Страница 36 из 67 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не мучайте себя и народ QRP! Особенно на 160! Особенно в контесте! На мой взгляд - это сродни извращению. Ну кому это надо - выуживать ваш сигнал под шумами по 5 минут, теряя темп и частоту? На 160 сейчас и так не лучшее прохождение. Ну хотя бы LP - 100 ватт.

    С наступающим Новым годом!

    73!
    Уважаемый, а кто Вас заставляет терять эти пять минут? Под пистолетом что-ли? Сделайте вид, что не слышите и человек спокойно отойдёт мучать менее нервного участника контеста...
    С наступающим новым годом! Будем терпимее друг к другу.
    P.S. На 5 ватт я бы тоже работать не стал, только на десять, как по лицензии!

  2. #527
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    90
    Добрый вечер!
    Познавательная тема.
    Большое количество извращенцев работает в тестах (QRP, да и LP тоже), напрашиваются расценки за QSO с супер позицией (желательно в рублях и до теста). Поиск справедливости (во всех тестах быть первым).
    Радует только одно, что остается много народу, и с хорошим сетапом, и с "веревками", готовые принимать (бесплатно) самые слабые сигналы и не считать это извращением.

  3. #528
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    913
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Впереди Stew и CQWW160CW, в котором буду работать в QRP. Присоединяйтесь
    Буду рад услышать , если не секрет что за антенна ? я работаю на вертикал 21 м с 4-мя ЕН и 100 Ватт иногда нервничаю когда слышу громко но не отвечают тогда хочется задать вопрос что вдуваем и чем слушаем и кого обманываем особенно когда видишь в результатах позывной категории LP ....

  4. #529
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    913
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Познавательная тема.
    Большое количество извращенцев работает в тестах (QRP, да и LP тоже), напрашиваются расценки за QSO с супер позицией (желательно в рублях и до теста). Поиск справедливости (во всех тестах быть первым).
    Радует только одно, что остается много народу, и с хорошим сетапом, и с "веревками", готовые принимать (бесплатно) самые слабые сигналы и не считать это извращением.
    Совершенно не понял сарказма ??? посчитайте соотношение тех и других тогда сделаем вывод кто и для кого чего стоит если не будет планктона к которому и себя отношу то этим пушка не с кем работать будет и на какие антенны в основном работают эти пушки ??? в основном моща и те же антенны только единицы имеют серьёзные антенны на 160м посмотрите статистику.

  5. #530
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Ну кому это надо - выуживать ваш сигнал под шумами по 5 минут, теряя темп и частоту?
    Да ну, Виктор... В ВВ160 только этим и занимаешься, образно говоря, когда японцы зовут, или американцев работаешь, или там множитель какой-то тянешь - при чем здесь мощность? Диапазон такой... На нем людей и с большими мощностями нужно вытаскивать часто-густо. Тянуть корра, или не терять темп - выбор за вами всегда.
    А вобще... не хватает нам толерантности, болезнь это у нас такая.
    QRP-сты гонят на НР-шников, что не дают им на цекю стать, на го-олову плюхаются ит.д., НР-исты гонят на QRP-истов, что слышно их "дерьмо-дело", мучают своими сигналами, темп сбивают...
    А по большому счету друг-другу необходимы - если не будет биг-ганов щрписты будут сидеть без межконтинентальных связей и множителя(в основном), а биг-ганы без лишей сотни-двух щсо за тест. Вымрем друг без друга, как мамонты
    Так давайте ЗА ДРУЖБУ!
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  6. #531
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4819
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не мучайте себя и народ QRP! Особенно на 160! Особенно в контесте! На мой взгляд - это сродни извращению. Ну кому это надо - выуживать ваш сигнал под шумами по 5 минут, теряя темп и частоту? На 160 сейчас и так не лучшее прохождение. Ну хотя бы LP - 100 ватт.

    С наступающим Новым годом!

    73!
    Привет! С рождеством!
    Вы много qrp`стов слышите у себя на 160м?

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    656
    А у нас Рождество только через 13 дней... Так что пока только QRPP(исключительно для других"извращенцев"). Вынуждены поститься. 73!

  8. #533
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Привет! С рождеством!
    Вы много qrp`стов слышите у себя на 160м?
    Андрю... В нашей глуши QRP на 160 только из Янколандии да Англикании, иногда. Тут на медни K5RX/qrp позвал в нехилой свалке на топе. Не знаю, что у него за антенна, конечно, но реально 599+10. Или не в антенне дело. Может ход такой суперовский был. У меня прием отвратный на низах пока, так что слыша щрп возбуждаюсь как девственница от осознания что таки слышу. (После чего наступает апатия и размышления типа "ну коль щрп слышу, может ну их эти бевера-флажочки...") Сам однажды попробовал на ЩРП, когда выходная лампошЬка в SWAN 500 клюкнула. 4 Ватта на 80, низкопролетавший диполь, но рядом с соленой жидкостью, 12 стран за неделю. Сам удивился.
    А по большому счету, с ЩРП в соревнованиях как и с лоу паУер, одна проблема - был ли мальчик, т.е. а 5 ли там Ватт?
    Про остальные превышения мысли вслух высказывать не стану - на памяти есчо свежи разговоры после РюСский Д Икс... Мне, чтоб в топ тен быть и законной мозчи хватает без секонда радиов и пр, и пр, и пр...

  9. #534
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,261
    Поблагодарили
    4819
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Андрю... В нашей глуши QRP на 160 только из Янколандии да Англикании, иногда....
    Про остальные превышения мысли вслух высказывать не стану - на памяти есчо свежи разговоры после РюСский Д Икс... Мне, чтоб в топ тен быть и законной мозчи хватает без секонда радиов и пр, и пр, и пр...
    Вот я и удивился что из Канады такое обращение прозвучало для QRP Российских станций Неужели наши QRPсты так достали VA2WA на топбэнде?
    Законной мощи тут явно не хватает, превышаю в 10 раз.

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,646
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8426
    to RZ3QS
    ""Большое количество извращенцев работает в тестах (QRP, да и LP тоже), напрашиваются расценки за QSO с супер позицией (желательно в рублях и до теста). Поиск справедливости (во всех тестах быть первым).
    Радует только одно, что остается много народу, и с хорошим сетапом, и с "веревками", готовые принимать (бесплатно) самые слабые сигналы и не считать это извращением.""

    аВы посмотрите результаты тестов. сколько участников заявляется в HP и LP. последняя намного многочисленней. и все они несчастные, с кривыми руками , не могут себе позволить нормальный усилок :-( а некоторые из них в категории QRP работают на IC7800, конечно же уменьшив мощность :-) ничего личного.

  11. #536
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение

    аВы посмотрите результаты тестов. сколько участников заявляется в HP и LP. последняя намного многочисленней. и все они несчастные, с кривыми руками , не могут себе позволить нормальный усилок :-( а некоторые из них в категории QRP работают на IC7800, конечно же уменьшив мощность :-) ничего личного.
    Многие бы умощнились, но живя в условиях соседей не хочется мещать им жить, вот мощности и ограничиваются.
    Поработав со 100 ватами скажу, что с нормальными антеннами и зов может быть.
    У меня был час более 100 связей с простым вертикалом...уже не скучно.
    QRP интересно как эксперимент, не более.

  12. #537
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У меня был час более 100 связей с простым вертикалом...уже не скучно.
    Если станции по континенту есть работать то вполне 100 вт и вертикал нормально. А если тест типа CQWW то от нас например только нольочковык W насобирать можно, ну и десяток VE Нравится мне CQP в этом плане - народ зовет и зовет, редкость для Калифорнии и небольшой антенны.

    В принципе согласен что полноразмерный HP из домашних условий субурбии тяжело выполнимо. Многие сейчас тут с KPA500, думаю не случайно ограничиваются таким усилителем.

  13. #538
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ничего личного
    Вы прочитали только первую строчку моего сообщения.
    Прочитайте внимательно до конца, там ваши слова...

    "Вы посмотрите результаты тестов. сколько участников заявляется в HP и LP. последняя намного многочисленней. и все они несчастные, с кривыми руками , не могут себе позволить нормальный усилок :-( а некоторые из них в категории QRP работают на IC7800, конечно же уменьшив мощность"

  14. #539
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    656
    R6CW. Абсолютно не понял о чём Вы? Среди супер контестменов вроде не засветились!?
    Теперь по поводу QRP. Лично я туда попал случайно...Много лет работал с коллективки и личный позывной получать не хотел, но в связи со сложившимися обстоятельствами получил свой. Далее перед RUDX-2005 остался без аппаратуры,а поработать хотелось... Поспрашивал у товарищей.В итоге один человек предложил qrp аппарат.где было 4 диапазона( без 15 и10 метров). Это было лучше чем ничего. Повесил треугольник 40 метров на крыше пятиэтажки. Включился в работу чисто для участия, в особо дальние связи не верил, поэтому звал ближних. Под утро на 40 метров "добил" американца. Сделал для себя вывод, что 5-ю ваттами можно не только на 2 тысячи километров работать. В следующих тестах пошли Аргентина, Бразилия и т. д. В последующем и Австралия и Новая Зеландия. Была связь на 0,5 ватта с 9M2. Потом, когда купил новый трансивер, то в некоторых соревнованиях работал 5-ю ваттами, так как уже знал, что это реально! Конечно, если у Вас плохо получается работать киловаттом, то пробовать 100 или 5 ватт не стоит, а если опыт есть, то всё возможно! Всем успехов. 73!
    Роберт.

  15. #540
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Если станции по континенту есть работать то вполне 100 вт и вертикал нормально. А если тест типа CQWW то от нас например только нольочковык W насобирать можно, ну и десяток VE Нравится мне CQP в этом плане - народ зовет и зовет, редкость для Калифорнии и небольшой антенны.
    .
    Я поняв что почти обречён пока на 100 ватт решил SO2R сделать, тк чем меньше мощность и хуже антенна, тем выше от такого сетапа польза.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×