Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Было бы чего желать. А то странно как-то, приходит человек силами помериться или умением своим, а ему в ответ: "салага ты еще, вот деньжат поднакопи, купи это и вон то, тогда может и посоревнуемся." Надувательство опять. Вроде говорят про спорт, а посмотришь внимательно, нет, опять деньги. Соревноваться в деньгах желания нет.
    Евгений!!! Вы немного однобоко определяете само понятие контестинг. Мастерство не купишь вместе с антеннами и киловаттами. Глупо было бы вводить ценз на суммарную стоимость контестингового хозяйства, равно как и в других видах спорта запрещать использовать все возможные инновации, сами по себе весьма дорогостоящие. Априори, в современном контестинге деньги решают немаловажную роль, увы, на детекторном приемнике и искровом передатчике высоких результатов добиться практически невозможно, разговор сейчас не об этом. Даже не про разряды-звания. Сегодня разговаривал с одним рязанским радиолюбителем, весьма и серьезно заболевшим контестингом, пытался объяснить ему почему он изначально в чеклоге, т.к. не имеет этого самого пресловутого разряда. Как и не смог объяснить ему почему он не может его выполнить, участвуя в кубке/чемпионате. Если про чемпионат как то всё более менее ясно, то кубок-темный лес. В кубковых соревнованиях по пулевой стрельбе-да хоть ты МСМК будешь "жеребиться" наравне с б/р, т.к. разрядного ценза нет, и благодаря своему умению и таланту, показанному результату спокойно можешь выполнить тот же 1 разряд (правда потом его надо "настрелять" т.е. подтвердить в квалификации при отборе в местной федерации на чемпионат). А сколько могу привести примеров про получение КМС и МС в командных зачетах, где спортсмен ни разу не выстрелил, "собирал гильзы", но его фамилия была в графе "запасной". Команда выполнила условия для повышения разрядов ее участников-всё, автоматом повышают всем. Уверен, и радиоспорте такие протянутые за уши имеются. Возвращаясь к деньгам-в стрельбе доходишь до такого момента, когда тебя перестают устраивать обычные наушники-глухари из магазина спецодежды, и начинаешь откладывать денежки на фирменные, за несколько сот баксов, а антибликовые карандаши-тонеры? От разной освещенности разные, от черного до бледно-розового, и цена каждому пара сотен рублей....... Так и в радиоспорте.... Коробит некоторая элитарность, и неприкрытая высокомерно-поучительная позиция некоторых Мастеров. Эх, вот если бы кто методическое пособие из них написал, как становиться чемпионом.......Изложил тонкости тактики, этапы подготовки, практические рекомендации, а то-ну чисто массонская ложа, к кубкам и медалям фартуки и кельмы каменщиков добавить-не отличить.
    Последний раз редактировалось RY2S; 19.11.2013 в 22:52.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #212
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Соревноваться в деньгах желания нет
    Евгений вы не правы. Для того что бы работать в эфире -тоже нужно затратить некоторое количество денег. Для того что бы попасть хотя бы в десятку, одних денег мало. Возьмите любого любого картафилиевода, и дайте ему мешок денег и что он уже победитель WW или WPX? Нужно ещё и слух иметь и много чего.
    Впервые мы работали в чемпионате СССР в 1983г с колективки UK6LKN работали на UW3DI без усилителя,и дельту 80метров. Самая большая награда было ,то что начальник колективки - сказал У вас даже по 2 связи в минуту получалось

  3. #213
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6757
    Ну вот, дописался :-)
    Надеюсь, Владимир простит за такой конфуз ...

  4. #214
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Немного не по теме, философия.. В 2008 году моя первая DX экспедиция - остров Свэйнс, N8S, апрель месяц, москиты, жара под 50, пайлапы килогерц по сто... Остров практически необитаем, проковыряешь дырку в кокосе этак сантиметра три в диаметре, напишешь на кокосе - Николь Кидман, и пытаешься сдать янкам этот кокос за сто баксов в час Через неделю все осточертело, но дело шло к рекорду по количеству связей для экспедиций, и босс, YT1AD, зверствовал по черному, ходил проверял неукоснительность соблюдения расписания, а уж если кого-то заставал спящим за трансивером, мог и сладкого лишить. Я был в телефонном лагере, а телеграфный был метров через пятьсот, а между ними была кухня. Хавали по очереди, процесс не должен останавливаться ни на минуту! Вечером сидим в прохладе за столом, вдруг из темноты выходит к кухне телеграфная смена в полном составе. Ну YT1AD делает лицо страшнее атомной выйны,, и спрашивает - а кто сейчас работает? На что Рома UR0MC в самых непечатных выражениях выразил мысль - ты иди, поработай, там Чемпионат России начался!! И xxxx так с пониманием закивали, да, да, работать не получится, страшное дело, Чемпионат России... Зато у меня бальзам на душу. Топы, мясо, кардебалет... О чем спорим, парни? Отстучимся в WW, кто на что научился, а там январь на за горами, опохмелимся после Нового года, да и в погоню за Кубками И пусть весь мир подождет

  5. #215
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Если Пенза занимает пятое место в ОЗЧР, а в заочных она всегда на первом - это разве позор?
    Какое отношение имеют очные результаты участников коллективной станции из Пензы к индивидуальным заочным первенствам-разве только как члены команды коллективки .Я говорил об индивидуалах в очных и заочных чемпионатах.Вы меня не правильно поняли или не хотите понимать и Вас понесло.Кстати 1600 и 1400 связей-это существенная разница.Если быть обьективным до конца-очный чемпионат можно смело называть командным.Два участника-это уже команда.Мне ближе формат участия одного спортсмена-это действительно будет личное первенство и определение сильнейшего одного,а не пары или двойки,дуэта-как хотите.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Евгений вы не правы. Для того что бы работать в эфире -тоже нужно затратить некоторое количество денег. Для того что бы попасть хотя бы в десятку, одних денег мало. Возьмите любого любого картафилиевода, и дайте ему мешок денег и что он уже победитель WW или WPX? Нужно ещё и слух иметь и много чего.
    Вы меня не поняли. По всем вашим утверждеиям я с вами полностью согласен. Я ведь не утверждал то что вы пишете про картофелевода. Я как раз про тех людей кому дано, и они могли бы, но без того самого мешка денег у них такой возможности не будет. Нет, кто-то конечно находит спонсоров, кто-то находит возможность воспользоваться сетапами коллег. Однако умение решать эти задачи, к спортивным качествам уже отношения не имеет, а получается что результат и от этого тоже зависит, что не правильно если речь о спорте.
    Опять же. Ладно бы если бы это была неизбежность. Ну, не было бы возможности решить эту проблему никак. Было бы понятно. Так ведь сделать это можно. И тут уже писали как и даже не один способ. И приводили примеры как это делают коллеги за рубежом. Не хочется просто. Тем, кто может это сделать это видимо крайне не выгодно. Иначе этого упорства не понять.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 20.11.2013 в 01:19.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  7. #217
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеют очные результаты участников коллективной станции из Пензы к индивидуальным заочным первенствам-разве только как члены команды коллективки .Я говорил об индивидуалах в очных и заочных чемпионатах.Вы меня не правильно поняли или не хотите понимать и Вас понесло.Кстати 1600 и 1400 связей-это существенная разница.Если быть обьективным до конца-очный чемпионат можно смело называть командным.Два участника-это уже команда.Мне ближе формат участия одного спортсмена-это действительно будет личное первенство и определение сильнейшего одного,а не пары или двойки,дуэта-как хотите.
    На данном форуме заходит речь о том, что результаты заочных соревнований это фикция, в связи с тем что команды или индивидуалы, занимающие высокие места сплошь нарушают регламент соревнований, что результаты соревнований зависят только от вложенных денег, а никак не от спортивного мастерства. С чем я позволил себе не согласится, и привел для примера коллектив из Пензы, который занимает высокое места как в заочных, так и в очных соревнованиях. Естественно, ОЗЧР является командным соревнованием, с этим никто не спорит. Но ОЗЧР является как этапом подготовки, так и этапом отбора команд для WRTC, поэтому он и существует именно в формате чемпионата среди команд. У каждого человека своя индивидуальная философия. мне допустим, ближе работа в коллективе, вам ближе работа одному, это выбор каждого человека. Просто как член небольшой коллективной станции (в основном), я слежу в основном за результатами коллективных станций. Конечно, результаты пензенской команды, показанные в ОЗЧР, не имеют никого отношения к результатам индивидуалов показанные ими в заочных соревнованиях, но когда делаются заявления, о том что команды, занимающие призовые места, получают их незаслуженно, я с этим не согласен. Заметьте, я сказал команды. Про топ-индивидуалов у меня несколько другое мнение. Они слишком разные

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    На данном форуме заходит речь о том, что результаты заочных соревнований это фикция, в связи с тем что команды или индивидуалы, занимающие высокие места сплошь нарушают регламент соревнований, что результаты соревнований зависят только от вложенных денег, а никак не от спортивного мастерства.
    IMHO Искажение точки зрения оппонентов делает из дискуссии свару. Поэтому я вас немного поправлю. В соревнованиях нынче, очень многие нарушают регламент, в том числе и занимающие высокие места. Часто из этого даже не то, что секрета не делается, кое кто этим еще и откровенно кичится. Результат не только, а в весьма значительной степени зависит от количества вложенных денег. Очень многие считают, что эта зависимость выходит за рамки разумного, вследствие чего, оценка именно спортивных качеств участников по этим результатам сильно затруднена или вообще не возможна. Это крайне негативно сказывается на привлечении новых участников и популярности данного вида соревнований. В дискуссии неоднократно указывались способы устранения этих недостатков, включая положительный опыт зарубежных коллег.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 20.11.2013 в 02:33.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  9. #219
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Все эти теоретические высказывания и стенания по поводу несправедливости этого мира, они конечно могут быть, но все хорошо в меру. Я в этом вопросе поддерживаю UA0SC.
    Деньги безусловно очень нужны и важны. Для работы в тесте нужен комплект аппаратуры и на самоделках как раньше, нормально работать уже не получится. Хорошо это или плохо, не важно, важно, что это факт и его нужно принять.
    Далее рассмотрим мысль про супер и не супер позиции. Конечно в ТОПе есть сетапы стоимостью ( совокупной ) сильно больше млн. USD. Значит ли это, что с ними нельзя соревноваться? Конечно, нет. Лично мне доводилось обходить по занятым местам их, или по крайней мере выступать на равных. Мой же личный сетап ( на котором я и работаю в одно лицо ), это уровень ДОСТУПНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ЛЮБОГО РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Согласитесь, что 20 соток земли в недорогом месте и мачта УНЖА с обычными серийными ягами и набор труб для вертикала на НЧ ( аля RA1ALA ), не является супер дорогим сетапом. Трансиверы и усилитель, у многих " картофелеводов " будут и покруче чем у меня. Ну а всякие причиндалы, типа дипазонных фильтров и коммутаторов могут быть и самодельными. Семь лет назад, я просто не стал размазывать сопельки и плакаться в жилетку, а взял, ЗАХОТЕЛ и сделал себе сетап. Огромную помощь мне при этом оказали мои друзья-соперники по тестам UA0SC, UA0SR, RU0SN, UA0SE и др.... за что им огромное человеческие СПАСИБО!
    За счет чего удается бороться с монстрами и иногда даже их побеждать? Ну уж точно не за счет большей мощности. В контестинге есть масса вещей не видных дилетанту, но влияющих на результат. Ну и прохождение позволяет иногда вырваться вперед, правда этим то же нужно уметь воспользоваться. В общем работать, работать и еще раз работать. Есть конечно и другой путь, обвинить всех вокруг себя в несправедливости и упиваться своим " горем ".
    По поводу очных, скажу лично от себя, мне это дорого и неинтересно ( может быть пока? ). Ну вот такой я неправельный спортсмен, лень мне ехать за тридевять земель на ОЗЧР - наверно старый стал. Но молодых, думаю, скоро отправим...

  10. #220
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Результат не только, а в весьма значительной степени зависит от количества вложенных денег. Очень многие считают, что эта зависимость выходит за рамки разумного, вследствие чего, оценка именно спортивных качеств участников по этим результатам сильно затруднена или вообще не возможна.
    Есть еще пример - UA4M (см. результаты Кубков и Чемпионатов ) Что то я не заметил у RA4LW наличие Мазератти, наверно, гад, прячет его за холодным сортиром в своем Письмире А может для Вована - радио-не стиль жизни, а сама жизнь? Вот и рассекает он на своей пятнашке с подбитым крылом! Зато в огороде вместо яблонь Унжи сажает! И что мне надо кричать, RM4I не может сделать UA4M, потому что RA4LW постоянно занимается своим сетапом, а я только после работы, и с парнями по субботам и воскресеньям, потому что чтобы заменить масло в Х5 надо отдать десять косарей, и мне надо ходить поэтому на работу? И я требую изменить Положение, чтобы у нас были равные шансы с UA4M, пусть стеки свои сносят, подлецы. А еще требую чтобы Пензенскую и Ульяновскую область перевели в Уральский федеральный округ, тогда наконец-то мы сможем стать чемпионами ПФО, может быть... Могу только сказать, что на какой бы машине он не ездил, он все равно будет LW. т.е. лонг вайром, что в переводе звучит, как длинный шнур...

  11. #221
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Всё смешалось, люди, кони.
    Так о чём всё таки разговор то?
    О несправедливости Кубков и Чемпионатов, или о получении разрядов и званий?
    Это совершенно разные темы. Для получения разрядов и званий, ни Кубок РФ ни Чемпионат РФ вообще то не нужны! Для этого хватает других соревнований. Многие говорят, что без огромных денег нельзя выполнить разряды. Какая глупость. Привожу простые примеры, для выполнения 1 разряда дотаточно иметь трансивер 100Вт. компьютер и антенны верёвки на НЧ и ГП на вч. Всёёёё!
    Для получения КМС, МС достаточно иметь трансивер+УМ 1Квт., компьютер, трайбендер на ВЧ и верёвки на НЧ. Всёёё!
    А вот для получения МСМК....... нужны более суровые антенны и УМ!
    Теперь отвечу чудакам которые считают что если у них будет мощщаа то они сразу всех победят. Блин как вы заблуждаетесь, при этом вы даже не догадываетесь на сколько вы заблуждаетесь. Если вы привыкли к работе 100Вт. да ещё на верёвки ,ТО У ВАС ВЫРАБОТАЛАСЬ методика и техника этой работы. Как только вы садитесь за 1Квт. и направленные антенны вы со старой методикой работы покажете ХУДШИЙ РЕЗУЛЬТАТ даже чем на 100Вт. Вам потребуется пару лет, что бы привыкнуть работать с таким сетапом. Тут уже были случаи когда задавали вопрос А КУДА КРУТИТЬ АНТЕННУ ВО ВРЕМЯ ТЕСТА? Воооо как, пока были верёвки это не волновало, а теперь блин а куда её заразу крутить то. Не туда не в то время повернул, связи, мульты прое.... соответственно и результат никакой. Так что тот кто думает, что всё так просто и он всех шапками закидает дайте только ему киловатт и антенны......ОШИБАЮТСЯ!!!
    По поводу справедливости-несправедливости Кубка и Чемпионата , да ясен пень что несправедливо только эта несправедливость получается из за географии. Ну большая у нас страна! Выход очень простой, результаты нужно считать отдельно по Европейской Росси и по Азиатской Росии. А уж если кто хочет ЕДИНОГО ЧЕМПИОНА так и здесь нет проблем после раздельного просчёта берём количество участников Европеской России сравниваем с количеством Азиатской россии высчитывает разницу в процентах и вводим эту поправку в результаты.

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Да, это правильно. Было бы чего желать. А то странно как-то, приходит человек силами помериться или умением своим, а ему в ответ: "салага ты еще, вот деньжат поднакопи, купи это и вон то, тогда может и посоревнуемся." Надувательство опять. Вроде говорят про спорт, а посмотришь внимательно, нет, опять деньги. Соревноваться в деньгах желания нет. Занимайтесь своим "делом". Удачи вам.
    А с кем и зачем вы хотите соревноваться, если ОДИН раз в году работаете в ОДНОМ тесте "Мороз красный нос"
    Я даже теста то такого не знаю.
    Для Вас лично информация, мой сетап трансивер FT-920(купил неисправным за 15тыр. отремонтировал бесплатно), БП к нему самодельный(бесплатно), УМ 1Квт.самодельный (бесплатно), ноутбук Б/У( 3тыр.), Антенны на ВЧ Спайдер (Четыре удочки по 300р=1200р.), поворотка самодельная (бесплатно ), мачта под спайдер, трубы стальные куплены в чермете(1000р.), антенны на НЧ инвнртед ви (бесплатно).
    Итого: 20тыр. Бооооольшие деньги???!!!
    В течении 2012-2013 года выполнил 3 раза!! КМС, и один раз МС.
    Ну и какие деньги с какими деньгами борются?
    А вот на счёт салаги, соглашусь, только не в привязке к деньгам, а именно в нормальном понимании этого слова (молодой, не обязательно по возрасту, неопытный человек).
    Могу Вам подсказать вообще бесплатный способ получить разряд, придите на какую нибудь школьную коллективку типа RK3PWR, школьники которой, как правило отрабатывают на 1разряд иногда на КМС. будете там школьникам кофе-чай приносить, они Вас за это включат в список участников.....получите разряд. ГыГыГы. Затрат минимум, заварка 50р. банка кофе 150р. печенье-конфеты 300р. Итого 500р.

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это совершенно разные темы. Для получения разрядов и званий, ни Кубок РФ ни Чемпионат РФ вообще то не нужны! Для этого хватает других соревнований. Многие говорят, что без огромных денег нельзя выполнить разряды. Какая глупость. Привожу простые примеры, для выполнения 1 разряда дотаточно иметь трансивер 100Вт.

    Теперь отвечу чудакам которые считают что если у них будет мощщаа то они сразу всех победят. Блин как вы заблуждаетесь, при этом вы даже не догадываетесь на сколько вы заблуждаетесь. Если вы привыкли к работе 100Вт. да ещё на верёвки ,ТО У ВАС ВЫРАБОТАЛАСЬ методика и техника этой работы. Как только вы садитесь за 1Квт. и направленные антенны вы со старой методикой работы покажете ХУДШИЙ РЕЗУЛЬТАТ даже чем на 100Вт. Вам потребуется пару лет, что бы привыкнуть работать с таким сетапом. Тут уже были случаи когда задавали вопрос А КУДА КРУТИТЬ АНТЕННУ ВО ВРЕМЯ ТЕСТА? Воооо как, пока были верёвки это не волновало, а теперь блин а куда её заразу крутить то. Не туда не в то время повернул, связи, мульты прое.... соответственно и результат никакой. Так что тот кто думает, что всё так просто и он всех шапками закидает дайте только ему киловатт и антенны......ОШИБАЮТСЯ!!!
    Аууу!!! Услыште наконец, или просто поймите. Все правильно, что вы написали, за исключением одного. Как раз речь о том, что увеличивать мощность никто не жаждет. Однако соревноваться с десятью ваттами против киловаттов смысла не много.
    А по первой части два момента. Не понятно на каком основании 3 категория лишена возможности соревноваться, как минимум между собой. А простые примеры то где? Вы их только описали, а конкретные ссылочки не затруднит?

  14. #224
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6060
    Поблагодарил
    4778
    Не понятно на каком основании 3 категория лишена возможности соревноваться, как минимум между собой.
    а почему бы обладателю третьей категории не сдать на 1 -ую.
    Я это сделал в свое время, пока была 3-я категория, я был был на подтанцовке, а когда получил первую - начал соревноваться как взрослый.
    Почему я прошел эту школу и не плакал, а принимал это нормально и постепенно совершенствовал свой сетап и мастерство.
    Да потому, что у меня была цель и задачи..... и на это ушли долгие годы, а Вы хотите все наскоком ?

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Все эти теоретические высказывания и стенания по поводу несправедливости этого мира, они конечно могут быть, но все хорошо в меру. Я в этом вопросе поддерживаю UA0SC.
    Деньги безусловно очень нужны и важны. Для работы в тесте нужен комплект аппаратуры и на самоделках как раньше, нормально работать уже не получится. Хорошо это или плохо, не важно, важно, что это факт и его нужно принять.
    Это смотря в как тест организовать. Как мне тут советовали неоднократно, а вы попробуйте. Например тут: QRZ.RU - Russian HamRadio server ::
    Нет этого факта. И принимать тут нечего. Есть только борьба за интересы довольно узкого круга лиц и нежелание привлекать новых участников.
    Стенания, к слову, были как раз по поводу малого количества участников, и не с моей стороны. А когда вам предлагают способы как это изменить, то сразу все хорошо, а предлагают дилетанты. Вы таки определитесь. Вариться в уютном междусобойчике дальше или таки делать нормальные соревнования. Меня успокаивать не нужно. Мне все понятно, что мне делать я знаю, и чувствую себя вполне уверенно.

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×