Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 995
Like Tree531Спасибо

Тема: Contest-ы и превышение разрешённой мощности

  1. #811
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    А я не пойму, ну мешают, ну это ж тест все таки, мы не в приеме радиограмм соревнуемся в ДОСААФе, это ж реальный эфир, мастерство в том и состоит, чтоб в помехах принимать Чего плачемся друзья? Не умеем принимать в помехах? так надо повышать мастерство

  2. #812
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1170
    Роман, не уводи разговор в другую тему. Здесь тема про превышение мощности

  3. #813
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Тема бесконечная И тупиковая.
    Отнюдь не тупиковая. Кое-кто почитает, взвесит все "за" и "против" и решит, стоит ли ввязываться в темное дело, называемое контестинг.

  4. #814
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Давайте еще про скиммеры. Как, будем пользоваться RBN в завтрашнем кубке, или нет?

  5. #815
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1170
    В общем азы обсудили, теорию прошли, осталось на практике воплотить.

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    не при уровне S2 с метра, это помеха на краю 15 кгц будет с уровнем s2, это если сигнал 59+20дб.
    Закажи себе АТТ на 60 дб к твоему сансдру2, и полосы будут в порядке

  6. #816
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1170
    В положении не сказано, что нельзя сетями оповещения пользоваться, а RBN данные мы получаем из кластера. Так что теоретически можно. Если судьи хотят запретить, то надо чётче прописать в положении.
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Давайте еще про скиммеры. Как, будем пользоваться RBN в завтрашнем кубке, или нет?

  7. #817
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В положении не сказано, что нельзя сетями оповещения пользоваться, а RBN данные мы получаем из кластера. Так что теоретически можно. Если судьи хотят запретить, то надо чётче прописать в положении.
    А это как толковать? 6.7. В зачетное время запрещается получение помощи в проведении радиосвязей или информации от посторонних лиц и любых удаленных технических средств.

  8. #818
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Давайте еще про скиммеры
    В положении не разъясняется. И тем более не уточняется - можно или нельзя применять свой собственный скиммер на станции.

  9. #819
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    А что такое "удаленное техническое средство?"
    т.е. я понял так, проголосовали, что пользоваться можно, а сделаем вид, что пункт 6.7. о чем то другом. Я - за, очень уж удобная штука, главное - все разом и явочным порядком, тогда и условия у всех равны будут.
    Судьи то они тоже в душе - за, поэтому так невнятно и пишут.
    А если спросят, так можно ответить - ведь написано УДАЛЕННЫХ технических средств, так мы их и удалили, вон они в сарае лежат, как же мы ими будем пользоваться?
    Последний раз редактировалось UA3TW; 10.01.2014 в 18:55.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  10. #820
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Отнюдь не тупиковая. Кое-кто почитает, взвесит все "за" и "против" и решит, стоит ли ввязываться в темное дело, называемое контестинг.
    а кто то еще больше обозлится и понастроит всего
    Судя по статистике, количество участников разных соревнований постоянно растет. Так что не надо ля-ля Не все такие пессимисты.

  11. #821
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Делаешь..делаешь...делаешь антенну..а в конце концов, все равно, обычный усилитель получается. Что за фигня

  12. #822
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    654
    Тема вроде про мощность, а спорят куда антенны вертеть. Думаю, что ни один нормальный радиолюбитель от хороших антенн не откажется. Возможности у всех разные...У нас в стране максимально разрешён 1 киловатт! Но многим это "по барабану". Один товарищ уже договорился до того, что в Чемпионатах и Кубках нет ограничения по мощности! Мол в положении об этом не сказано...Мне лично такой подход не нравится! Дело конечно же не только в радиолюбителях. Сейчас такой подход сплошь и рядом...Был я как-то на приёме у прокурора района по поводу дтп, так он мне о своём рассказал-,как он спокойно ехал 160 км в час, а какой-то чудак стал перед ним разворачиваться, что ему пришлось уходить в кювет. Не стал я прокурору объяснять, что разрешённая скорость на той дороге 90 км, думаю он бы меня не понял...Так и у нас некоторые искренне не понимают, почему нельзя работать 5-20 киловаттами. Лично я не буду нарушать, пускай хоть 80-90 процентов нарушают. 73!

  13. #823
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,806
    Поблагодарили
    2824
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не бывает «дермовых антенн». Антенны могут быть исправные или несправные.
    Исправные антенны даже самые простые по конструкции позволяют установить радиосвязь
    с любой точкой земли. И не обязательно в них вкачивать большую мощность.
    А категорию «тех кому ни чего не светит в контесте» , наоборот нужно лелеять и беречь.
    Кто же вас с «ломовыми сигналами» вызывать то будет? Будете долбить свое CQ , а ни кто не подойдет, потому что через несколько килогерц будет стоять такой же «лом» и так же ждать вызова. Это, по моему мнению, признак некой слабости, если кроме мощности сверх разрешенной ни чего предъявить для победы не можете. И стенания что кто то кому то уши ломает негромким сигналом тоже из этой темы. Видите ли нужно подать вам для комфорта
    оглушительный сигнал. Вы кто радисты или секретарша печатающая под громкую диктовку?
    Таки антенны антеннам рознь.Вот подкинули запись (манеру моей работы в тот момент и прочее обсуждать не будем ).
    RT22UA 40M - YouTube
    Сделана эта запись без договорённости, ближайшим соседом-радиолюбителем на полуволновой диполь висящий на высоте 30 метров и запитанный кабелем 1/2.Расстояние от антенны до антенны 200 метров.Много моих корреспондентов слышно и стоит-ли в этот вполне исправный диполь "вдувать мощу"?Принимал я,кстати, на передающую антенну - не на беверидж.

  14. #824
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а кто то еще больше обозлится и понастроит всего
    Судя по статистике, количество участников разных соревнований постоянно растет. Так что не надо ля-ля Не все такие пессимисты.
    Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист

  15. #825
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а кто то еще больше обозлится и понастроит всего
    Судя по статистике, количество участников разных соревнований постоянно растет. Так что не надо ля-ля Не все такие пессимисты.
    Роман, доброе утро из Эквадора!
    У меня снова образовалась уйма свободного времени, которое (частично) хочу посвятить отстаиванию своей (да и согласно условий большинства соревнований)точки зрения на использование мощности превышающей 1500 ватт для категории HР, каковое является нарушением.
    Чисто практические вопросы. Если у вас такие супер антенны, то почему радиолюбитель А или группа радиолюбителей продолжают использовать УМ с выходной мощностью значительно превышаюшей установленную? Как снижение мощности до установленной нормативными актами скажется на результатах?

    А так тема дает уже пятый круг. Уводят в стороны, затапливают эмоциями... Пока не будут наказывать (иметь на то желание и волю) за превышение все останется там же. Ни злости, ни зависти у меня нет. Искреннее желание, чтоб соблюдалась буква условий соревнований любых, для начала хотя бы в вопросе испольщуемой мощности.

    RG9A А у вас записи нет случайно с рейтом 450 (в телефоне)? Очень хочется послушать и поучится. У меня за чистый час больше 357 (согласно логам) не получается (в ВВ)
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Похожие темы

  1. WW QRP RTTY CONTEST new contest
    от UR5GDX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:05
  2. Измеритель СВЧ мощности
    от Deamon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:38
  3. Усилитель мощности
    от RV9WGC в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:10
  4. О мощности УМ на КВ ?
    от PERESVET в разделе Усилители мощности
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 02:48
  5. О мощности
    от UVV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 05:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×