Страница 33 из 67 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #481
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,924
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ГУ-29. Правда только 40 Вт
    Неправильная ГУ-29. Я в своём DI-I даже на 28 МГц 100 Вт с неё получал без проблем.

  2. #482
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #483
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    654
    Как это обычно бывает-тему благополучно заболтали. Причём многие из болтунов не то что к спорту, но и контестингу фактически не имеют отношения( сто связей в тесте это не работа-так,попикать...). К сожалению спортсменов тоже единицы...Контестмены да! Когда я сказал, что недопустимо начинающим детям предоставлять киловатты, то на меня набросились, что иначе дети не будут заниматься. Какая глупость, кому интересно, тот будет заниматься при любых условиях! А в спорте, любом, нужно начинать с азов. Сначала "школа", затем объём, и только потом начинаешь оттачивать мастерство. Понятно, что уходит несколько лет. Оппоненты же предлагают сначала за счёт мощности что-то выиграть, получить "бумажки", а затем дети уже начнут совершенствоваться!? Почему у нас всегда ищут свой, особый путь? Ещё раз вспомню "формулу 1"-,представляете, когда маленький Миша Шумахер пришёл в автомобильную секцию, то добрые немецкие тренеры подумали:какой хороший мальчик,а давайте посадим его на машину в 500 "лошадей" , а мастерству как-нибудь потом обучим.... Надо мальчугана дипломом заинтересовать! Как, никому не смешно? И не надо мне рассказывать, что наш спорт чем-то от других отличается. В фигурном катании не начинают с тройных прыжков, прыжки в воду не начинают с десятиметровой вышки и т.д. и т.п. А Вы предлагаете детей сразу за киловатты сажать! Вот они с детства и считают, что кто работает на сто ватт, тот просто неудачник, а своё мнение они потом вряд ли изменят. А заинтересовать детей должен наставник! Кстати, в Питере, в одном районе есть секция где дети просто учат морзянку.Занимаются многоборьем. И трансиверы там для радиообмена(FT-817). Детей в секции много. Сами понимаете в Питере есть выбор куда пойти.
    Так что заинтересовать можно и без киловаттов!
    Ещё один интересный момент. Вот люди говорят-,да у нас много киловатт, но зато мы сделали суперприём! Я понимаю, они стараются всех слышать на 58, в крайнем случае на 57. А вот кто прошёл школу многоборья в Советские времена, таких проблем не испытывает...На серьёзных соревнованиях,особенно военных, местные гостям такие помехи ставили, что нынешним контестменам и не снились! Ничего, выкручивались! Зато какая школа пройдена...Сейчас корреспондентов "вытаскиваешь" из под таких шумов...Так что техника техникой, но и об операторском мастерстве не нужно забывать! Всем успехов! 73!
    Роберт.

  4. #484
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2599
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Там не мощность, а скорость превышают.
    Ничего не понимаю.
    Тема - про мощность, тут, про скорость. Участвовал и судил соревнования, до первенства России, что там со скоростью делают? Как превышают? Можно подробнее? Или замнём? (лучше).

  5. #485
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Сейчас корреспондентов "вытаскиваешь" из под таких шумов...Так что техника техникой, но и об операторском мастерстве не нужно забывать! Всем успехов! 73!
    Роберт.
    Роберт, ну Вы сейчас сказали, что на RL3A мастерства не хватает!!??? Так а два рекорда мира с CN2AA чьих рук и ног дело? Как Вы любите все обобщать. Не пойму, Вам НР станции дорогу перешли? Мешают Вам? Вы б лучше порядок в своей подгруппе навели или в QRP.
    НР станции сражаются с НР станциями, команды LP не работают. А в этой теме несколько LP станций загрызают несколько НР станций, которых на пальцах одной руки можно пересчитать. Да если бы Вы хотя бы 1% от той работы по железу и антеннам ( от того что сделано на НР станциях) провели у себя, уверен, мнение не было бы у Вас таким предвзятым.

  6. #486
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    ...Сейчас корреспондентов "вытаскиваешь" из под таких шумов...Так что техника техникой, но и об операторском мастерстве не нужно забывать! Всем успехов! 73!
    Роберт.
    Привет всем,
    ну о мастерстве тоже можно говорить но вот что меня удивляет,так тест РАДИО 160м и 9ACW хорватский,ну очень много встретилось наших HP станций которые подходили звали отвечаешь нету,несколько раз переспрашиваешь тишина,и только позвал опять та же станция зовёт,не пойму эти операторы только CQ test слушают??? или любят только CQ давать и просто развлекаться?! хотя всё может быть...
    Позывные приводить не буду думаю сами операторы станций действительно подумают об мастерстве.
    Всем успехов и 73!

  7. #487
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    много встретилось наших HP станций которые подходили звали отвечаешь нету,несколько раз переспрашиваешь тишина,и только позвал опять та же станция зовёт
    ............ а в это время оператор на подборе:"...ля!!!!!! дай! дай! дай! Ну еб.... ь ну ..ля!! Ну дай!".............

    Оно нормально идет когда 2-3 человека работают, а когда их 6-7?

    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Позывные приводить не буду
    Зря
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #488
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    ,несколько раз переспрашиваешь тишина,и только позвал опять та же станция зовёт,не пойму эти операторы только CQ test слушают???
    Наверное это ребята в SO2R резвятся.

  9. #489
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    не пойму эти операторы только CQ test слушают??? или любят только CQ давать и просто развлекаться?!
    А Вы уверены, что именно Вас звали? Вон в теме URDXC человек возмутился, что у него много связей слетело, а оказывается, что звали не его, работали совсем с другими на его CQ частоте или совсем рядом. На 160 частенько ДХ сплитом работают, так ни с того ни с чего толпа начинает как бы Вас звать, Вы им отвечаете, а они "редиски" снова зовут Только потом оказывается, что Вы работаете на частоте сплита

  10. #490
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Сейчас корреспондентов "вытаскиваешь" из под таких шумов...
    А представляете из под каких шумов вытаскивают Вас работающего LP/QRP на низковисящую проволочную антенну?

    http://a29.veron.nl/pa1b-07.htm

  11. #491
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    А у меня такая идея: сделать зачёт в Кубках и Чемпионатах России по категориям радиостанций! Есть у тебя первая- будь добр обеспечить 1 кВт! Нет- работай на 100 Ватт! Но и попроси у ГРЧЦ перевести тебя обратно во 2-ую категорию! Хоть жульничества будет меньше. А то столько мазохизма в контестах развелось, что человек может работать HP, а заявляется в LP. Да ладно бы, что по причине что у него усилителя нет, так нет, у него других множество причин находятся, которые нам, обычным радиолюбителям непонятны абсолютно.
    PS: шутка, конечно, но в ней есть большая доля истины!
    PS: вопрос в к LP-сту и QRP-сту: ну что тебе на время чемпионата России мешает 1 киловатт включить? А потом, после контеста, работай без него в своё удовольствие. Беда в том, что многие как раз и включают, но на пониженной мощности, а говорят, что не включали.

  12. #492
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    К сожалению спортсменов тоже единицы...Контестмены да! Когда я сказал, что недопустимо начинающим детям предоставлять киловатты, то на меня набросились, что иначе дети не будут заниматься. Какая глупость, кому интересно, тот будет заниматься при любых условиях! А в спорте, любом, нужно начинать с азов. Сначала "школа", затем объём, и только потом начинаешь оттачивать мастерство. Понятно, что уходит несколько лет. Оппоненты же предлагают сначала за счёт мощности что-то выиграть, получить "бумажки", а затем дети уже начнут совершенствоваться!? Почему у нас всегда ищут свой, особый путь?
    Роберт, вот Вы все время учите, как надо с молодежью работать. Ну а сами пробовали? Или только тут поучать? Возьмите, организуйте коллективку, наберите детей и
    научите их.

    Я например, начинал на UK5MDC в 1982 году на двух рогатых и ущербным себя ничуть не чувствую. И знаю многих кто так начинал и не бросили и щас очень активны и добиваются успехов. А Вы как в том анекдоте про бассейн, научитесь плавать без воды, как научитесь, воды наберем

  13. #493
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    А представляете из под каких шумов вытаскивают Вас работающего LP/QRP на низковисящую проволочную антенну?

    PA1B-07 page of VERON department Nieuwegein (A29) and surroundings.
    Да, но уши здесь не при чем. Если на водопаде видно, то и уши слышат. Не видно - не слышат. 100 проц. совпадение. 1 милливатт вполне нормально. Сам провел пару связей на 4 мВт причем телефоном с Европой, просто случайно, когда сделал первый трансивер и еще не было усилителя. На 50 омах было 0,5В эффективных с усилителя по схеме от генератора Г4-102. Один милливатт и 1 киловатт разница всего-то 60 дБ. Если киловатт идет +20дБ, то милливатт должен идти на 3 балла, так что можно ещё снижать.

  14. #494
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    А у меня такая идея: сделать зачёт в Кубках и Чемпионатах России по категориям радиостанций! Есть у тебя первая- будь добр обеспечить 1 кВт! Нет- работай на 100 Ватт! Но и попроси у ГРЧЦ перевести тебя обратно во 2-ую категорию! Хоть жульничества будет меньше. А то столько мазохизма в контестах развелось, что человек может работать HP, а заявляется в LP. Да ладно бы, что по причине что у него усилителя нет, так нет, у него других множество причин находятся, которые нам, обычным радиолюбителям непонятны абсолютно.
    PS: шутка, конечно, но в ней есть большая доля истины!
    PS: вопрос в к LP-сту и QRP-сту: ну что тебе на время чемпионата России мешает 1 киловатт включить? А потом, после контеста, работай без него в своё удовольствие. Беда в том, что многие как раз и включают, но на пониженной мощности, а говорят, что не включали.
    А вот это мне еще больше нравится. У меня первая категория, но я киловаттом не работаю. Попрошу, пусть переведут во вторую или третью, только все бэнды оставят. И еще надо бы так сделать: если у тебя 1-я, то работать НЕ МЕНЬШЕ киловатта.
    Для RM9U я могу предоставить спецуслугу. Я всегда работаю в чемпионатах, и часто QRP. Никто меня пока долго не ждал и не жаловался, что я его задержал, а думаю был рад лишнему очку. Но Вас я звать не буду в таком случае.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 23.12.2013 в 18:49.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  15. #495
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Ну, во первых, я же сказал, что это шутка.
    а во вторых: те эксперименты, которые Вы проводите на 80 метров, и которыми я лично восхищаюсь- так они ничего общего не имеют с борьбой за первые места и звания в Кубках и Чемпионатах России. Вообще, QRP- лучшая платформа для экспериментов с новыми антеннами и аппаратурой! Успехов Вам на этой стезе! Удачи!
    С уважением, Александр, RM9U.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×