Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Равенство на Земле- это недостижимая мечта!

  2. #422
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Навскидку начал вспоминать, где более-менее равные условия. Самый подходящий вид- марафон. К сожалению здоровья не у всех хватит,побороться за результат!

  3. #423
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Давайте ближе к теме http://srr.ru/DOCUMENTS/radiosport_rules_2010.pdf

  4. #424
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RX1AG по моему вообще никогда спортом не занимался...
    Вы только и можете родить мышь бездоказательную, типа предположительных сентенций на тему " Я не читал, не видел -но осуждаю...".
    Вам все глаза засветили текстом о том, что КВ спорт не может быть ЗАОЧНЫМ. Заочно можно только в ВУЗЕ учиться, но студент обязан приезжать два раза в год на ОЧНУЮ сессию, где ЛИЧНО сдает экзамены педагогу и получает оценку.А не наоборот....
    Но вы продолжаете с упорством перфоратора твердить, что к каждому участнику нужно приставить судью и сами желаете быть таковым. А с какой стати, вы полагаете что способны судить правильно и честно? Я полагаю, например, наоборот ...
    Наверное, вы напьетесь к началу теста во время судейства соревнований будете под столом валяться... ... А в это время участник подключит РА на 5 квт, вдвоем с приятелем отмолотят тест и выполнят МС на одного ....
    Как вам такой сценарий? Не понравился, думаю?

  5. #425
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    ... участники находятся в заведомо неравноценных условиях (не зависящих от их моральных качеств), что нарушает сам принцип "честной игры" и снижает значимость строгой спортивной классификации (я имею ввиду именно классификацию, т.е. разряды и звания, а не занятые места).
    В любом виде спорте это так. Равенство не выполнимо в принципе, т.к. даже тело у все разное. Кто то может 48 часов не спать и чувствовать себя хорошо, а кто то нет. Это уже принципиально не справедливо, он ничего для этого не делал, просто достался в наследство такой организм А вот например с QTH уже ситуация проще при желании можно изменить. Правила для всех одни и это уже всех уравнивает. Это же так очевидно.
    Как раз соревнования и нужны для выявления неравенства, позволяют понять свои сильные и слабые стороны и сделать следующий шаг к победе! А равенство приводит к тупику.

  6. #426
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Равенство не выполнимо в принципе, т.к. даже тело у все разное......Это уже принципиально не справедливо, он ничего для этого не делал, просто достался в наследство такой организм....Это же так очевидно
    по вашей "логике" плохим спортсменам пловцам нужно персонально выдавать ласты и водометы, а хорошим пловцам одевать отяжеляющие рюкзаки с речным песком. Только так можно уравнять ...
    Не смешите нас уважаемый, а то описаемся ....

  7. #427
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Валентин(RX1AG)! Я ещё в достаточно раннем возрасте понял, что люди судят о других исключительно по себе...
    Я должен был получить "судью республиканской категории" ещё в 1985 году, но кто-то "потерял" мои документы...Затем я уходил из спорта на три года. Восстанавливать всё не было желания, но и сейчас звонят-,просят "посудить"...Многие меня помнят с советских времён, и пока никто не сомневался в моей компетентности и честности. Кроме радио судил-футбол,баскетбол,ориентирование.
    Так что если я говорю, что готов где-то быть судьёй, то так и есть, а "выпивка" может быть только после окончания соревнований! И своё честное имя я на "пряники" не меняю.

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    А вот например с QTH уже ситуация проще при желании можно изменить. Правила для всех одни и это уже всех уравнивает. Это же так очевидно.
    Эт точно!
    Даёшь объявление: "Меняю квартирку в посёлке Марково, что на Чукотке, на квартирку в Питере (ну иль, в Маскве)", и тут же меняешь.

  9. #429
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    RX1AG. "Ластами" скорее Вы всех смешите..Каждый человек выбирает тот род деятельности, где у него лучше получается. Также и в спорте...Человек весящий 60 кг. не пойдёт в Сумо, а весящий 120 кг. не пойдёт в жокеи.

  10. #430
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Так что если я говорю, что готов где-то быть судьёй, то так и есть,
    Извините, но ваши заверения для меня, не более чем пустое место... Не следует выпячиваться прилюдно. Все мы достойные люди, но сидим и скромно помалкиваем ... У меня нет оснований, базируясь на свободном тексте, безответственно доверять кому либо. В том числе и вам, вы уж не обижайтесь ...
    Поймите главное, наконец : в настоящем спорте спортсмены едут к судьям . А вы ратуете за обратное. Тогда это НЕ спорт, это FAKE

  11. #431
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что на очных у всех одинаковые условия? В большинстве видов спорта не существует абсолютно одинаковых условий...Очень много нюансов...
    Например? Ф-1: ЗАЗ vs Порше или, стендовая стрельба: карамультук vs "Зауэр"? На современный ОЗЧР с трансиверной "Волной" вроде ни кто не приезжает Или кто то меня убедит, что мега и супер позишн создаются исключительно для чемпионатов/кубков РФ, чтобы на оных возжеланные звания/разряды получить? WPX, WW и проч.-так, тренировочная шлабудень в межсезонье? Про географический центр и обилие очных. По первому пункту имею следующие мысли: досягаемость места, в плане добраться, для очного участника очень важна, одно дело мне из R3S в R3N на машине за 5-6 часов, другое дело из за Урала и дальше, но как то ведь приезжают в других видах спорта, или как? Федерации под патронажем региональных Минспорта спонсируют ? Нас, скажут, не будут......А почему? Выражаясь популярными словами, не концептуально, примерно так. А тогда на хфига "неконцептуальное" занятие имеет статус спорта? Да, у нас специфика, согласен, "батюшка-эфир" связал, точнее разорвал понятие расстояние. Вот и нужно, созданным ФРС научиться оббивать пороги, доказывать концептуальность и необходимость, "лисятники" и "скоростники" тому пример. А то получается, что вся байда с ФРС есть ни что иное как неумело сотканный кусок дерюги, слегка прикрывающий голый зад, и мертворожденное дитя(ФРСы) призваны лишь к существованию на бумаге и массовому тиражированию до КМСов включительно, дабы искуственно оправдать свое существование. Вот и второй вопрос отсюда получает ответ: надо заинтересованных людей очно сравнивать, нет, не в масштабах одной области-UCG и Поволжье тому пример. Давно в голове роятся бредовые мысли по поводу организации нечто подобного, по территории-бассейн Оки, а это 16 регионов 3 и 4 го районов. И при полном кворуме можно смело присваивать КМС и МС. А вот 16 ФРСам задача: подготовить личников и команды, что по само по себе не так уж и проблематично. Зато будет всё максимально объективно.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    RX1AG. Вы пока писали только про разные виды, что не считаете их спортом( уже модно список составить)...И абсолютно не понятно, что для Вас настоящий спорт!?
    Я лично знал и знаю много спортсменов по абсолютно разным видам спорта- олимпийских и нет, и у нас никогда не было споров кого считать настоящим спортсменом, а кого нет! И мы не выясняли, чей вид спорта "круче"!

  13. #433
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    RY2S. Станислав, а Вы знаете, что лисятники и скоростники ездят на Чемпионаты Мира за "свои"... И только потом, через полгода им могут вернуть около 50 % затраченных денег. Эти ребята "фанаты" (в хорошем смысле) своего дела!

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Что же касается Очного Чемпионата у нас, то 3-4 команды на "БМВ" 3-4 на "Опелях" и остальные на "жигулях"...
    Вот если ввести single-op, то будет ближе к равным условиям, но всё-таки позиции у всех будут разные, кому-то больше повезёт, кому-то меньше...

  15. #435
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    И только потом, через полгода им могут вернуть около 50 % затраченных денег.
    Знаю! у нас председатель РО СРР Андрюнина А.И.- именно "лисятница", и очень хорошо знаю всю эту кухню.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×