Страница 41 из 67 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #601
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Нет такой подгруппы.
    Конечно нет. Есть заявленный результат в SINGLE-OP ALL LOW

  2. #602
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    А на обычный сетап без 30-40 метровых мачт да многоэлементных антенн на 80 метров как-то скучновато становится, увы.
    Александр!! Работайте телеграфом. Это эффективнее и полезнее самое главное тогда и в думках такое строить в 30-40 метров не будет. 10 Вт 160 метров есть связи с ZL

  3. #603
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Отправил вчера отчет RT3Y за телефонный тур Кубка России. Пробежал взглядом таблицу. Был немало удивлен, заявившимся в подгруппе LOW POWER, участником, отработавшего киловаттом.
    Знаю человека давно и лично. Наблюдал подобное и в прошлом году. Но промолчал тогда. А вот сегодня не выдержал и позвонил.................
    Ну что сказать....... Заявился, мол, малой мощностью, так как на одном из ВЧ бендов, отдача каскада всего 100 Ватт......
    Вот так то вот, новые формы критериев плодятся.
    Было-бы неплохо посоветовать товарищу перезаявиться в подгруппе, соответсвующей его реальной мощности. У нас тоже бывали случаи "непонимания". Для некоторых ГУ-35 в "лёгком" режиме сходила за LP, но после соответствующей политинформации все стало на свои места. Думаю, что на местах надо научиться не стесняться говорить о неэтичности подобных "недопониманий". У кого мощность "резиновая" - please in HP!

  4. #604
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Отправил вчера отчет RT3Y за телефонный тур Кубка России. Пробежал взглядом таблицу. Был немало удивлен, заявившимся в подгруппе LOW POWER, участником, отработавшего киловаттом.
    Знаю человека давно и лично. Наблюдал подобное и в прошлом году. Но промолчал тогда. А вот сегодня не выдержал и позвонил.................
    Ну что сказать....... Заявился, мол, малой мощностью, так как на одном из ВЧ бендов, отдача каскада всего 100 Ватт......
    Вот так то вот, новые формы критериев плодятся.

    Доброго дня, всем!

    Вот с нашего попустительства и молчания все и начинается.
    И мощность становится резиновой.
    Написали, позвонили, а где позывной?
    Инкогнито.
    Если такое не впервые, надо предать всеобщей огласке, может тогда у человека совесть проснется...
    И поймет, что в данном случае дорога в подгруппу HP и это правильно.
    А так куча оправданий: другие такие-же, у меня кабель до антенны длинный надо потери компенсировать, подумаешь 200-300-400 ватт вместо 100, никто и не заметит и т.д.
    Когда общественное мнение будет против такого поведения может и изменится что-нибудь, а так, вы ведь его не назвали, значит ОДОБРЯЕМ!

    Сергей.

  5. #605
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    4209
    Поблагодарил
    6228
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Было-бы неплохо посоветовать товарищу перезаявиться в подгруппе, соответсвующей его реальной мощности. У нас тоже бывали случаи "непонимания". Для некоторых ГУ-35 в "лёгком" режиме сходила за LP, но после соответствующей политинформации все стало на свои места. Думаю, что на местах надо научиться не стесняться говорить о неэтичности подобных "недопониманий". У кого мощность "резиновая" - please in HP!
    Добрый вечер, Юрий!
    К сожалению, настали такие времена (именно сейчас!) когда коллеги держут за дураков не только своих друзей и знакомых по радиоспорту, но и всё контест-сообщество в целом! Увы...Тупиковая ситуация. Выхода из нет, и уже наверняка не будет!
    Мощегонство не буду обсуждать, потому как есть примеры когда вещают с "Пламя", а полоса узкая, соответственно и претензий к таким станциям нет!
    Но работать даже мощностью 300 ватт, а заявлять в LP, извините, это свинство!

  6. #606
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    после соответствующей политинформации
    Попытаемся разъяснить на ближайшем Совете. Однако, уж больно сильно "пружинится" этот "непонимающий"...ну ооочень сильно.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    все стало на свои места
    Будем надеяться, конечно, что вразумит.

    Надо отдать должное. Предложил прислать к нему наблюдателя. Пусть человек повторит результат в присутствии не предвзятого свидетеля на 100 Ватт. Задумался. Но согласился. Жду выходных и CW тура.

  7. #607
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    4209
    Поблагодарил
    6228
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Доброго дня, всем!

    Вот с нашего попустительства и молчания все и начинается.
    И мощность становится резиновой.
    Написали, позвонили, а где позывной?
    Инкогнито.
    Если такое не впервые, надо предать всеобщей огласке, может тогда у человека совесть проснется...
    И поймет, что в данном случае дорога в подгруппу HP и это правильно.
    А так куча оправданий: другие такие-же, у меня кабель до антенны длинный надо потери компенсировать, подумаешь 200-300-400 ватт вместо 100, никто и не заметит и т.д.
    Когда общественное мнение будет против такого поведения может и изменится что-нибудь, а так, вы ведь его не назвали, значит ОДОБРЯЕМ!

    Сергей.
    Привет, Сергей!
    Толку НОЛЬ.
    Хоть называй позывной, хоть не называй.
    Если человек положил на коллег большой прибор, то Бог ему судья.

  8. #608
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,447
    Поблагодарили
    6633
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Становишся на CQ на 100 Ватт на 20 метров. 2-3 связи проводишь, а затем снизу по частоте менее, чем 1 кГц. хыр-хыр! Сверху хыр-хыр. А потом ещё кто-нибудь и в 300 Гц в стороне от тебя CQ c киловаттом начнёт давать!Толку с этим бороться, только нервы портить! Идёшь дальше на поиск. В итоге темпа никакого! Мазохизм какой-то!
    Темп можно и на поиск держать, привычка нужна, а еще хорошо комбинировать, какой вам темп нужен, у меня на сто ватт и диполь многодиапазонный в Кубке вышло в среднем 63 связи за час, у любого с хорошими антеннами при такой же мощности должно быть поболее!

    Вот, лучшие два часа:

    Название: rates.jpg
Просмотров: 362

Размер: 11.6 Кб

  9. #609
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    вы ведь его не назвали
    Все, написанное мной здесь по данному вопросу - начальная стадия воздействия. Не будут "доходить" до адресата, приступим к другим мерам.
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    значит ОДОБРЯЕМ!
    Одобрял бы - не писал бы здесь и не звонил.

  10. #610
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    RA9MX, ну 63 QSO в час в ВЧ туре- это немного. Я имел ввиду работу на результат. А ещё темп на поиск сильно падает так: подходишь к корреспонденту и вместо CQ слышишь: QRZ? Отвечают. Обмен номерами. Опять: QRZ? И так пока 3-4 связи не проведёт- позывной не скажет! Вот и стой в очереди, пока позывной не узнаешь, а потом, пока зовущие его "киловаттники" не закончатся! Хотя, извините, это уже в другой теме обсуждалось. Ладно, до встречи в Кубке CW и RADIO-ONY! Буду HP, не более 1кВт, но, постараюсь , чтобы и не менее!

  11. #611
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,447
    Поблагодарили
    6633
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    ну 63 QSO в час в ВЧ туре- это немного. Я имел ввиду работу на результат. А ещё темп на поиск сильно падает так: подходишь к корреспонденту и вместо CQ слышишь: QRZ? Отвечают. Обмен номерами. Опять: QRZ? И так пока 3-4 связи не проведёт- позывной не скажет! Вот и стой в очереди, пока позывной не узнаешь
    А я и не говорил, что это много, я акцентировал ваше внимание на мощности и антенне, и не надо никогда ждать, забейте его в память и мониторьте , тогда и темп падать не будет, это просто ужас какой-то 3-4 связи слушать чей-то QRZ!

  12. #612
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А я и не говорил, что это много, я акцентировал ваше внимание на мощности и антенне, и не надо никогда ждать, забейте его в память и мониторьте , тогда и темп падать не будет, это просто ужас какой-то 3-4 связи слушать чей-то QRZ!
    Да, понятно, что столько времени не слушаю. Здесь второй приёмник в помощь, но напрягает такое сильно.

  13. #613
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,447
    Поблагодарили
    6633
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    но напрягает такое сильно
    Забейте! Вы в тесте, чтобы получать удовольствие, надеюсь, поэтому не обращайте внимание на мелочи!

  14. #614
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Александр!! Работайте телеграфом. Это эффективнее и полезнее самое главное тогда и в думках такое строить в 30-40 метров не будет. 10 Вт 160 метров есть связи с ZL
    Я работал телеграфом, но сегодня мне популярно объяснили, что не применять скиммеры в тех соревнованиях, где их запрещено применять, такая же "игра на честность - кто кого объе...", как и игра в не превышение мощности. Так что подумываю о переходе в телефон, тем более, что с телефоном у меня всегда лучше дело шло, а телеграфом работал из духа противоречия - плохо я его знаю. В телефоне тоже кластеры, но там хоть люди кидают, а не автоматы. Может, поменьше спотов.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  15. #615
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,132
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    4314
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Здесь второй приёмник в помощь, но напрягает такое сильно.
    Александр,ты не используешь второй приёмник? Это издевательство над К-3

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×