Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 547
  1. #181
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вот глянул на результаты 2012 - там протокол возглавляют те станции, где MO - это вполне понятно.
    Не понял этой фразы, расшифруйте пожалуйста...

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    И совершенно спокойно выполнял норматив 1-го разряда.
    Четырехчасовой тур на ВЧ. Сделать первый разряд - проблем нет. Согласен.
    Тут немного о других амбициях идет разговор

  3. #183
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Четырехчасовой тур на ВЧ. Сделать первый разряд - проблем нет. Согласен.
    Тут немного о других амбициях идет разговор
    Я это понимаю. Второй разряд выполнить - это еще на порядок проще... И в сравнении МС и второразрядник совсем никакого смысла. Но не верят же ))))))

  4. #184
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    эту фразу ты у меня спер?
    Ага

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я всегда так говорю - СРП - разновидность ориентирования, а не радиоспорта
    Ну так и отделяйся на здоровье, а нашу песочницу не ломай

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Впрочем, лет через 20 займусь
    Твой подход понятен. Смею заявить, что РЕЗУЛЬТАТ ты не получишь с таким подходом. Ну и соответственно не прочувствуешь на себе - спорт это или развлекуха.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    не забуду то чувство глубокого удовлетворения когда ты слышишь всех и все записываешь, а тебе почти не отвечают
    Если тебе все отвечают - это не интересно. В том и состоит прелесть РАДИОсвязи, в том и состоит МАСТЕРСТВО - чтобы тебе отвечали как можно больше.

    ------------------------------

    Возьмем наши результаты в Кубках и Чемпионатах. Результат ОБЪЕКТИВНО показывает что мы имеем СРЕДНИЙ сетап и СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА.
    И я несколько раз проводил эксперименты, когда приглашал на нашем сетапе работать других операторов
    Результат предсказуемый - кое кто с RU1A делает результат несмотря на "средность сетапа" и не самый удачный QTH, а другой, считающий что он неплохой оператор, "сопли жует", соответственно и результат
    Я это ПРАКТИЧЕСКИ проверял.

    ------------------------------

    Я не знаю конечно твоего уровня в радиосвязи на КВ, но готов предложить вот что (ну если ты чувствуешь что что-то можешь, тем более если ты считаешь это чем-то этаким - малоспортивным) - приезжай в гости на какой-нибудь динамичный контест. Мы сядем с тобой вдвоем и честным киловаттом, с блокировкой жахнем. А потом мы поговорим об ощущениях, о впечатлениях от работы.

    P.S. только ты меня не приглашай побегать по лесу с пеленгатором
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.04.2013 в 12:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    И в сравнении МС и второразрядник совсем никакого смысла.
    Да по большому счету, речь идет не о МС и второразрядниках. Речь о сетапах и прочей фигне. Как одно из них. Давеча узнал - на своей станции можно применять свой личный скиммер. А "общественный" - никак нельзя. Но я никак не врублюсь. В чем их разница ???
    В смысле - там и там - получение халявных спотов.
    Но это чисто техническая сторона.
    А есть...
    Повторы во втором туре.
    Прохождение на ВЧ.
    Прохождение на НЧ.
    Столько ньюансов, что - да пусть будет всё, как есть.
    Гори оно синим пламенем.
    Тесты на КВ - это типа болезнь.
    Зараза пристала один раз , уже не бросишь.
    Типа , как семечки лузгать
    Ну хоть ОЗЧР есть - и дышиться ровнее...
    Последний раз редактировалось R8TR; 16.04.2013 в 12:49.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  6. #186
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4177
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Давеча узнал - на своей станции можно применять свой личный скиммер. А "общественный" - никак нельзя. Но я никак не врублюсь. В чем их разница ??? В смысле - там и там - получение халявных спотов.
    Свой - лучше От "чужих" больше суеты и времени на удаление лишнего мусора. Да и является он неотъемлемой частью технического оснащения станции (должен быть)!

  7. #187
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Да по большому счету, речь идет не о МС и второразрядниках. Речь о сетапах и прочей фигне. Как одно из них. Давеча узнал - на своей станции можно применять свой личный скиммер. А "общественный" - никак нельзя. Но я никак не врублюсь. В чем их разница ???
    В смысле - там и там - получение халявных спотов.
    Сетапы - это совсем не фигня. Если их не развивать, то за пару лет из топов можно запросто вылететь. Посмотреть всё тот же, уже упомянутый тут RDXC. Каждый год количество проводимых связей неуклонно растет и не только за счет увеличившегося кол-ва участников, но и за счет улучшения сетапов. Про скиммеры ничего сказать не могу, в эту тему не вдавался.

  8. #188
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU4IT Посмотреть сообщение
    Да и является он неотъемлемой частью технического оснащения станции (должен быть)!
    Я так понимаю, это ирония

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Сетапы - это совсем не фигня.
    Ну дык , и я о том же . Типа.
    Фигня в смысле "не фигня" . Это я перечислял всякие условия вхождения в призеры.
    Последний раз редактировалось R8TR; 16.04.2013 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  9. #189
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,594
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Кто же все-таки соревнуется? Человеки или сетапы?
    Алексей! Уж не хотите ли Вы сказать, что в СРП нет сетапа. Я хоть и не большой специалист в этой спортивной дисциплине, но в молодые годы доводилось и выступать за родной университет (так надо было) и судить соревнования разного уровня (включая чемпионаты СССР) и, что самое главное, общаться, с выдающимися спортсменами того времени. И я прекрасно помню, как относился к "сетапу", например, Толя Гречихин, какие технические новинки, помогавшие ему побеждать, он придумывал, и как он однажды с сожалением сказал мне: "Время, когда в охоте на лис побеждали такие, как Жора Румянцев, проходит." Имея в виду изменения в правилах, сильно снижающие значения "сетапа" охотника на лис и его головы.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Нормальные лисятники не грызлись. Просто им на голову навязали "наполеончиков".
    У вас слишком много группировок, каждая из которых считает нормальными только себя. Впрочем, в других подвидах ситуация такая же, просто слабее выражена и не переросла в полный бардак в столице.

    Я думаю, вы мне позволите об этом судить, я все же не самый посторонний человек для охотников

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я всегда так говорю - СРП - разновидность ориентирования, а не радиоспорта. Это так оно и есть!
    Надо только понимать, что ориентировщкам вы нафиг не нужны, и радуйтесь, что вас терпят "правильные" радиоспортсмены. Тем более, что на мировом уровне охотники все же в IARU, а не в IOF.

    То, что вы радиоспорт превратили в ориентирование - это ваш, охотничий выбор и ваши личные сложности теперь, уж извините.

    Так же, как и то, что у нас это переросло в гонку вооружений-сетапов и уровня доходов в первую очередь.

    Тут уместно вспомнить UA1DZ, который был не просто бегуном с промышленным пеленгатором.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну не надо передергивать. Я писал про ВТОРОЙ ВЗРОСЛЫЙ разряд. 3ю получают 10-11 летние мальчики и девочки. Им сквер у ДЮСТШ - самое-самое. И не 1 лису, а минимум 2 - см. Правила.
    Тут один придурок передергивает куда с большим усилием.

    В КВ второй разряд за пять связей в пять минут контеста тоже не получить, так что действительно не стоит сравнивать. Надо вообще понимать, что разряды - это все же для детей, а не для взрослых мужиков. Для взрослых мужиков - почетные звания, а гоняться в сознательном возрасте за разрядами мне кажется, поздновато Хотя некоторые исключения весьма показательны и вызывают уважение.

    Потому и раздачу всяких разрядов за весьма посредственные результаты с точки зрения взрослых мужиков я только приветствую.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей! Уж не хотите ли Вы сказать, что в СРП нет сетапа.
    Все вы верно говорите, беда только в том, что было это уже 30 лет назад. А за 30 лет утекло много воды и ситуация в охоте поменялась кардинально.

  11. #191
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Не понял этой фразы, расшифруйте пожалуйста...
    В смысле - "много операторов". Результат выше у этой подгруппы.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Смею заявить, что РЕЗУЛЬТАТ ты не получишь с таким подходом.
    А на кой мне в 60 лет нужен результат, когда он мне и в 40 не интересен

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Возьмем наши результаты в Кубках и Чемпионатах. Результат ОБЪЕКТИВНО показывает что мы имеем СРЕДНИЙ сетап и СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА.
    И я несколько раз проводил эксперименты, когда приглашал на нашем сетапе работать других операторов
    Результат предсказуемый - кое кто с RU1A делает результат несмотря на "средность сетапа" и не самый удачный QTH, а другой, считающий что он неплохой оператор, "сопли жует", соответственно и результат
    Я это ПРАКТИЧЕСКИ проверял.
    А я и не спорю. Вот привязались ко мне . Когда все вокруг среднего - тогда и есть интрига в борьбе. И уж тем более между хорошим оператором и "считающем себя хорошим оператором" тоже разница

    Пока здесь только один человек уверен, что с 10 ваттами на веревке выиграет в тесте у НАСТОЯЩЕГО (то есть не выскочки, а стабильно подтверждающего квалификацию) второразрядника на биггане. Ну пускай выиграет Тем более я ни капельки в его уровне не сомневаюсь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не знаю конечно твоего уровня в радиосвязи на КВ, но готов предложить вот что (ну если ты чувствуешь что что-то можешь, тем более если ты считаешь это чем-то этаким - малоспортивным) - приезжай в гости на какой-нибудь динамичный контест. Мы сядем с тобой вдвоем и честным киловаттом, с блокировкой жахнем. А потом мы поговорим об ощущениях, о впечатлениях от работы.

    P.S. только ты меня не приглашай побегать по лесу с пеленгатором
    Леша, спасибо за приглашение. Честно - мне очень интересно живьем посмотреть на работу сильного контестмена. Будет возможность - воспользуюсь. А в лес я тебя не потащу - разве что на шашлык

  12. #192
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарили
    871
    Поблагодарил
    779
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я Вам объяснял и ещё раз повторяю:для разных мощностей есть разные подгруппы.
    Аналогично и в мотоспорте:соревнования общие, а вот группы в зависимости от кубатуры двигателя: до 125 кубиков, до 250 кубиков и т.д.

    Ну и в чём различие по сравнению с коротковолновиками.
    А разница в том, что они не едут по одной дорожке одновременно!!!

    Сергей.

  13. #193
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей! Уж не хотите ли Вы сказать, что в СРП нет сетапа. Я хоть и не большой специалист в этой спортивной дисциплине, но в молодые годы доводилось и выступать за родной университет (так надо было) и судить соревнования разного уровня (включая чемпионаты СССР) и, что самое главное, общаться, с выдающимися спортсменами того времени. И я прекрасно помню, как относился к "сетапу", например, Толя Гречихин, какие технические новинки, помогавшие ему побеждать, он придумывал, и как он однажды с сожалением сказал мне: "Время, когда в охоте на лис побеждали такие, как Жора Румянцев, проходит." Имея в виду изменения в правилах, сильно снижающие значения "сетапа" охотника на лис и его головы.
    А я разве подобное писал? Аппаратура играет роль. Безусловно. Как и в радиосвязи. Физическая подготовка играет роль. Не так, как в радиосвязи - другая подготовка. Сутки за трасивером - тоже не просто так даются. Техническая и тактическая подготовка тоже играют роль. Разница - в соотношении этих ролей.
    В СРП для "сетапа" ограничения простые - вес, габариты и автономность питания. Спутниковые финтифлюшки и обмен информацией - за рамками правил, потому не рассматриваем.
    В ОЧЗР - близкая ситуация в этом смысле к СРП. В заочных - опять-таки, если отбросить контроль/неконтроль - тоже, но при условии честного дробления на подгруппы. Но это, если мы хотим оценивать именно оператора.
    Вот Леша, все со мною пытается спорить, только непонятно о чем. Он пишет, что сетап важен. И я пишу, что сетап сильно влияет на результат, что и с хреновым сетапом мастер спорта может показать результат, но возможности его будут ограничены. Насколько - не знаю. Нет у меня статистики. "Камеральный" анализ требований ЕВСК по КВ, а особенно по УКВ (там два разных понятия в одной каше) показывают, что над ней еще работать и работать. Другой системы, увы, нет.

    Правила - кардинально не менялись. Просто вырос физический и технико-тактический уровень спортсменов. И влияние аппаратуры сгладилось. Гречихин и Верхотуров разрабатывали электромеханические "дальномеры". Сейчас это дело нужно только для детей. Честные КМСы и МСы научились решать эти задачи ухом.

    Для тех, кто не в теме - чехи продвигают тему увеличения количества лис на дистанции до 10. Это будет классно - тогда технари снова сравняются с бегунами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    У вас слишком много группировок, каждая из которых считает нормальными только себя.
    Евгений, на самом деле всего две. Но Вы правы -это уже слишком много. Еще каких-то пару лет назад никаких группировок не было. Были отдельные несогласия. А вот в последние полтора года -ситуация другая. Удивительно, но это совпало со сменой персоналий в СРР.

    Добавлено через 55 секунд
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Надо только понимать, что ориентировщкам вы нафиг не нужны, и радуйтесь, что вас терпят "правильные" радиоспортсмены. Тем более, что на мировом уровне охотники все же в IARU, а не в IOF.
    А чему тут радоваться? Состояние как у Ленина - не лечат и не хоронят.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы мне позволите об этом судить, я все же не самый посторонний человек для охотников
    Несомненно

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А разница в том, что они не едут по одной дорожке одновременно!!!

    Сергей.
    Сергей, а Вы давно были на соревнованиях автогонщиков?
    Гоняются на разных, может в общей куче быть и джип с движком 300 л.c. и "Запорожец".
    И в соревнованиях по прохождению плохопроходимых участков дорог "Запорожец" очень часто проходит там, где навороченный джип садится.

    Для повышения образовательного уровня присутствующих подготовлю и выложу здесь, как у нас в городе соревнуются тётки на своих личных машинах в автогонках на льду без всякого разделения на типы машин и кубатуру двигателей.

  15. #195
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарили
    871
    Поблагодарил
    779
    Добрый вечер, Юрий!

    Это очень точно называется: "Борьба без правил".

    P.S. К спорту отношения не имеет.

    Сергей.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×