Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 547
  1. #466
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для меня было важным получить в документе измения ситуации, когда участник бигган может весь тест просидеть, не напрягаясь на одной частоте с CQ. А иные участники / их большинство/ должны стоять в очереди с протянутой рукой.
    Вот прямо таки и в очереди весь тест ? И прямо с протянутой рукой ? И весь тест на них висит пайлап ? Так может быть попросить рановых операторов любого биггана рассказать здесь из каких аЦЦких спортсменов зачастую этот "пайлап" состоит в SSB например ? Когда в ответ на номер слышишь всё что угодно вплоть до "Здравствуйте дорогой оператор"... Или когда даёшь букву или две а продолжают толпой звать те кто букв этих даже и не знает, не то что у него они в позывном есть...
    И всегда один и тот же вопрос о равенстве возможностей, типа почему бигганы заявляются наравне со всеми... Блин, а где им еще заявляться если больше негде ?? Добавьте категорию, придумайте пряники, такие чтобы люди реально считали за честь заявляться там... В любом случае это лучше чем обсуждать где взять инспектора который поедет в Красноярск например, и чем его на это замотивировать, и как при этом исключить человеческий фактор...

  2. #467
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для меня было важным получить в документе измения ситуации, когда участник бигган может весь тест просидеть, не напрягаясь на одной частоте с CQ. А иные участники / их большинство/ должны стоять в очереди с протянутой рукой.
    Ну и чушь Вы несёте, Вас не когда "бигганы" не звали? Так Вы наверно не CQ-ляли, поверьте, никогда не будет хорошего результата если мультов не собирать. А если создали в правилах типа 7зон по диапозонам, да области на всех и то не мульт, а бонусы, то не обесутьте. Где больше темп туда и идёт народ.
    Виталий

  3. #468
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Ну и чушь Вы несёте
    уважаемый, ваше заявление о чуши бездоказательное и декларативное. Обоснуйте свои возражения грамотно, а мы заценим...

    Цитата Сообщение от RX6LQL Посмотреть сообщение
    Вот прямо таки и в очереди весь тест ?
    Посмотрите проект RA3TT. В нем не оговорено какое количество на CQ, а какое количество на RUN. Оно носит общий характер...Вот это мне и не нравится. В окончательном Регламенте какого-то спорт теста КУБКА - ЧЕМПИОНАТА может поучиться соотношение CQ - 90% и RUN -10%. По сути, получится без изменения нынешней ситуации...
    И ваше волнение напрасное...
    -----------------------------------
    Предложения RW3AI более радикальны в плане CQ и они мне более импонируют ...

  4. #469
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Оно носит общий характер...Вот это мне и не нравится.
    Ну естественно обязаловка на проценты на RUN это неправильно... Лёха вон попробовал "качели" на 43-х с килограммом, и что в итоге ? В итоге грустно... Так это было считай полтора рана на минуточку...И антенны нормальные... А у кого-то и этого нету...
    А какие у Вас предложения по количественному соотношению ?


    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И ваше волнение напрасное...
    Дык а мне то чего волноваться... Я ж не спортсмЭн... Я хоббит... Правила читаю в лучшем случае минут за 10 до начала... Документы Минспорта вообще здесь увидел первый раз, спасибо Николаю Павловичу...
    Последний раз редактировалось RO6L; 23.04.2013 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег RO6L

  5. #470
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий! Убедительная просьба не задавать проверочные вопросы, ответы на которые Вам известны или "я бы их нашёл и у себя кому задать".
    Ваши ответы были нужны не мне, а людям которые мне их задавали, как ответы лица официального, члена президиума федерации.
    Ваши ответы я у себя в компе для них сохранил.
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Для начала смотрим 4.102 : "Регламент спортивного соревнования может допускать начисление очков за радиосвязи с участниками, допустившими систематические ошибки в отчетах...
    А ещё в регламенте объявленном до начала соревнований могут заранее прописать,а могут и не прописать,засчитывать ли такие кюсо.
    А потом по ходу судейства могут принять решение о зачёте таких связей, а могут и не принять.
    И при этом сошлются на правила соревнований сочинённые вами.
    ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЕН этот пункт в вашей трактовке.

    При машинном судействе фиолетово, систематическая ошибка составляет ровно 1час или 1час 34 минуты.

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    По моему личному мнению, систематических ошибок времени вообще не должно быть. Часы участникам перед началом соревнования надо проверять, если они действительно ответственно относятся к соревнованию.
    А участники соревнований зачастую относятся к соревнованиям ровно настолько ответственно, насколько организаторы соревнований относятся к участникам.
    И если в Кубке РФ в регламенте объявленном до начала соревнований не прописано, что в них можно работать только начиная с 1 разряда, человек старательно готовится, в том числе и сверяет точно время, а после объявления итогов он узнаёт, что его отчёт отправлен в чеклог, поскольку у него этого 1 разряда нет, то в следующий раз при аналогичном тесте он старательно корректировать время не будет, поработает для души, да и отправит для чеклога.
    И если по совести, то будет прав.

    И в заключение: проведение соревнований по предложенным вами правилам приводит к дебилизации этих самых соревнований, поскольку априори определяет, что участники на самодельных аппаратах с плавным ГПД автоматически из числа претедентов в десятку исключаются.

    Вопросов больше нет,всем удачи!

  6. #471
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Олег, я скажу тебе, что ведущие спортсмены индивидуалы- про группу Мульти-Пульти разговор вести особо - естественно работают и РАН, и ЦЩ. По времени теста ориентируются, по проходу. Одевают два наушника от разных аппаратов, крутят верьер на одно ухо, а на другое ухо идет ЦЩ, смотрят скиммер одним глазом, другим на споты, третьим в лог ...
    Поэтому, мне не хочется, чтоб этих талантливых ребят-трудяг, обманывал кто-то с супер позиции. Причем, какой-то новичок личным позывным из грязи в князи...

  7. #472
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрите проект RA3TT. В нем не оговорено какое количество на CQ, а какое количество на RUN.
    Внесите прямо сейчас ваше предложение.
    Мы его обсудим.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Олег, я скажу тебе, что ведущие спортсмены индивидуалы- про группу Мульти-Пульти разговор вести особо - естественно работают и РАН, и ЦЩ. По времени теста ориентируются, по проходу. Одевают два наушника от разных аппаратов, крутят верьер на одно ухо, а на другое ухо идет ЦЩ, смотрят скиммер одним глазом, другим на споты, третьим в лог ...
    Поэтому, мне не хочется, чтоб этих талантливых ребят-трудяг, обманывал кто-то с супер позиции.
    Мне даже жалко стало обладателей супер-позиций.
    И двух аппаратов у них нет, и двух наушников (кстати, наушники это плохие люди, а то што на голову одевают, это головные телефоны) от этих самых аппаратов и скиммера (а што это за хрень такая? ).
    В общем по сравнению с ребятами- трудягами аппаратура никуда не годна.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Причем, какой-то новичок личным позывным из грязи в князи...
    Почему вы постоянно употребляете слова какой-то и кто-то, но ни разу не назвали хотя бы одного какого-то? Конкретно. Вася Пупкин.
    Чем больше вы так бормочите, тем меньше вам веры.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 23.04.2013 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  8. #473
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Олег, я скажу тебе, что ведущие спортсмены индивидуалы- про группу Мульти-Пульти разговор вести особо - естественно работают и РАН, и ЦЩ. По времени теста ориентируются, по проходу. Одевают два наушника от разных аппаратов, крутят верьер на одно ухо, а на другое ухо идет ЦЩ, смотрят скиммер одним глазом, другим на споты, третьим в лог ...
    Не, ну извиняйте, не знал просто... Два наушника... Вот ужас то... И три глаза... Нее, я лучше хоббитом побуду...

  9. #474
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Чем больше вы так бормочите, тем меньше вам веры.
    опять не конкретика, опять вода ... и лепет про наушники-головные телефоны...

  10. #475
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поэтому, мне не хочется, чтоб этих талантливых ребят-трудяг, обманывал кто-то с супер позиции. Причем, какой-то новичок личным позывным из грязи в князи...
    Ось... А энто об ком ?

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,376
    Поблагодарили
    1609
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    крутят верьер на одно ухо,
    Так на чьё ухо они его крутят?

  12. #477
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так на чьё ухо они его крутят?
    Блин, вот так займешься радиоспортом, и ходи потом с верньерами на ушах...

  13. #478
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так на чьё ухо они его крутят?
    медведь на ухо ... наступил .. ...учитесь, юноша...

  14. #479
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    уважаемый, ваше заявление о чуши бездоказательное и декларативное. Обоснуйте свои возражения грамотно, а мы заценим...
    Уважаемый, зачем что то доказывать, просто посмотрите таблицы результатов. Там всё видно. Если Вы думаете что бонусы-мульты они срабатывают из-за того что только на CQ? Поверьте это не так. Устанавливать какие то проценты RUN или подбор, да смешно просто...
    Для справедливого соревновательного процесса в Российских заочных соревнованиях необходимо
    1.Усилить контроль мощности 1Квт-HP и 100-LP.
    2. Присутствие комиссаров на р/ст претендующих на лидерство. (финансово трудно, но наверно можно найти выход?)
    3. Более быстрое объявление результатов и дополнительное подведение итогов по федеральным округам .(Но вроде это уже начинает выполнятся.)

    Вот эти пункты более важные, потому что отталкивают большую часть потенциальных участников соревнований.
    А проценты высчитывать от поиска и СQ.....
    Виталий

  15. #480
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрите проект RA3TT. В нем не оговорено какое количество на CQ, а какое количество на RUN. Оно носит общий характер...Вот это мне и не нравится. В окончательном Регламенте какого-то спорт теста КУБКА - ЧЕМПИОНАТА может поучиться соотношение CQ - 90% и RUN -10%. По сути, получится без изменения нынешней ситуации...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Олег, я скажу тебе, что ведущие спортсмены индивидуалы- про группу Мульти-Пульти разговор вести особо - естественно работают и РАН, и ЦЩ.
    закрывайте тему ... или этих конЭстменов!

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×