Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273031323334353637
Показано с 541 по 547 из 547
  1. #541
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Никто же не говорит, что в QRP или LP работает с усилителем (примеры есть) или HP... (верхняя граница неизвестна).
    Ну а если эту самую категорию круто запозиционировать ? Ну или замотивировать, как вариант...

    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    В свою очередь предлагаю подумать о том, чтобы в рамках Кубков и Чемпионатов определять победителей по Федеральным округам и соответственно ВИП для выполнения спортивных нормативов считать именно по соответствующему округу. На мой взгляд, такой подход практически при любом начислении очков поставит в равные условия всех участников.
    Да поставить то он может и поставит... Но наверное это пойдет в разрез с документами Минспорта... ЧР и VIP по ФО... Не знаю..

  2. #542
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Ну а если эту самую категорию круто запозиционировать ? Ну или замотивировать, как вариант...
    Главное, как я понимаю для контестменов этого уровня будет престижность, максимальные очки для отбора на WRTC и т.п. До сих пор в WW считается UNASSISTED самой престижной категорией, хотя за последний телеграфный контест, по моему Саша Гиманов обращал внимание на логи португальцев. Если эту подгруппу замотивировать (допустим дополнительными очками на WRTC) она конечно появится, но даже без нее в телефонных Кубках и Чемпионатах крайне сложно работать. И я как-то тяжело себе представляю, что будет твориться при ее появлении.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Но наверное это пойдет в разрез с документами Минспорта... ЧР и VIP по ФО... Не знаю..
    Я к сожалению не имею времени на изучение нормативной базы по этому вопросу, поэтому и хотелось бы услышать от судей возможно ли внесение каких-либо дополнений и изменений, если это требуется в существующие документы. Да и по-моему нам никто не запрещает проводить в одно и тоже время ЧФО, а соответственно кроме абсолютных победителей определять еще и победителей в соответствующих ФО.

  3. #543
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    545
    Поблагодарил
    658
    RM5D Андрей, проект правил в посте № 6. Про зачёт в разных округах не знаю, но про внесение дополнительных строк в ЕВСК надеемся.
    К сожалению в этой теме пару человек льют воду неизвестно на чью мельницу, может быть поэтому многие контестмены не хотят сюда заходить, а жаль. Хотелось бы услышать наших ведущих спортсменов.Это на полном серьёзе!
    Хотя иногда, приходя домой-,прочитаешь последние 2-3 сообщения, и не понимаешь куда попал!...Возможно и у других также...
    73!

  4. #544
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    К сожалению в этой теме пару человек льют воду неизвестно на чью мельницу,
    Дык вы позывные их обозначьте и я скажу на чью мельницу они льют воду.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    может быть поэтому многие контестмены не хотят сюда заходить, а жаль.
    У них нет времени штобы читать тот бред, который несут здесь дилетанты типа меня, ну, или питерских.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать наших ведущих спортсменов.
    А вам што, религия не позволяет встретиться с вашими питерскими контестменами лично и услышать их мнение?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Хотя иногда, приходя домой-,прочитаешь последние 2-3 сообщения, и не понимаешь куда попал!...
    Рассказываю: на обычный российский форум.

  5. #545
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,140
    Поблагодарили
    1118
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Непонятно, вот почему вы такой молодой и нахальный ходите и плачитесь што вас нынешний регламент не устраивает?
    Покажите лучше свой класс старпёру.
    Я не хожу и не плачусь, я сюда захожу раз в неделю со скуки посмотреть на развитие страшной болезней особо блаженных обитателей форума.

    Я показываю свой класс несколько с другой стороны, если б вы работали в тестах, об этом знали бы.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот меня многие не любят за то, што я правду в глаза говорю, так вот я вам питерским и говорю, што тяму у вас не хватает, хоть и есть бабло на всякие нотебуки, каты и прочую хрень, вот вы ходите здесь и стоните.
    Ваша правда, очевидно, проистекает из палаты психбольницы, так что продолжайте -вдруг вам легче станет. Мы будем рады, честное слово!

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Рассказываю: на обычный российский форум.
    С обычным российским троллем.

  6. #546
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    бред, который несут здесь дилетанты типа меня, ну, или питерских.
    Юра, про питерских - не следует употреблять диагнозные выражение из ИНТЕРНОВ, выше продемонстрирована таблица тестов и рейтинга "дилетанта" RX1AG ....
    Простите, но это ваши рассуждения и доводы имеют налет дилетантства и оторванности от реалий, вы не совсем четко осознаете, что такое современные соревнования в радиоспорте.
    Питерские товарищи, в отличие от вас "не бредят", а довольно дружно делают конкретные дела. Пример, далеко ходить не будем, - соревнования "Кубок Г.Румянцева - UA1DZ на КВ", развитие и поднятие этого теста до уровня ЕВСК. Кубок завоевывают все большую популярность, приглашаем к участию 28 апреля-воскресенье с 18.00 по 24 МСК, можно выполнить разрядные нормы.
    Молодой человек - Евгений RK1AA, которого вы зачислили в число "нахальных", создал Положение, является Главным судьей соревнований, Администратором сайта www.ua1dz.ru. Причем, ему не нужны звания - он МСМК .... Максим Шуманов - RA1AL , топик стартер также известный радиоспортсмен, регулярно выступающий во многих тестах, с занятием высоких мест.
    Информирую вас не по причине корпоративной солидарности питерцев, а к тому, чтоб знали - вы имеете дело не с дилетантами в вопросах радиоспорта, не с тролями, желающими потренькать на клаве "от нечего делать".
    Мы не ищем выгоды для себя и для СЗФО, мы реально желаем приобщения к радио, к радио спорту возможно большего числа народу.

  7. #547
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Андрей, проект правил в посте № 6
    Роберт, я имел ввиду регламент, а Николай конечно сделал достаточно большой объем работы, поэтому думаю, что в этой теме есть что обсудить без личностных склок. Вот я и предлагаю сосредоточить усилия на обсуждениях и своих предложениях. Хотелось бы видеть активность наших радиолюбителей в национальных соревнованиях, как например это проходит в USA (причем у них подобного рода мероприятий по моему гораздо больше).
    PS А зачет в ФО округах надо по возможности обязательно делать.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×