Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #541
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Если станции по континенту есть работать то вполне 100 вт и вертикал нормально. А если тест типа CQWW то от нас например только нольочковык W насобирать можно, ну и десяток VE Нравится мне CQP в этом плане - народ зовет и зовет, редкость для Калифорнии и небольшой антенны.

    В принципе согласен что полноразмерный HP из домашних условий субурбии тяжело выполнимо. Многие сейчас тут с KPA500, думаю не случайно ограничиваются таким усилителем.
    Мне тоже нравится В этом годе суперкиловаттный OM2VL меня обогнал, да и пару каунтев не услышал. А так ровненький такой, безнапряжный тест а-ля дня активности Татарстана

    На 100 ватт и вертикал, тоже много, что можно. Тут уж какой ЩТХ. Субурбия - это грустно. Раньше жил в Салинасе (только не Вашем), до океана 200 метров, но эти 200 метров высотки стеной. Перееехал - результат сразу на 150% вверх. Я про 100 ватт.

    UX1AA Сергей, так ладно бы с ЩРП на голову садились. Тут от 800 до полутора - всеравно садятся, и наши, и не наши. Оно конечно, и сам могет грешен, но не так откровенно нагло, а по недомыслию- недоуслышанию.

    Когда Юра DZ туточа был, разговаривали о превышениях-нарушениях. Пришли к выводу - а нам всеравно - удовольствие получаешь, значит хорошо, а до остальных... пусть живут как хотят.
    Не совсем офф... В последнем тесте оставил без щсо несколько "качельников". И впредь так буду поступать. Не отвечаете в пределах разумного, ДСВ. У меня тоже рейт Я лучше на выковыривание ЩРПишника время потрачу - ему щсо попамятнее будет.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 25.12.2013 в 02:13.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    А так ровненький такой, безнапряжный тест а-ля дня активности Татарстана
    Так для вас ненапряженный, а тут учитывая весь местный народ пожалуй самый рэйтовый тест получается, и более суток к тому же. Кстати LP в нем 200 ватт... Калифорнийская LP наверное. Пришлось АЛ811 в этот раз запускать для более нормального участия в этой категории 20 туда - 200 оттуда, а то я все скромно на 70-80 ватт до этого участвовал, но ватт метр у меня на выходе всегда подключен - взвешиваем более менее точно.

    Часов кажется 8 в этот раз поработал, "для поддержки активности" как в народе говорят. Конкуренция в этом тесте очень приличная получается.

  3. #543
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Так для вас ненапряженный, а тут учитывая весь местный народ пожалуй самый рэйтовый тест получается, и более суток к тому же. Кстати LP в нем 200 ватт... Калифорнийская LP наверное. Пришлось АЛ811 в этот раз запускать для более нормального участия в этой категории 20 туда - 200 оттуда, а то я все скромно на 70-80 ватт до этого участвовал, но ватт метр у меня на выходе всегда подключен - взвешиваем более менее точно.

    Часов кажется 8 в этот раз поработал, "для поддержки активности" как в народе говорят. Конкуренция в этом тесте очень приличная получается.
    Сереж, я ж со своего шестка. Отсюда, так ровненько-спокойненько. У вас-то, понятно, что самый забой и веселуха Все флаги в гости к вам! Нам-то рейт не столь важен, как мульт. 80 процЭнтов на поиск. А обычно наоборот.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #544
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,435
    Поблагодарили
    6603
    Поблагодарил
    6647
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я поняв что почти обречён пока на 100 ватт решил SO2R сделать, тк чем меньше мощность и хуже антенна, тем выше от такого сетапа польза.
    Потихоньку начинаю тренировать себя, кое-как заставил, сначала боялся, сейчас лень, но надо, ибо, с антеннами(тьху-тьху-тьху)вроде бы вопрос решил, мощность повышать не собираюсь, а научиться слушать по-новому постараюсь!
    С Праздником всех, кто празднует Рождество!

  5. #545
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не мучайте себя и народ QRP! Особенно на 160!
    Почему мучайте. Я же не прошу вас слушать меня по 5 минут к ряду - я позже подойду, если не слышно. А QRP чертовски интересная группа в контесте, особенно на низах (может быть потому что я начинал со 160 в 13 лет )

  6. #546
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Буду рад услышать , если не секрет что за антенна ?
    Так же буду рад провести QSO !!! На 160м у меня хорошо отстроенная Inverted L (22m вертикальная часть) с 4-мя резонансными радиалами. ( YL2QN - Callsign Lookup by QRZ.COM )

  7. #547
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    QRP интересно как эксперимент, не более.
    В контесте в QRP интересно посоревноваться с себе подобными, проверить работу антенны и знание прохождения - это лично для меня. У каждого могут быть свои интересы.

  8. #548
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    В последнем тесте оставил без щсо несколько "качельников". И впредь так буду поступать. Не отвечаете в пределах разумного, ДСВ.
    Да уже в командах скоро списки нелюбителей "качельников" будем составлять. На следующий тест два позывных в нем уже будут присутствовать: D3AA, HD2A То есть, все в команде замолкают и одним местом, что не сорвать темп Вам, будем потихоньку звать Спасибо QRZ.RU,
    что отсюда можно почерпнуть такую важную информацию. А мужики то из за границы и не знают
    Интересный факт. Юра VE3DZ ни разу на "качельную" хрень не жаловался, Откуда б он не работал, видимо у него темп всегда от Вашего с Михаилом меньше. Ну или он просто скромнее.

  9. #549
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Да уже в командах скоро списки нелюбителей "качельников" будем составлять. На следующий тест два позывных в нем уже будут присутствовать: D3AA, HD2A То есть, все в команде замолкают и одним местом, что не сорвать темп Вам, будем потихоньку звать Спасибо QRZ.RU,
    что отсюда можно почерпнуть такую важную информацию. А мужики то из за границы и не знают
    Интересный факт. Юра VE3DZ ни разу на "качельную" хрень не жаловался, Откуда б он не работал, видимо у него темп всегда от Вашего с Михаилом меньше. Ну или он просто скромнее.
    Роман, привет...
    Может и скромнее, а я какой уродился уж Характеры у всех разные, темперамент пАнимаешь. Сам посуди, зовет толпа, темп хороший за 200, окно UA9-UN-EY, короткое, зовет ED1R ломом (все друзья), отвечаю, в отет типШина, снова рапорт номер, снова тишина. Работаю следующего, тут ломом ED1R, причем не номер, а долбит позывной. Снова отвечаю - друзья же. Снова таже бяка. И как тут быть, как бы ты отреагировал. Я уже сказал как отреагировал я. С вами такого не было, претензий нет.
    А то что Юра мастер выше по уровню - так какой разговор

  10. #550
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Простое правило качелей, которое работает.

    По идее все позывные качельников Вам известны. Попробуйте при вызове качельника не давать три раза рапорт ( при этом 100% будете на встречу с ним работать) и терять при этом 1 минуту, попробуйте тупо подождать 10-15 сек и связь стопудово будет в логе. Когда мы между собой работаем, так и делаем и никто по два раза не передает и не ругается, хотя в минуту проводим на одном бенде по 6-7-8 связей качелями.

  11. #551
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Простое правило качелей, которое работает.

    По идее все позывные качельников Вам известны. Попробуйте при вызове качельника не давать три раза рапорт ( при этом 100% будете на встречу с ним работать) и терять при этом 1 минуту, попробуйте тупо подождать 10-15 сек и связь стопудово будет в логе. Когда мы между собой работаем, так и делаем и никто по два раза не передает и не ругается, хотя в минуту проводим на одном бенде по 6-7-8 связей качелями.
    Роман,
    я всегда работаю QSK. 100% на встречу не мой случай. Три раза подряд рапорт я не передаю. А в случае с ED1, второй и третий раз ждал его ответе те 10-15 секунд, о которых Вы говорите. Но товарищи видимо ранили не хило, и мое терпение с их окном не совпало Случай не единичный. 6-7-8 - это круто. 5-6 и то с япами или американцами, крайне редко с Европой. Впрочем, все это суета. Искренне желаю удачи и отличных результатов Вам и Вашему коллективу в тестах в Новом Году!
    Последний раз редактировалось HC2AO; 25.12.2013 в 12:47.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #552
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,288
    Поблагодарили
    1251
    Поблагодарил
    535
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Да уже в командах скоро списки нелюбителей "качельников" будем составлять. На следующий тест два позывных в нем уже будут присутствовать: D3AA, HD2A
    Меня, меня тоже в список занесите...
    Я лучше сам позову, рановое место. Как то глупо сидеть и ждать, когда толпа зовет.

  13. #553
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Меня, меня тоже в список занесите...
    Обязательно!

    Всех со списка будем вызывать одним местом и по стойке смирно Поднимать будем даже отдыхающих

  14. #554
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Меня, меня тоже в список занесите...
    Я лучше сам позову, рановое место. Как то глупо сидеть и ждать, когда толпа зовет.
    У меня чаще слетает ритм когда:
    - зовут на ключе медленно и (или) сбиваясь в буквах своего же позывного, приходится переспрашивать
    - повторяют свой позывной когда я уже правильно его передал
    - передают по два раза 599 и по два раза номер
    - не слышат что отвечают им
    - в конце прощаются 73 GL CU AGN
    - ...

    Этих отчетливо больше и задержка от них дольше чем от тех, кто работает с блокировкой.
    Да, в пылу борьбы это раздражает, но идет контест и нужно работать и лидов и не лидов.
    Тут все в примерно равной зависимости от них.

    По сути выглядит странным, когда мы спокойно позволяем одним быть лидами, а спортсмены которые работают на результат мирового уровня у нас вызывают гнев.
    Они точно также имеют право быть "лидами". При этом их можно по пальцам пересчитать.

    Ни в коем случае не стараюсь никого осудить.
    Я всегда за то, что каждый имеет право работать как хочет, кого хочет, на чем хочет.
    Но и за собой оставляю такое же право.

  15. #555
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    По данной проблеме у меня такой опыт. Вызываешь станцию, но она тормозит, не сразу отвечает. То ли она не сразу отвечает, потому, что медленно набирает на клавиатуре и не пускает передачу, пока весь позывной не наберет, (таких оперов вполне хватает) то ли на качелях, то ли вообще не приняла. Конечно, 10-15 сек. не жду, максимум три. Я повторяю позывной, перехожу на прием, и слышу, что кому-то дают номер, а кому - не знаю. Сижу жду. И вдруг "RZ3TZZ 599001". Мне оказывается. Тех, кто на качелях, я конечно на память не знаю. Пока не научился различать эти случаи.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×