Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #451
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Ага, в самом разгаре

  2. #452
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Наберусь наглости ответить за Виктора,а каким образом RST имеет отношение к ЕВСК. Виктор,простите меня.
    Я могу и ошибаться но уже можно получить разряд\звание без участия в соревнованиях? Ответ на ваш вопрос в 3-м предложении моего поста

    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Александр, нет проблем Я, честно говоря в тупике от такого смачного "троллинга" от оператора, с 2007 года участвовавшего в соревнованиях
    Странно. Участвуя в ответе на мой вопрос только мереньем количества проведенных соревнований с вашей стороны. И не отвечая на вопрос, вы считатете что это нормально?
    Обычно таких людей именуют флудерами- ответ не по существу.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  3. #453
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    только мереньем количества проведенных соревнований с вашей стороны
    Мда...


    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    не отвечая на вопрос
    А был ли маль.. ой, вопрос?

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Но что такое RS(T) не где не упоминаться.
    Это утверждение. Я его опроверг - упоминается.

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Где официально значения RST прописаны?
    А где официально прописаны cuagn, tu, 73, 99?

    Я могу и ошибаться но уже можно получить разряд\звание без участия в соревнованиях?
    Это к чему? К тому, что вы о соревнованиях? Так тема об ЕВСК. Хотите - создайте новую тему в разделе "Соревнования". Здесь это не в тему. Не смешите народ.

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Обычно таких людей именуют флудерами
    В зеркало гляньте.

  4. #454
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разговор идёт не о нюансах и не о Родниной, а об основном принципе соревновательности - равенство для всех участников.
    Да не может его быть и НЕ ДОЛЖНО! У нас технический вид спорта со слабо выраженными ограничениями. Антенны никто не запрещает в три этажа, а это ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ НЕРАВЕНСТВО чем керогаз в 5Квт. Этим и интересен наш спорт, что чел с небольшой мощностью(разрешённой) с недорогими антеннами, запросто может отпежить другого чела забравшегося на позицию коллективки(ментовской) и пригласившего с собой кучу друзей.
    А самое интересное когда чела (индивидуала)спрашивают, а что у тебя сегодня такой результат плохой, в ответ не моргнув глазом... дык я сегодня ИЗ ДОМА работал, а не с коллективки!
    А потом про правилам, честности и равенству начинают учить. ГыГыГы.

  5. #455
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    R3MM. Я уже говорил, претенденты на высокие места, делают предварительную заявку. К ним присылается судья. Кто этого не делал-, место после 10-го.
    Деньги тут небольшие...Не надо посылать судью с Сахалина в Ленинградскую область! Я лично готов один-два раза в год судить претендентов, желательно в "телефоне" (телеграфом лучше сам поработаю). Также "телефонисты" приедут контролировать любителей телеграфа.
    Иииии толку НОЛЬ!!!!
    Ну приезжаете Вы к претенденту.....и видете у него антенное поле на 5 гектар и мааааленький УМ, как положено ему по лицензии 1Квт. Вы звоните такому же проверяльщику который сидит у другого претендента и тот Вам говорит, у моего верёвка на все диапазоны и УМ, тоже 1Квт.
    Ваши действия? Будете требовать свалить все антенны своему челу, или срочно поставить вместо верёвки антенное поле второму.
    В том и отличие нашего спорта, что кроме тупой силы как в тяжелой атлетики, у нас ещё мозг нужен и много ещё каких знаний. В нашем спорте большая совокупность умений и знаний нужна, кроме таланта оператора. Многие жалуются на это, НО В ЭТОМ И ЕСТЬ ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ НАШЕГО СПОРТА!!!
    Нет предела совершенства. Я занимался обычными видами спорта....скучно! Одно и тоже никакой фантазии. А у нас сплошная фантазия И ТОЛЬКО В КОНЦЕ НЕМНОГО СПОРТА!!! Красота!

  6. #456
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    И ещё, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОПЫТОК ПРИВЕСТИ ЕВСК ТОЛЬКО В ОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ!
    Я вообще считаю, что ОЧНИКИ это одна категория спортсменов (может быть с более выраженными качествами оператора). А заочники это совсем друга категория спортсменов, которым кроме операторского мастерства нужно много чего уметь и знать и СДЕЛАТЬ! Я не берусь судить, кто из них круче! НО ЭТО РАЗНЫЕ СПОРТСМЕНЫ! По большому счёту это РАЗНЫЕ ВИДЫ СПОРТА!
    Да и ещё, никакого равенства в нашем спорте нет и быть не может ни в очном ни в заочном. Если достигать равенства мастерства то нужно корреспондентов ВСЕХ привязать к своим частотам, как тарелочки в биатлоне (представляете если мишени в биатлоне будут бегать по лесу и прятаться за деревьями, ГыГыГы). Вот тогда будет подобие равенства.
    Поэтому равные условия в Радиоспорте это утопия!

  7. #457
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да не может его быть и НЕ ДОЛЖНО! У нас технический вид спорта со слабо выраженными ограничениями. Антенны никто не запрещает в три этажа, а это ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ НЕРАВЕНСТВО чем керогаз в 5Квт. Этим и интересен наш спорт, что чел с небольшой мощностью(разрешённой) с недорогими антеннами, запросто может отпежить другого чела забравшегося на позицию коллективки(ментовской) и пригласившего с собой кучу друзей.
    По-моему, Вы постоянно мешаете в кучу два понятия: победа (или занятое место) в соревнованиях и строгая система спортивной квалификации (разряды и звания).
    Еще раз повторюсь: система присвоения званий и разрядов имеет полную легитимность только при соблюдении примерно равных ВНЕШНИХ условий для всех участников, поскольку результаты в любой системе счисления должны иметь одну базисную точку...

  8. #458
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы постоянно мешаете в кучу два понятия: победа (или занятое место) в соревнованиях и строгая система спортивной квалификации (разряды и звания).
    Еще раз повторюсь: система присвоения званий и разрядов имеет полную легитимность только при соблюдении примерно равных ВНЕШНИХ условий для всех участников, поскольку результаты в любой системе счисления должны иметь одну базисную точку...
    Да с какой радости то??? Да масса спортивных соревнований оценивающихся субьективно, да ещё как субьективно! Вчера смотрел бокс, наш блин выиграл на последней минуте вообще в нокдаун послал. Хрен там, американские судьи присудили иначе. Ну и чо орать отменить нахрен все пояса?!
    Бред!

  9. #459
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь: система присвоения званий и разрядов имеет полную легитимность только при соблюдении примерно равных ВНЕШНИХ условий для всех участников, поскольку результаты в любой системе счисления должны иметь одну базисную точку...
    Это что за новость. ЕВСК опирается на чёткую систему очков, зависящую от занятых мест и количества участников разрядников. Всё очень справедливо. Никакие равные внешние условия здесь не при чём!!!
    И ещё, повторюсь, НЕТУ НИКАКИХ РАВНЫХ УСЛОВИЙ И У ОЧНИКОВ!!! ЛОТЕРЕЯ!!! ОДНОЗНАЧНО!

  10. #460
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да с какой радости то??? Да масса спортивных соревнований оценивающихся субьективно, да ещё как субьективно! Вчера смотрел бокс, наш блин выиграл на последней минуте вообще в нокдаун послал. Хрен там, американские судьи присудили иначе. Ну и чо орать отменить нахрен все пояса?!
    Бред!
    А я уже писал, и еще раз повторюсь, что развлекательно-физкультурные занятия, в которых результат зависит от субъективной оценки (фигурное катание, художественная гимнастика, бокс и борьба в существующем виде (должен быть только победный результат) и т.д.) с моей точки зрения не являются СПОРТОМ.

  11. #461
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Никакие равные внешние условия здесь не при чём!!!
    Ну так попробуйте выполнить заочно хотя бы КМС по радиосвязи на УКВ, живя на Чукотке, например...

  12. #462
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    имеет полную легитимность только при соблюдении примерно равных ВНЕШНИХ условий для всех участников
    А внешние условия и так максимально одинаковы для всех Сетап - это внутреннее. Иначе можно договориться и до "имущественного ценза" - установить рамки дохода "от и до". Как если бы при проведении чемпионата по легкой атлетике можно было обсуждать, кому в конкретном месте проведениялегче акклиматизироваться.
    И опять все тоже - те кто "за" ЕВСК- готовы мириться с заложенными в специфику спорта "неравномерностями", а те кто считает, что ЕВСК не нужен и "не играют в эту игру" - призывают отменить. Ну НЕТ логики. Представьте, идете Вы по улице - пацаны играют в футбол. Разного (совсем) возраста, веса, комплекции и пр. Как могут, так и играют, с удовольствием. А вы начинаете им объяснять, как несправедливо на одном поле семи- и семнадцатилетнему бороться, и с высоты своего полета командуете им прекратить это нелепое занятие.

  13. #463
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Ну так попробуйте выполнить заочно хотя бы КМС по радиосвязи на УКВ, живя на Чукотке, например...
    Попробуйте предложить зависшему по воле судьбы на Чукотке радиолюбителю скататься на очные. Результат сообщите.
    Можете для разнообразия жителю Центрально - Черноземного района предложить заняться (с выполнением КМС) яхтенным спортом.

  14. #464
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну и чо орать отменить нахрен все пояса?!
    Угу... А ещё есть разные "Мисс XXX" им разные коронки - вместо поясов - раздают...
    А давайте и рестлинг в спорт запишем!

  15. #465
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Представьте, идете Вы по улице - пацаны играют в футбол. Разного (совсем) возраста, веса, комплекции и пр. Как могут, так и играют, с удовольствием. А вы начинаете им объяснять, как несправедливо на одном поле семи- и семнадцатилетнему бороться, и с высоты своего полета командуете им прекратить это нелепое занятие.
    Насколько я понимаю, пацаны не требуют присваивать им разряды и звания за уличный футбол. А вот если они будут играть хотя бы на уровне районного чемпионата дворовых команд, то там уже появиться градация по возрасту и определенные требования к полю, форме, мячу и т.д.

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×