Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 547
  1. #226
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    728
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    417
    Выдавать все выполненные разряды не зависимо от исходного даже если БР, это самый загадочный вопрос, участвовать можно а разряд получить нельзя из-за ограничения в исходном разряде, зачем это сделано? Хотят загнать побольше участников в местные соревнования? Так это явно не метод

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это не мастерство конкретного спортсмена, а мастерство монтажников, инженеров, нанятых для установки и отладки сложной техники. Это заслуги технического персонала, что в корне неверно...
    А автогонщики разве только сами лазиют в свой аппарат?
    Слышал, что у них имеется целая бригада для одного гонщика?

    Вы с биатлоном или лыжными гонками когда-нибудь сталкивались?
    Тогда расскажите нам, как спортсмен сам себе натирает лыжи огарком парафиновой свечки.

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Так это явно не метод
    Разряды и звания - они живут отдельно от радио.
    И тут радио должно находить выходы из ситуации. Не "наоборот"
    Есть нормативные акты - которые не стыкуются со многими частными "хотелками".

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Выдавать все выполненные разряды не зависимо от исходного даже если БР, это самый загадочный вопрос, участвовать можно а разряд получить нельзя из-за ограничения в исходном разряде, зачем это сделано? Хотят загнать побольше участников в местные соревнования?
    Да их как-бы никто не загоняет.
    Вот у нас в области очень даже охотно работают.
    На выполнение разрядов, медали (по спецзаказу) и призы пока ещё никто не жаловался.

    Помнится были славные времена, когда в Чемпионате Азиатской части РФ Мастеров и МСМК работало больше, чем в Чемпионате РФ.
    И тут же безразрядные.
    На судейство и регламент вроде жалоб не было.

  5. #230
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ваши обвинения очень сильно походят на клевету.
    Подайте на меня в суд,будет очень интересно.
    Если Вам не нравится горькая правда для Вас-защитника интересов наших сегодняшних коллективных чемпионов -это ваши проблемы.
    И третье,по Вашему,конституционному принципу.Прежде чем обвинять человека в клевете,докажите в суде-что кто-то кого-то оклеветал.
    Кстати,было бы интересно здесь на форуме увидеть,услышать,прочитать мнение от UA5B,R3DCX и поддержать нашу дискуссию.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Есть нормативные акты - которые не стыкуются со многими частными "хотелками".
    Если я Вас правильно понял,давайте все частные хотелки-то бишь кубки,медали,чемпионства исключим для всех групп,что бы никому не было обидно?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.04.2013 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Подайте на меня в суд,будет очень интересно.
    Да зачем мне подавать на вас в суд?
    Я высказал лишь СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ отошедшего давно от контестов человека.

    А вот на мои заданные вам вопросы вы ответить не пожелали.
    К чему бы это?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если я Вас правильно понял,давайте все частные хотелки-то бишь кубки,медали,чемпионства исключим для всех групп,что бы никому не было обидно?
    Я так понимаю, что это решение должна принимать соответствующая организация имеющая полномочия федерации.
    Внесите ей предложение об исключении, если считанете нужным, там и порешают.
    А на форумах ничего не решается.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 18.04.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  7. #232
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Мой вопрос лично к вам, предложившему через каждые 2 QSO на CQ переходить на поиск.
    А для контроля этого подключать САТ, который бы отмечал на какой частоте оператор работал.
    А если я противник импортной техники с синтезатором и хочу работать на самопальном аппарате с обычным ГПД, мне путь в соревнования закрыт?
    Извините, но в таком случае Вы не радиолюбитель, а СИБИ шник.
    Если участник не имеет возможность работать на аппарате с САТ,это не значит,что он не может работать в соревнованиях.Сам начал работать с САТ с марта этого года и ущербным себя не чувствовал ранее.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #233
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если участник не имеет возможность работать на аппарате с САТ,это не значит,что он не может работать в соревнованиях.Сам начал работать с САТ с марта этого года и ущербным себя не чувствовал ранее.
    Ваш земляк здесь внёс предложение о внесении изменения в регламент:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для уменьшения времени работы QRO на CQ, необходимо в правилах предусмотреть обязательную смену частоты через 2 ЩСО подряд. Проконтролировать и внести в отчет данные по контролю частоты, технически возможно через САТ.
    Задаю вопрос: граждане питерцы, расскажите как подключить мне свой UW3DI через САТ если сиё предложение пройдёт?

  9. #234
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А на форумах ничего не решается.
    Вы опять Юрий немного недооцениваете возможности сайтов.Здесь идёт обсуждение,а дальнейшие действия будут проведены в строгом соответствии с юридическими канонами ведения диалогов и обращений граждан или группы лиц к соответствующим структурам .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #235
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,668
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    820
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Спортивные соревнования между конкретными людьми, как это должно быть в спорте, у нас фактически переродилось в соревнование техники, что не соответствует дух спорта. Это не мастерство конкретного спортсмена, а мастерство монтажников, инженеров, нанятых для установки и отладки сложной техники. Это заслуги технического персонала, что в корне неверно.
    Малость подкорректирую формулировку:
    - соревнования и так были всегда сильно зависимыми от "техники" (тут было бы корректнее конечно сказать: "нынешние евро-баксы-миллионы-долларов-снг")
    - мастерство монтажников и инженеров, "нанятых"... - в той же Ф1 тоже есть понятие "конюшни"... но где же тут радиолюбительство? на лицо - чисто профессиональный зачОт где категория - "радиоПРО" ?

    категории - "радиоПОХнаВСЕХ" мне известны и без отдельных зачОтов
    Последний раз редактировалось RK3AW; 18.04.2013 в 21:24.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы опять Юрий немного недооцениваете возможности сайтов.
    Скорее переоцениваю, поскольку ответа на свой вопрос:
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Задаю вопрос: граждане питерцы, расскажите как подключить мне свой UW3DI через САТ если сиё предложение пройдёт?
    не услыщал

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    мастерство монтажников и инженеров, "нанятых"... - в той же Ф1 тоже есть понятие "конюшни"... но где же тут радиолюбительство? на лицо - чисто профессиональный зачОт
    Там речь шла о мастерстве монтажников и инженеров создающих в соответствующих фирмах трансиверы для продажи их радиолюбителям всего мира.

    Понимаю так, что вы работаете на UW3DI, который сами изготовили???
    Последний раз редактировалось UA9OF; 18.04.2013 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  12. #237
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    885
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    584
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если не будут внесены изменения в регламент соревнований,таблицу надо менять.Равняться на коллективные радиостанции ВИП,работающим в подгруппах SO просто не под силу остальным претьендентам,и дело здесь далеко не в мастерстве,на что намекают здесь некоторые товарищи.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата:
    Сообщение от RK1AA
    А в каждой дисциплине можно быть Чемпионом России.

    Именно об этом я и пытаюсь донести инфо.
    Разберем частный случай - завтра буду принимать решение участвовать ли в чемпионате России телеграфом. Более чем уверен-другие станции из R1Q вряд ли примут участие. Причины понятны многим- закостенелось нашего спортивного руководства в части внесения изменений в регламенты проведения первенств, нежелание функционеров от радиоспорта включать в ЕВСК новые спортивные дисциплины по радиосвязи на КВ (хотя возможности и примеры есть спортивная пеленгация к примеру) В молодые годы я занимался многоборьем радистов, скоростноой телеграфией, участвовал в соревнованиях по радиосвязи на КВ.
    Прошло 30 лет- и что я вижу - меняются дисциплины в охоте на лис, многоборье радистов преобразуется из военно прикладного вида спорта в увлекательные соревнования, прием и передача радиограмм дополнилась интересными упражнениями и только в радиосвязи на КВ как были так и остались два подвида - радиосвязь телефоном и телеграфом...... Техника развивается, совершенствуется- порой трудно понять - кто тебе отвечает на вызов - человек или машина, кто принимает твой сигнал- оператор или скиммер....
    Плюс еще жесткие ограничения - по разрядам и расставлены другие препоны для участия массовых участников и результат чемпионат России проводится для полутора десятков контестовых позиций, где вперемежку выступают то в личном то в командном зачете.
    Варианта тут два- или прикрывать этот вид спорта для выполнения норм ЕВСК или все таки реформировать его. Лично меня устраивают оба эти варианта, не устраивает один - сегодняшнее положение дел.
    73 Василий RA1QD

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Разберем частный случай - завтра буду принимать решение участвовать ли в чемпионате России телеграфом. Более чем уверен-другие станции из R1Q вряд ли примут участие. Причины понятны многим- закостенелось нашего спортивного руководства в части внесения изменений в регламенты проведения первенств,
    А я понимаю так. что причина в первую очередь в том, что более половины как-то действующих радиолюбителей уже имеют возраст за пятьдесят.
    Молодёжи в таких объёмах как раньше нет, да уже и не будет.

  14. #239
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,668
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    820
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Там речь шла о мастерстве монтажников и инженеров создающих в соответствующих фирмах трансиверы для продажи их радиолюбителям всего мира.
    Юрий, ну конечно же давно уже не работаем ни на DI, и даже не на AO (там же нет CAT-a)!
    А объясните мне - какая разница между (сейчас уже) кЕтайскими монтажниками, клепающими на поток те же самые "трансиверы прямого преобразования" (нынче громко обзывающимися "SDR-НАШЕ-ВСЕ"), стайкой "средне-азиатских рабов" возводящих 80+ метровые мачты на отдельно спиз-..гондураженных земельных участках...
    ... про VHP - уже давно даже не смешно вопросы поднимать - берите любой UBN и смотрите сколько VHP делают QSO на поиск... - хотя тоже не панацея! Давно известны случаи, когда можно организовать и CQ и S&P - и даже международные наблюдатели не "умеют" находить ни каких нарушЭний

    вывод один - ОЧНЫЕ!
    Очные на уровне - региона
    Очные на федеральном уровне
    Очные на уровне РФ!
    нет возможности провести на местном уровне соревнования, подподающие под ЕВСК - на...юг

    все остальное от лукавого!
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    стайкой "средне-азиатских рабов" возводящих 80+ метровые мачты на отдельно спиз-..гондураженных земельных участках...
    Олег!
    Когда мне было лет столько сколько вам сейчас, я в одиночку выкопал у себя в огороде ямы, месил вручную бетон (около 2-х кубов) и залил его в фундамент под основания и под колья оттяжек.
    Затем изготовил 5 элементов вертящуюся ЯГУ на сороковку с длиной бума 25 метров (все сварочные и слесарные работы делал сам) и задрал её на соответствующую высоту.
    Кстати, выдрать "Унжу" вполне под силу одному человеку.
    При этом по уровню жизни был "гол как сокол".

    Это я к тому, а почему бы вам не поступить также?
    В наших краях гектар пятнадцать земли можно при желании купить тысяч за тридцать (не долларов, а рублей).
    Так вот, большинство позиций в Сибири именно так и строится.

    Вопрос: почему теперь из-за питерско-московских крикунов наши мужики должны их не использовать.
    И между прочим, наши мужики свои заочные звания и места подтверждают и на очных (проводимых на территории Европейской части России) соревнованиях.

    Чего и лично вам желаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×