главное, что Вы еще в эфире работаете. А у нас, например, ЛРУ лихо кинуло всех с 4-й категорией - убрать категорию убрали, а вот предусмотреть механизм автоматического перевода всех в третью из четвертой оказалось слабо...
    А попробуйте у нас в разрешение внести вместо UW3DI какой-нибудь Icom!

    Ой, ребята! Вы как из другого мира! Завидую!!!!!

  12. #57
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А у нас, например, ЛРУ лихо кинуло всех с 4-й категорией - убрать категорию убрали, а вот предусмотреть механизм автоматического перевода всех в третью из четвертой оказалось слабо...
    А попробуйте у нас в разрешение внести вместо UW3DI какой-нибудь Icom!
    Вынужден стать на защиту:
    1. ЛРУ не "кидало" с 4-й категорией, а привело документы к соответствию требованиям CEPT и HAREC. Перевод должен быть автоматическим из 4 в 3. Так произошло у нас. Другое дело, что на местах есть перегибы и нужно бороться.
    2. Для внесения любой аппаратуры в разрешение есть процедура, которая предусматривает прохождение технической комиссии. И это не столь сложно. Другое дело, что по стоимости есть вопросы, которые нужно решать.

    А по теме объединения ОЗЧ- кто ж против? Я только- за, хоть и не спортсмен. Реакцию руководства Вы все равно не получите. Собирайте мнение спортсменов, клубов и подавайте в Исполком предложение. Получите ответ. Сам не люблю бюрократию, но таковы реалии...

  13. #58
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    А по теме объединения ОЗЧ- кто ж против?
    Олег, давай все таки по теме, а то мы своим "нижним бельем" всех распугаем

  14. #59
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    2. Для внесения любой аппаратуры в разрешение есть процедура, которая предусматривает прохождение технической комиссии. И это не столь сложно. Другое дело, что по стоимости есть вопросы, которые нужно решать.
    Это Вы просто не сталкивались. Да и с четвертой категорией... Ох, я уже замордовался с сыном. Деньги, Олег, меня не волнуют. Все оплачено до... Ну, на 5 лет вперед. Сколько нужно еще и кому доплатить? Могу на 50 вперед.

    Так. Off top. Sorry.

    Так. Не Off. На сей момент от Лякина ответа нет. Буду ждать до понедельника.

  15. #60
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Я только- за, хоть и не спортсмен
    а тебе как неспортсмену, но производителю антенн на Украине, пора бы подумать, где украсть алюминий, чтобы пацанам сделать 223-ие антенны и 10-ти метровые мачты

Похожие темы

  1. Возможны ли модернизации
    от UA4HBO в разделе FT-990
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 19:01
  2. Возможны ли проблемы с РЛС ?
    от UA4CR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 02:09
  3. Очные соревнования и личные встречи НАМов
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2003, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×