Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Спасибо, Жора ! Я теперь КМС ! ( наливает )

    выпивает залпом и почему то тихо напевает -

    Я был когда то странной игрушкой безымянной,
    К которой в магазине никто не подойдет,
    Теперь я КМ... тьфу, Чебурашка, мне каждая дворняжка
    При встрече сразу лапу подает... (R)
    Не подам. ТЕЛЕГРАФ сначала ИЗУЧИ, ботало.

  2. #62
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    ботало.
    Рамсы не попутал, фраер ? Грамотные по фене до делов, пока на RUN не садятся...

  3. #63
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И хорошо бы увидеть некоторые парадоксальные неувязочки...
    Повидал и я обрюзгших "спиртсменов- мастеров- разрядников" от Радио. С немым укором в глазах "А ты чего добился в радио?" Жалкая картина...

    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу революционеров с пустой болтовней.
    Особенно сейчас, когда я три дня назад получил свой честно заработанный первый разряд. Могу теперь в кубке РФ участвовать в зачете. Для получения первого разряда потребовалось проделать путь от веревки из окна с 857 до загородной позиции с направленными антеннами и четыре года жизни. И тут приходит какой то дяде и говорит "долой".
    Интересно а у Вас какие есть спортивные разряды/звания? Если есть, то откажитесь и подадите всем пример. Если нет, то тогда точно не Вам разговор на эту тему начинать.
    Разряды и нормы, как уже писали отличный стимул для развития Радиоспорта. Чем они Вам мешают?
    Может, чуть по другому? "Особенно сейчас, когда я три дня назад получил свой честно заработанный первый разряд, Терпеть не могу революционеров с пустой болтовней?"
    Неужели именно первый разряд стал стимулом для Радиороста? А просто, ради места в контесте, ради хобби не стоило этого делать?
    Мир радиолюбителей и так занимается любимым делом. И не менее успешно. И с подрастающим поколением есть результаты.
    Вот Вы уже с первым разрядом имеете укор в вопросе "А ты чьих...?" А ЗМС добьёте? Сейчас-то уже и разговор не хотите начинать, а потом что будет?
    И откуда это детское "Чем мешает?" Да, тем, что неужели сразу нельзя прививать нормальное восприятие РАдио не как спорт, а как хобби? Ну, нет Мастера спорта Всея Америки...

    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    актовом зале Дома Правительства Московской области состоялось заседание Коллегии Минспорта Московской области, на которой Министр Олег Жолобов вручил удостоверения заслуженных Мастеров спорта России пятикратным чемпионам мира:
    Володя! Извини, но вот он апогей результата. ПЯТИКРАТНЫМ Чемпионам МИРА в актовом зале, в актовом зале, министр ОБЛАСТИ !!! Грёбаный стыд!! Вот какой позор ждёт достигших серьёзных успехов в контестинге.

    Сам получал МС в 1989году. Уж очень нужно было дозволение работать со всем миром без переподтверждения. Слава ХХХХХ, сей бред закончился.

  4. #64
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Да, тем, что неужели сразу нельзя прививать нормальное восприятие РАдио не как спорт, а как хобби?
    Дык не мы такие, политика такой... Сделали какой то жуткий гибрид организации по хобби с федерацией по спорту... И теперь это вообще непонятно что, и как работает... Зато по этой теме куча народу перессориться успели, начиная от того кто теперь кого финансирует и заканчивая разрядами, званиями, должностями, и понтами на этой почве.... А в итоге -

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    ПЯТИКРАТНЫМ Чемпионам МИРА в актовом зале, в актовом зале, министр ОБЛАСТИ !!! Грёбаный стыд!!

  5. #65
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дык не мы такие, политика такой...
    Ну, да!"Иначе политика займётся тобой...", "Любой заданный вопрос, в конце концов, сводится к деньгам..."
    Мну проще. "Моя партия- никакой партии...", "Паяльник- лучший друг чел.радиолюбителя..."

  6. #66
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    "Иначе политика займётся тобой..."
    Так и занимается ж, зараза... Только за этой "политикой" к сожалению мало кто замечает экономику... Даже несмотря на то что -

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    "Любой заданный вопрос, в конце концов, сводится к деньгам..."

  7. #67
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    ЕВСК ?? Нужна !!

    Цитата Сообщение от RD1D Посмотреть сообщение
    ...Например, ваше сообщение у меня не вызвало никакого морального отторжения.
    Я стараюсь быть объективным... Тема нечестности в присвоении спорт разрядов неразрывна связана с невозможностью контроля спортсменов. Очень сложно приставить контролеров к каждому участнику. И где гарантии, что этот "честный" контролер не есть сам из лже мастеров спорта?...
    Поэтому, в начале 80-х возникла необходимость в очных тестах. Первоначально они проводились на общественных началах. Так наз "традиционные спортсмены" бигганы не особенно жаловали ОЗС. Боясь проиграть в честной борьбе, они отказывались от очных встреч, игнорировали приглашения.
    У нас в Ленинграде на заседании ЛСКВ был поднят вопрос о участии и победе в ОЗС. Была создана команда, в которую вошли известные заочные радиоспортсмены Г.Румянцев UA1DZ, В. Чернышев UA1MC, В.Строганов RX1A, Ивлиев и другие. Слава Чернышев спроектировал и построил трансивер по технике РЕДа, Георгий разработал особую 2-диапазонную антенну. Команда проводила регулярные тренировки на местности в пригороде Ленинграда. Результат не заставил долго ждать. Поехали и выиграли ... Что это спорт или нет ? Да, это 100% спорт.Причем честный спорт, без бигганства и жульничества с LOW & QRP. О чем говорит этот пример? Говорит он о том, что радиоспорт на КВ и ЕВСК нам нужны. Но без присвоения лживых разрядов, званий за результаты показанные заочно. Как преобразовать ЕВСК, мои предложения я указал в постах выше.
    -------------------------------------------------
    Продолжаю считать,что наша критика, наше мнение радиобюрократы из начальства СРР в очередной раз проигнорируют. Или будут охаивать при помощи своих борзых на темах. Иного ожидать не следует...

  8. #68
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    радиоспорт на КВ и ЕВСК нам нужны
    Интересно, а какие разряды/ звания были у немцев, бразильцев, испанцев, американцев на WRTC?Название: Hi_Hi.jpeg
Просмотров: 291

Размер: 16.1 Кб

  9. #69
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как преобразовать ЕВСК, мои предложения я указал в постах выше.
    Правда забыли написать где потом брать денег на очные команде школы xxx поселка xxxxx, которой на один трансивер родители учеников пол года денег собирали... А дети талантливые, и работать им хочется...

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Правда забыли написать где потом брать денег на очные команде школы
    Ничего я не забыл ... Еще Остап Ибрагимович собирал деньги детям ...
    Дети в школе остаются нормальными для кружков до периода полового созревания...4-5 класс... А позднее, поступившие гормоны в кровь, естественно меняют приоритеты. Для многих мальчиков и девочек это означает конец их изначальной талантливости. Поэтому, увлекся школьник радио, получил начальный разряд и будь здоров ... Развивайся дальше, может ты станешь хорошим летчиком или поваром .
    -------------------------------------------------------------------------
    Во изменении ЕВСК предлагалось выполнение и получение при заочном участии в тестах только до 3-го спорт разряда. Думаю, этого стимула достаточно для развития школьной молодежи. Радиоспорт специфичный вид спорта, по сравнению с метанием гранаты или прыжках в длину. Он невидим широкой публике, его не покажешь на стадионе. Соответственно и малопопулярен, надо честно сказать. Ожидать манны не следует...
    Как для всех видов спорта, имеются муниципальные бюджеты, региональные и союзные бюджеты. Сколько закладывают туда? Мало, а может быть и ничего... Но реально присутствует материальная поддержка родителей, спонсоров. На примере юношеской команды Ставропольского края г. Георгиевск, могу сказать, что она ездит на соревнования и побеждает. Средства-бескорыстные спонсорские пожертвования.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Интересно, а какие разряды/ звания были у немцев, бразильцев, испанцев, американцев на WRTC?
    Как это , КАКИЕ ? Немецкие , бразильские , испанские и американские !!! МСМК - Майстер Спорта Мериганського Класса ! Ma Bene !

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Во изменении ЕВСК предлагалось выполнение и получение при заочном участии в тестах только до 3-го спорт разряда.
    Всё бы ничего, а Вы представляете след. ступени. Сколько, каких соревнований для получения 2-го разряда. Кто участники? Нарисуйте всё дерево, от корней до МС. Интересно, как Вы это устроите.
    73! Судья респ. категории по радиоспорту с 1973 г. Альберт

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Продолжаю считать,что наша критика, наше мнение радиобюрократы из начальства СРР в очередной раз проигнорируют. Или будут охаивать при помощи своих борзых на темах. Иного ожидать не следует...
    Ну, в СРР хоть представление имеют , а как чиновники из минспорта, любого уровня. А никак! Они знать не знают, ни...ни... нихрена они не знают, и не узнают (никто не скажет), и не хотят/не захотят узнать. Им бы ещё эти болячки. Какое-то время всё будет, как есть, потом будет ещё лучше/хуже, смотря на что и откуда смотреть.
    Одно хорошо, мы хоть сами станем лучше представлять, что есть что, и кто есть ху. Обсуждаем дальше!

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я стараюсь быть объективным...
    Похвально! И пример хороший. Помните, я писал... Спасибо энтузиастам...
    И этот пример хороший! И ребята молодцы. А сколько еще таких команд в стране? Явление-то массовое, или уникальное? Если таких двое-трое, какова цена такой победы?
    Есть и коллективы, замечательные, успешные! Есть! Но сколько? Чьи они? (источник финансирования), Кто роуководит? Честь ему и хвала! И тем, кто деньги даёт, тоже спасибо! Но, в стране-то так не построишь массовый спорт, а если только двое соревнуются - уровень, сами понимаете, какой будет.
    RU4AA: "Повидал и я обрюзгших "спиртсменов- мастеров- разрядников" от Радио. С немым укором в глазах "А ты чего добился в радио?" Жалкая картина..."
    Вот именно! Ни убавить, ни добавить.

  15. #75
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Судья респ. категории по радиоспорту с 1973 г. Альберт
    Альберт, Вы не обижайтесь, это не выпад в Вашу сторону. Но вот интересно, какое судейское звание имеет к примеру Randy Thompson K5ZD? Федеральный радиолюбительский судья? Или те, которые судят другие зарубежные крупные контесты? Или те, которые судят WRTC? Окромя наших, конечно. Или наши судьи на WRTC без корочки судьи национальной (или международной) категории там к судейству не допускаются? Это не сарказм - это вопрос. Действительно мне интересно!

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×