Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 547
  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Почему разные?
    Нвозможно создать равные условия. Все примеры, приведенные вами "притянуты за уши".
    Вот задайте себе вопрос,- почему европа всегда бывает недовольна, и с другой стороны азия говорит, что все хорошо.
    Ну это такие-же люди, они не хуже и не лучше.
    Вот потому, что столь полярны мнения надо и задуматься, а не "тянуть одеяло на себя".

  2. #422
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Валерий, вот я и говорю о том, что соревнования не надо превращать в игру. К соревнованиям надо серьезно готовиться и именно в них проверять свой потенциал как операторский, так и технический.
    Что же плохого в игре. С большим интересом мы смотрим спортивные игры.
    Здесь же мы сами участники и зрители одновременно.
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Вот бы сделать чемпионаты открытыми, чтобы участников побольше. В других странах есть открытые чемпионаты. Чем только завлечь иностранных участников.
    Обратите внимание, сколько участников от России в RDXC .
    Я насчитал больше 1000 (в 2012 году от России - 360 As + 850 Eu).
    Это все не равнодушные к контестингу радиолюбители.
    Почему же большая часть равнодушно относится к Кубкам и Чемпионатам? Видимо
    нет интереса и мотивации . А ведь могли бы участвовать .
    Значит нужно придумать привлекательные моменты. В моей версии есть такой-
    это возможность некоторое время побыть DX , когда очень нужен всем.

  3. #423
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    ...сколько участников от России в RDXC .Я насчитал больше 1000
    Это обстоятельство отмечалось и в 2013 году. Потенциал очень большой ... однако большая часть КВ-истов отпадает. Не желает участвовать по старым "нафталиновым" правилам, но изменения невозможно ввести из-за упертости бигганов и примкмнувшим к ним азиатам, которые предполагают, что "продуют" спортивные тесты.
    -------------------------------
    Странно, Юрий- UA9OF если по вашим утверждениям, всегда азиаты на всех условиях побеждали, или как мин были на равных,то с чего вам бояться изменений?
    Не пойму ...

  4. #424
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Все примеры, приведенные вами "притянуты за уши".
    Притяните за уши свои, только конкретные, а не общими рассуждениями.
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Вот задайте себе вопрос,- почему европа всегда бывает недовольна, и с другой стороны азия говорит, что все хорошо.
    Вот задайте себе вопрос - почему европа всегда довольна, когда разговор касается очных соревнований, а азия, мягко говоря не очень?
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Ну это такие-же люди, они не хуже и не лучше.
    Конечно не лучше и не хуже, просто болтунов (типа самарских) в европе гораздо больше, а в азии (типа меня) гораздо меньше.
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Вот потому, что столь полярны мнения надо и задуматься, а не "тянуть одеяло на себя".
    Ну вот, наконец то и до вас доходит, что очный чемпионат РФ надо проводить по очереди во всех федеральных округах, а не в отдельно взятом подмосковном.
    Про што я и талдычу ужо года три.
    Не тяните одеяло на себя - и будет вам щасье.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Странно, Юрий- UA9OF если по вашим утверждениям, всегда азиаты на всех условиях побеждали, или как мин были на равных
    Странно не это, странно другое, што вы не знаете, што в Питере жил чемпион, имевший позывной UA1DZ.
    Покуда я знаю, то о "всегда" и на всех условиях говорить не могу.
    Надо конкретно смотреть в каком контексте это было сказано.
    Вот ежели бы вы меня, например, спросили с каким количеством Чемпионов СССР и РФ приходилось принимать по 100 грамм на грудь, я бы сказал, што с десятком минимум.
    Самые обычные люди, ни хвоста, ни шерсти не имеют.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Странно, Юрий- UA9OF если по вашим утверждениям, всегда азиаты на всех условиях побеждали, или как мин были на равных,то с чего вам бояться изменений?
    Я же ужо говорил, што если принять ваше условие и ограничить мощность для всех 100 ваттами, мой бизнес будет подорван.
    Если вы согласитесь мне компенсировать финансовые потери, я буду согласен принять во мнимание это ваше условие.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.04.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    UA9OF Вы хотя бы представляете, что такое провести очные соревнования!?
    Даже по СРТ, Многоборью и СРП соревнования постоянно проводятся в одних и тех же городах. Где есть какая-то база, организаторы, судьи...Очные по КВ это уже посложнее будет! Допустим команд 15. Позиции надо подобрать более-менее равные. Средне-русская равнина здесь наиболее подходит.У нас под Питером с этим уже большие сложности.К тому же "земля" уже часто-частные владения...Не думаю, что на ваших гектарах ,вы сможете подобрать идентичные позиции!? А поехать куда-либо для людей, которые отбираются на WRTC ,думаю не самая большая проблема. Отпадут только те, кто хочет испытать себя в борьбе с сильными соперниками и место проведения Чемпионата не слишком далеко.
    Так что предложения должны быть реальными, а не бла бла бла...
    Всем 73!

  6. #426
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А поехать куда-либо для людей, которые отбираются на WRTC ,думаю не самая большая проблема. Отпадут только те, кто хочет испытать себя в борьбе с сильными соперниками и место проведения Чемпионата не слишком далеко.
    Я один не понял глубинного смысла этой фразы ??

  7. #427
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Дорогие оппоненты, я никого не пытаюсь чему-то учить, особенно в тестах. Высказываю и отстаиваю свою точку зрения. Если вас все устраивает в существующем положении дел, то это не значит что так и должно быть. Результаты голосования это показывают. Ваша позиция понятна. Мне так никто и не привел реальных отрицательных моментов очных соревнований. Да, придется поднять свою задницу и куда-то ехать, работать не в комфортабельном шеке, а в полевых условиях, модернизировать свою аппаратуру. Жалко потраченных сил? На создание полевого комплекта аппаратуры понадобится гораздо меньше средств. Почему остальные должны из-за этого вступать в гонку вооружений?
    Ладно, надоело уже повторять одно и то же.
    Я буду продолжать бегать охоту потому что там все зависит от меня, а не от крутости приемника и от моего кошелька. Да, есть свои тараканы, но на дистанции все равны. Тоже самое и в СРТ и в МР.
    Удачи в "соревнованиях".

  8. #428
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Мне так никто и не привел реальных отрицательных моментов очных соревнований.
    А Вы это хотели услышать ? Так бы сразу и сказали... Так их там и нет, проблема то не в этом... Проблема в том что с таким шапкозакидательским подходом Вы на очные КВ трех участников не соберете...

  9. #429
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что система исключающая повторы и дающая преференции за редкость, в тесте будет выгодна корреспондентам из редких областей на расстоянии 1-2 скачков от EURUS ( при хорошем проходе до 3 ). Мертвой зоны при наличии нормальных антенн и энергетики нет, а сам сидишь где нибудь в 6U или 9Z и косишь новых корр-ов. Вот что бы исключить такие сюрпризы и нужны экспериментальные тесты для обкатывания каких хочешь схем. Останется только два вопроса, кто их будет финансировать, и как туда затащить участников...
    Игорь,а как бы Вы отнеслись к изменению системы начисления очков в зависимости от расстояния с корреспондентом на диапазонах 160 и 80 метров?Особенно на 160 метров,где значительное преимущество перед удалёнными регионами имеют густо населённые округи.
    На 160 метровом диапазоне в настоящий момент однозначно приоритет имеет центральный район,остальные в роли наблюдателей.Либо убираем этот диапазон,либо очки начисляем,как на УКВ,за расстояние.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #430
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ... што вы не знаете, што в Питере жил чемпион, имевший позывной UA1DZ.
    Юрий, это точно - не знаю, я ведь темный ийети с Памира ...
    Вы меня рассмешили уважаемый, не знаю, что и сказать - я с ним встречался неоднократно, как в эфире с 70х годов, так и в радиоклубе Ленинграда 80-е года.
    Ленинград всегда занимал места в честной спортивной борьбе-в противоположности вашей стороне. Румянцев в очных побеждал ваших, Ивлиев - побеждал и побеждает....Наша традиция "драть" вас не ослабевает, и не ослабнет
    В прошлом 2012 году ОЗЧР РФ телефон 1 место RV1CC, RO1B ....не вашими киловаттами надрали, а в честных спортивно-безупречно соревнованиях. За что ребята получили МС РФ. И это правильная оценка их мастерства. Достаточно вам ? Далее, не сваливая на трудности лихолетья, Ленинград провел в 90-х годах ОЗЧР, для чего были изготовлено нужное количество антенн, поставлены электричество и проч.
    А теперь вы похвалитесь чем-то, кроме мегавтных усилков...

  11. #431
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А поехать куда-либо для людей, которые отбираются на WRTC ,думаю не самая большая проблема. Отпадут только те, кто хочет испытать себя в борьбе с сильными соперниками и место проведения Чемпионата не слишком далеко.
    Кстати , имеются финансовые возможности у многих представительных местных СРР отправлять на очные первенства команды,что они и делают,спонсируя участников,и довольно неплохо.Информация эта как правило держится в секрете,что бы не было обидно другим.
    Другое дело,денежки есть,но местные руководители боятся их реализовывать на эти проекты,всё-таки деньги из кошельков тех,кто платит взносы.Бывают и другие случаи-финансы из года в год выделяют особо приближённым и заслуженным ,забывая про других не менее сильных контестменах.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В прошлом 2012 году ОЗЧР РФ телефон 1 место RV1CC, RO1B ....не вашими киловаттами надрали, а в честных спортино-безупречно соревнованиях. За что ребята получили МС РФ. И это правильная оценка их мастерства. Достаточно вам ? Далее, не сваливая на трудности лихолетья
    Не умоляя успеха ребят,которые заявились в телефоне(кроме них кажется ещё 1 команда заявилась в эту категорию) здесь я не соглашусь с формулировкой спортивно -безупречные.Я писал ранее ,что форма,по которой проводится очное первенство была хоть и приближена к оптимальной для одного теста,но тем не менее определять чемпионов в двух совершенно разных категориях с соотношением 70% к 30 больше похоже на лотерею,а не на определение сильнейшего телеграфиста и телефониста.
    Здесь тоже много проблем,а одним из решений я вижу работу для всех очников в одном тесте в два тура -скажем первый тур- 4 часа телеграф и второй тур-телефон.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.04.2013 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    UA9OF Вы хотя бы представляете, что такое провести очные соревнования!?
    Если считаете што не знаю, то оставьте нам как есть заочные и мы в ответ не станем требовать проведения очных по очереди во всех федеральных округах.
    Вас такой мой ответ устроит?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Даже по СРТ, Многоборью и СРП соревнования постоянно проводятся в одних и тех же городах. Где есть какая-то база, организаторы, судьи...
    Если вы решили мне популярную лекцию про радиоспорт прочитать, то несколько позновато.
    Вообще-то я в советские времена немного работал в ДЮСТШ по радиоспорту, в те самые, когда и Чемпионом СССР среди скоростников был товарищ из наших (мы с ним один институт и один и тот же факультет заканчивали, он года на три помоложе меня был), да и сборная СССР по многоборью радистов состояла из выпускников этой самой ДЮСТШ.

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Очные по КВ это уже посложнее будет!
    Не подскажете, а на очных по КВ кто главный судья?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Позиции надо подобрать более-менее равные. Средне-русская равнина здесь наиболее подходит.У нас под Питером с этим уже большие сложности.
    Если у вас сложности, то другие-то места тут при каких делах?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    К тому же "земля" уже часто-частные владения...
    Не часто-частные, а частные.
    Ну и што это меняет?
    Вот у меня есть 75 гектар земли в 120 километрах от города?
    А сколько у вас?
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    .Не думаю, что на ваших гектарах ,вы сможете подобрать идентичные позиции!?
    А думать и не надо, тут надо прыгать.
    Кстати, вот лично я с одним товарищем радиосвязь для сельского хозяйства обеспечиваем примерно в 10 районах области.
    А вы в скольки?

    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А поехать куда-либо для людей, которые отбираются на WRTC ,думаю не самая большая проблема.
    Так вот пусть из ваших краёв и поездят в наши, коли не самая большая проблема.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Так что предложения должны быть реальными, а не бла бла бла...
    Над вами, "физиками-теоретиками" я очень сильна улыбаюся!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Я один не понял глубинного смысла этой фразы ??
    Я тоже,а посему её и не комментирую!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    . Если вас все устраивает в существующем положении дел, то это не значит что так и должно быть.
    Для кого не значит?
    Для лисятников - так нам их мнение по барабану!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наша традиция "драть" вас не ослабевает, и не ослабнет
    Интересно, кто там на данный момент в лидерах?
    http://ua9qcq.com/contests/results_r...id=114&db_yr=0

    Вобла... опять из наших.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В прошлом 2012 году ОЗЧР РФ телефон 1 место RV1CC, RO1B ....не вашими киловаттами надрали, а в честных спортивно-безупречно соревнованиях. За что ребята получили МС РФ.
    У нас тоже там Мастера товарищ сделал, кстати он у нас в ДЮСТШ пацаном начинал, на коллективке которой я руководил.
    Забавно, правда.
    А наши што, и на очном чемпионате киловаттом работали?
    Ах какие нехорошие,а судьи то как на это дело смотрели?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А теперь вы похвалитесь чем-то, кроме мегавтных усилков...
    А Вам што, мало вышенаписанного?
    Времени маловато, а то бы книжку специально для вас написал
    Последний раз редактировалось UA9OF; 22.04.2013 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  13. #433
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А наши што, и на очном чемпионате киловаттом работали У нас тоже там Мастера товарищ сделал,
    раз все прибл равно, тогда чего боитесь ? снимайте свои возражения и переходите в ряды сторонников спортивных тестов
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    а то бы книжку специально для вас написал
    Лаповок с Члиянцем уже все за нас написали ..

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    раз все прибл равно, тогда чего боитесь ? снимайте свои возражения и переходите в ряды сторонников спортивных тестов
    Да я и в молодости особо никого не боялся, а щас и подавно!
    А насчёт спортивных, дык меня как-то больше техническая сторона в этом деле интересует, а не ваши предложения:всем участникам заочных тестов по 100 ватт и диполю в густонаселённом районе.
    Тем не менее, я вас не призываю строить большие антенны, всё равно вы не знаете как это надо делать.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лаповок с Члиянцем уже все за нас написали ..
    Ну если они усё за вас написали,тады и флах вам в руки.

  15. #435
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Читал всё это, и так и не понял... Уважаемые любители СПОРТА ! Ответьте мне пожалуйста как "хоббиту" , чего вы собственно хотите этим всем добиться ? Просто интересно...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×