Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #556
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Почему мучайте. Я же не прошу вас слушать меня по 5 минут к ряду
    Я про 5 минут - образно выразился. Реально теряется около минуты, слышно, что кто-то "скребётся, конечно хочется дать шанс станции быть принятой, не у всех хорошие условия. Особенно когда прохождение "подбрасывает" и примаешь одну две буквы позывного. Я понимаю, сам долгое время работал с низкими и неэффективными антеннами. Но я старался применять РА, что бы меня нормально слышали корреспонденты. Своих корреспондентов надо уважать качественным, достаточно громким и лаконичным вызовом а не мучать экстримом. Зачем намеренно ухудшать свой потенциал? Искусственно ограничиваете себя QSO в пределах нескольких сотен км. Корреспондент то ладно, устанет принимать - опять CQ. Вот вам какое удовольствие?

    Я имею в виду только 160м диапазон, потому как YL2QN писал об участии в Stew Perry и CQ WW 160. Ну реально, при обычных антеннах 5-10 ватт очень мало. Мазохизм чистой воды. Там и 100 ватт, маловато будет, только при нормальных антеннах (2-3 dBi и выше) как-то можно работать. ))

    На других диапазонах нет проблем, каждый контест приносит связи с qrp станциями, и такая связь - всегда двойное удовольствие. Например неоднократно работал с RW3AI на ВЧ 20-15-10. Так у него сигнал 55-57 принимается уверенно и оператор, дай бог всем быть таким - всё чётко, лаконично. Значит оператор, знает прохождение, поработал над своими антеннами, снизил до минимума потери в фидере и т.д.

    С наступающим Новым Годом!

    73!

  2. #557
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    - не слышат что отвечают им
    А сами всё всегда принимаете?
    В последние годы по-моему мало кто и что слушает. Основная цель - СРАБОТАТЬ ЛЮБЫМ ПУТЕМ!!!
    Часто приходится наблюдать, когда работает например какой-нибудь DX в тесте, а его не переставая
    зовёт толпа. В такой ситуации нет 100% гарантии, что отвечают именно тебе. Вот и приходится
    ждать когда повторно назовут твой позывной. Так, что не надо раздражаться. Это всего лишь игра

  3. #558
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    В контесте в QRP интересно посоревноваться с себе подобными, проверить работу антенны и знание прохождения - это лично для меня. У каждого могут быть свои интересы.
    если бы вы еще и звали себе подобных, а так все уши сломаешь пока вытянешь.

    P.S. без обид, но связь в qrp это в первую очередь заслуга принимающей стороны..

  4. #559
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Да, всё понятно и разумно, и обмен мнениями очень полезен, научаемся понимать друг друга. Почему я часто работаю QRP - у меня нет другой аппаратуры, вот и вся причина, и убежденным QRPистом не являюсь. На результат работаю с коллективки, где приличный сетап. Просто как-то однажды решил, что участников всегда мало и связь со мной будет не лишней, если без напряга для корреспондентов. И оказалось, что без напряга можно провести несколько десятков связей, даже имея антенну в виде куска проволоки из форточки на берёзу, даже в SPDX, хотя окно смотрит на северо-восток. Т.е. исхожу из того, что много участников в контестах не бывает. Для этого даже иногда, если не на результат, а для поддержки, работаю с коллективки часть времени своим позывным а часть коллективным. А чувство меры конечно должно быть и у большинства оно есть.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  5. #560
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Кстати, где еще можно стать держателем мирового рекорда в WPX, проведя всего две связи, только в QRP. CQ WPX Contest - Score Records (см. QRP assisted phone 80м). Обязательно попробую побить.

  6. #561
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от Alex-SWL Посмотреть сообщение
    Честно сказать готов. Но в одно лицо частным порядком это не осилить.
    Ведь проблемы нет определить мощность передатчика. Вопрос как предьявить это нарушителю.
    Интересно, чем же они вам наблюдателю насолили?
    Побывали бы вы на нормальной контест позиции, посмотрели бы на труд этих людей наверное не говорили бы так.
    Одним увеличением мощности ничего не решишь. Походите по полям по грязи перед контестом. Растяните бевера по 2 километра длиной.Не говорю о других антеннах. После контеста снимите это все дело. И почему это наши контестмены должны уступать западным? Наращивают и правильно делают.

  7. #562
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    У меня чаще слетает ритм когда:
    - зовут на ключе медленно и (или) сбиваясь в буквах своего же позывного, приходится переспрашивать
    - повторяют свой позывной когда я уже правильно его передал
    - передают по два раза 599 и по два раза номер
    - не слышат что отвечают им
    - в конце прощаются 73 GL CU AGN
    - ...

    Этих отчетливо больше и задержка от них дольше чем от тех, кто работает с блокировкой.
    Да, в пылу борьбы это раздражает, но идет контест и нужно работать и лидов и не лидов.
    Тут все в примерно равной зависимости от них.

    По сути выглядит странным, когда мы спокойно позволяем одним быть лидами, а спортсмены которые работают на результат мирового уровня у нас вызывают гнев.
    Они точно также имеют право быть "лидами". При этом их можно по пальцам пересчитать.

    Ни в коем случае не стараюсь никого осудить.
    Я всегда за то, что каждый имеет право работать как хочет, кого хочет, на чем хочет.
    Но и за собой оставляю такое же право.
    Готов подписаться под всем сказанным (что и делаю) и два раза под последним абзацем.
    ОФФ - Радует, что у большинства присутствующих все же отменное чувство юмора, что позволяет надеется на отсутсвие обид и неприязни в будущем.
    Еще раз всех с праздниками! Хорошего настроения и здоровья!
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  8. #563
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    А сами всё всегда принимаете?
    В последние годы по-моему мало кто и что слушает. Основная цель - СРАБОТАТЬ ЛЮБЫМ ПУТЕМ!!!
    Часто приходится наблюдать, когда работает например какой-нибудь DX в тесте, а его не переставая
    зовёт толпа. В такой ситуации нет 100% гарантии, что отвечают именно тебе. Вот и приходится
    ждать когда повторно назовут твой позывной. Так, что не надо раздражаться. Это всего лишь игра

    Да. Игра, наверное...
    Когда ты не спал около 50-и часов, то по-разному можно отреагировать.
    А так, я с вами согласен, раздражаться = тратить силы.

  9. #564
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,949
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    где то в темах читал, что есть сонтест, где работают только простым ключом-клоподавовом.Не подскажете, где это?

  10. #565
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    RX1AG. Первые субботы сентября и февраля.

  11. #566
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОФФ
    где то в темах читал, что есть сонтест, где работают только простым ключом-клоподавовом.Не подскажете, где это?
    AGCW Straight Key Party
    http://www.qrz.ru/contest/detail/310.html

  12. #567
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ОФФ
    где то в темах читал, что есть сонтест, где работают только простым ключом-клоподавовом.Не подскажете, где это?
    Валентин, ссылку не дам - нет у меня ресурса трафика, чтоб загуглить, но посмотрите SKCC contest, по-моему.

    US4EX Тенденция "сработать любой ценой" aka Stalingrad style большей частью прослеживается у Европейских операторов, читай, евразийских. Говорено-переговорено, амеровские пайлапы и, пусть меня запинают, японские работать легче в разы. Порядок сам собой не наводится, в отличие от бардака. Причину, вроде, тоже установили - отсутствие или ослабление контороля, то бишь страха наказания. Каким бы мизерным он не был (страх), а он и есть основа дисциплины, а дисциплина основанная на сознательности - увы фикция для коммунистического общества. Так что, и впредь будем жить как живем, пока не появится всемогущий орган способный отнять лицензию за вытворяемое в эфире и за его пределами (в правилах там есть про неспортивное поведение как в эфире так и... )
    Тут надо добавить, что FCC мониторит любителей и на жалобы реагирует, отзывы лицензий, штрафы, и даже сроки за нецензурные выражения, помехи, и пр. случаются. Вот вам и база мериканской "сознательности". Проя япов не знаю, наверное, что-то в том же духе.

    Пока писал, R5GA уже ссылился
    Последний раз редактировалось HC2AO; 25.12.2013 в 23:30.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  13. #568
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Говорено-переговорено, амеровские пайлапы и, пусть меня запинают, японские работать легче в разы.
    В плане порядка - абсолютно да. Для максимального рейта японцы не очень - они длиннее, у них у всех 6 знаков.
    У меня на сайте собраны рейты в CQWW, CQWPX за последние 3 года, поэтому кому интересно можно проанализировать, обработаны все логи.

    Из лучших рейтов "всех времен и народов" есть лог Алика 4L5A. (D4B, CQ-WW-CW, 2004)
    http://rate.r5ga.com/records.php

  14. #569
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    В плане порядка - абсолютно да. Для максимального рейта японцы не очень - они длиннее, у них у всех 6 знаков.
    У меня на сайте собраны рейты в CQWW, CQWPX за последние 3 года, поэтому кому интересно можно проанализировать, обработаны все логи.

    Из лучших рейтов "всех времен и народов" есть лог Алика 4L5A. (D4B, CQ-WW-CW, 2004)
    ALL TIME RECORDS - QSO rate
    Коль пошла такая пьянка, поделитесь секретное тактикой в SOAB HP - только ран и перетаскивание позвавшего (особенно знакомого) мульта по доступным бендам с забиванием скедов на попозже на верха/низа? Я пользуясь случаем поучится у взрослых, дышал в спину дяди Юры, почти весь тест (ну не почти, я ж не монстр, не спать по 48 часов - это не для меня). Вывод - ран, ран, ран... перетаск... ран, ран, ран... поиска почти нет. Говорят, так и выигрывают. Правду говорят, аль брешут?

    Про рейт согласен. Длинова-то по-японски получаться. Но 3-4-5 вполне устраивает, абы ход длился. В телефоне - фиолетово: от природы говорю быстро
    Интересный момент последнего ARRL 10M. Оператор CE1/K7CA. Как не послушаю, тихонько цикуляет, не торопясь. Смотрю резулт - а там красота. Видимо при хорошем ходе, стабильные 120 в час оправдываются. Не слышал я, чтоб он больше 3 щсо больно часто делал.
    То же с ним на 160. Взял себе на заметку.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 25.12.2013 в 23:58.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  15. #570
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    658
    Абсолютно согласен с Алексеем! Слишком многие "распустились"... Для победы,для взятия DX-а не обращают внимания на "какие-то там условности".
    Лично я не позволяю себе продолжать вызов если например, цекюлящая станция спрашивает RW3? или only Asia...Я уже как-то говорил: достаточно редкий мульт в тесте "зацепил" меня и спрашивает cur? И тут подлетает супер-пупер, начинает "вдалбливать" свой позывной. Мне на форуме уже говорили, да пускай связывается, он же на результат работает! Мне кажется, что тот кто считает это правильным уже морально деградировал. Всё начинается с мелочей...Пускай эти супер чемпионы представят ситуацию, что их или их близких сбили на дороге...Насмерть или покалечили...Какие-нибудь депутаты,прокуроры и т. д. и т. п.И вот пострадавшие спрашивают-,как же так? А им отвечают: Вы зря были на этой дороге, тут важные люди ехали по сверхважным делам, а Вы создали им помеху!..Как многих удовлетворит такая ситуация? Меня нет! 73!

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×