Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 547
  1. #496
    QRP
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Дело в том , что в SPRINT можно провести на одной частоте много qso ее не покидая.
    Весь смысл не метнуться в сторону, а только уступить частоту вызвавшей вас станции.
    Далее дело ваше , покидать частоту или послушать кто вызывает бывшего вашего корреспондента. Частота достанется ему, следовательно вы можете провести тоже с ним qso
    и снова стать хозяином этой частоты и тд. В логе у вас будут фиксироваться связи на одной частоте. Так собственно и происходит в EU SPRINT и других реальных спринтах (даже детских).
    Валерий, вообще-то в EU SPRINT как раз обязательно сменить частосту после проведения связи на CQ.
    Из положения спринта:
    Действует специальное правило QSY: тот участник, который инициировал радиосвязь (путем передачи CQ, QRZ? и т.п.), может провести единственное QSO на этой частоте. Затем он должен сместиться по частоте, по крайней мере, на 2 кГц, и только после этого ему разрешается вызывать другого участника или инициировать новое QSO (CQ, QRZ? и т.п.).

  2. #497
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4FER Посмотреть сообщение
    вообще-то в EU SPRINT как раз обязательно сменить частосту после проведения связи на CQ.
    Из положения спринта:
    Действует специальное правило QSY: тот участник, который инициировал радиосвязь (путем передачи CQ, QRZ? и т.п.), может провести единственное QSO на этой частоте. Затем он должен сместиться по частоте, по крайней мере, на 2 кГц, и только после этого ему разрешается вызывать другого участника или инициировать новое QSO (CQ, QRZ? и т.п.).
    Да , так написано в правилах, но во всех спринтах и EU sprint почему то получается как я рассказал. Видимо сама ситуация на это подталкивает. Логичнее получается. Частоту уступил, а вызываю уже другого корреспондента. Другой пример , я после qso метнулся на 2 кгц в сторону , дал CQ ни кто не ответил. Пошел по диапазону и слышу корреспондента на своей прежней частоте. Не имею права позвать его?

  3. #498
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    1. У вас бабло есть на аппарат, у меня нет, но у меня есть мозги, я делаю самопальный и вас обуваю.
    не нужно заводить россиян назад к дроздиверам и 3ДИ... на этой технике, не что кого то обуть, а самим кое как не ходить босиком ... очевидный нонсенс ...
    --------------------------------------------
    Кстати, я пол-года на полгода живу в деревне и не понаслышке знаю положение с аппаратурой в селах и хуторах. Уважающий себя радист/ их подавляющее большинство на селе/ давно уже не работает на самодельной аппаратуре. Многие имеют по несколько аппаратов. Покупают, меняют, ставят антенны, усилители. Даже мой брат RK6DW, конструктор со стажем, которому я отдал свой отличный дроздивер, в прошлом году плюнул на самоделки, взял кредит на год и купил ЯЕС -450 .

  4. #499
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    не нужно заводить россиян назад к дроздиверам и 3ДИ... на этой технике, не что кого то обуть, а самим кое как не ходить босиком ... очевидный нонсенс ...
    Не нужно призывать всех менять свои самопальные аппараты на иностранные.

    Во первых, это модераторы могут расценить как рекламу.

    Во вторых, я расцениваю это как призыв к снижению технической подготовки соревнующихся.

    В третьих, эти соревнования это соревнования профессиональных спортсменов или радиолюбителей?
    Если это соревнования радиолюбителей, то почему вы им своим предложением ЗАПРЕЩАЕТЕ работать в соревнованиях на самопальных аппаратах?
    Для соревнований на заводских аппаратах соревнования уже есть: Очный Чемпионат России по радиосвязи на КВ.

    В четвёртых, готов заключить с вами пари, што я и на самопальном аппарате в телеграфном тесте вас обую, даже если у вас будет аппарат за 15 тыщ зелёных.

  5. #500
    QRP
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA4FER Посмотреть сообщение
    вообще-то в EU SPRINT как раз обязательно сменить частосту после проведения связи на CQ.
    Из положения спринта:
    Действует специальное правило QSY: тот участник, который инициировал радиосвязь (путем передачи CQ, QRZ? и т.п.), может провести единственное QSO на этой частоте. Затем он должен сместиться по частоте, по крайней мере, на 2 кГц, и только после этого ему разрешается вызывать другого участника или инициировать новое QSO (CQ, QRZ? и т.п.).
    Да , так написано в правилах, но во всех спринтах и EU sprint почему то получается как я рассказал. Видимо сама ситуация на это подталкивает. Логичнее получается. Частоту уступил, а вызываю уже другого корреспондента. Другой пример , я после qso метнулся на 2 кгц в сторону , дал CQ ни кто не ответил. Пошел по диапазону и слышу корреспондента на своей прежней частоте. Не имею права позвать его?
    __________________
    RW3AI
    Валерий, по правилам нельзя. Но так происходит. Согласен. Для этого и нужна точная частота в логе.

    Igor UA4FER

  6. #501
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Сейчас много тотализаторов работают, можете сходить и более грамотно распорядиться лишними средствами, поставить на тараканьи бега заодно и азарт души почесать ...
    ---------------------
    Никто самоделкам не запрещает, у меня несколько штук самоделок сейчас числятся в списке зарегистрированных. Пусть собирают из наборов SDR, или из россыпи, ставят систему САТ, работают хоть на РЕГЕНе, правила ТЕСТа соблюдать нужно и всё ...
    ----------------------
    А теперь перейдем к вашим далеко идущим, но несбыточным, планам надрать меня - RX1AG. Боюсь у вас это не получится так быстро. Посмотрите таблицу рейтингов ... есть такая... У вас несколько строчек всего с низкими резалтами, а у меня на страницу скрина не помещается Где вы и где я ? То то и оно ...уважаемый Юрий ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r-3.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	189.3 Кб 
ID:	93327

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r-4.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	93328

    вы балаболите на теме о тестах -это хорошо для полярности мнений и соблюдения демократии, но сами отстали от жизни ...

  7. #502
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA4FER Посмотреть сообщение
    Валерий, по правилам нельзя. Но так происходит. Согласен. Для этого и нужна точная частота в логе.
    Лучше бы изменить трактовку этих правил , оставив только суть "уступить частоту"
    тем самым убрать лишние ни кому не нужные перемещения. Мне "карусель" на одной частоте больше нравиться, чем условность с метанием на 2 кгц в сторону.

  8. #503
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пусть собирают из наборов SDR, или из россыпи, ставят систему САТ, работают хоть на РЕГЕНе,
    Никто НЕ ОБЯЗАН исплнять ваши хотелки.
    Если вы хотите собирать из наборов - собирайте.
    Я же вам не указываю из чего и как вам собирать, так почему вы считаете возможным так поступать по отношению ко мне ?
    Цитата Сообщение от UA4FER Посмотреть сообщение
    Валерий, по правилам нельзя. Но так происходит. Согласен. Для этого и нужна точная частота в логе.
    Ничего это не добавит и не убавит.
    На самых распространённых ICOM щёлкая только одной кнопкой переключения диапазонов я могу в пределах диапазона перемещаться на три разных частоты, сделал qso, шлёпнул на кнопку, ушёл в сторону на 10(11, 12 и т.д ) кгц, сделал qso,шлёпнул ещё раз, сместился ещё на 15 кгц, сделал qso,шлёпнул ещё раз и я опять на первоначальной.
    Через 4-5 qso. И ничего не нарушаю.
    А вот ежели такое положение применить в российском тесте, то преимущество станций в густонаселённом центральном европейском районе по сравнению с Дадьним Востоком будет в разы.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А теперь перейдем к вашим далеко идущим, но несбыточным, планам надрать меня - RX1AG. Боюсь у вас это не получится так быстро. Посмотрите таблицу рейтингов ... есть такая... У вас несколько строчек всего с низкими резалтами, а у меня на страницу скрина не помещается Где вы и где я ?
    Я над этими вашими таблицами улыбаюсь!
    Многократно!

    На ходу из машины за 8 часов с антенной штырь высотой 1,8 метра
    делал 570 кюсо. Одним телеграфом.
    Работая с манипулятора, а не с клавы.
    С записью в бумажный лог.

    Попробуйте такое, узнаете што такое настоящий кайф.

    У меня дочь, хоть телефоном,хоть телеграфом делала больше любого вашего результата из таблицы.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 24.04.2013 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  9. #504
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1099
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    На ходу из машины за 8 часов с антенной штырь высотой 1,8 метра
    делал 570 кюсо. Одним телеграфом.
    Работая с манипулятора, а не с клавы.
    С записью в бумажный лог.
    За рулем тоже вы были? Тогда еще более-менее. Иначе, нечем хвастаться. Не позорились бы, что хотя бы нетбука нет, дабы лог не на бумажку писать.

    Впрочем, для столетнего деда тоже неплохой результат, даже и с бумажным логом.

  10. #505
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Страниц 5 назад пролетело, как "перемещаясь по диапазону иногда слышишь один позывной на разных частотах". Грешен. В погоне за "мультом", работающим толко на поиск, использую такую тактику. шаг 1-й - прыжок "вверх" на ВЧ (вниз на НЧ) на свободное место и с минуту - работа на CQ. шаг2 - после этого переползаем медленно ещё вверх, если услышал мульта, процедуру повторим. Если нет "клюнул" - что ж не повезло.

  11. #506
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я над этими вашими таблицами улыбаюсь!
    Многократно!
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Не позорились бы, что хотя бы нетбука нет, дабы лог не на бумажку писать.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    вы балаболите на теме о тестах -это хорошо для полярности мнений и соблюдения демократии, но сами отстали от жизни ...
    Какие же вы все-таки злые, настоящие любители контестов!

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Какие же вы все-таки злые, настоящие любители контестов!
    Не, если бы я был любителем, я бы в подписи указал.
    Гордо так, и заглавными буковами.
    А так, я просто над питерцами улыбаюсь.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Не позорились бы, что хотя бы нетбука нет,
    а што в этом позорного, я же ужо писал, што САТ подключить не могу, денех на заводской аппарат нет.
    вот сейчас подсказали, што и ноутбука нет, стало быть и подключать не к чему.
    так што предложение RX1AG не пройдёт.

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Впрочем, для столетнего деда тоже неплохой результат, даже и с бумажным логом.
    Непонятно, вот почему вы такой молодой и нахальный ходите и плачитесь што вас нынешний регламент не устраивает?
    Покажите лучше свой класс старпёру.

    Вот меня многие не любят за то, што я правду в глаза говорю, так вот я вам питерским и говорю, што тяму у вас не хватает, хоть и есть бабло на всякие нотебуки, каты и прочую хрень, вот вы ходите здесь и стоните.

  13. #508
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Долго пытался понять о чём эта тема.... И где я всё это уже видел... Кажется понял -


  14. #509
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я над этими вашими таблицами улыбаюсь!
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    На ходу из машины за 8 часов с антенной штырь высотой 1,8 метра делал 570 кюсо. Одним телеграфом
    Юрий, я вам верю ... но все таки, рейтинг сайта не с головы публикуется... На этой теме я участвую не схоластически и ля-ля-ля, а предметно. Высоких мест не занимал, но имею большой опыт. С молодости участвовал в различных тестах, находясь в разных QTH. И сейчас поддерживаю тесты своим скромным участием, результаты последних может посмотреть любой, я их не скрываю. К званиям не стремлюсь, когда-то получил 1 разряд по СРТ и 1 разряд по радиосвязи на КВ.

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Юрий, я вам верю ... но все таки, рейтинг сайта не с головы публикуется...
    А с чего?
    Дык а сказали бы што не верите, дык я и докозательство тут же предъявил бы, вот
    фото куды мы от моего дома ехали, машина на ней есть, антенна на машине есть про которую я говорил, дажо тут в теме товарищ один появлялся кому это место очень было нужно:
    http://ra9jg.mylivepage.ru/image/195...7873_NS_14.jpg
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    К званиям не стремлюсь, когда-то получил 1 разряд по СРТ и 1 разряд по радиосвязи на КВ.
    Раз к званиям не стремитесь, тады зачем здесь ходите и плачите?
    Я вот тожо не стремлюсь (што надо было ишо при СССР получил), ну и зачем мне ваши рейтинги?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×