Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 547
  1. #316
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Суть была в том, что, кроме связей, можно было проводить наблюдения, равные по очкам связям. Если ты не можешь кого-то дозваться, запиши наблюдение с ним, и иди дальше.
    Как судьи могут отследить кол-во работающих наблюдателей на одной р/станции?

    Добавлено через 43 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вопрос: почему теперь из-за питерско-московских крикунов наши мужики должны их не использовать.
    Никто не предлагает отменить или запретить проведение заочных соревнований. Речь идет о спортивных формальностях.
    Вы/они участвуете ради победы или за цацки? Насколько мне известно, за рубежом нет спортивных разрядов. Вот и соревнуйтесь с мировыми позициями ради своего престижа, амбиций, кубков, досок и т.д., но за спортивными разрядами приезжайте на очные.

  2. #317
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Никто не предлагает отменить или запретить проведение заочных соревнований. Речь идет о спортивных формальностях.
    Вы/они участвуете ради победы или за цацки? Насколько мне известно, за рубежом нет спортивных разрядов. Вот и соревнуйтесь с мировыми позициями ради своего престижа, амбиций, кубков, досок и т.д., но за спортивными разрядами приезжайте на очные.
    За какими разрядами, за третьими и вторыми туды ехать?
    Насколько я знаю туды надо ужо с первым минимум ехать, по правилам так.
    Дык у и где же его тады делать?

    Я разве выступал против, штобы МС давали на очных ?
    Покажите, где ???

    Я -"За", но при условии, что очные Чемпионаты РФ будут по очереди проводиться во всех федеральных округах, а не в одном отдельно взятом.
    Если вы считаете моё требование несправедливым - извольте указать в чём его несправедливость.

    За последние лет пять у нас из области только единожды товарищ выполнил норматив для получения Мастера спорта.
    И было это в прошлом году, на очном чемпионате РФ.
    Так што успокойтесь.Мы вас и и в ваших родных европейских местностях обули.

  3. #318
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Прежде же, чем говорить о средствах, неплохо бы поставить цель.
    Игорь, я извиняюсь за имя - немного спутал... если говорить за целях, то их много - это вы правильно подметили. Мои предложения вносятся с целью отделить Спортивные соревнования от Абсолютных/рейтинговых, создать Правила для проведения Спортивных соревнований. Это главное... Если мы не разделим по Правилам, то так и будем плодить липовых разрядников, КМС и Мастеров.
    Замечу, что бы не возникало путаницы, выше имеется ввиду Правила проведения заочных соревнований по радиосвязи на КВ.
    По части обсуждения положений для проведения Очно-Заочных соревнований по радиосвязи на КВ и присвоения очно/заочным участникам в них разрядов, званий - это разговор особый. Его нужно проводить, но чуть позже. Не все сразу, чтоб не получилась куча-мала....

  4. #319
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,229
    Поблагодарили
    2670
    Поблагодарил
    825
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Вот и соревнуйтесь с мировыми позициями ради своего престижа, амбиций, кубков, досок и т.д., но за спортивными разрядами приезжайте на очные.
    А вы за хлеб что ли на очных "соревнуетесь"?
    Или за идею?
    Может за идею, штаб-квартиру СРР, и место ежегодных очных за разряды перенести в Анадырь? За одно и обеспечим популяризацию радиоспорта среди чукотского населения!

  5. #320
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение

    Я разве выступал против, штобы МС давали на очных ?
    Покажите, где ???

    Я -"За", но при условии, что очные Чемпионаты РФ будут по очереди проводиться во всех федеральных округах, а не в одном отдельно взятом.
    Если вы считаете моё требование несправедливым - извольте указать в чём его несправедливость.
    Доброго дня, всем!

    Вот это должно стать одним из обязательных требований.
    Пусть будет установлен порядок очередности проведения Чемпионатов (а может и кубков) , это будет способствовать и зрелищности проведения соревнований при условии размещения рекламы. Зрелищность может обеспечить и приток новых, молодых сил в радиоспорт. Именно всего этого радиоспорту в первую очередь и не хватает!

    Сергей.

  6. #321
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    За какими разрядами, за третьими и вторыми туды ехать?
    Насколько я знаю туды надо ужо с первым минимум ехать, по правилам так.
    Дык у и где же его тады делать?
    Любые разряды должны присваиваться за участие в очных соревнованиях. До первого - в региональных при соответствующем рейтинге. Выше - на федеральном/окружном уровне.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я разве выступал против, штобы МС давали на очных ?
    Покажите, где ???

    Я -"За", но при условии, что очные Чемпионаты РФ будут по очереди проводиться во всех федеральных округах, а не в одном отдельно взятом.
    Если вы считаете моё требование несправедливым - извольте указать в чём его несправедливость.
    Разумно.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    За последние лет пять у нас из области только единожды товарищ выполнил норматив для получения Мастера спорта.
    И было это в прошлом году, на очном чемпионате РФ.
    Так што успокойтесь.Мы вас и и в ваших родных европейских местностях обули.
    Рад за вас. Но если честно, мне все равно кто кого. Главное - что бы все были в равных условиях.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А вы за хлеб что ли на очных "соревнуетесь"?
    Или за идею?
    Может за идею, штаб-квартиру СРР, и место ежегодных очных за разряды перенести в Анадырь? За одно и обеспечим популяризацию радиоспорта среди чукотского населения!
    По разному, кто за разряды, я за идею. Но еще никто не додумался бегать по разным лесам одинаковые дистанции без контроля участников и за это присваивать разряды.
    Квартиру не надо, а вот популяризация в Анадыре не помешала бы, а заодно и разряды чукотскому населению присвоили. А вот для КМС, МС - милости просим на окружной/федеральный уровень.

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Владислав, а Вы готовы обеспечить проведение подобных соревнований в Самаре? Вообще кто-нибудь прикидывал бюджет подобных мероприятий. Я вот например не участвую в очных соревнованиях с начала 90-х годов именно по причине бюджета. Когда прикинешь сколько всего необходимо, то желание отпадает (и это не считая дорожных расходов, проживания и т.д.).

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Вот и ЧЕМПИОНАТ прошел
    Для кого лучше ,для кого хуже,мне было интересно
    Без всяких претензий
    А тут ЖАРА
    Работайте и получайте удовольствие!!!

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Владислав, а Вы готовы обеспечить проведение подобных соревнований в Самаре? Вообще кто-нибудь прикидывал бюджет подобных мероприятий. Я вот например не участвую в очных соревнованиях с начала 90-х годов именно по причине бюджета. Когда прикинешь сколько всего необходимо, то желание отпадает (и это не считая дорожных расходов, проживания и т.д.).
    Давайте прикинем вместе.
    Условие: размещение - полевой вариант на полном самообеспечении.
    Какие необходимы расходы на судейство? Без фанатизма.

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Любые разряды должны присваиваться за участие в очных соревнованиях.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    До первого - в региональных при соответствующем рейтинге.
    Вы бы для начала хоть с общими положениями действующей ЕВСК ознакомились.
    Поскольку вы их не знаете, то сообщаю, что согласно ей "Кандидат в мастера спорта" также является разрядом, а отнюдь не званием, а посему и выполняется сей норматив на соревнованиях областного масштаба, соответственно там же и присваивается.
    А ежели вас такое положение не устраивает, то и обращайтесь со своими "хотелками" в Министерство спорта, а не на форумы.
    Там ваши предложения обязательно рассмотрят и заценят.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    А вот для КМС, МС - милости просим на окружной/федеральный уровень.
    Вот и объясните людям ответственным за ЕВСК сиё ваше пожелание по части КМС.

    Ну и спортсмены однако пошли, не могут отличить разряд от звания.

  11. #326
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Любые разряды должны присваиваться за участие в очных соревнованиях. До первого - в региональных при соответствующем рейтинге. Выше - на федеральном/окружном уровне.
    Очень хорошее и правильное предложение. Но нереализуемое, т.к. нынешний уровень развития очных региональных, да и зональных, почти нулевой. Вы Владислав проецируете лисячьи бега на радиосвязь, но при этом не учитываете особенности радиосвязи. Основная из которых стоимость оборудования очной позиции. Для организаторов это почти наверняка неподъёмные цифры. А если участники привезут всё своё, то эти цифры ложатся на их плечи. Потому на подобные соревнования смогут поехать не перспективные молодые, а лишь матёрые бизнесмены, которые и без этих очных уже имеют МС. Финансирование поездки за счёт регионального минспорта тоже маловероятно - федераций нааккредитовывали, а дальше делать они ничего нехотят.
    Исходя из выше сказанного, лично моё предложение по радиосвязи в заочных тестах всех уровней, а также очных местных и региональных - засчитывать выполнение массовых разрядов, включая КМС. В очных зональных - КМС-МС. В очных всероссийских - МС. При этом выполнение засчитывать не сразу кто что выполнил, а на одну ступень выше имеющегося.
    Последнее предложение отсечёт "подносчиков бутербродов".

  12. #327
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вы бы для начала хоть с общими положениями действующей ЕВСК ознакомились.
    Поскольку вы их не знаете, то сообщаю, что согласно ей "Кандидат в мастера спорта" также является разрядом, а отнюдь не званием, а посему и выполняется сей норматив на соревнованиях областного масштаба, соответственно там же и присваивается.
    А ежели вас такое положение не устраивает, то и обращайтесь со своими "хотелками" в Министерство спорта, а не на форумы.
    Там ваши предложения обязательно рассмотрят и заценят.

    Вот и объясните людям ответственным за ЕВСК сиё ваше пожелание по части КМС.

    Ну и спортсмены однако пошли, не могут отличить разряд от звания.
    Не цепляйтесь к словам. Это детали, которые не влияют на главный принцип - любые разряды и звания - на очных.

    ЗЫ Кстати, про КМС я в курсе и нигде не говорил, что КМС - звание.

  13. #328
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Давайте прикинем вместе.
    Условие: размещение - полевой вариант на полном самообеспечении.
    Какие необходимы расходы на судейство? Без фанатизма.
    Владислав, Вы не ответили. Видимо просто не работаете в контестах на КВ, поэтому и не знаете, что только оборудование, которое готовиться не для того, чтобы участвовать, а именно побеждать выльется в копейку, ну и т.д. Вы спросите Пашу RA4I, если самому тяжело прикинуть бюджет и все поймете.
    Владислав, это не со зла, а просто обычные реалии. Я говорю как человек очень увлеченный контестингом, но к сожалению за все время даже свою домашнюю позицию с трудом осиливаю, т.к. привык работать не результат, а не для участия.

  14. #329
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Но нереализуемое, т.к. нынешний уровень развития очных региональных, да и зональных, почти нулевой.
    Сергей, у нас в период проведения "Европейского полевого дня" (июнь) подобные межобластные соревнования (очные) проводились - "Кубок Кузбасса".
    Просто ввиду (по факту) ненужности они исчезли.
    При необходимости (если припрёт), то уверен, что восстановятся.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Потому на подобные соревнования смогут поехать не перспективные молодые, а лишь матёрые бизнесмены, которые и без этих очных уже имеют МС. Финансирование поездки за счёт регионального минспорта тоже маловероятно - федераций нааккредитовывали, а дальше делать они ничего нехотят.
    Основная затрата, почему не ездят на Чемпионат России - дорога.
    Что же касательно финансирования, то вот если у нас закладывается в план очное участие в "Полевом УКВ дне Сибири", то средства из областного бюджета выделяются (по памяти вроде на 3 команды).
    А ездили мужики (внутри области) на расстояния и большие, чем например до Кузбасса.
    Вопрос Финансирования поездок на окружные (федеральных округов) для крупных областей вполне решаем.
    А молодых (если таковые найдутся) никто зажимать например у нас не будет, два места из трёх (если надо будет от области на округ выставить 3 команды) им предоставят.
    А "матёрые бизнесмены" им дорогу уступят, они подобных соревнований ужо наелись.

  15. #330
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Очень хорошее и правильное предложение. Но нереализуемое, т.к. нынешний уровень развития очных региональных, да и зональных, почти нулевой. Вы Владислав проецируете лисячьи бега на радиосвязь, но при этом не учитываете особенности радиосвязи. Основная из которых стоимость оборудования очной позиции. Для организаторов это почти наверняка неподъёмные цифры. А если участники привезут всё своё, то эти цифры ложатся на их плечи. Потому на подобные соревнования смогут поехать не перспективные молодые, а лишь матёрые бизнесмены, которые и без этих очных уже имеют МС. Финансирование поездки за счёт регионального минспорта тоже маловероятно - федераций нааккредитовывали, а дальше делать они ничего нехотят.
    Оборудование позиции однозначно за счет участников по определенным параметрам в зависимости от уровня соревнований. Например, для регионального уровня мощность не более 100 Вт, ант с длиной бума не более 5м. и т.д. Т.е. практически любой импортный трансивер, бензогенератор или от авто, комп, антенна. Не так уж и затратно. Вплоть до использования портативок на юношеские разряды.
    Этим можно умерить пыл "матерым бизнесменам с МС".

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Исходя из выше сказанного, лично моё предложение по радиосвязи в заочных тестах всех уровней, а также очных местных и региональных - засчитывать выполнение массовых разрядов, включая КМС. В очных зональных - КМС-МС. В очных всероссийских - МС. При этом выполнение засчитывать не сразу кто что выполнил, а на одну ступень выше имеющегося.
    Последнее предложение отсечёт "подносчиков бутербродов".
    Этим можно закрыть лазейку для липовых МС, но как быть с массовыми разрядами?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×