Страница 45 из 67 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #661
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Выходит можно и с честной мощностью работать
    Банально...но, конечно можно и нужно. Тысячный раз можно смотреть на результаты очников. А это 100 Ватт и простые антенны. Конечно, это как правило лучшие из лучших. Но ведь стремиться к чему то нужно. Противно чувствовать себя, как легавая на бегах за механическим зайцем. Сдохнет от разрыва сердца, лапы в кровь, но не догонит никогда ведь.

  2. #662
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Но у меня никогда не было мыслей увеличивать мощность, чтобы мне лучше отвечали. Мои связи от меня никуда не денутся...
    Нет у вас азарта спортивного, вы не спортсмен... А у других некоторых он есть. Они спортсмены. Вот и гонят нам пургу, то бишь МОЩУ ...
    -------------------------------------------------
    Я знаю, когда гонят...

  3. #663
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2827
    Поблагодарил
    1104
    Любое положение,любого контеста основано на стремлении организаторов хоть как-то уровнять шансы участников, но при этом практически это сделать невозможно.Ну не зовут UA3!И Украину просто так не зовут (UA9/0 ещё кое-как зовут).Единственный шанс сделать так чтобы звали - это иметь "ломовой" сигнал,отменный приём и быть первым из станций своей территории на диапазоне (раз уж не можешь быть единственным).А это огромный труд.Посему лично для меня сам факт победы, скажем, в IARU контесте из Украины - уникальное достижение, а то, что кто-то провёл связь на FT-817 и буксировочный трос в качестве антенны....Никто не задумывался сколько у нас настоящих любителей LP/QRP?Я думаю, что их ровно столько. сколько тех , кто имея хорошие антенны всё же предпочитает работу малой мощностью (минус те,кто такие антенны имеет,но имеет непреодолимые проблемы не позволяющие работать НР).То есть пару человек из десяти максимум.Пока же в большинстве случаев,вероятно по разным причинам, но работа в LP в России почему-то подразумевает наличие простых антенн, а QRP, нередко, просто откровенно дерьмовых!Ну так это из области экспериментов, а контесты-то тут причём?С плохими антеннами ни в какой подгруппе ничего "не светит".

  4. #664
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    655
    HC2AO. Алексей! Я сужу по тому, как Ты меня принимал...Станций много, и у многих мощность и антенны получше моих, а Ты меня слышал, так что моя субъективная оценка между хорошо и отлично! Мне вообще многие наши "экспедиционеры" в плане работы нравятся. И Михаил ,и Андрей, а также кто только на контесты выезжает!

  5. #665
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2827
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Выходит можно с честной мощностью работать только в сингле или как
    Алексей, "работать" можно хоть откуда, а соревноваться с кем-то из Эквадора - можно, а из UA4 - нет!Или у Вас другие наблюдения и в том же WW UA4 с "карибами" и "африканцами" прямо таки находятся в равных условиях как на очных?
    Посему, к примеру, мне сигнал RT4F или UA4M ухо не режет. Впрочем так же как и сигналы QRP станций.

  6. #666
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Любое положение,любого контеста основано на стремлении организаторов хоть как-то уровнять шансы участников, но при этом практически это сделать невозможно.Ну не зовут UA3!И Украину просто так не зовут (UA9/0 ещё кое-как зовут).Единственный шанс сделать так чтобы звали - это иметь "ломовой" сигнал,отменный приём и быть первым из станций своей территории на диапазоне (раз уж не можешь быть единственным).А это огромный труд.Посему лично для меня сам факт победы, скажем, в IARU контесте из Украины - уникальное достижение
    Кроме установления правил, их нужно еще и охранять и поддерживать. Как закон. Что было б от него прока если б не было правоохранительных органов.

    Поправьте меня, если я Вас неправильно понял: "неудачное" географическое расположение есть оправдание нарушения утановленной требованиями мощности?
    Так и из большинства стран первое место в мире взять проблематично. Кто к этим 1-ым местам стремится ездят туда, откуда по их мнению шансов осуществить задуманое больше. Не получается из добыть первым, вторым, третьим в мире, континеннте - не суть - вымучайте поездку, либо довольствуйтесь повышением рекордов своей страны. Разве это непрестижно?

    Никто не спорит о трудоёмкости и материальных затаратах связанных с увеличением мощности, но это НАРУШЕНИЕ, и диферамбы петь я не стану.

    RW9USA Ваш пост появился, когда я уже отправил свой. Ответ насчет Эквадора и моего в нем пребывания: бытие диктует сознание, и не знаю, что было бы, если бы, но я пожертвовал многим, чтобы заниматься тем, чем мне нравится, т.е. радио, поэтому я в HC, а не в UA4. Разрешенную мощность не превышаю, ни работая LP, ни в HP. Борис, ничьи сигналы мне ухо не режут. Вопрос в нарушении.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 10.01.2014 в 01:14.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    655
    RW9USA. Борис, можете пояснить, что такое "дерьмовые" антенны? Многие работают на инвертеды,штыри и треугольники. У меня один конец дельты на противоположном доме, так две бабки уже несколько лет "достают", что я их облучаю...Это при половине тестов на 5 ватт, остальные 100. Если бы зарядил киловатт, то с моими антеннами были бы проблемы. Уж больно народ у нас "доброжелательный"....

  8. #668
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Пока же в большинстве случаев,вероятно по разным причинам, но работа в LP в России почему-то подразумевает наличие простых антенн, а QRP, нередко, просто откровенно дерьмовых!Ну так это из области экспериментов, а контесты-то тут причём?С плохими антеннами ни в какой подгруппе ничего "не светит".
    Не бывает «дермовых антенн». Антенны могут быть исправные или несправные.
    Исправные антенны даже самые простые по конструкции позволяют установить радиосвязь
    с любой точкой земли. И не обязательно в них вкачивать большую мощность.
    А категорию «тех кому ни чего не светит в контесте» , наоборот нужно лелеять и беречь.
    Кто же вас с «ломовыми сигналами» вызывать то будет? Будете долбить свое CQ , а ни кто не подойдет, потому что через несколько килогерц будет стоять такой же «лом» и так же ждать вызова. Это, по моему мнению, признак некой слабости, если кроме мощности сверх разрешенной ни чего предъявить для победы не можете. И стенания что кто то кому то уши ломает негромким сигналом тоже из этой темы. Видите ли нужно подать вам для комфорта
    оглушительный сигнал. Вы кто радисты или секретарша печатающая под громкую диктовку?

  9. #669
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили
    542
    Поблагодарил
    655
    Алексей всё правильно говорит.Первые места в основном берут с островов....Карибы ,Канары и т.д. если одна станция из страны, то шансы возрастают многократно. С Кипра тоже неплохо, но там количество станций теперь почти как из Москвы...

  10. #670
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2827
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RW9USA. Борис, можете пояснить, что такое "дерьмовые" антенны? Многие работают на инвертеды,штыри и треугольники. У меня один конец дельты на противоположном доме, так две бабки уже несколько лет "достают", что я их облучаю...Это при половине тестов на 5 ватт, остальные 100. Если бы зарядил киловатт, то с моими антеннами были бы проблемы. Уж больно народ у нас "доброжелательный"....
    Роберт, таких "облучённых" бабушек у каждого нормального радиолюбителя в жизни было и есть не мало.И проблемы с каждым днём только нарастают.Я всё это понимаю, но думаю, что работа в соревнованиях в любой подгруппе, если это работа на результат, подразумевает наличие хотя бы простой,но настроенной резонансной антенны.В противном случае это просто эксперименты и мне не очень понятно, как превышение мощности или что-то подобное этим экспериментам и самим экспериментаторам может помешать.

  11. #671
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вы кто радисты или секретарша печатающая под громкую диктовку?
    Позвольте не согласиться!
    Мне отец говорил: - "Я в твои годы уже пахал". Ну и что теперь? Мне своих детей на завод в 10 лет отправить? Как говорится - за что боролись?
    Радисты когда то принимали плохо, слабая была техника. Но работали же. Но и прогресс на месте не стоит. И мощности стали гораздо доступнее и приемники лучше. А вы предлагаете всех под одну гребенку.

  12. #672
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете всех под одну гребенку.
    Нет не предлагаю. С чего это Вы взяли? Повторюсь, я против "жлобства" и в жизни, и в нашем хобби.
    Раз приемники стали лучше , значит и принимать легче. Терпимее и с уважением относиться ко всем участникам.
    Мне больше по душе когда соревнования не имеют деления по категориям мощности. Или обговорена какая то конкретная одна для всех. Тогда и "гребенка" не нужна.

  13. #673
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Нет не предлагаю. С чего это Вы взяли?
    Все должны напрягаться. Постоянно напрягаться. Иначе они не настоящие спортсмены. Ваша ведь идея. Не принял QRP станцию? Ищи проблему у себя!

    А сами не хотите организовать отдельный, самостоятельный QRP test?

  14. #674
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2827
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Борис, ничьи сигналы мне ухо не режут. Вопрос в нарушении.
    Всё не так однозначно как кажется,Алексей.Во всяком случае в крупных контестах.
    В качестве аналогии приведу пример....
    В минувшую пятницу попросили меня подержать активность станции RT22xxx.Я встал на частоту 3658 и часа за 3-3,5 провел "не упираясь",т.е. в режиме где просто 59, а где "здравствуй дорогой", более 700 связей.В основном европейский "вечный зов".Теперь представим, что я до этого заключил бы пари с соседом "простым" UA9xxx кто проведёт больше связей за эти 3-3,5 при прочих равных,а он использовал бы мощность в 2-3 раза больше.Он нарушил бы конечно условия, но явно бы проиграл и утверждать при этом, что он такой "хитрован", а условия пари изначально были честными я бы не взялся.

  15. #675
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А сами не хотите организовать отдельный, самостоятельный QRP test?
    Вы наверно не в курсе. Уже организованно. У нашего клуба RUQRP много мероприятий. И тестов в том числе. Приходят не только члены клуба , но и другие участники из разных стран. Можете посмотреть на нашем сайте.
    Всего в году их получается в сумме 13.

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×