Страница 39 из 67 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #571
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    где то в темах читал, что есть сонтест, где работают только простым ключом-клоподавовом.Не подскажете, где это?
    Есть еще ARRL Straight Key Night

    Straight Key Night

    1 Января. Совсем не долго ждать. Больше день активности отметить классическое наследие телеграфа, приемущественно NA судя по участникам, от нас прохождение на Европу сейчас совсем вялое, а вернее практически отсутствует на верхах.

    Хочу попробовать в этот раз.

    Ну и в SKCC различные мероприятия есть: http://www.skccgroup.com/

  2. #572
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,260
    Поблагодарили
    3718
    Поблагодарил
    801
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Пока не научился различать эти случаи.
    QSK поможет.

  3. #573
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Коль пошла такая пьянка, поделитесь секретное тактикой в SOAB HP - только ран и перетаскивание позвавшего (особенно знакомого) мульта по доступным бендам с забиванием скедов на попозже на верха/низа? Я пользуясь случаем поучится у взрослых, дышал в спину дяди Юры, почти весь тест (ну не почти, я ж не монстр, не спать по 48 часов - это не для меня). Вывод - ран, ран, ран... перетаск... ран, ран, ран... поиска почти нет. Говорят, так и выигрывают. Правду говорят, аль брешут?
    Юра - отличный спортсмен Хороших операторов много, но далеко не все из них хорошие спортсмены.
    То, что ты описал - это тактика для работы в одно радио.

    У меня была обычная тактика для SO2R: безостановочный ран на первом радио, когда рейт позволяет - поиск вторым радио.
    Если подходит мульт - отношу его на второе радио не останавливая рана на первом, и дальше вторым радио можем пробежать по остальным диапазонам.
    Естественно на первом радио я немного начинаю при этом притормаживать. Но, как я уже писал, я позволяю себе быть лидом.
    Когда рейт падает до 100 на первом радио, то даю 2 CQ с блокировкой на разных диапазонах. При такой работе я вообще могу выглядеть тупым дятлом на каждом отдельно взятом диапазоне когда зовущие не попадают в ритм, но когда попадают, то удается проводить 5-6 QSO в минуту.

    Тактика у Юры и у меня отличается и это правильно. Когда он работал PZ5T он был один из страны и к нему так или иначе все мульты подойдут сами. И если он захочет ходить на поиск, то наоборот, его будут принимать с 3-4 раза, будут коверкать позывной, подгоняя под привычный, "не веря ушам своим" - и это будет только всё тормозить. А на Арубе, еще кроме меня, товарищи проводят за тест около 20 000 QSO и я как мульт мало кому нужен, поэтому поиск обязательно.

    На следующий год у меня будет другая тактика. Будет тотальная самоотдача и намного больше двойного CQ. Это я вдохновлен заявленным результатом Димы TO7A
    Конечно проход еще был хороший и он тоже был один из страны.
    Вот. Всё что знал - рассказал.

  4. #574
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,569
    Поблагодарили
    2979
    Поблагодарил
    2414
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Когда он работал PZ5T он был один из страны и к нему так или иначе все мульты подойдут сами. И если он захочет ходить на поиск, то наоборот, его будут принимать с 3-4 раза, будут коверкать позывной, подгоняя под привычный, "не веря ушам своим" - и это будет только всё тормозить. А на Арубе, еще кроме меня, товарищи проводят за тест около 20 000 QSO и я как мульт я мало кому нужен, поэтому поиск обязательно.

    На следующий год у меня будет другая тактика. Будет тотальная самоотдача и намного больше двойного CQ. Это я вдохновлен заявленным результатом Димы TO7A
    Конечно проход еще был хороший и он тоже был один из страны.
    Вот. Всё что знал - рассказал.
    Спасибо за подсказки. О прошедшем ВВ из Эквадора. Народа оказалось, как и на Арубе черезчур. HC2SL вылез HD2A на 10ке (не планировалось), HC1WDT объявились в MS AB, тоже неожиданная подстава, HC2TWA на 20-ке - хоть и известная, но всеравно засада. Обычно, 1-2 станции из Эквадора, что и определяет стратерию, т.е. сами подойдут, особливо на низах. На будущее, если будет много анонсов из HC , убегу в заповедник HC8, наслаждаться неразделенной мультяшностью

    Было здесь SO2R, но чой-то не пошло, или звали ли очень хорошо, но на второе радио он мало работал. По крайне мере мне так увиделось. Еще запарка случилась у него какой-то ночью на 160. Там где-то контакт плохой был (МОЯ ВИНА - признаю) и КСВ у него скакнуло выше некуда - все непроведенные связи тяжким грузом на моей совести.

    В целом, было чему поучится, да и просто примерится - смогу-не смогу. Ответ на сегодня: не смогу. Я спать люблю, на жертвы не готов, но посоревнуемся (Бесстыдная ложь как средство введения соперника в заблуждение)
    Удачи Вам!

  5. #575
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,496
    Поблагодарили
    1777
    Поблагодарил
    1969
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    если бы вы еще и звали себе подобных, а так все уши сломаешь пока вытянешь.
    P.S. без обид, но связь в qrp это в первую очередь заслуга принимающей стороны..
    И чем вам QRP-ты так насолили ... Ну не слушайте слабые ссигналы, включите аттенюатор, что бы не мешали/не раздражали А про заслуги принимающей стороны - я всегда так и говорил. Почему-то W3LPL, VY2ZM, JA5FDJ и т.д. не считают себе проблемой принять QRP сигнал со 2-3 попытки ...

  6. #576
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Ну не слушайте слабые ссигналы, включите аттенюатор, что бы не мешали/не раздражали
    Не, это не поможет, слабые станции будут слышны и может возникнуть желание вытянуть и потерять темп. Более правильное решение ручка SQL, я выставил для станций с 1кВт, либо есть станция, либо тишина и покой.

  7. #577
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    442
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    995
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    И чем вам QRP-ты так насолили ... Ну не слушайте слабые ссигналы, включите аттенюатор, что бы не мешали/не раздражали
    ну да не слушайте слабые сигналы, в контесте не работайте когда qrpшиник вышел в эфир (шутка), а если проход не очень, или зовущий из далече, тот самый мульт нужный их тоже не слушать?

    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    А про заслуги принимающей стороны - я всегда так и говорил. Почему-то W3LPL, VY2ZM, JA5FDJ и т.д. не считают себе проблемой принять QRP сигнал со 2-3 попытки ...
    Крупный контестовые станции могут себе позволить возится с qrpишником по 5 минут, по причине нескольких операторов на диапазоне, да еще и с хорошими приемными антеннами, для остальных это дилемма или тянуть qrpшника который скорее всего не мульт и терять темп, или за это время провести 2-3 связи...

    Без обид, но qrpники мне напоминают в большинстве маленьких детей с воплем "хачу машинку", да еще с этой машинкой и на проезжую часть, да еще и с претензией "дай лыжню"...
    Последний раз редактировалось ER1MF; 26.12.2013 в 02:46.
    Ничто так не портит цель, как прямое попадание

  8. #578
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,551
    Поблагодарили
    6775
    Поблагодарил
    6788
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Без обид, но qrpники мне напоминают в большинстве маленьких детей с воплем "хачу машинку", да еще с этой машинкой и на проезжую часть, да еще и с претензией "дай лыжню"...
    Без обид.
    Сначала вы научитесь игнорировать QRP, потом LP, потом вокруг останутся одни бигганны, но будет уже неинтересно!
    Если вы любите ковырять изюм из булки, ковыряйте весь, а не только крупный!
    С Наступающим! И дай вам бог в тестах всяких корреспондентов, а не только удобных!

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,496
    Поблагодарили
    1777
    Поблагодарил
    1969
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    для остальных это дилемма или тянуть qrpшника который скорее всего не мульт и терять темп, или за это время провести 2-3 связи
    Дык я же вам и говорю - не слушайте !!!! Вон с SQL вам фичу подсказали !!! Почему вы решили, что HP в контесте - это 'пуп земли'. У QRP-шников своя жизнь в контесте и своё соревнование. Я сам не заядлый QRP-шник, и у всех есть свои причины, почему они работают в QRP. Не будет мяса (т.е. читай нас), то и HP будет скучно-прескучно ....

  10. #580
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,496
    Поблагодарили
    1777
    Поблагодарил
    1969
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Крупный контестовые станции могут себе позволить возится с qrpишником по 5 минут
    Работая в QRP на низах, я других и не зову - бесполезная трата времени как своего, так и корреспондента. По 5 минут ни кто и не возится - зовёш на терминаторе, ибо в другое время читай выше.

    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    Без обид, но qrpники мне напоминают в большинстве маленьких детей с воплем "хачу машинку", да еще с этой машинкой и на проезжую часть, да еще и с претензией "дай лыжню"...
    Вы бы ещё пешеходов вспомнили - чего "сцу..." ходят тут, дорогу переходят - тут же Я еду ! Тоже без обид

  11. #581
    QRP
    Регистрация
    25.11.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Как интересно получается. Начали тему про превышение мощьности, а закончили тем, что qrp мешаются и виноваты.

  12. #582
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,597
    Поблагодарили
    4315
    Поблагодарил
    6316
    Цитата Сообщение от R0CT Посмотреть сообщение
    Как интересно получается. Начали тему про превышение мощьности, а закончили тем, что qrp мешаются и виноваты.
    Сытый, конному не пеший!

  13. #583
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Мульты, однако, не против в QRP поработать. Вот список мировых рекордов в WW в телеграфе QRP nonassisted (в телефоне примерно то же)

    Single Operator - QRP
    QRP ALL P40W (W2GD) 1999 5,024,800
    QRP 10M 6Y1A (K2KW) 2001 724,154
    QRP 15M 6Y9A (KE7X) 2001 578,816
    QRP 20M FY5FY 2012 710,935
    QRP 40M 6Y4A (K2KW) 2002 402,930
    QRP 80M 6Y8A (N6BT) 2002 207,603
    QRP 160M C6ARR 2007 129,480

  14. #584
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,639
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    119
    Какая интересная была беседа, даже меня упоминали, а я был занят на работе. Пусть чуть с опозданием но отвечу.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Никто из тех кто предлагает что то менять в условиях кубков и чемпионатов, почему то не пишет ничего типа "давайте я создам и отсужу новый "правильный" контест, помогите привести положение в соответствие с ЕВСК...", все пишут что то что есть неправильно, и предлагают это поменять кому-то... А у этого "кому-то" кто нибудь спрашивал, оно ему надо ?
    Создать, раскрутить новый тест , что бы было что отсуживать не так просто. Одному человеку это тяжело и неправильно. Нужно что бы этим занималась команда. Для старта нового теста нужен больший бюджет , чем поддерживать его в дальнейшем. Помниться здесь в форуме было обсуждение (вроде Ваше), попытки создать тест на тему СССР, так и затихла. Я в другой ветке показывал возможные варианты решения Чемпионатов и Кубков РФ , которые по теме уже этой ветки могли бы снять много вопросов относительно мощности, так как там деления групп по ней совсем отсутствует. Я все больше убеждаюсь, что решение получилось верное. У Кубка и Чемпионата есть свои распорядители и я могу лишь посоветовать . То что они об этом не просили ни чего не значит, сама ситуация и выступления в форуме на это подвигают. Сам я и так загружен по этой теме, на моих плечах с поддержкой Клуба 8 тестов плюс 4 радиоигры. Пусть по числу участников и не такие объемные, но нужно все организовать , принять отчеты, подвести итоги. Так что новое крупное состязание просто не потяну ни финансово, ни физически.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не было,нет и не будет равных условий в заочных соревнованиях.Даже гипотетически.И тут не только мощность-и станции-подставы,и n-количество операторов вместо 3х.И работа с нескольких позиций.....Только на очных возможно создание более-менее одинаковых условий.
    Про очные соревнования и вопросов нет, там специфика такая. А насчет заочных не соглашусь.
    Есть такие , например «Память» , все чисто qrp соревнования . Возможно найти еще и другие.

  15. #585
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Так что решили то? )

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×