Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #181
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    но как это сделать? Вот вопрос .....
    Вопрос конечно очень не простой, Алексей. Но вот такая система и методы уже явно не актуальны:


  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=UA1CUR;940170]Интересная мысль от Михаила (UB4HAP) о трансляции наших соревнований, думаю в будущем можем к этому придти. Гораздо интереснее было бы разработать новое положение со сложными,вдобавок сменными номерами, чтобы проверять навыки именно [FONT=Arial Black]радиста
    Роберт.

    Пилиз в РАЕМ

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    RQ7M. Любезный, а я RAEM-ы пока ещё не пропускал!

  4. #184
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Причем здесь мои взаимоотношения с Президиумом?
    При том же, при чем ваши голимые понты про пот Томаса на ковре у Фетисова и прочая словесная диарея.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Крестится надо когда кажется и на что-нибуть легкое переходить.
    Спасибо, но то, что легкое для вас, для меня уже, наверное, смертельно.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да,я считаю что у меня нормальные отношения с председателем УКВ комитета и членом президиума и что из того? Я же русским по белому написал-бланк подписан.А после начинается личное общение отвественного за спорт Президиума и телефонные звонки в Минспорт.Когда одной команде дают за очные мастеров,а нашей дают отказ за те же очные по причине недостаточного количества МС(при их превышении лимита в протоколе) это как? Минспорт пыхтел и сопел пытясь свести несводимое...
    Это пустозвонство без конкретных доказательств. Сами виноваты, что не вовремя отправили, не вовремя оформили, не звонили, не напоминали. В СРР специально обученных людей, которые обязаны делать такую работу и платят за это деньги, нет, потому стараться ради вас никто не обязан.
    Особенно, если вы не только не члены СРР и не желаете заплатить даже ежегодный взнос для поддержки тех людей, которые стараются ради вас, но и поносите их на каждом углу. При том что при доброжелательном отношении вам помогут в любой ситуации - те, кто общался с начальником спортотдела этой ужасной трехбуквенной организации это прекрасно знают.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А модератором я уже не являюсь с полгода этак.
    Приходите-можете пофлеймить.
    Спасибо, я там, к счастью забанен уже пару лет, за "приятное" общение с вами же.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Примерчиком не побалуете?
    Да пожалуйста (уж, простите, по своему роду деятельности):
    http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=2
    http://www.alrs.info/articles.php?article_id=84
    http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=45

    По первым двум ссылочкам некоторые уже оформили свои выполненные звания.

    А это тоже та самая организация из трех букв в лице ее РО по СПб и Ленинградской области плюс старания начальника спортотдела СРР Светы Манаевой.

    То, что вы лично не хотите делать эту организацию лучше - ваши личные тульско-ефремовские замкадские трудности и не надо ими заливать всех на каждом форуме. Наше "замкадье" гораздо дальше вашего, хочу заметить.

    ***

    Как итог: ЕВСК жить никому не мешает, выполнить и оформить разряды при желании не проблема, потому, о чем эта тема не очень понимаю.
    Если ваш сосед-жулик что-то там выполнил заочно, нарушив все подряд, это не значит что такие же жулики и все остальные обладатели разрядов и званий.
    Последний раз редактировалось RK1AA; 25.12.2013 в 13:28. Причина: опечатки
    73! Евгений RK1AA

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RQ7M. Любезный, а я RAEM-ы пока ещё не пропускал!
    Любезность – это непременное свойство благородного человека, тонкость его души, проявляющаяся в словах и манерах.
    Вы же меня не знаете я,совсем не такой вспыльчивый Вы наш
    Услышимся в РАЕМ

  6. #186
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Если ваш сосед-жулик что-то там выполнил заочно, нарушив все подряд, это не значит что такие же жулики и все остальные обладатели разрядов и званий.
    А попробуйте меня процитировать, где я высказался, что ВСЕ обладатели спортивных званий и разрядов по радиосвязи на КВ/УКВ - жулики!

  7. #187
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Только после того, как вы процитируете меня, где я лично вас в этом обвинил.
    Вы же статистику собираете? Вот, учтите в ней мое мнение

  8. #188
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Только после того, как вы процитируете меня, где я лично вас в этом обвинил.
    Вы же статистику собираете? Вот, учтите в ней мое мнение
    Да это же не обвинение Вас в обвинении меня, Евгений.
    Это вопрос по теме. А за мнение спасибо - здесь каждый из нас открыто может высказывать свое мнение. И ко всем мнениям других мы должны относиться с пониманием, даже если эти мнения отличны от твоего личного... Для этого форумы и существуют!

  9. #189
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Спасибо за четкие ответы!

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    1. Мне лично это затем,что я за справедливость вообще!
    Ее не существует. Забудьте


    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    2. Я не могу себя назвать супер контестменом , но в соревнованиях по возможности участвую
    Я считаю, что только не умные люди могут себя назвать "супер контестменом".


    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    3. Имею скромный 1 разряд, но самое главное заслуженный!
    Ну и отлично! Вы знаете что он заслуженный - этого достаточно. Не надо ничего больше изобретать.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------

    По поводу темы, появилась вдруг мысль, которой спешу поделиться -
    ЕВСК/ЕСКУ есть ХОРОШО!!!
    Потому что только так о нас официально знает наше (-и) государство (-а)
    Если этого не будет, лучше станет вряд ли, а вот хуже - возможно. По крайней мере официоз со спортом позволяет решать некоторые вопросы, которые крайне затруднительно решать без него.
    (желающих увидеть список решенных вопросов сразу на всякий случай посылаю на..) Просто подумайте о сказанном и все.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #190
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Но вопрос по теме: Присвоение разрядов и званий. Какой разряд может получить участник? Говорят же о...в заочных - только 3-й, дальше - только в очных. У Вас - очное. И чЁ?
    Извиняюсь, вчера не ответил на вопрос.
    Если иметь ввиду НЕ официальный чемпионат С-ПБ, о котором я дал инфо в посту № 152, разряды в нем, естественно, пока не присваиваются. Вы прочитайте подробности по ссылкам, действующее Положение Теста и все поймете...
    Первое
    Пока, в этом тесте выявляется Чемпион. Причем, это происходит быстро, честно, прилюдно ... Только личное мастерство оператора-контестмена имеет значение. Никто не может усомниться и за глаза шептать, что мол - липа это, мощность превышает, накупил аппаратуры и антенн, работает с ассистентом, себя спотит, команда наработала результат на одного и т.п. многое другое ...
    Здесь все участники навиду, все уравнены. Любой желающий может подойти и поглядеть, послушать последить за спортсменами на ДЕГЕН или на свой аппарат в автомобиле...
    Кстати, инициатива проведения нашего местного очного теста не была "спущена" откуда-то сверху от начальства или СРР. Она родилась в среде ведущих контестменов RD1A, RA1AL, Ra1AO & K и была поддержана простыми энтузиастами радистами. Ездили по окрестностям Питера, выбирали удобное для подъезда и размещения достаточно большое и ровное место. Положение написал и разместил на офиц сайте WWW.ALRS.INFO, если мне память не изменяет, Евгений RK1AA.
    Я полагаю, что сама идея ОЧНОГО теста на местах и ПИТЕРСКИЙ вариант ее воплощения, может работать не только в Питере, но и в любом месте РФ. Нужно желание, взаиморасположение и немного спортивного азарта.
    -----------------------------------------------------------
    Относительно выдачи спорт разрядов за участие.
    Здесь вопрос не простой. Спорт разряд, звание в нынешнем виде имеют некий государственный статус.Их присваивают государственные структуры управления при администрациях -спорткомитеты. В тестах спортсмен участвует, занимает определенные места, становится призером, победителем. Это одна сторона выступления. А другая сторона, это выполнение разрядных требований, получение спорт званий. Судьи выдают спортсмену документ о результатах выступления в соревнованиях. На основании этого документа Спорткомитет присваивает разряд, делает запись об этом в разрядную книжку
    Если идти по официальному плану с присвоением разрядов, то необходимо разработать необходимые документы, и надлежащим образом их утвердить, там где положен-через спорткомитет. Внести в ЕКП Минспорта на очередной год. Работа это не простая, скажем прямо... Нужно составить Положение, ходить по чиновничьим кабинетам и утверждать, доказывать, исправлять ... Для этого нужно тратить массу личного времени и жизненной энергии... . Здесь нужен человек неравнодушный и настойчивый.
    Допускаю, в дальнейшем может так случиться, что в Питерском очном тесте можно будет получить высокий спорт разряд. Время покажет....

  11. #191
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ... некоторые уже оформили свои выполненные звания.
    Дважды выполнял первый разряд в UA1DZ с обычной GP в городе на многоэтажке. Со второго раза оформил. Спасибо!

  12. #192
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Столько копий ломается... Столько взаимных претензий, обид и оскорблений... Знаете почему? Да отчасти потому что эти самые разряды существуют в принципе. Я говорю за весь спорт, не зависимо от вида и дисциплины, тем более не зависимо от очно/заочности. Без них склок было бы меньше. Это один минус ЕВСК. Второй минус - куча денег тратится в областных спорткомитетах на оплату труда девушек, которые проверяют представления на разряды и готовят приказы о их присвоении. Зачем эти разряды? Если ты чемпион области, то ты чемпион области и дублировать твой статус присвоением КМС не за чем. Если ты чемпион России, то ты и без присвоения МС чемпион России. Если чемпион Мира, то и без МСМК чемпион Мира. Третий минус сложнее немного. Согласно ЕВСК, к участию в чемпионате России допускаются спортсмены не ниже 1 разряда. На чемпионатах областей, как правило нет никаких ограничений на участие. Вот тут и есть смысл рассмотреть следующую ситуацию. Прошел чемпионат области. Он является отборочным для участия в чемпионате России. Призовые места в нем могут занять кто угодно, в т.ч. спортсмены без разрядов. Но при этом они не могут поехать на ЧР, т.к. 1 разряд им сразу не присвоят. А поедет тот кто этот первый разряд получил год-два назад, но на настоящий момент может быть уже не имеет никакой спортивной формы. Невооруженным взглядом видно что ситуация абсурдная. Какая практическая польза от разрядов я ни как не могу понять. Может не зря Марадонна, Ягр и др. не имея разряда или звания МС Аргентины и Чехии стали чемпионами Мира? Вся эта ЕВСК это пережиток советских времен, в кои главным во всех отраслях было отчитаться за выполнение квартального, годового и пятилетнего плана, а что (или кого) ты там выпустишь, вопрос третий. Ни из-за этих ли пережитков как не назови детище советского автопрома, хоть Приора, хоть Калина, оно все равно не поедет как Мерседес?

  13. #193
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    При том же, при чем ваши голимые понты про пот Томаса на ковре у Фетисова и прочая словесная диарея.
    Да,недопорол батя в детстве...культура так и прет...
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Спасибо, но то, что легкое для вас, для меня уже, наверное, смертельно.
    Так все плохо? Видимо рановато начали...
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Это пустозвонство без конкретных доказательств. Сами виноваты, что не вовремя отправили, не вовремя оформили, не звонили, не напоминали. В СРР специально обученных людей, которые обязаны делать такую работу и платят за это деньги, нет, потому стараться ради вас никто не обязан.
    Не надо говорить то,чего не знаешь.Отправлены документы с запасом по времени,оформлены правильно,ходатайста от Президиума получены и Манаева отнесла в Минспорт.А потом начались интриги с плясками.Кстати документов на меня там не было.А один из моих друзей давний член СРР и в разборках не участвует.Но он мой товарищ и устроили пакость ему,коль меня достать нельзя.По этому когда будете высасывать свои доводы из пальца-помойте его....Амбрэ сильное...
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Спасибо, я там, к счастью забанен уже пару лет, за "приятное" общение с вами же.
    О! Это как же надо достать админа,чтобы он вам вечный бан пожаловал???И это при том,что он член Президиума....Хотя по вашим сообщениям сразу видно за что-ваше паталогическое хамство не лечится временным отключением от форума...
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А это тоже та самая организация из трех букв в лице ее РО по СПб и Ленинградской области плюс старания начальника спортотдела СРР Светы Манаевой.
    Во-во-во....та,которая угробила нам МС....И если бы только мне...Про неё очень много написал один коллега из Самары.....
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    То, что вы лично не хотите делать эту организацию лучше - ваши личные тульско-ефремовские замкадские трудности и не надо ими заливать всех на каждом форуме. Наше "замкадье" гораздо дальше вашего, хочу заметить.
    Эту организацию? К сожалению уже не хочу.Она в коме.Придут другие люди-будет работать на организацию,а пока работы на радиолюбителей достаточно...А вы продолжайте совершенствоваться в хамстве(хотя куда уж выше) -оно вам может скоро понадобится..

  14. #194
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Прошел чемпионат области. Он является отборочным для участия в чемпионате России. Призовые места в нем могут занять кто угодно, в т.ч. спортсмены без разрядов. Но при этом они не могут поехать на ЧР, т.к. 1 разряд им сразу не присвоят.
    В России, как я понимаю, чтобы стать например МС по радиосвязи на КВ, нужно пройти все этапы разрядов. Со всеми вытекающими последствиями. Т.е. грубо говоря по старой советской системе. Да и в Чемпионате РФ участники ниже первого разряда к зачету не допускаются. Так?
    В Украине слегка проще. Для участия в ЧУ не требуется иметь какой-либо спортивный разряд. Если и у нас опять будет введено это правило - от 1-го разряда и выше - в чемпионатах вообще упадет активность, которая и сейчас невысока. Это конечно плюс. Но минус в самой системе присвоения званий. Может что и поменялось (что очень маловероятно) - в последнее время не слежу, не интересно. Но система такова, что сразу можно получить МС, минуя все нижестоящие ступени. Для этого нужно просто выполнить норматив - для индивидуала один раз, для коллективки - дважды в течение двух лет. Т.е. примерно так - не имея вообще никакого разряда - договорился с серьезным коллективом, к примеру, пришел на пару чемпионатов с хорошим тормозком, позаваривал кофе, вписали тебя в отчеты. И ты уже МАЙСТЕР СПОРТУ! Борьба противоречий. Так смысл в такой системе присвоения званий?

  15. #195
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да,недопорол батя в детстве...культура так и прет...
    А я безотцовщина, так что впитывал культуру исключительно с молоком матери.
    А разговривать на вашем "замкадном" языке научился на просторах форумов где такие как RW3PF тролли по жизни
    поливают дерьмом все, что попадается под руку.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так все плохо? Видимо рановато начали...
    Да я вообще не начинал, в отличие от вас, недочленов СРР. А у вас, видимо, провинциальное, вечно "под амбрэ".
    Или вы в пряники что-то добавляете? У вас когда амбрэ сойдет, оглянитесь, поймете чем кома отличается от нормальной работы.

    Я вообще, вежливый и кульутрный человек, просто с такими придурками как вы не церемонюсь. За что и был забанен там, о чем нисколько не жалею, потому как находиться в одном обществе с вами не имею ни малейшего желания. Просто накатило вчера

    99!

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×